Wroom.ru

Моя первая (Ока)

1234511

slawko

30 октября 2015, 12:10 #26

нет, в старом кузове уже не выпускают с 2008г. некоторые индивидуумы, тут на форуме и за 7т.р. брали. я, год назад, взял за 50т.р. 2005г.в. но это дорого!!! не жалею. причём за эти деньги она не идеальная. если интересно вот моя тема. https://wroom.ru/forum/topic/15758 наш автопром, это НАШ автопром. расслабиться не даёт и всегда требует приложение рук. неплохо бы взять из под инвалида, но чтоб была без переделок. естественно желательно с пробегом не более 30т.км.

red_oka

30 октября 2015, 15:36 #27

у меня пробег 82 тыщи ((

Решил я перепроверить предохранители снова, и оказалось действительно во 2ом слева предохранителе незаметно так, был обрыв. Поменял на новый и все работает теперь...ну не все, а дворники поворотники и передняя левая фара заработали. Не работает левая задняя фара и противотуманка., а также передняя левая фара в первом положении кнопки на панели.

Теперь при повороте ключа зажигаются лампочки АКБ и масла, работает стрелка уровня бензина. "замыкания" которое было раньше не осталось.

Но , но.. машина все молчит и молчит. при повороте на ворое положение никаких звуков. Провеил черный толстый провод идущий от плюса аккмулятора на стартер, снял его, вроде он нормальный, под ним еще один тонкий провод был розовый, тоже с виду норм. Не знаю где далье искать

Glebz

30 октября 2015, 20:19 #28

"молчит и молчит"-в смысле не заводится???Если так-стартер и его цепи(втягивающее и т.п.),тупо перемкни отверткой толстые клеммы(болты) на стартере,закрутит-смотри замок зажигания(цепь на реле стартера),проверь искру и еще раз предохранители...А левая задняя фара(и передняя)-реле и предохранитель левой фары (в т. числе противотуманки)-отдельная песня...Разберемся,подробней давай инфу...

slawko

1 ноября 2015, 10:07 #29

у мну на 84-ой тысячи, на второй Оке, стуканул движок. делай выводы. не тяни. подшамань свою и дальше. а раз досталась, оставь как донора... глянь второй плюсовой провод идущий от АКБ. особенно разъём папа/мама. там часто пропадает контакт и машинка молчит. подожми и смаж. сам пользуюсь и всем советую. коль уж залез в электрику не поленись, смажь смазкой.

Изображение

slawko

1 ноября 2015, 10:21 #30

Glebz -прав. смотри замок зажигания и стартер. у мну на третьей, нынешней Оке стартер сдох на 24-й тысяче. вылечился переборкой, чисткой и заменой щёток. но это ещё тот гимор. проще купить, но не факт что подойдёт. часто ставят белорусские стартера, которые щас не найти... всегда стараюсь ставить такую деталь, что стояла с завода...

red_oka

2 ноября 2015, 13:06 #31

были проблемы с инетом, никак не мог зайти на форум. Так вот

Думал я аккум сел, поставил другой,, также молчит машинка. Пытались завести с толкача тоже тишина. Потом я чуть постучал по стартеру (ранее были проблемы со стартером, то заводил то нет) и теперь появился очень тихий шум , это походу стартер пытается крутить, по звуку похож на звук моторчика брызговика, такой тихий еле слышно.

Но если проблема в стартере, то почему не завелась с толкача, разве толкач не "заменяет" аккумулятор и стартер?

Если все таки стартер, то во сколько мне обойдется ремонт? и смогу ли сам поменять его, или починить.

red_oka

2 ноября 2015, 13:09 #32

контакты на стартере я замыкал, там только искра бьет мощная и все ..страшно стало ))

Glebz

2 ноября 2015, 13:42 #33

Однозначно меняй стартер(осторожно со втулкой в блоке)...Поменять легко и просто сможешьсам за час неспешной работы,пользуйся Нэтом забей в поиске "замена стартера Ока" и удачи!!!Как диагностика-попроси у кого нить стартер на пробу если есть возможность...(Стартер брать лучше белорусский) Интернет с "мурзилкой" в помощь,глянь мою подпись под постом...

red_oka

2 ноября 2015, 15:15 #34

осталось стартер найти, в магазинах не всегда они бывают.. и стоят дорого 3 4тыщи сказали

red_oka

2 ноября 2015, 15:21 #35

какие инструменты нужны чтоб снять стартер, и не получится ли его починить? только менять? и что там со втулкой ?

it68

Игорь

2 ноября 2015, 15:59 #36

http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/8-2-7-starter.html

http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/8-2-8-remont-startera.html

Стартеры бывают двух видов.

slawko

2 ноября 2015, 17:14 #37

red_oka, 2 ноября 2015, 15:15, #34

осталось стартер найти, в магазинах не всегда они бывают.. и стоят дорого 3 4тыщи сказали

да, стартеры примерно так и стоят. если у тебя стоит белорусский, то перебрать его практически не возможно. один раз мне - не удалось, во второй раз - удалось + заменил щётки, но их тоже найти проблема. поменять - проблема. соберёшь не так и всё... стратер не рабочий!(я про белорусский, другие пока не попадались). для начала осмотри щётки. может износ до нуля. если у тебя не "белорус", то возможно там щётки заменить не проблемно. надумаешь преребирать, всё записывай, ещё лучше фотай. забудешь, соберёшь не так. трындец. ссылки тебе бросили.

red_oka, 2 ноября 2015, 15:21, #35

какие инструменты нужны чтоб снять стартер, и не получится ли его починить? только менять? и что там со втулкой ?

менять стартер, в сборе, не сложно. там по моему всего то открутить 2 болта на 17. http://www.vaz-autos.ru/oka/182.htm

со втулкой? да вроде чтоб не выскочила... точно не подскажу, со втулкой не было проблем никогда...

Glebz

2 ноября 2015, 17:19 #38

it68, 2 ноября 2015, 15:59, #36

http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/8-2-7-starter.html http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/8-2-8-remont-startera.html Стартеры бывают двух видов.

И не стОит морочить людям яйца...(пардон)...Руки есть-делай,не можешь-не пытайся...

KirGen

Геншер

2 ноября 2015, 17:39 #39

Поменяй венец на маховике...!!! ...и будет Красота...!!!

it68

Игорь

2 ноября 2015, 17:49 #40

У меня стартеры обоих типов. Оба разбирал, обслуживал. На одном менял щёточный узел со щётками (продаётся в магазине) и никаких сложностей не было. Если сносились щётки, а в продаже нет то можно взять щётки больщего размера и подогнать. Я так делал с ниссановским стартером и мотором печки.

red_oka

2 ноября 2015, 18:46 #41

короче завтра снимаю стартер и разбираю аккуратно, дома в тепле. Записывать рисовать, и по картинкам как на ссылке. Хочу понять принцип действия, чтоб понять что там портится и что надо менять. Названия деталей надо изучить чтоб понимать вас. На новый стартер денег жалко, да и нет. Вроде руки не кривые, просто авто для меня космос пока. Будем учиться, до первых морозов надо привести окушку в себя.

red_oka

2 ноября 2015, 18:51 #42

я его сниму сфоткаю, а вы мне скажете белорус он или украинец...или кто там еще. Он такой худенький и длинный))

Я вот одного не пойму , почему запчасти такие дорогие, страна россия, железа валом, заводы есть руки есть умы есть...а готового нормального продукта нет. пошел покупать инструменты все китайское гавно.. Да что ж такое. Ну есть и немецкие инструменты, ну почему немцы могут а россия не может. Все могут а россия не может.

it68

Игорь

2 ноября 2015, 19:02 #43

Новороссийские ключики "Дело техники" хорошие.

red_oka

2 ноября 2015, 19:04 #44

я покупал пассатижи "дело техники" мне не понравилось, мягкий металл зубр лучше говорят.

Glebz

2 ноября 2015, 19:33 #45

"Все могут а россия не может..." Могём,но не хочим,поскольку во-первых-лень,а во-вторых(али во-первых),за грошовую зарплату делать вечные вещи???Увольте,с...

red_oka

2 ноября 2015, 22:19 #46

слушайте, а никто мне не ответил. Если проблема в стартере, а почему с толкача не заводится машина ? ведь толкач заменяет АКБ и стартер. не так ?! не хочу чтоб просто так по ошибке разбирал рабочую вещь..

KirGen

Геншер

2 ноября 2015, 22:39 #47

red_oka, 29 октября 2015, 23:59, #24

...не думал что ока такая удобная машинка, пару недель поездил без проблем, потом началось...

...я 26 лет езжу на Оке - и никаких проблем...!!! ...исходи (при поиске неисправности) именно из этого постулата...!!!

...сам то из какого региона...??? ...каков у тебя стаж вождения...??? ...каков(если удобно тебе говорить об этом) твой возраст...???

KirGen

Геншер

2 ноября 2015, 22:42 #48

red_oka, 2 ноября 2015, 22:19, #46

слушайте, а никто мне не ответил. Если проблема в стартере, а почему с толкача не заводится машина ? ведь толкач заменяет АКБ и стартер. не так ?!

...не хочу чтоб просто так по ошибке разбирал рабочую вещь..

...бензин то поступает в карбюратор...??? ...и не "переливает" ли...???

...есть ли искра на свечках...???

KirGen

Геншер

2 ноября 2015, 23:00 #49

red_oka, 30 октября 2015, 00:07, #25

Сколько стоит Ока сейчас ? ...свежая, чтоб для себя, ездить и получать удовольствие..и где найти...

...у меня Ока 1990 года (моя первая) до сих пор ездит...!!! ...жалко продавать...!!!

Изображение

red_oka

2 ноября 2015, 23:21 #50

у вас не ока а иномарка какая то ...вот все четко красиво чисто у вас. Продать надумаете скажите мне ))

1234511

Самое популярное