Пересел с Октавии на Весту: всё не так плохо!

Добавил Namelez 14.02.2020 623

Лада Веста СВ 2018

С сентября катаюсь ежедневно на Ладе Весте СВ 2018 года выпуска. Мотор 1.6 106 л. с., механическая коробка. Машина для меня не новая, отобрал у жены и раньше нередко сам за рулем ездил, но все же не настолько регулярно. А тут продал свою Шкоду Октавию продал и пришлось уже привыкать к Ладе.

1) Динамики не хватает, конечно, особенно на низах, но жить в таком овощном режиме вполне можно. С каждым днем все меньше и меньше страдал из-за этого, а через пару недель привык окончательно. Есть и плюсы — стал ездить значительно спокойнее, со светофоров не рву, ряды меняю редко, сракеров-шашечников не щемлю, устраивая неприятные ситуации и себе и им, как раньше. На трассе на третьей передаче на удивление, обгоняет вполне бодро. Не турбо-шкода, конечно, но жить можно. Нет желания открыть дверь и подталкивать машину ногой, по крайней мере, как я боялся...

2) Не заметил никакой разницы в отношении к себе в городском потоке. Пропускают точно также, как пропускали на Шкоде, один к одному. Нет презрительного отношения, как к тем же классическим жигулям и прочим девятинам с газелями... На парковке у работы и дома уже готовился отращивать дзен, чтобы пережить отношение соседей, которые привыкли меня видеть на других машинах, но, на удивление, от них идет или полное безразличие или даже интерес.

3) С расходом топлива все оказалось не так уж плохо. По крайней мере, в теплое время года. Скажем, в октябрьский выходной, в 10 утра проехался от Большевиков до Балтийского вокзала. Никаких пробок, длинный Обводный Канал с постоянной скоростью, только несколько светофоров и спокойная езда. Вышло 8,3 литра на сотню. Обратно ехал вечером, машин было больше, ну и маленькая пробочка — получилось 9,3 литра на сотню.

Как-то в воскресенье прокатился через весь центр и далее в Новую Голландию, стоял довольно много для выходного дня — 10,3 литра вышло. Ну, не Шкода ни разу, конечно, но жить вполне можно. Всего на 1,5 литра в среднем больше ест. Зимой, со всеми прогревами, да еще и на коротких пробегах, уже ощутимо выше, литров 12 выходит влегкую. А если поехать в центр через пробки, то и 13 можно достичь. Это уже расстраивает, безусловно. Шкода себе такого не позволяла.

4) На удивление, но есть в Ладе Весте несколько вещей, которые нравятся даже больше, чем в Октавии. Например, клиренс даже у обычной SW-версии — просто огонь. Езжу, как на жыпе, плюю на ямы и поребрики. Подвеска тоже ощутимо мягче, уже не вытряхивает жизнь из всех пассажиров, если недостаточно сбросил скорость перед неровностью. Ну и камера заднего вида, да навигатор с пробками — такого у меня тоже не было.

5) Само собой, как и любому владельцу жЫгуля, мне захотелось тюнинга... Нашел магазин и стал выбирать себе всякие парктроники передние с передними камерами и прочие андроидные магнитолы. Заодно глянул и все остальные цены на запчасти для Весты. Был в шоке. Например: оригинальная водительская подушка безопасности 4200 рублей. 4200 рублей! Пассажирская — 4800 рублей. Глушитель — 2450 рублей! Не всё так вкусно, конечно, но очень-очень многое по очень невысокой стоимости. С такими ценами и гарантия-то не сильно нужна, скажу честно. И теперь верю людям, которые говорят, что Осаги на ремонт Весты хватит почти в любом ДТП...

Вот как-то так. Уже не особо и страдаю без Шкоды, хоть она и была выше уровнем, тут спору нет. Но зато жить стало веселее, открываю для себя новые горизонты — глядишь, и до чип-тюнинга скачусь.

