У марки Toyota появился ещё один кроссовер

Новости09.07.20209

Первым рынком сбыта для модели Toyota Corolla Cross станет Таиланд, появится ли модель в России — неизвестно.

Новый паркетник дополнит и без того богатый модельный ряд марки: он попадёт в нишу между кроссоверами Yaris Cross и RAV4. В профиль «Королла Кросс» похожа на «рафик», но уменьшенный в размерах — длина машины составляет 4,46 метра, на 14 см меньше, чем у старшего «брата».

Передняя часть кроссовера оформлена по-новому, с «хмурым» взглядом фар, а дизайн интерьера — такой же, как у легковой «Короллы». Одна из особенностей модели — регулируемый наклон спинки задних сидений.

Пока анонсированы два силовых агрегата для новинки. Базовая Toyota Corolla Cross получит 1,8-литровый бензиновый мотор мощностью 140 л. с. и вариатор. Также в гамме будет гибридный вариант с бензиновым двигателем того же объёма и электромотором, суммарно развивающими 122 л. с. А вот привод у «Короллы Кросс» может быть только передним.

Производство нового кроссовера организовано на заводе в Таиланде, там же скоро начнутся продажи модели. Позже Corolla Cross выйдет на рынки других стран, но о том, появится ли автомобиль в России, пока неизвестно.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Toyota

Темы: #Toyota #Toyota Corolla #Toyota Corolla Cross

Комментарии

Костян09.07.2020ответить

А почему не сделали Х-проштамповку на передних крыльях? Чтобы на Ладу не смахивать? Все равно не похоже.

Иргит09.07.2020ответить

Интересная машина.При адекватной цене обязательно найдет своего покупателя.Вот только и полноприводные не помешали бы.

Костян09.07.2020ответить

Ой!не заметил,есть Х-выштамповка,но всеравно не похоже на Х-рей

Видавший09.07.2020ответить

Дизайн передней части на любителя, выглядит несколько угрюмо, могли бы мордаху и посимпатичней сделать. Впрочем на вскус и цвет всем не угодишь, кому-то и кобыла невеста!

Натали 11.07.2020ответить

Интересно,а что должна сказать девушка в таком случае.Наверно примерно так.У всех разные вкусы,кто не согласен с моим у того жених(муж) ишак.

CROSSAVEC10.07.2020ответить

Обязательно появится, Россия полигон для кроссов.

Фанат W10.07.2020ответить

Не хрен ему в России делать.Форд со схожим Экоспортом обкакался и свалил из России.Мы,Россияне любим большие,рамные внедорожники а не этих козявок.Пускай на них ездят худосочные тайцы и прочие азиаты.

Самое популярное