Шевроле Лачетти 2010 · отзыв

Добавил димон77 05.04.2011 12

Шевроле Лачетти 2010

Всем привет!

Наконец решился написать отзыв о своей машинке.

Начну с того что Лача моя первая иномарка и второе новое авто. Первая была Лада Приора седан 2008 года выпуска в комплектации норма. Все дальнейшие сравнения будут как не трудно догадаться с Приорой-лидером нашего автопрома.

После продажи Приоры в октябре 2010 года встал вопрос о покупке новой машины, хотелось новых ощущений и конечно же иномарку и только новую стоимостью до 550 тыщ рублей с левым рулём в кредит . И так Лачетти хетчбек, сборка калининград, цвет белый, двигатель 1,6 л, механика, комплектация SX включает в себя: абс, 2 подушки безопасности, кондиционер, полный электропакет, кожаный руль и кожаная ручка МКПП, регулировка руля в двух положениях, регулировка сиденья водителя, штатный музон. Увидел в салоне свою красавицу и сразу же влюбился))). Рассматривал как вариант покупки так же Фиат альбею, Рено логан, Киа рио и даже Форд фокус с Опелем Астрой. Первые три модели не устроили кто внешним видом а кто и слабыми двигателями и ждать 3-4 месяца, фокус с двигателем 1,6 выходил более 600 000 рублей так же как Астра 1,6. Новинки Хундай солярис и Фольксваген поло не рассматривались из-за долгого ожидания недорогих комплектаций. Стоимость авто у официального дилера на момент покупки а это было в декабре 2010 года составляла 457900 р. учитывая скидку в 50 тыс рублей от райфайзенбанка. При оформлении КАСКО в Ингосстрахе получил скидку на авто ещё 10 000 рублей. Цена адекватная поэтому решил брать. Авто покупалось в автокредит за 447 000 рублей на 3 года под 14 % годовых. Из допов поставил сигналку, брызговики, коврики салона и багажника, защиту двигателя а это ещё 15 тыс рублей+зимняя резина нордман 185/65/R15+КАСКО.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

Пробег на данный момент составляет 3800 км, промежутки от ТО до ТО 15 тыс. км или 1 год; По началу были не большие проблемы. Заводилась до -20 хорошо на родном масле а в -27 уже еле-еле завёл. На холостых стала помаргивать лампочка давления масла. Поехал в сервис где замерили давления масла-всё в норме, говорят датчик глючит на новых авто и я не первый с такой проблемой. Заказали новый датчик, сказали позвонят когда придёт-так никто и не звонил))) Точно что за масло залито с завода так мне никто и не сказал. Менять масло раньше срока не стал-обкатка. Поменяю на 5 000 км при ТО-0. Сейчас лампочка уже как 2 месяца не моргает (тьфу три раза). После -20 тугая педаль сцепления-говорят нужно менять тормозуху (один бачок и на тормоза и на сцепление), воет гидрач первые 2-3 секунды вердикт-нужно менять жидкость гура. Новая иномарка а уже надо менять то на чём с экономил GM. Прикольно, даже после Приоры я такое себе представить не мог). Других проблем не было.

ДВИГАТЕЛЬ

Двигатель 1,6 109 л. с. вполне достаточно для города и трассы. Динамика практически на уровне Приоры ну может из-за большего веса лачетти Приора всё таки немного по шустрее. Пока более 140 км в час не разгонялся-зима всё таки. Шум от мотора меньше чем в Приоре и после 3000 оборотов не напрягает. Расход бензина сейчас почти 11 литров на 100 км. Жрёт больше Приоры на 2-3 литра точно. Лью 92, иногда 95 разницу не заметил. Езжу не медленно, двигатель стараюсь крутить после обкатки поэтому может и расход такой +зима . Прочитал про болезнь движков Лачетти так называемое «зависание клапанов» от нашего плохого бензина и конструктивных недоработок теперь в натяг не езжу. Недавно было обнаружено не большое подтекание моторного масла через один из болтов который крепит клапанную крышку-оказывается был плохо затянут-привет сборщикам из калининграда))) В морозы двигатель был утеплён руссиан винтер картонка))) в салоне стало чуток теплее на скоростях более 80-90 км в час а так не особо жарко было и в Приоре.

