Как сделать фары ярче: от полумер до решительных действий

27.10.2022

Качество головного света начинает беспокоить владельце возрастных авто, когда устанавливается короткий световой день. За тусклостью фар могут скрываться разные причины от потерь мощности в электропроводке до помутневшего с возрастом пластика фар. Каждая проблема решается по-своему, а начинают, как правило с установки новых лам, потому что старые со временем темнеют. Новые лампы для автомобилей и шлифовка фар — это действенные полумеры.

Отшлифовать фару, чтобы хотя бы частично восстановить ее прозрачность можно и самостоятельно, но лучше обратиться за полировкой к специалистам. После профессиональной полировки фары защищают специальными составами, чтобы они дольше не мутнели.

Кардинальная мера — замена фары на новую, но из-за тусклого света на подобный шаг мало кто решается. Установка светодиодных линз в сборе выглядит не таким радикальным решением, но не менее эффективным. Такие линзы адаптированы под штатные посадочные места, а их установка обходится дешевле нового комплекта фар. Манипуляции по замене штатного света на «самодельные» линзы придется легализовать.

Проблемы с электрикой автомобиля выявляются при помощи вольтметра. Но самостоятельно эту неприятность без должного образования не устранить. Просадку напряжения не компенсирует ни замена лампы на новую, ни даже покупка новой фары.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное