Wroom.ru

Автосигнализация с автозапуском, плюсы и минусы ?

1234511

Nachtwandler

21 октября 2010, 09:01 #52

артюх, 21 октября 2010, 08:33

ставь обязательно не пожалеешь

Я уже пожалел - с установкой автозапуска теряются многие полезные функции штатной сиги.

Dmitri477

21 октября 2010, 10:41 #53

А мне парится ненадо у меня гараж за пол остановки и сигналка до туда не берет...приду заведу а сам пока снежок от ворот откидываю и мне тепло, особено после снегопада, и машинка греется

sitek

Сергей

21 октября 2010, 11:19 #54

стоит шерхан 5 й ...на ручник устонавливать нетребуется..на автозапуск встает после закрытия последней двери водителя точней водитель самый последний должен закрыть свою дверь...на каско ни как невлияет так как сегодня ее продлял и заплатил даж на 3 тр меньше чем в том году хотя у меня уточняли с автозапуском или нет...от автозапуска одни плюсы ...только вот щас перед зимой надо иасло в коробке сменить а то в морозы убегает зараза (машина из-за замерзшего масла в коробке)

Nachtwandler

21 октября 2010, 12:00 #55

на автозапуск встаёт после закрытия последней двери, а не водительской. После поставновки если открыть какую-нить дверь, то произойдёт снимание с автозапуска.

Кстати, у меня с этим Шархан 5 раз прикольная ситуация вышла - запрограмировал, то б сравзу вставал на автозапуск после закрытия последней двери без всяких манипуляций с кнопками. Так вот как-то решил дома проверить омывайку - открыл капот, но тут появились другие дела. Закрутился и забыл про омывайку. Поехал в город, на место приезжаю - глушу авто, выхожу. тут должна бфла произойти постановка на автозапуск с глушением авто, но авто продолжает работать. Я в ахуе - прошёл, все двери перехлопал, на концевики понажимал - не глохнет. Проверил багажник - тоже закрыт. Все думаю - надо ехать в гараж искать неисправность. И поехал. Но тут вмешался случай - отъезжаю и птичка взлетает прям под фару. Тормознул выйти глянуть жива, али нет - смотрю капот открыт )))

sitek

Сергей

21 октября 2010, 15:04 #56

Nachtwandler может оно у тебя канешно как ты говоришь но у меня в режим автозапуска встанет если последней была закрыта дверь водителя...

Tornado

Сергей.

21 октября 2010, 16:15 #57

Nachtwandler, 21 октября 2010, 09:01

Я уже пожалел - с установкой автозапуска теряются многие полезные функции штатной сиги.

Какие именно?

артюх

21 октября 2010, 22:40 #58

Nachtwandler, 21 октября 2010, 09:00

Плюсы сиги:

1. Больше шансов завести авто утром, т. к. ночью она заводит авто по мере остывания и прогревает

2. Садишься в тёплый авто

3. Есть обратная связь

Минусы

1. авто подвергается большему риску угона

2. В сильные морозы автозапуск очень часто подводит

Что касается меня, то на сегодняшнем авто есть автозапуск, но на следующим уставновлю котёл с возможностью дистанционного запуска или запуска по времени, ибо плюсы у него следующие:

1. Не подведёт

2. не расходует бензин как автозапуск

3. Не ухудшает угоноустойчивость

Минусы

1. большое начальное вложение. Компенсируется тем, что припродаже авто котёл снимается и ставится на новое. С Сигой кстати так не поступают.

2. не ясно как быть сгарантией. Автодиллер не даст поставить котёл вне их сервиса, продавцы котла не дадёт поставить котёл вне их мастерской.

на те деньги на которые ты установишь КОТЕЛ можно бензина купить УЕЗДИШЬСЯ

артюх

21 октября 2010, 22:42 #59

артюх, 21 октября 2010, 22:40

а если захотят то полюбому угонят даже с КОТЛОМ

Tornado

Сергей.