ТРАНСМИССИЯ И ПОДВЕСКА

Подвеска жесткая, жёсче чем на Приоре и иногда пробивает на неровностях. Скорости включаются лучше чем на ладе но тоже не идеал-ход рычага огромный и пока втыкнёшь 2-ю скорость все гонщеги со светофора уже уехали))) Как поварёшка в кастрюле кто то сказал-именно так и есть.

САЛОН И КАЧЕСТВО СБОРКИ

Салон большой после Приоры, с моим ростом 192 см я практически без проблем сажусь сам за собой .В ладе было мягко говоря тесно а тем кто сзади ещё хуже. Салон не гремит и не скрипит, сверчков пока нету, пластик нормальный все зазоры ровные.

ТОРМОЗА

Все 4 дисковых .Колодки не скрипят. Абс по началу напрягала а потом привык. Тормозит отлично и уверенно лучше чем на Приоре что естественно.

ПЛЮСЫ АВТО:

-Большой салон

-Хорошие тормоза

-Руль регулируется в 2-х положениях

-Не гремит и не скрипит салон

-Штатная музыка устраивает полностью и управление на руле

-Регулировка водительского сидения

-Всё удобно и под рукой

-Более качественные материалы отделки салона

-Шумоизоляция лучше чем в Приоре

МИНУСЫ АВТО:

-Расход бензина

-Дворники в снежную погоду постоянно приходится приподнимать выше лёгким нажатием на рычажок иначе намерзает вода с лобового и не чистят стекло.

-Машина всё таки не для холодного климата.

-Плохо прогревается двигатель зимой при поездках на короткие расстояния (термостат на 87 градусов рекомендуют менять на 92)

-Нет бортового компьютера

-Бардачок в Приоре больше)))

-Оптика на Приоре лучше светит

-Нет декоративной крышки на двигателе)))

ИТОГ:

Машинка мне нравится, надеюсь летом все недостатки в зимний период забудутся и авто будет только радовать своей беспроблемной эксплуатацией так же как и бывшая Приорка .А насчёт того что Лача по сравнению с Приорой это «земля и небо» я в корне не согласен-есть свои плюсы и минусы тоже. Я даже немного расстроился по началу когда не обнаружил той огромной разницы про которую тут многие говорят.

Всем удачи. Спасибо что прочитали. Буду дополнятся.

Denn03417.04.2011ответить

Отзыв +5 :smile_4:

Только единственное, в Приоре ну реально жарко...

А так да молодец , все по сушеству сравнил!!!

Alex77717.04.2011ответить

Отличный отзыв! :smile_4: ... всё честно и по делу ...

димон7717.04.2011ответить

Спасибо парни! :smile_10: Фотки почему два раза добавились вроде не пил вчера :smile_1:

visitor18.04.2011ответить

Я не спорю, у меня фронтера меньше кушала.

Он у нас жадный ему жалко пять рублей на прошивку :smile_1:

Андрей 197418.04.2011ответить

Ну тогда пусть "кормит". Может когда и "накормит" наконец... :smile_1: :smile_1:

orsk26.08.2011ответить

вы еще блин подеритесь :smile_2: :smile_2: :smile_2: :smile_2: :smile_2:

Оксана10.05.2022ответить

Читала с улыбкой. Как же в начале с любовью по доброму к ней, я даже у ввс ее купить захотела. А потом, продал и быстро перечисьены все поломки после аварии. Жаль ее вашу Лачу. 🙄

Я только учусь водить машину и как раз на такой Лачетти, механика. Она моя первая. Вот ищу себе такую, потому как сравнить не с чем а она моя получается первая любовь. 😍❤️