Проблема с электропроводкой ЗИЛ Бычок

1...678910...49

forevermax

Макс

24 сентября 2013, 20:11 #248

там есть такая фишка, короче если вазовский замок,а он вазовский,весит на энтой быковской скобе,а она лопнувшая, или же руль чуть пляшет вверх-вниз, то скоба касается контактов на переключателе, и от этого выходит из строя реле...как факт надо рассматривать.

У меня раз в рейсе было такое, напарник свернул замок-собачку,лопнула скоба...и потом я заепался пропаивать реле отверткой нагретой на плитке именно в рейсе,пока не понял в чем дело...

реле стояло еще древнее с герконами вместо транзисторов,поэтому горели только дорожки.

Landstreicher

Алексей

24 сентября 2013, 23:44 #249

forevermax, 24 сентября 2013, 20:01, #246

Алексей, замок зажигания какой стоит? и как установлен, ответь на этот вопрос,по тому как в этом может крыться причина,а то ковырять можно долго...

Ничего Макс не могу сказать какой замок зажигания,но по видимому не вазовский,хотя похож на него.

vadim20, 24 сентября 2013, 20:06, #247

и лучше замок зажигания через реле 30А. подключить

Знаю,знаю,Вадим это уже с самого начала было сделано,толком конечно не знаю я всю проводку,но как бы кое что могу сделать.Я как только после гаи поехал на мойку отмывать его,так в кабине пепла было как будто полено сожгли и кожуры от семечек(терпеть не могу),это ведь о чём то говорит...

forevermax, 24 сентября 2013, 20:11, #248

там есть такая фишка, короче если вазовский замок,а он вазовский,весит на энтой быковской скобе,а она лопнувшая, или же руль чуть пляшет вверх-вниз, то скоба касается контактов на переключателе, и от этого выходит из строя реле...как факт надо рассматривать.

У меня раз в рейсе было такое, напарник свернул замок-собачку,лопнула скоба...и потом я заепался пропаивать реле отверткой нагретой на плитке именно в рейсе,пока не понял в чем дело...

реле стояло еще древнее с герконами вместо транзисторов,поэтому горели только дорожки.

Ну да стоит сейчас на скобе,это я его на место воткнул,а как взял он лежал(кожуха не было,валялся в ящике под сиденьем пассажирским)можно сказать на рулевой колонке.Я когда на место туда его ставил,под руль,обратил внимание,что места очень не много,поэтому на всякий случай заизолировал весь этот геморой,и там на проводах есть резиновое изделие,типа пыльник,только он очень легко там надевается,не фиксируется,вот я и матнул чуть изоленты чтоб он не слетал.На ключе "зил"написано,хотя вполне возможно вкарячили туда контактную группу от ваза,ничего удивительного.

forevermax

Макс

25 сентября 2013, 00:41 #250

Алексей, то, о чем я говорил,ты ни как не заизолируещь, а именно скоба замка может касаться контактов на переключателе поворотов,оно же ближний-дальний, а именно пайки проводов!!!!обрати внимание,посмотрев снизу

forevermax

Макс

25 сентября 2013, 00:42 #251

именно контактов переключателя!!!!

Landstreicher

Алексей

25 сентября 2013, 21:25 #252

forevermax, 25 сентября 2013, 00:41, #250

Алексей, то, о чем я говорил,ты ни как не заизолируещь, а именно скоба замка может касаться контактов на переключателе поворотов,оно же ближний-дальний, а именно пайки проводов!!!!обрати внимание,посмотрев снизу

Макс,да я уж понял я,про то что ты писал,я просто подробно ответил про замок зажигания,а про переключатель упустил...В данный момент,всё стоит(не в том смысле стоит

)в надлежащем порядке ,всё прикручено,и не вызывает озабочености,но не исключено,что до меня всё было иначе...В каком виде я его взял парни...Жаль нет такой темы,когда рассказывают историю про свою машину,и какие процедуры с оной проводились.думаю,кто автомобиль(я про бычок,не про легковой)покупал с рук,были многими вещами удивлены,я б даже сказал шокированы.Или я не прав)))?!Макс,мысль вообще заменить эти долбаные переключатели(согласен,может быть как бы вся проблема в этом и заключается) на новые,и думаю,вообще между переключателем,и кронштейном рулевой колонки,поставить хотя бы миллиметров пять шесть(нужно прикинуть как будет лучше)поставить проставки из текстолита.

