МОТОтема

1...34567...13

1 января 2011, 21:42 #144

AID-RUS, 1 января 2011, 21:36

купить такой хочешь!? а оно те зачем?

Я с 12 лет на мотоциклах носился, примерная хронология такова; Восход, ИЖ-Ю3, ИЖ-П5, Ява, Днепр, 6 раз Урал, люблю я этих двухколесных

Walot

Владимир

2 января 2011, 22:18 #145

Первое что я сам собрал велосипед"Орлёнок", с двумя разными размерами колёс. После нашёл своего размера. Сколько было радости, за 25 км пешком ходили за звпчастями. Позше был ПВЗ отец купил, после заоаботал в совхозе на сенокосе и родитель разрешил купить МИНСК, я был счастливее Ю. Гагарина.После солдатской шинели с трудом ЯВА-350, всё же достал и купил. Описовать не буду, что я переживал. Вы сами так-же радовались и переживали.

Mr Z

Сергей

3 января 2011, 00:50 #146

А у меня на складе Восход-3 М пылится, никак руки не доходят до него. Правда завелся впервые за последние 15 лет

4 января 2011, 09:24 #147

Walot я тебя отлично понимаю. В конце бытия СССР мой брат с двумя своими товарищами поехал из Коми в Ленинград за Явами, но их там в продаже не оказалось. Ребята на поезд и в Ригу - ведь тогда только в нескольких городах продавали Явы. Т.к. деньжат было в притык только один купил Яву, а двое - Чезет. Обратно ехали, бензин попрошайничали у водителей, хорошо еще была талонная система отпуска бензина. Ночевали в стогах сена. А приехали домой были довольные, как коты от валерьянки.Счастливее их лиц я еще не видел.

Бумеранг

Николай

4 января 2011, 13:15 #148

В 70-е годы у пацанов была настоящая религия... И они проходили через это своеобразную школу жизни. Возились с техникой от зари до зари и даже больше, до физического истощения

Очень жаль, что нет ни одной фотки, когда гонял на Восходе, Юпитере, Чезете. Есть только очень старые, до 16 лет, на мопеде , мотороллере...

Изображение

Бумеранг

Николай

4 января 2011, 13:20 #149

Ну и очень-очень старые Со своим первым двухколесным тс, назывался "Ветерок"

Изображение

6 января 2011, 11:08 #150

Где мои 16 лет? Как-то в этом возрасте с другом возвращались на ИЖ-Ю2 с танцулек из соседнего села. Июль, ночи уже темные. Едем, кайфуем. Я сзади заместо диск - жокея, в руках мафон Романтик кассетник орет на полную громкость. Заезжаем в свой поселок, несемся с горы. А в самрм начале поселка жил один дурачок, как оказалось не совсем. Этот чудик выставил на дороге дровяные чурки и ни как - нибудь , а в шахматном порядке. Мой дружок успел сманеврировать только между тремя-четырьмя чурками, а затем был удар и полет нас и нашего мотика во мглу. Немного очухавшись, найдя мафон и кассеты, под музыку начали править фару, крыло. Слава Богу обошлось без травм. На утро недалекий Вова терпел экзекуцию.

flowerss

Владимир

7 марта 2011, 16:31 #151

В этом сезоне инспекторов ГИБДД в Калуге посадят на мотоциклы. Дополнительно закуплено еще три мотоцикла марки BMW. Время разгона до 10 км/час - 3,6 сек. Форма для таких патрульных уже утверждена. Она будет кожаной, в ее состав входит шлем и белые перчатки. Новые скоростные мотоциклы будут использоватся специально для наведения порядка в движении скоростных мотоциклов, высококубатурных максискутеров, а так же в движении малокубатурной одноколейной техники.

