Wroom.ru

Автосигнализация с автозапуском, плюсы и минусы ?

1234511

Scream

Сергей

28 августа 2010, 16:34 #1

Хочу узнать ваши мнения по этой теме! Задумываюсь о такой сиге.

Изображение

Tornado

Сергей.

28 августа 2010, 16:39 #2

Scream, 28 августа 2010, 16:34

Хочу узнать ваши мнения по этой теме! Задумываюсь о такой сиге.

А в чём проблема то, ставь, вещь хорошая. На последних трёх машинах такими пользовался, мне нравится. Так что ставь!

Prizrak

Павел

28 августа 2010, 17:01 #3

Из плюсов можно отметить то что больше нет необходимости садится в холодный авто, при низких температурах можно поставить таймер и машина будет сама заводиться, поэтому не будеш гадать с утра заведется или нет.

Из минусов при неисправности допустим системы охлаждения, двигатель все равно запустится, а вот проработает он или нет свои 10-15 минут пока ты дойдеш до машины уже не факт (при запуске в ручную увидев лужу под авто я бы не стал ее заводить). Большая вероятность угона авто ведь чип ключ уже находится там (в нормальных авто) либо имобилайзер отключен (в случае с рашн автопромом).

Несмотря на все минусы у меня стоит автозапуск и я как то не жалею, и на следущее автопоставлю непременно.

Tornado

Сергей.

28 августа 2010, 17:11 #4

Prizrak, 28 августа 2010, 17:01

Несмотря на все минусы у меня стоит автозапуск и я как то не жалею, и на следущее автопоставлю непременно.

Ну вот собственно и ещё один ответ в пользу!

OKABAN

Олег

28 августа 2010, 17:12 #5

Плюсы уже сказали, а из минусов добавлю еще один. Где то про него уже рассказывал. Один товарищ обжегся. Подъехал к магазину, закрыл машину и каким то образом она оказалась с включенным автозапуском. Когда вышел из магазина и не увидел машину то подумал угнали. А потом увидел её что стоит через дорогу в забор упертая. Завелась и поехала, рулевая колонка была заперта и она с разворотом попёрла через дорогу, трамвайные рельсы и уперлась в забор частного дома! Хорошо ни людей, ни машин, ни трамваев не было! Так что не забываёте ставить на нейтралку и ручник!

Автоматов это не касается.

Tornado

Сергей.

28 августа 2010, 17:19 #6

OKABAN, 28 августа 2010, 17:12

Завелась и поехала, рулевая колонка была заперта и она с разворотом попёрла через дорогу, трамвайные рельсы и уперлась в забор частного дома! Хорошо ни людей, ни машин, ни трамваев не было! Так что не забываёте ставить на нейтралку и ручник! Автоматов это не касается.

Сейчас на сигах есть разделение "механика" "автомат"т. е для механики есть предустановка, сначала нажимаешь кнопку, ставишь на ручник, выключаешь зажигание (мотор при этом работает), выходишь, ставиш на сигу и она глохнет. В таком случае на скорости не оставишь.

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 августа 2010, 17:56 #7

А как же ручник в переменную сырую погоду? Поставил вечером-за ночь прихватил мороз колодки задние и бежать за кипяточком (говорю о барабанах сзади)? (не знаю, если такие проблемы при задних дисковых тормозах?)

Tornado

Сергей.

28 августа 2010, 18:00 #8

paren_na_kamaze, 28 августа 2010, 17:56

А как же ручник в переменную сырую погоду? Поставил вечером-за ночь прихватил мороз колодки задние и бежать за кипяточком (говорю о барабанах сзади)? (не знаю, если такие проблемы при задних дисковых тормозах?)

Ну что делать, всё для безопасности. Но думаю это тоже победить можно, например подложить под колёса что небудь, а ручник защелкнуть на один щелчёк, и колёса не заблокирует, и на сигу команду даст положительную. Мы ж русские люди!

Alex777

28 августа 2010, 18:04 #9

Самый большой минус автозапуска- угон авто. Достаточно отсканировать сигнал с брелока и воспроизвести его с такой же частотой (при динамической передаче сигнала сканер сам вычислит алгоритм шифрофки этого сигнала и воспроизведёт необходимую частоту)- и ... авто заведён ... (можно ехать любому )

ну и описанный выше "минус"- ручник зимой примерзает (а на передаче, как известно , нельзя оставлять авто с МКПП, если желаешь воспользоваться функцией автозапуска) ...

Tornado

Сергей.

28 августа 2010, 18:09 #10

У меня товарищь вторую зиму такой сигой спасается, у него мазда бонго (дизель), а стоит на платной стаянке, и зимы у нас ничего так. Короче после хорошего морозца машинку можно и не завести, и это реальность.

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 августа 2010, 18:51 #11

Если я верно понял, то сигналка такая позволяет спокойной завести машину даже в сильный мороз! Просветите тёмного меня: а какая разница между обычным запуском двигателя стартером и запуском его сигнализацией!

Alex777

28 августа 2010, 19:13 #12

paren_na_kamaze, 28 августа 2010, 18:51

а какая разница между обычным запуском двигателя стартером и запуском его сигнализацией!

зимой при автозапуске ты садишься уже в прогретую машину, а при запуске стартером- мёрзнешь в машине минут 10-15, пока она не прогреется ...