19 января 2014, 19:40 #253

да мужчины вы правы тут самые толковые по крайней мере по бычкам

19 января 2014, 20:06 #254

wasbik, 19 января 2014, 19:40, #253

да мужчины вы правы тут самые толковые по крайней мере по бычкам

Воот Умная мысля приходит опосля

mara055

murad

1 февраля 2014, 15:10 #255

мужики подскажите от какой машины подайдет шкиф на помпу

vadim20

Вадим

1 февраля 2014, 16:47 #256

mara055, 1 февраля 2014, 15:10, #255

мужики подскажите от какой машины подайдет шкиф на помпу

родной лучше всех, или проще бывает помпу в сборе купить

Сергей 34

Сергей

1 февраля 2014, 16:48 #257

mara055, 1 февраля 2014, 15:10, #255

мужики подскажите от какой машины подайдет шкиф на помпу

подходит от д240 но шкив с одним ручьём

oleg48786

Олег

11 февраля 2014, 13:10 #258

парни подскажите в чем причина,скачет тахометр(до 2-3 тысоб) в это время зарядка падает,но потребители будь то свет или печка или дворники,начинают работать веселее!свет горит ярче!печка моторчик крутит вообще бодро,как на иномарке на 5 положении,а дворники бегают как шальные и по сухому стеклу!продолжается это секунды 2-3,потом тахометр показывает нормальные показания,зарядка тоже,а потребители начинают работать как то слабенько!продолжаться это может в течении всего дня,а может час,и потом работает как обычно,щетки новые поставил не помогло РР работает,т.к.при отключении штекера зарядка 0 тахометр 0,что может быть? где искать?

11 февраля 2014, 15:43 #259

РР родной может е...ть мозги даже новый потому как делаются не понятно где попробуй поменять термопредохр.и еще открой посередине панели крышку там реле обмотки возбуждения перекинь фишку на соседнее они одинаковые

oleg48786

Олег

13 февраля 2014, 13:53 #260

контакт на штекере щеток слабый был!ушла проблемка!

13 февраля 2014, 16:02 #261

Ребята такая проблема у меня! неделю назад пришел заводить машину, так как надо было ехать. нажимаю на кнопку стартера, а он не крутит, только стрелка зарядки акб чуть чуть отклонялась. клемы стояли самодельные, гавно, от прежнего хозяина достались, я их почистил и машина завелась. потом приехал и поставил машину. сейчас опять не заводится, поменял все клемы, перетянул провода на стартере, все равно стартер не крутит, при нажатии на кнопку чуть чуть отклоняется стрелка зарядки акб. что может быть, где нужно смотреть??

Bull18

Дмитрий

8 марта 2014, 13:11 #262

Привет всем!Мужики -проблема!!!! Вот купил быка,проблема с электропроводкой.Этот бык как трансформаторная будка! Мало родной проводки ,накидано соплей столько же!Старый хозяин не захотел восстановить родную. Я уже почти восстановил, три дня выдергивал провода,всё работает за исключением тахометра. Почитал форум ,посмотрел у себя ошибки. Вот такая сетуация- к РР подходят провода где должно быть сопротивление не понятных действий. Отключаешь подключаешь не какого эффекта,зарядка есть 13.8В А вот тахометр не поднимается при подаче оборотов выше 1000, колодка на генераторе была выдернута с 3 проводами,подключил тахометор встал 1500 даешь обороты до 3000 стрелка падает. В чем проблема? Кто знает подскажите .