Одноколейная общественность с нетерпением ожидает появления на патрулировании полицейских спортов. Тото драйву будет, если только деревенские парни в мотокрагах не запорят эти аппараты в первые же дни патрулирования!

flowerss

Владимир

7 марта 2011, 16:33 #152

Пардон, ошибочка вышла 3,6 сек. это время разгона ментобайков до сотни

flowerss

Владимир

7 марта 2011, 18:49 #153

Ситуация с новыми ментобайками осложнит жизнь по сути и всем автомобилистам Калужской области, а так же едущим через нее транзитом, потому что ожидается что на мотах сзади вместе с мигалкой так же будет установлен радар с глонасовским позиционированием (эта хрень к сожалению у нас уже два года работает на общественном транспорте). Так что братела несущийся в потоке на БМВ будет собирать за собой кучу будущих писем счастья, которые потом придут в виде штрафов по почте!

3 августа 2011, 22:01 #154

Переломал костей, лежал 3 и месяца, не отошёл:) Щас скут, поскольку машина нужна для семьи, и то что я хочу, стоит как жып:)

3 августа 2011, 23:00 #155

ищу б/у раптор 660, можно ушатаный, но с доками.

23 августа 2011, 17:54 #156

Эх мото... Мечта молодости )

flowerss

Владимир

23 августа 2011, 19:39 #157

4B0, 3 августа 2011, 23:00

ищу б/у раптор 660, можно ушатаный, но с доками.

Есть зема, такой раптор в Калуге на продаже, если надо пиши да и на авто ру он висел.

flowerss

Владимир

23 августа 2011, 19:40 #158

Anamal, 23 августа 2011, 17:54

Эх мото... Мечта молодости )

Почему только молодости. У нас половина байкеров старше сорока. А это несколько сотен человек...

23 августа 2011, 19:43 #159

где и почем? состояние не важно,лишь бы комплектный.и с доками. и еще:в ветке"скорость"прочитал про 200 кубовый скут-китаец.там реально 200 см или 170? просто есть 150 квадрик,хочу пихло ему до 200-250 кубиков разогнать.можно это сделать "штатно",заменив ЦПГ и голову,или придется и с картером мудрить?т.е.растачивать горловину блока под большую гильзу,шпильки переносить,обваривать горловину снаружи,что бы восстановить запас прочности?но возникают вопросы по балансировке коленвала (поршень-то увеличится прилично),опять же как штанги себя поведут,т.к.возможен перекос,ну и т.д. делал ли кто-то подобное или нет? или проще движок от 300 кубового стеллса всунуть?

flowerss

Владимир

23 августа 2011, 21:28 #160

4B0, 23 августа 2011, 19:43

где и почем? состояние не важно, лишь бы комплектный. и с доками. и еще: в ветке"скорость"прочитал про 200 кубовый скут-китаец. там реально 200 см или 170? просто есть 150 квадрик, хочу пихло ему до 200-250 кубиков разогнать. можно это сделать "штатно", заменив ЦПГ и голову, или придется и с картером мудрить? т. е.растачивать горловину блока под большую гильзу, шпильки переносить, обваривать горловину снаружи, что бы восстановить запас прочности? но возникают вопросы по балансировке коленвала (поршень-то увеличится прилично), опять же как штанги себя поведут, т. к.возможен перекос, ну и т. д. делал ли кто-то подобное или нет? или проще движок от 300 кубового стеллса всунуть?

По поводу продал не продал раптора узнаю. А по поводу замены двигуна на более мощный на китайском квадрике, сомнительно это. Хилый он не выдержит, не для этого он создавался, так для покатушек по легкой пересеченке. Скут про который ты говоришь знаю, его двигун вообще не подойдет, там все даже грузики расчитаны что бы круазерно и лениво везти жопу с относительным комфортом. А вот стелсовский станет, но он опять же на рывок расчитан, а тебе я так понял бездорожье бороздить. Впрочем, кто знает может если все расчитаешь зверь аппарат получиться.