22 октября 2010, 06:32 #60

Ну выездишь ты эти деньги а дальше? Но есть и альтернатива (электрический, стоит 2000 р всего), недостаток, требует привязки к электричеству. Возле дома трудновато будет конечно подключить. Но однажды видел, как к машине с пятого этажа переноска протянута.

ugonanet

Владимир

23 октября 2010, 23:35 #61

штатный иммобилайзер настолько дырявый, что реализация его обхода для автозапуска никак не противоречит противоугонным функциям допа. доп нужно выбирать правильно и ничего не угонят. угоняют у тех кто ездит на штатной охранке, а таких большинство

Alex777

23 октября 2010, 23:54 #62

ugonanet, 23 октября 2010, 23:35

штатный иммобилайзер настолько дырявый, что реализация его обхода для автозапуска никак не противоречит противоугонным функциям допа.

благодоря модулю обхода иммо и отсканированным сигналом вкл. автозапуска ...

ugonanet, 23 октября 2010, 23:35

доп нужно выбирать правильно и ничего не угонят.

лучше всего механич. блокираторы рул. вала, КПП, электромеханич. замок капота ...

Nachtwandler

24 октября 2010, 08:19 #63

Tornado, 21 октября 2010, 16:15

Какие именно?

Поочерёдное открывание дверей

Возможность закрытия/открытия окон

Да и сам иммо становится бесполезным.

Nachtwandler

24 октября 2010, 08:21 #64

А ты видищь разницу между сжечь бензин и купить долгосрочную вещь? Или ты думаешь, что при продаже авто я подарю вебасту новому владельцу, а себе пойдё покупать новую Вебасту?

ugonanet

Владимир

15 ноября 2010, 23:18 #65

Alex777, 23 октября 2010, 23:54

благодоря модулю обхода иммо и отсканированным сигналом вкл. автозапуска ...

лучше всего механич. блокираторы рул. вала, КПП, электромеханич. замок капота ...

все намного банальнее - спец приблуда через штатный разъем диагностики производит программное отключение функции штатного иммобилайзера, немного рассказано здесь: http://ugona.net/page103.html

Tornado

Сергей.

16 ноября 2010, 08:13 #66

Nachtwandler, 24 октября 2010, 08:19

Поочерёдное открывание дверей Возможность закрытия/открытия окон Да и сам иммо становится бесполезным.

Вот по этому котёл и рулит. А если стоят хорошие фишки по предотвращению угона, то хрен её угонят. Не один случай был когда расковыривали всю панель и под капотом рылись а машинка так и неподдалась, даже по телеку однажды такой сюжет показывали.

Алексей 2009

16 ноября 2010, 09:18 #67

ugonanet, 15 ноября 2010, 23:18

все намного банальнее - спец приблуда через штатный разъем диагностики производит программное отключение функции штатного иммобилайзера, немного рассказано здесь: http://ugona.net/page103.html

Это все понятно (я так понял, что не на все она действует и надо конкретно знать, что в машине штатный иммобилайзер). А сколько стоит эта приблуда и зачем ее покупать если полно авто с автозапуском? Если угоняют под заказ, скорее всего угонят, но на этом форуме большинство владельцы машин которые под заказ не угоняются, а угоняются по факту невезения (оказалась на пути угонщиков). К автозапуску конечно необходимо еще и мех. блокиратор для уменьшения риска.

Tornado

Сергей.

16 ноября 2010, 09:30 #68

Алексей 2009, 16 ноября 2010, 09:18

К автозапуску конечно необходимо еще и мех. блокиратор для уменьшения риска.

Так о чём и речь. А с подогревом, будь он автономный или электрический, хоть всё с машины сними, акомуль, корбюр, и. т.д. а движка всё одно утром тёплый будет, привентил всё на место и поехал на тёплой машине.

ugonanet

Владимир

16 ноября 2010, 19:56 #69

Алексей 2009, 16 ноября 2010, 09:18

Это все понятно (я так понял, что не на все она действует и надо конкретно знать, что в машине штатный иммобилайзер). А сколько стоит эта приблуда и зачем ее покупать если полно авто с автозапуском? Если угоняют под заказ, скорее всего угонят, но на этом форуме большинство владельцы машин которые под заказ не угоняются, а угоняются по факту невезения (оказалась на пути угонщиков). К автозапуску конечно необходимо еще и мех. блокиратор для уменьшения риска.

к примеру новые системы StarLine с индивидуальными ключами шифрования в ближайшее время точно не сломают. поэтому запуск не показатель. Далее заводилка- вещь доступная, у людей, которые занимаются угонами профессионально она имеется. Нет ничего сверхестественного в этом, она давно пришла на смену отключения штатного иммо путем замены модулей (когда просто меняли контроллер) так что заводилка сегодня рулит - никто не заморачивается отключением штатного иммо методом автозапуска с граббера или поиском спрятанного чипа - это долго и не удобно.

Алексей 2009

17 ноября 2010, 00:10 #70

ugonanet, 16 ноября 2010, 19:56

к примеру новые системы StarLine с индивидуальными ключами шифрования в ближайшее время точно не сломают. поэтому запуск не показатель. Далее заводилка- вещь доступная, у людей, которые занимаются угонами профессионально она имеется. Нет ничего сверхестественного в этом, она давно пришла на смену отключения штатного иммо путем замены модулей (когда просто меняли контроллер) так что заводилка сегодня рулит - никто не заморачивается отключением штатного иммо методом автозапуска с граббера или поиском спрятанного чипа - это долго и не удобно.

И все-таки, если не трудно огласите порядок стоимости оборудования для угона например Приоры со штатным иммобилайзером.

ugonanet

Владимир

19 ноября 2010, 12:36 #71

тогда про условия:

помимо штатного иммобилайзера там больше ничего не числится ?

Вовчик Москва

Владимир

14 декабря 2010, 01:10 #72

Сигналка с запуском, много плюсов а вот минус один и большой могут угнать

paren_na_kamaze

Дмитрий

14 декабря 2010, 01:12 #73

Вовчик Москва, 14 декабря 2010, 01:10

Сигналка с запуском, много плюсов а вот минус один и большой могут угнать

а если не угонят, то насерут!

Вовчик Москва

Владимир

14 декабря 2010, 01:38 #74

paren_na_kamaze, 14 декабря 2010, 01:12

а если не угонят, то насерут!

ну все равно мне нравится и я ставлю на машину! я доволен

Зубастик

ЛёХа

14 декабря 2010, 05:11 #75

У нас сёдня дубак реальный -22, а с учётом ветра все 33! Автозапуск рулит!

Tornado

Сергей.

14 декабря 2010, 05:24 #76

А у нас вчера в некоторых местах до -45*С было! Особенно кто на автостоянках стоит, им без автозапуска (прогрева) вообще жесть, много машин так и остались стоять "мёртвыми".

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Привет! ты же тут.Сейчас многие заходят не регистрируясь.

Флудилка

Привет Феликс,что томишься в одного?

Флудилка

Кондиционер на ходу часто выключается и включается обратно через случайные промежутки врем…

Проблемы с кондиционером (Nissan X-Trail)

Началось все с того что у меня антефриз ушел в поддон. Поменяли прокладки фрезернули г…

Не заводится ВАЗ-21124 16клапоновая

Да, тут целый букет, давай сначала четко что с машиной делали, а потом советы, иначе так о…

Да ставили новый кампресию зделал поршневые кольца поменяли

Гнилое занятие помогать двум ботам вести диалог меж собой.

Помогите с выбором кроссовера до 2 миллионов рублей

И после этого не заводится, да?

Хреновый совет. Чем больше читаешь про ту или иную модель,тем больше жути нагоняешь…

Помогите с выбором кроссовера до 2 миллионов рублей