Долго думал, выбирал, тест-драйвил всякие машины, ибо жене с тещей Весту надо возвращать скоро, дачный сезон начнется. В общем, судя по всему, будет в семье и вторая Веста СВ, только уже на вариаторе. Заказана, ждем.

Игорь14.02.2020ответить

А что там с шумкой в Весте? М?

Murzik 14.02.2020ответить

Всё в порядке ее там нет

1 18.02.2020ответить

С шумкой в весте нормуль не хуже чем в октавии.

Гость14.02.2020ответить

Ты правильный пацан теперь.Не захотел быть геем с дырявой задницей.Не жалей о прошлом,живи настоящим.Места отличная машина!!!

Андрей 13.04.2020ответить

да он прокатиться пересел.

CROSSAVEC14.02.2020ответить

А что Шкода какой-то особо уважаемый автомобиль, что его надо пропускать чаще, чем Лады?😆

Доди 20.02.2020ответить

Патамушта Шкода это ИНОМАРКО! А иномарко фсе уважаюд

Алексей 21.03.2020ответить

Шкоде не надо чтобы её пропускали, она сама дырку найдет, по крайней мере с двигателем 1,8 и Рево)

CROSSAVEC14.02.2020ответить

Надо было СВ Кросс заказать для разнообразия 🙂

Павел14.02.2020ответить

Турбо Шкода - Насмешил Паря!

Александр 08.03.2020ответить

А в чём смешного о "турбошкода"?

У самого Шкода, ради интереса брал на прокат Весту, сравнивать пока нечего, ВАЗу ещё не один десяток лет будет к чему стремиться

Алексей 21.03.2020ответить

Чем насмешил то? Моя турбо Шкода от 100 до 200 разгоняется за 20 сек. А от 0 до 100 меньше 7 сек. Какая нафиг Веста)

Андрей Евгеньевич 21.10.2020ответить

В каком смысле насмешил?

Сергей14.02.2020ответить

Я присматривался к ней, но не взял, хоть и дешОвая.. Если выставляю руль для своего удобства, то он полностью перегораживает приборы, пластик весь болтается уже с нова, сложно представить что будет в не далёкой эксплуатации. Автомат которым укомплектован авто - просто отстой, водоотливы без уклона, там будет гнить сразу же. Плюсы есть, клиренс, багажник, площадь. И всё..

не автодиллер14.02.2020ответить

это как надо обкуриться что-бы со шкоды на весту.

Алекс14.02.2020ответить

Автор, это типа, плохо, но не чень. Но все равно плохо))

DM3815.02.2020ответить

А зачем через паребрики ездить?

Случайно, не для того чтобы парковаться на газоне?

Сергей15.02.2020ответить

Жена на механике ездила?!Охренеть... Про автомат не слышал? Хотя те кто Весту делали тоже не слышали...

Василь 16.02.2020ответить

не у всех жёны такие тупые)) чтобы только на автомате ездить

Алексей15.02.2020ответить

Я хоть к российскому автопрому очень скептически, но про Ладу весту ничего плохого не скажу, на самом деле очень хорошая машина.

Khan Kerei 16.02.2020ответить

Не российский, а франко-японский.

Рамиль15.02.2020ответить

У меня Веста 106 л.с.. Ездил на юга в этом году с Урала. Так все Шкоды, Форды только так остаются в "жопе"и потом нервно стараются догнать. Но они плохо держат дорогу на скорости, а на Весте, что 100, что 160 идёт одинаково ровно, поэтому они вскоре отстают.

Леонид 16.02.2020ответить

Ха-ха

1 18.02.2020ответить

Со 106 кабылами я смотрю ты неутомимый гонщик :), а вообще отзыв похож на подростковый ЧСВ так и прет.

Сергей 18.02.2020ответить

Ребята на Вестах , ну не смешите))

Алексей 26.02.2020ответить

Это Форд плохо держит дорогу?

шкодовод 02.03.2020ответить

спасибо поржал сутра

ВАСВАС 03.03.2020ответить

Посмешил

Игорь 05.03.2020ответить

Ржал)) дену разбудил.😁😂

Виктор 29.03.2021ответить

Круто. Очень круто. Может остальные на "недо-вестах" по правилам ездят, а не демонстрируют свои комплексы?!Веста наверное лучшая из Автоваза, но не нужно принижать возможности других авто.

Советую всем Весту16.02.2020ответить

Рамиль согласен с тобой,Веста запросто рвет шкоду,форда и всех косоглазых азиатов.Даже тех у которых лошадей под капотом в два раза больше.Та же шкода совершенно не держит дорогу,это ты правильно заметил.А у форда все силы двигателя уходят на рычание.Он орёт,рычит,но не разгоняется.У японок разгон немного лучше,но дорогу тоже не держит.Так что все у кого Весты короли на дороге,просто не все знают её возможности.Ну или просто не умеют ездить.

Николай 16.02.2020ответить

Хорошо сказал. Плюсую

сергей 17.02.2020ответить

ты на шкоде ездил вообще? дорогу блин она не держит... да 200 км легко идет... ерунду не пишите

Андрей 19.02.2020ответить

Подумываю пересесть с мурано на весту

Андрей Евгеньевич 21.10.2020ответить

Ты чего там, человек. Обкурился? Рвет Шкоду? Мама дорогая.

Сергей16.02.2020ответить

У автора проблема с самовыражением явно....пропускают, на дороге уважают, учу других....

Рулон Обоев16.02.2020ответить

На моём авто расход составляет 8.6 в городском режиме. Для меня это капец как много. А тут 12 литров!!!! Карл!!! Это больше ведра... И нас убеждают,что это нормально!!!!! Это не нормально.

tan16.02.2020ответить

че получается шкода не айс?

Виктор 29.03.2021ответить

Шкода - НЕ ВЕСТА. Покупайте Весту. Здесь Весту рекламируют, не отвлекайтесь на другие гоночные авто, которые не реагируют на провокации на дороге.

Майк16.02.2020ответить

А чего они автомат классический не ставят? Вариатор же не надёжно

РЕАЛИСТ16.02.2020ответить

правильно !

лох должен платить!

Папа16.02.2020ответить

Машина как машина,не вижу ничего криминального.Откатал 230000км на Тойте Рав4 с вариком,вот о каких машинах надо писать,это я про шумку,пошумке от 10 ненамног отличается,плюс содержание.После 3года на Хрее1.8 амт,140000км,нарекания толькона робот.Сейчас взялВесту СВкомфорт1.6-хорошая машина,двигслабоват,ну ипржорливость как у Рав4,на Хрен 7.4зимой,больше не разу не было,а на Вестеменьше 9.0пока не получается.Комфорт приличный,шумка устраивает.А кто знает эти машины,вряд ли на них ездили.Сидят от безделья в инете,все машины обсирают,а сами скорее всего на ржавых вёдрах ездят,а то и вообще на маршрутках.

Toyota16.02.2020ответить

Какой бреееед

Папа16.02.2020ответить

Машина как машина,не вижу ничего криминального.Откатал 230000км на Тойте Рав4 4 поколениес вариком,вот о каких машинах надо писать,это я про шумку,пошумке от 10 ненамног отличается,плюс содержание.После 3года на Хрее1.8 амт,140000км,нарекания толькона робот.Сейчас взялВесту СВкомфорт1.6-хорошая машина,двиг слабоват,ну и пржорливость как у Рав4,на Хрее 7.4зимой,больше не разу не было,а на Вестеменьше 9.0пока не получается.Комфорт приличный,шумка устраивает.А кто знает эти машины,вряд ли на них ездили.Сидят от безделья в инете,все машины обсирают,а сами скорее всего на ржавых вёдрах ездят,а то и вообще на маршрутках.

Александр16.02.2020ответить

Веста обогнала Октавию..🤣😂🤣нет сил читать этот бред и бредовые комментарии Веставодов...Откуда берутьсЯ эти диванные эксперты

Василий 16.02.2020ответить

А чего удивляешься Александр.я езжу на весте по межгороду регулярно и не только октавии обхожу😊. Ну только поправка. У меня 1.8 литра и прошита. Дорогу держит на ура. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Бывалый16.02.2020ответить

Бабки кончились вот и пересел на Весту. Если бы жизнь не дала трещину, фиг бы он на таз сел!...)))

писюн я17.02.2020ответить

Ха.Да был бы чемодан бабла(самовосполняемый)Он бы не только на российских авто не ездил,но забыл бы что это за страна такая Россия.

Русский 22.02.2020ответить

А ты, гнида, из какой страны?

Вячеслав17.02.2020ответить

Ндаааааа, засланый АВТОТАЗОМ казачок по ходу получается, ибо ни у кого здравомыслящего такого бреда в голове быть не может, я из Тольятти , если чё

CROSSAVEC18.02.2020ответить

Весту в Тольятти не делают если чё😀

Рекомендую всем Весту17.02.2020ответить

интересно получается как только скажешь чего хорошего о Российских машинах так сразу "засланый казачек"Вы что все сраноиномарочники так боитесь Весту что ли?

Павел18.02.2020ответить

Не нравится не берите.Делов то.Покупайте мерседесы бмв и ездите.А чужой выбор тоже уважать надо.Типо купил весту и человек 3 сорта уже.Вы как фашисты в 41м

Гость 18.02.2020ответить

Да что вы все до этой машины до..сь? Меня все на работе отговаривал покупать весту! Все орали в грудь били, бери иномарку, она не ломается))) Машине в марте будет 4-е года (58 тысяч пробега почти) По гарантии заменили втулки стабилизатора и косточки) На 40 тысячах колодки... Ни чего с машиной за это время не случилось! Покупайте что хотите, но уважайте чужой выбор, ему с машиной мучиться😁😁😁

Валера18.02.2020ответить

Машина может и не плоха, но турбо октавию ей никогда не догнать, это я пишу тем сказочникам, которые якобы заставляли пыль глотать всех)) видимо остальные водители даже не догадывались что с ними гоняется это чудо. Максимум это с фордом может потягаться и то двухлитровый фокус как тузик тряпку ее порвет.

гость18.02.2020ответить

На 1 Весте намотали 170000 км за 3 года без каких либо ремонтов Продали и взяли Весту СВ, за полгода 35000 км. Полет нормальный. Машины предприятия. Личная Тойота Камри 2017 г. но и на Весте езжу с удовольствием.

Force18.02.2020ответить

понравилось про презрительное отношение, вот это дичь. Вы с какого города любезный?

костас19.02.2020ответить

лада гранта лифт. 1.6 106л.с. 2016г.пробег 137000км без ремонта, на 100т.км замена ремня, вод. насоса и ролика. масла, фильтры по регламенту, тормозные колодки.

Ильхан21.02.2020ответить

Шкоду делают славяне для славян и стран третьего мира.А как делают славяне мы знаем по жигулям и УАЗу.Щкода ничем не лучше и не хуже весты,а именно такое же дерьмище.Машина должна быть японской и таётой!!!

тата птать 29.03.2021ответить

Да Веста порвёт любую твою "таёту" Ибо она злая и гончая. По мне так "таёты" это для понтов. Остановится такая на дороге и её Веста "как стоячую сделает".

Па21.02.2020ответить

Кума свато брато зять купил тойоту 2005 года выпуска.С пробегом 300 тыщ км. Год уже ездиет и в ус не дует.Кроме бензина ничего не менял.И как говорят умные люди ещё лет 10 минимум никуда заглядывать не надо.

Здравый смысл23.02.2020ответить

Люди,опомнитесь! Зачем Вы продвигаете французский АвтоВАЗ?Это уже собственность концерна рено-ниссан- митсубиши,который собирает эти изделия на территории РФ.