23 августа 2011, 22:16 #161

за раптора спасибо, буду ждать инфы. китайченок: типа кроссовый с новья доработан, наварены косынки на раму, шаровые - волговские рулевые пальцы, подшипники задней оси - ступичные передние от 2108 , сайлентдблоки заменены на латунные втулки с прессмасленками, аморты: зад - иж-юпитер, перед не знаю от чего, но работают (в отличии от штатных), 2 сезона сын (9 лет) его долбает, пока все хорошо. стоит увеличенные коллектор и карб, нулевик, прямоток, доработана головка. гораздо бодрее еще трех "стопятидесяток"с нашей деревни. но сына вопит моЩЩу давай, вот придется 300 кубовый мотор искать.

flowerss

Владимир

23 августа 2011, 22:22 #162

4B0, 23 августа 2011, 22:16

за раптора спасибо, буду ждать инфы. китайченок: типа кроссовый с новья доработан, наварены косынки на раму, шаровые - волговские рулевые пальцы, подшипники задней оси - ступичные передние от 2108 , сайлентдблоки заменены на латунные втулки с прессмасленками, аморты: зад - иж-юпитер, перед не знаю от чего, но работают (в отличии от штатных), 2 сезона сын (9 лет) его долбает, пока все хорошо. стоит увеличенные коллектор и карб, нулевик, прямоток, доработана головка. гораздо бодрее еще трех "стопятидесяток"с нашей деревни. но сына вопит моЩЩу давай, вот придется 300 кубовый мотор искать.

Блин прочитал, аж зудит все погонять бы на звере таком! Приезжайте с сыном на закрытие сезона, весело у нас, толпа народа бывает в том числе из Москвы не пожалеете, клолонна обычно от 200 до 400 мотом, милиция с воем и мигалками, веселуха! Жаль я по командировкам буду мотаться. Инфа о дате закрытия на ДЖОКЕРС КАЛУГА.

23 августа 2011, 23:00 #163

ну в общем да, неплохая машинка получилась. повороты в скольжении проходит четко и послушно, сына пятаки и восьмерки на нем пишет - любо-дорого .и не гремит и не болтается, в отличии от стоковых. ну а на закрытие...работа, не достроенный гараж, дача... п.с. а вот что действительно зверь - так это раптор!

flowerss

Владимир

24 августа 2011, 09:20 #164

4B0, 23 августа 2011, 23:00

ну в общем да, неплохая машинка получилась. повороты в скольжении проходит четко и послушно, сына пятаки и восьмерки на нем пишет - любо-дорого .и не гремит и не болтается, в отличии от стоковых. ну а на закрытие...работа, не достроенный гараж, дача... п. с. а вот что действительно зверь - так это раптор!

Чего ты на раптора запал? Капризная машина со старинным движком слабыми дисками плохой электрикой. Усть такой же аппарат у Балт моторс, да и дешевле. Правда движок слабее.

x3m_driver

Иван

2 сентября 2011, 18:45 #165

без мото жизнь скучновата...

у меня урал и honda vfr

2 сентября 2011, 21:22 #166

x3m_driver, 2 сентября 2011, 18:45

без мото жизнь скучновата...

у меня урал и honda vfr

только не делайте себе дополнительные ряды в междурядье и не превышайте скорость

чтоб не было тем вроде этой http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=4779

вас итак когда видишь, стараешься пропустить, но вы и без этого щемитесь в каждую свободную щель. собственно, а зачем так выпендриваться???

x3m_driver

Иван

5 сентября 2011, 11:43 #167

я культурный водитель и правила соблюдаю. если занял место в потоке, то так и еду.

Евгений, это хорошо что вы стараетесь пропускать нас двухколесных, но есть такие водители которые специально не пропускают даже по приоритету!!! и которые выезжают на встречку и только чудом от них уварачиваешься...