Bull18

Дмитрий

8 марта 2014, 13:40 #263

На фигПошел баню топить!

zil-16rus

Валера

8 марта 2014, 14:36 #264

denn188, 13 февраля 2014, 16:02, #261

Ребята такая проблема у меня! неделю назад пришел заводить машину, так как надо было ехать. нажимаю на кнопку стартера, а он не крутит, только стрелка зарядки акб чуть чуть отклонялась. клемы стояли самодельные, гавно, от прежнего хозяина достались, я их почистил и машина завелась. потом приехал и поставил машину. сейчас опять не заводится, поменял все клемы, перетянул провода на стартере, все равно стартер не крутит, при нажатии на кнопку чуть чуть отклоняется стрелка зарядки акб. что может быть, где нужно смотреть??

здорово, это у тебя скарей всего пятачек на втягиваюшем залип, или попробуй сними и почисть его у меня было такое я поменял несколько пятачков и болтики медные куда провод прикручиваеться когда они стираються вот такая хрен начнет мозг выносить бывало я в день по 3—5 раз снима стартер пока не отдал на ремонт

8 марта 2014, 16:30 #265

Bull18, 8 марта 2014, 13:11, #262

Привет всем!Мужики -проблема!!!! Вот купил быка,проблема с электропроводкой.Этот бык как трансформаторная будка! Мало родной проводки ,накидано соплей столько же!Старый хозяин не захотел восстановить родную. Я уже почти восстановил, три дня выдергивал провода,всё работает за исключением тахометра. Почитал форум ,посмотрел у себя ошибки. Вот такая сетуация- к РР подходят провода где должно быть сопротивление не понятных действий. Отключаешь подключаешь не какого эффекта,зарядка есть 13.8В А вот тахометр не поднимается при подаче оборотов выше 1000, колодка на генераторе была выдернута с 3 проводами,подключил тахометор встал 1500 даешь обороты до 3000 стрелка падает. В чем проблема? Кто знает подскажите .

тах от гены работает!смотри контакты,щетки

Bull18

Дмитрий

8 марта 2014, 19:17 #266

Бармалей, 8 марта 2014, 16:30, #265

тах от гены работает!смотри контакты,щетки

Щетки не причем,тахометр подсаеденен к преоброзователю,и вообще тахометр работает от переменного тока. На камазе я знаю как. Есть + и есть - на тахометре ,а еще есть третий провод который гаечкой соеденён вот на него и должен идти переменный ток от генератора ,а точнее от диодного моста.

8 марта 2014, 21:03 #267

ребятки подскажити пропадают повороты аварийка работает без проблем повороты то есть то нетвсе перерыл ни как не найду причину

alex2702

Алексей

8 марта 2014, 21:11 #268

Генна, 8 марта 2014, 21:03, #267

ребятки подскажити пропадают повороты аварийка работает без проблем повороты то есть то нетвсе перерыл ни как не найду причину

под приборной доской есть предохранитель (формы ручки-шариковой) в ней предохронитель, смотри там или реле поворотов, под теплушками реле смотри

cosnin

КОНСТАНТИН

8 марта 2014, 21:13 #269

Генна, 8 марта 2014, 21:03, #267

ребятки подскажити пропадают повороты аварийка работает без проблем повороты то есть то нетвсе перерыл ни как не найду причину

У меня такое было. Поставил перемычку(электрик посоветовал) на включателе аварийки и всё появилось,только повороты работают помимо замка зажигания.Понимаю ,что неправильно,но как выход вполне приемлем,если надо доехать.

Bull18

Дмитрий

8 марта 2014, 21:14 #270

Такая фигня была.Причана была не в переключателе, не в кнопке аварийки ,не вреле , всё это заменил ,та же проблема. Окозалось минуса нет на реле.Черный провод.

VITALKA

Виталий

3 апреля 2014, 16:13 #271

ребята подскажите у меня на быне свет мигать начал как гирлянда. кроме основных фар мигает се раз в 3секунды.когда двигатель заглушишь на габаритах стаишь ни чего не мигает,реле очень греется может масса на реле или смотреть дальше до стопов все званить.

liho300

леха

4 апреля 2014, 21:47 #272

поставил генератор от зил 130(оборудование переделано на 12 вольт) выкинул преобразователь и поставил простой реле регулятор. зарядка супер все работает только немного пульсирует свет и естественно вольтметр. в чем может быть причина.