Дмитрий26.02.2020ответить

Утопия, Октавия по салону гораздо лучше рапида, салон тише сиденья удобней, шумоизоляция лучше, управление лучше. Динамика у школы на 1,6л и автомате лучше чем у квесты. Маркетологи и Sam писатели от ваза, вам ракет голову, весту нельзя даже сравнивать с рапидом а октавией и подавно. Вы еще начните весту с бмв3 или мерседосом сравнивать :)))

волгарь29.02.2020ответить

А презрение к классическим жигулям, девяткам и прочим газелям, порвание со светофоров, щемление сракеров-шашечников, учет мнения соседей по подъезду - это часть глубокого духовного мира и высокой автомобильной культуры автора этой статьи?

Евгений 10.10.2020ответить

Меньше он меняет ряды и рвет со светофоров теперь. Сракеры шашечники они такие

Владимир04.03.2020ответить

Пересел с Весты на Октавию :) Веста 1,6 2016 МКПП - Октавия 1,6 2017 АКП. Обе машины рабочие. Ну как их можно сравнить? Концерн VAG с огромным опытом конструирования КАЧЕСТВЕННЫХ а.м. для ЛЮДЕЙ и только начинающий приближаться к пониманию концепции современного автомобиля АВТОВАЗ? Разницу в качестве отделки салона, фурнитуры, выверенности сборки, эргономики по сравнению с продукцией ВАЗа адекватный человек видит сразу. Я не сравниваю технические характеристики и дизайн - тут у всех вкусы и потребности разные, мне Веста кажется интересней, но ШКОЛА видна сразу. Наша статистика по частоте посещения дилера и качеству сервиса к сожалению далеко не в пользу Весты. Глобальных проблем не было, но чувства уверенности в Весте при дальних поездках как-то поубавилось. Я не ругаю Весту, в конце концов она стоит своих денег (почти), и надеюсь что в обозримом будущем модели АВТОВАЗА приблизятся к лидерам авторынка, в том числе и по качеству обслуживания.

Пукин05.03.2020ответить

Для кого-то качество машины заключается в том, чтоб сделать на трассе другую машину... Люмпены вы и маргиналы...

Константин08.03.2020ответить

Лажа полная, была Октавия а5 2008 года и Веста ей в подмётки не годится. Отзыв фейк и тупа для популизации отечественных авто.Не говорю что Веста кал, но сравнивать со Шкодой это бред - АвтоВАЗ ещё не шагнул на ступень эволюции с Вольцем

Константин08.03.2020ответить

Вот бюджетных корейцев точно Веста переплюнула, но не VAG

Павел Константинович 09.03.2020ответить

Добрый день. Есть вопрос. Перевожу оборудование для салонов красоты. Как думаете, авто подойдет и для семьи, и для работы? Есть ребята, которые этим оборудованием занимаются. Очень профессиональные и грамотные (называются AP-Cosmetics — ap-cosmetics.ru). Компания специализируется на диодных лазерных аппаратах для эпиляции, лазерах для удаления татуировок, татуажа и карбонового пилинга. Ключевым преимуществом компании является качественная услуга по грамотному подбору и поставке оборудования любой сложности для салонов красоты, косметологических кабинетов.

Леонид13.03.2020ответить

Граждане, которые плюются на механику, ничего не смыслят в вождении...

Андрей13.04.2020ответить

Последнее время постоянно пересаживаются, то с ровера, то с тойоты, а теперь шкоду в помойку, а сам на весту прыгнул, я тоже пересел бы, если она на воздухе поедет, экономия.

ОЛЕГ13.04.2020ответить

очередной тазик с ходовой от 9-кий 80-х

Александр13.04.2020ответить

вот и пришли те времена когда наш народ стал яро спорить какая машина лучше наш тазик Веста пускай она первая и единственная надеюсь не последняя машина которой стал выбор между нашим автопромом или иномаркой.

