Какие спорткары можно привезти из Европы

25.04.2023

Непередаваемый звук мотора, превосходная динамика, мощь в техническом исполнении. Да, речь идет о спорткарах, настоящих повелителях дороги. Специалисты международной компании AUTOCAPITAL, которая доставляет автомобили из Европы под ключ, поделились списком популярных авто со спортивным характером.

Mercedes-Benz AMG GT

Открывает список суперкар немецкого производителя, который побил рекорд скорости для серийного авто, установленный ранее Lamborghini Aventador SVJ. Испытание проходило на трековом круге в Нюрбургринге Нордшляйфе, самой известной и опасной гоночной трассе в мире.

Создателям AMG GT удалось совместить в одном автомобиле мощь и грациозность. Двигатель V8 с двойным турбонаддувом и объемом четыре литра выдает 720 л.с. и разгоняет авто до сотни всего за 2,9 секунды. А плавный силуэт корпуса и спортивный салон, отделанный натуральной кожей, никого не оставят равнодушным.

Porsche 911 Carrera

Еще один спорткар немецкого происхождения, название которого ассоциируется со скоростью. Классика автомобильного мира с интерьером в стиле минимализма, но впечатляющими техническими данными. Этот суперкар перекрыл рекорд той же трассы, установленный ранее AMG GT.

Двигатель Porsche 911 немного уступает Мерседесу по мощности — 650 л.с. Но обтекаемые формы и низкая посадка авто позволяют ему развивать максимальную скорость 330 км/ч, а до ста километров он разгоняется всего за 2,7 секунды. Особое удобство водителю создает эргономичное кресло, в котором спина не устает даже при дальних поездках.

Audi R8 V10

Легенда автопрома из Германии. Основное отличие этого спорткара в том, что его двигатель V10 объемом 5,2 литра и мощностью 610 л.с. не оснащен турбонаддувом. Несмотря на это, авто без проблем разгоняется до ста за 3,2 секунды и развивает максимальную скорость 330 км/ч.

Звук атмосферного V10 не сравнить ни с чем, он напоминает рычание тигра. Дизайн спорткара тоже выглядит довольно агрессивно, но стильно. Салон не уступает внешнему виду по стилю, в оформлении использованы лучшие материалы, а качество сборки безупречно.

BMW M5 CS

Последний в списке, но не уступающий конкурентам по своим качествам, спорткар BMW M5. Его смело можно назвать самым мощным серийным авто этого производителя. Четырехдверный седан с характеристиками настоящего суперкара и превосходной шумоизоляцией салона. Мотор V8 объемом 4,4 литра с двойным турбонаддувом и мощностью 627 л.с. позволяет спорткару разгоняться до сотни за 3,3 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.

В списке представлены самые популярные, но далеко не все спорткары, которые можно пригнать автомобиль из Европы, обратившись в компанию AUTOCAPITAL. Если нужного авто нет в каталоге — можно заказать доставку по индивидуальным пожеланиям, как новые, так и подержанные экземпляры, вплоть до эксклюзивных моделей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное