Новый семиместный кроссовер Toyota для России: объявлены цены

Новости02.08.20202

Российские дилеры открыли приём заказов на кроссовер Toyota Highlander нового поколения.

«Хайлендер» четвёртого поколения дебютировал в Америке весной прошлого года, а теперь автомобиль добрался и до российского рынка. Большой кроссовер длиной пять метров сохранил прежний стиль, но изменился в деталях: решётка радиатора стала меньше, передние стойки кузова зачернены, боковины украшены рельефными выштамповками...

Со сменой поколений Toyota Highlander получил восьмиместный салон — третий ряд сидений теперь рассчитан не на двух, а на трёх пассажиров. Однако на нашем рынке кроссовер, как и раньше, будет предлагаться в семиместном исполнении.

Силовой агрегат на машинах для России будет таким же, как у предыдущего поколения: бензиновый атмосферный двигатель V6 3.5 мощностью 249 л. с. и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Стартовая цена — 3 688 000 рублей за машину в комплектации «Престиж» с кожаным салоном, трёхзонным климат-контролем, медиасистемой, камерой заднего вида, обогревом сидений двух рядов, электрорегулировками и вентиляцией передних сидений, светодиодными фарами и другими опциями.

Автомобиль в комплектации «Люкс Safety» с камерами кругового обзора, панорамной крышей, обогревом лобового стекла, адаптивным круиз-контролем и системой автоматического торможения стоит 4 291 000 рублей.

В прошлом году в России продали 1035 экземпляров модели Toyota Highlander предыдущего поколения

В прошлом году в России продали 1035 экземпляров модели Toyota Highlander предыдущего поколения

Примечательно, что две комплектации отличаются не только оснащением, но и полноприводной трансмиссией. У базового кроссовера — с традиционной муфтой подключения задней оси, а у топ-версии — с двумя отдельными муфтами подключения задних колёс (это позволяет гибко перераспределять крутящий момент между колёсами).

Новая Toyota Highlander оказалась дороже основных конкурентов — семиместных кроссоверов Mazda CX-9 и Volkswagen Teramont.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Toyota

Темы: #Toyota #Toyota Highlander

Комментарии

Писюн я03.08.2020ответить

А большенство Россиян почему-то предпочитают ГрантоВесты.Почему бы это?

Самое популярное