Китайцы начали продажи доступного седана с дизайном в стиле Maserati

Новости08.11.20207

Китайские дилеры начали приём предварительных заказов на автомобиль MG 5 нового поколения.

Дизайн этого седана гольф-класса получился свежим и выразительным: покатая линия крыши, «скрывающая» выступающий багажник, низкий капот, массивная решётка радиатора, узкие фары. Правда с некоторых ракурсов «китаец» напоминает легковые Maserati последних лет.

Для MG 5 предлагают два силовых агрегата. Первый — бензиновый 1,5-литровый двигатель мощностью 120 л. с. в паре с вариатором, второй — турбомотор того же объёма, развивающий 172 л. с., в сочетании с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Несмотря на отсутствие версий с механикой и неплохое базовое оснащение (виртуальные приборы, светодиодные фары, бесключевой доступ, медиасистема) MG 5 можно считать относительно доступным автомобилем без претензий на «премиум». Стартовая цена — 68 тысяч юаней, что соответствует примерно 800 тысячам рублей, вариант с турбомотором стоит от 89 тысяч юаней (примерно миллион рублей). Конкурентами новинки станут такие седаны, как Honda Civic или Toyota Corolla.

Китайцы уже объявили о намерении поставлять MG 5 на экспорт в Европу: выход запланирован на 2021 год. Пока единственным европейским рынком для MG остаётся Великобритании, историческая родина марки. За девять месяцев этого года британские дилеры продали 14 тысяч машин бренда — это лучше результатов, например, «Лексуса» и «Мицубиси».

В России автомобили MG официально не продаются, и планов по покорению нашего рынка у китайского концерна SAIC, которому принадлежит марка, пока нет.

Темы: #MG #MG 5 #Китай

Комментарии

CROSSAVEC09.11.2020ответить

А жаль, думаю в России он своего покупателя нашёл бы, особенно если цены будут не сильно отличаться от китайских.

Степан 09.11.2020ответить

Нашол бы своего покупателя,это мягко сказано.При таких то ценах он порвал бы Весту с ее недомотором.

Гость09.11.2020ответить

Не продают в России и очень хорошо.Россия и так уже стала свалкой для китайского дерьма.

Хохмы4 09.11.2020ответить

Правильно характер весту и уаз. Иж что захотели качественно и доступно. Наш гражданин должен переплачивать четверть или половину минимум!

Китайцы11.11.2020ответить

CLA это, а не Мазератти

Самое популярное