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 августа 2010, 19:20 #13

Alex777, 28 августа 2010, 19:13

зимой при автозапуске ты садишься уже в прогретую машину, а при запуске стартером- мёрзнешь в машине минут 10-15, пока она не прогреется ...

ну это мне было известно! просто меня вот это смутило в #10: "Короче после хорошего морозца машинку можно и не завести! У меня товарищь вторую зиму такой сигой спасается!"

вот я и подумал, неужели процесс запуска двигателя по сигналу сигнал. легче!

Prizrak

Павел

28 августа 2010, 19:50 #14

paren_na_kamaze, 28 августа 2010, 19:20

ну это мне было известно! просто меня вот это смутило в #10: "Короче после хорошего морозца машинку можно и не завести! У меня товарищь вторую зиму такой сигой спасается!"

вот я и подумал, неужели процесс запуска двигателя по сигналу сигнал. легче!

Запуск не легче, только сигналка сама (если выставить) будет запускать двигатель т. е. ночью пока вы спите тоже

Alex777

28 августа 2010, 20:10 #15

Prizrak, 28 августа 2010, 19:50

Запуск не легче, только сигналка сама (если выставить) будет запускать двигатель т. е. ночью пока вы спите тоже

автотаймер на установленные (тобой) промужутки времени ...

если процедура запуска был НЕуспешена с трёх попыток (как правило), брелок тебе об этом сообщит (заверещит)

Scream

Сергей

28 августа 2010, 20:30 #16

Alex777, 28 августа 2010, 18:04

Самый большой минус автозапуска- угон авто. Достаточно отсканировать сигнал с брелока и воспроизвести его с такой же частотой (при динамической передаче сигнала сканер сам вычислит алгоритм шифрофки этого сигнала и воспроизведёт необходимую частоту)- и ... авто заведён ... (можно ехать любому )

Так иммо работает тока когда сигналка дает сигнал на автозапуск, так же иммо не активен (обход иммо) ?

Alex777

28 августа 2010, 20:45 #17

Scream, 28 августа 2010, 20:30

Так иммо работает тока когда сигналка дает сигнал на автозапуск, так же иммо не активен (обход иммо) ?

штатный иммо и автозапуск- вещи НЕсовместимые ... ставятся блоки обхода иммо ...

yGraphics

28 августа 2010, 22:10 #18

а я тачку на стоянке ставлю и меня как-то особо не парит что её угонят. поэтому автозапуском пользуюсь на всю катушку. минусов не нашел, одни плюсы и ещё обратная связь очень выручает.

Scream

Сергей

29 августа 2010, 01:02 #19

Alex777, 28 августа 2010, 20:45

штатный иммо и автозапуск- вещи НЕсовместимые ... ставятся блоки обхода иммо ...

Даже с автозапуском штатный иммо работает, т. к. чип от ключа хоть и спрятан под панелью, но находицца в обходчике, который активирует чип только в момент автозапуска. Штатный иммо работает.(с) инет

Эти блоки обхода иммо взламывают ?

Scream

Сергей

29 августа 2010, 01:11 #20

Еще хочу спросить - во время работы двигателя (посредством автозапуска) сигнализация отключает датчик удара? (вибрация двигателя при запуске же есть)

OKABAN

Олег

29 августа 2010, 01:55 #21

Нет, машина остается под охраной.

paren_na_kamaze, 28 августа 2010, 18:51

Если я верно понял, то сигналка такая позволяет спокойной завести машину даже в сильный мороз! Просветите тёмного меня: а какая разница между обычным запуском двигателя стартером и запуском его сигнализацией!

Разницы никакой. Просто брелком устанавливаешь переодичность запуска (через 1, 2, 3 часа) или по температуре. И скажем в сильные морозы у тебя утром нет вопросов с запуском движки.

Зубастик

ЛёХа

29 августа 2010, 06:56 #22

Центурион Танго Нью - очень хорошая весчь - сам такую пользую! :)

Alex777

29 августа 2010, 08:17 #23

Зубастик, 29 августа 2010, 06:56

Центурион Танго Нью - очень хорошая весчь - сам такую пользую! :)

каждый Кулик хвалит своё болото ...

Alex777

29 августа 2010, 08:19 #24

Scream, 29 августа 2010, 01:02

Эти блоки обхода иммо взламывают ?

смысл его взламывать?

aleksey1962inboxru

29 августа 2010, 09:58 #25

Отличная тема. Моё личное мнение, что если захотят угнать- угонят. Автозапуск мне очень нравится.

Сейчас на форуме: феликс Рудик

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Привет! ты же тут.Сейчас многие заходят не регистрируясь.

Флудилка

Привет Феликс,что томишься в одного?

Флудилка

Кондиционер на ходу часто выключается и включается обратно через случайные промежутки врем…

Проблемы с кондиционером (Nissan X-Trail)

Началось все с того что у меня антефриз ушел в поддон. Поменяли прокладки фрезернули г…

Не заводится ВАЗ-21124 16клапоновая

Да, тут целый букет, давай сначала четко что с машиной делали, а потом советы, иначе так о…

Да ставили новый кампресию зделал поршневые кольца поменяли

Гнилое занятие помогать двум ботам вести диалог меж собой.

Помогите с выбором кроссовера до 2 миллионов рублей

И после этого не заводится, да?

Хреновый совет. Чем больше читаешь про ту или иную модель,тем больше жути нагоняешь…

Помогите с выбором кроссовера до 2 миллионов рублей