у Весты есть недостатки, турбо шкоду она не обгонит, турбины нет у весты все что есть это 1,6 и 1,8 атмосферники.Я владелец веста св 1.6 комфорт брал 2018 за 619.000 с допами по акции.подходит 2-е то накатал 28600. Я обычно не пишу комментарии, но где бы я читал отзывы о ладе веста везде её хаят, решил и я что нибудь написать как в защиту так и негатив. Начну с того что мне понравилось;хорошая управляемость и шумоизоляция ни лучше чем у конкурентов но и ни хуже,конкуренты рио,логан,солярис,рапид,и поло - это основные, если про хорошою шумку вообще можно говорить в этом классе а у нас в+ кстати почитайте о габаритах этих машин у каках больше всех? это еще один плюс весты. А многие комментаторы на других форумах по обсуждению вообще не видят разницы между седаном и универсалам когда сравнивают например рио и весту св.

Конечно приятно когда после машины выше классом человек пересевший в Весту нашёл в ней плюсы. У меня те же претензии слабые косточки и втулки, цена вопроса всего 2400 если будите менять сами и то втулки аналог от рио и косточки нового образца усиленные, да есть там еще кое какие недочеты но уже не такие огромные.Машина действительно получилась достойным конкурентом иномаркам в своём сегменте В+ и даже выигрывает в цене, особенно СВ,найдите иномарку универсал за эту цену, их просто нет. Я ездил на логане,в дальнека лучше на Весте подвеска мягче и машина. Про остальные машины ниче сказать лично не мого, только знакомые кого подвозил удивлялись,что Веста комфортнее многих иномарок. А так на вкус и цвет приятелей нет(есть такая поговорка)кто незнает.

патриот15.04.2020ответить

купил иномарку -предал родину !

Руслан 23 года17.04.2020ответить

Прошел 3 то на Весте, ничего не менял кроме планового обслуживания, никаких шумов лишних незамечено. Нравится рулежка на дороге, Вестой действительно хочется рулить.И вождение вызывает только положительные эмоции. А для меня это важнее, чем какой пластик на ощупь. По-моему это какие-то кретины пишут. Да двигатель хотелось бы помощнее, но держа в уме, что это машина семейная, все встает на свои места. Хочешь драйва бери Весту спорт. Либо иномарку с турбо движком. А для семьи Веста отличный вариант, много места в салоне. У меня св и богажное отделение ещё одна гордость Весты. Очень приятная работа подвески у машины. Поэтому она стоит свои 700к которые за нее отдали. Я не пожалел.

Ростислав23.04.2020ответить

Я купил свою Весту в апреле 2018 года. Живу в Санкт-Петербурге. Сейчас пробег 57 тыс. км. Белого цвета, Comfort, седан. 1,6, МКПП. За все время поменял только три лампочки. Все работает. Холостые обороты не плавают, коробка не гудит и не гудела изначально. ТО прохожу по плану у дилера, каждые 15 тыс. км. И масло меняю раз в 15 тыс. км, как и предписано заводом. Отзамены до замены уровень масла не меняется, стоит на одном месте, проверяю регулярно. Доливать не надо. Платил за все про все 620 тыс.руб. - это с 10-процентной скидкой по госпрограмме. Туда уже и страховка вошла, и допы (коврики там, в багажник резиновый пол). Машиной очень доволен! А те, кто про ВАЗы пишет негатив - ну это так сейчас принято в "высшем обществе" :-) .

Гость30.07.2020ответить

Пересел с Октавии на Весту: всё не так плохо! - всё очень плохо!)))

Алексей12.10.2020ответить

Ну хз, у меня СВ 1,6 пробег 55т. На трассе уступаю левый ряд только мощным ауди и бмв. В крутые повороты спокойно захожу на 130км/ч. На Митсубиси с независимой подвеской такого позволить не мог. Мне очень нравится как она рулится и держит дорогу. И мне совершенно пофиг на шильдик и надпись LADA. Я покупаю машину а не надпись! Буду менять на такую же. А кому не нравится, пусть покупают риосолярисы или голый поло на 200 тыс дороже и радуются что у них не ТАЗ! ))