24 октября 2011, 21:03 #168

хочу хонду шедоу взять в этом году, кто что может сказать об этом авто?

flowerss

Владимир

5 ноября 2011, 19:54 #169

Zimin, 24 октября 2011, 21:03

хочу хонду шедоу взять в этом году, кто что может сказать об этом авто?

Авто? Если ты про мот, то скучная, неудобная одноколейная тачка.

flowerss

Владимир

5 ноября 2011, 19:58 #170

А вообще сезон закрыт. Самое время покупать новый мот или продавать старый. В первом случае потому что сейчас цены минимальны, а во втором, что бы деньги за крытую стоянку не платить целую зиму.

6 ноября 2011, 16:02 #171

flowerss, 5 ноября 2011, 19:58

А вообще сезон закрыт. Самое время покупать новый мот или продавать старый. В первом случае потому что сейчас цены минимальны, а во втором, что бы деньги за крытую стоянку не платить целую зиму.

Так зачем платить, заволоки моторыгу домой в квартиру и пусть живет до венсны

Хилл-96

Максим

6 января 2012, 18:58 #172

Осенью не удержался и купил себе игрушку: кроссовый IRBIS TTR-250, Китай. Зверюга б/у, но в очень хорошем состоянии. Говорят, что содран с какой-то Ямахи, ну это понятно. Но ведь японца за гроши не купишь, да еще 2011 года выпуска. Вообщем, я рад, хоть и супруга плешь проела. Огорчает другое: штука не имеет ПТС, не подлежит использованию на общих дорогах, и считается спортинвентарем.

Изображение

6 января 2012, 19:00 #173

Хилл-96, 6 января 2012, 18:58, #172

Осенью не удержался и купил себе игрушку: кроссовый IRBIS TTR-250, Китай. Зверюга б/у, но в очень хорошем состоянии. Говорят, что содран с какой-то Ямахи, ну это понятно. Но ведь японца за гроши не купишь, да еще 2011 года выпуска. Вообщем, я рад, хоть и супруга плешь проела. Огорчает другое: штука не имеет ПТС, не подлежит использованию на общих дорогах, и считается спортинвентарем.

переоборудуй, фары, поворотники и

Хилл-96

Максим

6 января 2012, 19:14 #174

Андрю ха, 6 января 2012, 19:00, #173

переоборудуй, фары, поворотники и

Да нет ПТС, спортинвентарь. Надо сначала сделать аппарат транспортным средством (т. е.получить ПТС), но я узнавал-это дохлый номер в нашей реальности. Так что буду стараться не злить ГАИ (ну, не выезжать в центр к примеру) и кататься с ребятами. У нас тут в основном на квадроциклах, но к сезону может и на "кроссачах"прибавятся. Спасает еще отсутствие мотобатов, на машинах преследовать не будут. Ну, а надоест-продам.

6 января 2012, 19:23 #175

поздновато ментов драконить , а так- здорово смотрится

6 января 2012, 19:28 #176

Андрю ха, 6 января 2012, 19:00, #173

переоборудуй, фары, поворотники и

...и вперёд создавать проблемы на дороге. Не для дорог он общего пользования.

а моциклет зачетный, по горкам покататься

Хилл-96

Максим

6 января 2012, 19:44 #177

Garik 2, 6 января 2012, 19:28, #176

...и вперёд создавать проблемы на дороге. Не для дорог он общего пользования.

Не хочу, конечно, напугать начинающую автолюбительницу, вон их сколько теперь.

И вообще я конечно спокойный, ответственый на дорогах.[Q name=Garik 2, 6 января 2012, 19:28, #176]

а моциклет зачетный, по горкам покататься

Вот по горкам пока побаиваюсь. Всего три раза ездил на мотоцикле в своей жизни , первый раз-перегонял этот "кросс" из магазина.

1 марта 2012, 00:53 #178

Эх почитал тут и захотелось прокатиться! когда в деревне был перебрал старый урал 1979 года и катался!

1...34567...13
Самое популярное