Китайский Changan планирует привезти в Россию кроссовер нового поколения

Новости12.10.20207

Кроссовер Changan Uni-T вышел на китайский рынок в июне этого года, а в следующем году, как стало известно сегодня, планируется начать продажи этой модели в России.

И по конструкции, и по дизайну автомобиль не похож на прежние модели марки. Выразительный оригинальный дизайн, современно оформленный салон, внимание к проработке деталей — Changan Uni-T открыл новую главу в истории компании.

Силовой агрегат — типичный для китайских кроссоверов последнего времени: бензиновый турбомотор объёмом 1,5 литра (180 л. с.) в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Полноприводной трансмиссии не предусмотрено.

Главной особенностью новинки можно считать наличие автопилота третьего уровня, который пока является редкостью на серийных машинах. Благодаря шести камерам, пяти коротковолновым и двенадцати ультразвуковым датчикам, кроссовер умеет ехать по шоссе в автоматическом режиме. Вмешательство водителя требуется только в нештатной ситуации.

До недавнего времени марка Changan не проявляла особой активности в России, но в прошлом году бренд провёл «перезагрузку» и вывел на наш рынок три новых кроссовера. Результат — почти четырёхкратный рост продаж по итогам девяти месяцев этого года: за девять месяцев дилеры реализовали 4809 машин марки. Самой популярной моделью остаётся компактный Changan CS35 Plus.

Ранее мы рассказывали, что марка Changan использовала имя российского внедорожника «УАЗ Хантер» на одном из экспортных рынков.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Changan #Changan Uni-T

Комментарии

Иргит13.10.2020ответить

Да,Китай нам уже никогда не догнать.И это учитывая то он начал делать машины каких то 30 лет назад.

Хохмы413.10.2020ответить

Только лада! Китайские погремушки не пройдут.Веста эталон дизайна и надежности!

Гость 13.10.2020ответить

Согласен с тобой на все 100%.Китайские машины это брак по залету.

К13.10.2020ответить

Почему моноприводные кроссоверы так стали распространенны? В чем у них преимущество перед обычными универсалами,кроме высоты посадки?

Поссал на колесо13.10.2020ответить

Почему?Все очень просто.Брутальность , со стороны то кажется что ты на внедорожнике.А это модно.Вроде солидности тебе придает.А универсал,ну что он,просто утилитарная машина.Такова психология обывателя.

Валерий 23.10.2020ответить

К сожалению Китай единственная страна, которая обеспечивает всех - всем. Тем самым становится совершенно независимой экономически. Да и оборонка Китая не стоит на месте, они этим так сильно не хвастаются, как некоторые, а скрывают под землей от посторонних глаз. Обуваемся и одеваемся китаем, компы китай, игрушки китай, продукты китай. Да и авто в скором времени могут стать только китайскими, многие не выдержат конкуренции. Страна мощная и пугающая.

Самое популярное