Дмитрий18.11.2020ответить

Да шкода приемистее, может расход поменьше немного. Но Веста приятней подвеска и особенно цена. Ездил на обеих на котавии и сейчас нв Весте. Да и на трассе после 120 км/ч веста оживает, шкода ни разу своих денег не стоит. Каждый день езжу на работу трасса-город и не вижу каких-то приемуществ Шкоды, кроме самоутверждения. Но при желании и на Весте можно тупо вваливать и самоутверждаться, никого не пропуская, но может спокойнее и проще ездить не создавая проблем себе и окружающим, чем доказывать что у тебя Шкода за лям с большим плюсом и ты по-любому круче Весты и должен ее обогнать и самоутвердиться? Слишком большая разница в цене за счет не очевидных приемуществ, На Весте отъездил 70 тысяч пока все ровно, кроме расходников ничего серъезного не менчл.

Дмитрий18.11.2020ответить

Кстати на трассе после 120 км/ч шкода октавия обгоняется на Весте только в путь.И не надо мне рассказывать о чем-то волшебном на Шкоде, плавали, знаем.

Виктор 29.03.2021ответить

Разгон Lada Vesta SW Cross до 100 км/ч с одним пассажиром и полным багажником занимает 16 секунд, без пассажира - 13,4 секунды (по паспорту 12,2 секунды). Разгон Skoda Octavia 2019, лифтбек, 4 поколение, A8 1.6 л, 110 л.с., бензин, МКПП, передний привод 10.6 сек. Это самый слабый разгон Шкоды. Ты обогнал шкоду, которая ехала на круиз-контроле на максимально разрешённой скорости 90 км.час. Куда хоть Вы со своими комплексами гоняетесь? Доказать, что умеете гонять?! Для начала самого медленного Кодиака обгоните с его разгоном 10.6 сек. до 100 км/час. Чудо гонщики.

Саня29.01.2021ответить

Веста лучшая модель Лады за все время

Виктор16.03.2021ответить

Веста 1,6 106 л/с, 53000км пробега. Все хорошо, но подвывает МКП,а самое большое разочарование - расход. В городе зимой с минимальным прогревом 13л., на трассе 8,8. А это очень много.Летом, естественно поменьше, но в параметры, указанные заводом ну - никак. До нее был КИА Сид 2009г, зимой за 10л. не выходил. Да, пока не перепрошил, пиналась на 1-2 передачах и при переключении, что только не делал. Да и после перепрошивки совсем этот пунктик не ушол.

Кирилл19.07.2022ответить

Веста нормальная машина, на скорости дорогу держит лучше многих, подвеска мягкая, клиренс высокий, ломается как все шкоды и прочие солярисы, запчасти дешёвые, кузов не ржавеет.

4 года назад ободрал порог, до сих пор ни ржавчинки нет.

Kathrynintof18.10.2022ответить

Приглашаем Ваше предприятие к взаимовыгодному сотрудничеству в сфере производства и поставки 37нквтю.

нбп-2

хн32тю

70нхмбю

никелевая спираль

хн68мвкютб

0dc1779

Albertdop30.09.2023ответить

Это жилой комплекс бизнес-класса, расположенный на северном склоне горы Бытха. Здесь в целебном кислородном коктейле соединяются свежий морской воздух и аромат хвои предгорья.

купить квартиру в строящемся доме сочи от застройщика

Albertdop26.10.2023ответить

Войти на площадку Мега Даркнет Маркет

Мега СБ вход

Как зайти на площадку Mega.SB

Использовать Актуальное Зеркало Mega SB

На сайте представлен список актуальных зеркал которые рекламирует сама площадка Mega SB. Будьте бдительны и не попадайтесь мошенникам.

мега закладки

b5JjiwV5-3

Albertdop29.10.2023ответить

Воспользуйтесь подбором onion ссылок для входа на Mega Darknet Market

Специальный сайт который автоматически совершит подбор рабочей онион ссылки - обратившись к скрытому серверу Меги. На выходе даст onion ссылку на Мега даркнет маркет.

mega sb зеркало сайта работающее

b5JjiwV5-3