Китайский Great Wall вернётся в Россию с новым пикапом. Цена уже известна

Новости08.10.20205

Китайская марка Great Wall ушла из России ещё в 2015 году, уступив место дочернему бренду Haval. А теперь стало известно о возвращении «Великой стены»: в конце октября дилеры «Хавейла» начнут продажи пикапа Great Wall Wingle 7. Кстати, в середине нулевых годов именно с пикапами китайцы начали завоевание российского рынка.

Great Wall Wingle 7, выпускающийся в Китае с 2018 года, имеет традиционную конструкцию: рамная конструкция, рессорная задняя подвеска, полный привод с жёстко подключаемой передней осью, понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. Грузоподъёмность — 975 кг.

На нашем рынке будут предлагать пикапы с двухрядной кабиной, оснащённые двухлитровым турбодизелем мощностью 143 л. с. и шестиступенчатой механической коробкой передач. Также компания сертифицировала версию с бензиновым мотором 2.4 мощностью 150 л. с., возможно, такая машина появится в продаже позже.

Цена — от 1 749 000 рублей. Новинка оказалась дороже китайского пикапа JAC T6 (от 1,4 млн рублей), но дешевле популярных японских «грузовичков» Mitsubishi L200 (от 2,2 млн рублей) и Toyota Hilux (от 2,5 млн рублей).

Поставлять пикапы Great Wall Wingle 7 будут с завода в Китае, локальное производство модели на заводе в Тульской области не планируется.

Продолжение темы: Great Wall вернулся: продажи нового китайского пикапа стартовали в России.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Great Wall #Great Wall Wingle 7 #Пикапы #Китай

Комментарии

Патриот УРА УРА08.10.2020ответить

Необходимо запретить их продажу в России.Конкуренты УАЗу не нужны.Вот так мы и губим российский автопром.Во времена моей молодости таких политиков отправили бы но Колыму.И даже дали вышку.

CROSSAVEC09.10.2020ответить

Его губят жадные "эффективные" менеджеры.

Макс08.10.2020ответить

Ужас очень надеюсь что нулевой результат покажет и также уйдет как пришёл

ЖЖ09.10.2020ответить

На Тойоту-Тундру пытается смахивать.

Самое популярное