5 апреля 2014, 10:23 #273

liho300, 4 апреля 2014, 21:47, #272

поставил генератор от зил 130(оборудование переделано на 12 вольт) выкинул преобразователь и поставил простой реле регулятор. зарядка супер все работает только немного пульсирует свет и естественно вольтметр. в чем может быть причина.

liho300, 4 апреля 2014, 21:47, #272

поставил генератор от зил 130(оборудование переделано на 12 вольт) выкинул преобразователь и поставил простой реле регулятор. зарядка супер все работает только немного пульсирует свет и естественно вольтметр. в чем может быть причина.

причина РР

cosnin

КОНСТАНТИН

5 апреля 2014, 10:39 #274

liho300, 4 апреля 2014, 21:47, #272

поставил генератор от зил 130(оборудование переделано на 12 вольт) выкинул преобразователь и поставил простой реле регулятор. зарядка супер все работает только немного пульсирует свет и естественно вольтметр. в чем может быть причина.

Какое РР стоит?Уменя так было и я поставил "шоколадку",а ток на неё пустил через реле.Зарядка стала 13в,но перестала прыгать стрелка вольтметра,перестали моргать лампочки,перестало падать напруга при вкл. одновременно фар и печки.

liho300

леха

6 апреля 2014, 20:58 #275

обыкновенное реле регулятор как на жигулях волге и т.д. генератор без шоколадки простой от 130-го зила. подсоединяется проще простого. тахометр взял с обмотки генератора. все равно мигает.

17 апреля 2014, 22:44 #276

ПОМОГИТЕ ПОЧЕМУ ГРЕЕТЬСЯ РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ ДЕРГАЕТЬСЯ СТРЕЛКА ЗАРЯДКИ И МОРГАЕТ СВЕТ перед этим было замыкание згорел трансформаторный блок поставил новый поменял регулятор напряжения зарядка идет по 13 на обои аккамуляторы

Крендель

Андрей

17 апреля 2014, 22:51 #277

тимоха1975, 17 апреля 2014, 22:44, #276

ПОМОГИТЕ ПОЧЕМУ ГРЕЕТЬСЯ РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ ДЕРГАЕТЬСЯ СТРЕЛКА ЗАРЯДКИ И МОРГАЕТ СВЕТ

проверь силовой провод с акб который 12 вольт и поменяй реле регулятор

18 апреля 2014, 00:26 #278

реле менял оно грееться

Крендель

Андрей

18 апреля 2014, 11:06 #279

тимоха1975, 18 апреля 2014, 00:26, #278

реле менял оно грееться

силовой провод проверь

cosnin

КОНСТАНТИН

18 апреля 2014, 12:26 #280

на родном РР есть перемычка(или провода на датчик АКБ),проверь цепь.

20 июля 2014, 19:38 #281

Что нужно смотреть, начал заводить бычка, задымился стартер, я пару раз пытался завезти, но стартер дымил и машина не заводилась. Потом вдруг пропала масса, то есть когда лягушку включаю возле акб, то масса включается, с кабины не включается и не выключается, также не работает ни свет ни панель приборов,поменял стартер,ничего не изменилось, с кнопки не заводится машина, только когда перемыкаю бочонок под капотом. На заведенной также панель приборов не работает.

forevermax

Макс

21 июля 2014, 00:52 #282

denn188, 20 июля 2014, 19:38, #281

Что нужно смотреть, начал заводить бычка, задымился стартер, я пару раз пытался завезти, но стартер дымил и машина не заводилась. Потом вдруг пропала масса, то есть когда лягушку включаю возле акб, то масса включается, с кабины не включается и не выключается, также не работает ни свет ни панель приборов,поменял стартер,ничего не изменилось, с кнопки не заводится машина, только когда перемыкаю бочонок под капотом. На заведенной также панель приборов не работает.

лечить все!!!!

1...678910...49
Самое популярное