Основные неисправности рулевой рейки и их устранение – из опыта мастеров «Вольтаж»

28.01.2021

Сегодня на автомобилях встречаются три модели рулевых реек – механические, электрические и гидравлические образцы. Первый вариант самый простой. Что касается электрических и гидравлические моделей реек, то их обслуживание возможно только в условиях хорошо оснащенного сервиса. Обязательное условие – штат квалифицированных мастеров. Именно такой мастерской является сервис «Вольтаж». Мы гарантируем эффективный ремонт по справедливой цене. Вам наверняка понравятся наши предложения.

Типичные неисправности и принципы ремонта рейки

Симптомы, которые указывают на некорректную работу рейки, вполне отчетливые. Тугой руль, масляные лужи по авто, снижение управляемости, стук в передней подвеске, биение в руль – это те признаки, которые сигнализируют водителю, что пора направляться в сервис.

Следует отметить, что поломки в работе рулевой рейки встречаются сравнительно часто. Данный механизм является уязвимым. Особенно к небрежной манере езды и плохим дорогам. Поломки обычно связывают именно с неровными дорогами, а также с попаданием внутрь корпуса влаги.

Диагностика позволяет оценить состояние агрегата, выявить все повреждения и дефекты, даже самые незначительные. Ремонт рулевой рейки состоит из следующих этапов:

  • разборки агрегата, очистки его деталей;
  • дефектовки;
  • замены изношенных деталей (обязательно устанавливается новый ремкомплект);
  • шлифовки штока, замены или гильзовки корпуса;
  • сборки механизма и финишной проверки.

Ремкомплект для рулевой рейки включает тефлоновые и резиновые уплотнители колец, сальники, подшипники, втулки. Обслуживание реек с электро- и гидроусилителем также требует проверки давления, перепускания жидкости в системе.

На нашем сайте (https://remont-reek.org) вы найдете информацию о наших предложениях и условиях сотрудничества. Также вы можете получить интересующие вас сведения у наших специалистов. Мы охотно предоставляем консультации по всем вопросам, связанным с обслуживанием и эксплуатацией рулевых реек. Запись на прием обязательно предварительная. Связаться с нами вы можете по телефону (495) 215-04-69.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное