Крик души: заклинил двигатель на новой машине!

Отзыв об автомобиле Лада Веста SW Кросс (2018 г.)

Лада Веста SW Кросс (2018 г.)
Автор: Автор
Срок владения: 1 неделя

Это не отзыв, это крик души! Купил данный автомобиль 31.05.2018 в четверг вечером. Все понравилось: салон, багажник и так далее. В пятницу застраховал автомобиль, а в субботу поехал и поставил на учет в ГАИ с утра...

Уже во второй половине дня, двигаясь по городу, произошла поломка! На 160 км пробега заклинил двигатель! Двигаясь по городу со скоростью 40 км в час, услышал металический скрежет. Сразу остановился, припорковался пока машина катилась, поставил на ручник и попробовал завести двигатель, но стартер не провернул движок...

Счастье длилось всего лишь два дня. Далее автомобиль доставил на эвакуаторе в автосалон, где он был куплен. Механики автосалона не смогли провернуть двигатель, слили масло с двигателя и обнаружили стружку. Буду требовать вернуть деньги за покупку автомобиля, а также деньги за эвакуатор, страховку и уплаченные деньги за постановку на учёт.

АвтВАЗ оказался полным разочарованием.Также позвонил на горячую линию АвтоВАЗа объяснил проблему, сказали - ждите, с вами свяжутся. В воскресенье съездил в салон. Там уже сняли движок  с машины. Оказалось оборвало поршень во втором цилиндре, что и привело к заклиниванию двигателя. От поршня  осталась горстка обломков, практически мелкие кусочки. Наступила рабочая неделя. Первымм делом поехал к дилеру. Первое что мне предложили - это замена двигателя. Директора на месте не окозалось. Дождался директора. Он сразу сказал, что обмен на аналогичными автомобиль невозможен, так как его нет в наличии - завод очень мало выпускает. Далее предложили возврат денежных средств, о сроках возврата пока никто не знает, сколько будет длиться процесс. Скорее всего буду забирать деньги...

Лада Веста Кросс (2017)

Решил оставить свой отзыв об этом прекрасном тазике. Купил Весту Кросс в 2018 году в январе, нашелся отказник, из допов был установлен газовый упор капота, сигналка с автозапуском, ковры ткань. Брал в полной максималке. Первый косяк, с которым я столкнулся, это сигналка. Во втором ключе... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 5 июня 2018376839

Антон 5 июня 2018, 13:02     ответить

Просто заводской брак двигателя, машина не причем ))

Гость 5 июня 2018, 13:24     ответить

Врешь все,Веста надежная машина.Сколько тебе заплатили,чтобы ты обкакал Весту.Или просто придуриваешься,заводишь всех здесь.Знай тебе никто не верит.

Вано 5 июня 2018, 14:19     ответить

КоКоКО, ОкОзалось Оборвало пОршень, КоКоКО, на мелкие кусочки.

Крик чуши, а не души.

Выход есть 5 июня 2018, 14:27     ответить

На дроме напиши отзыв свой, там тебе поверят и впарят надежный столетний пруль. На все деньги будешь счастлив, и каждый год по столько же скок заплатил будешь детали обновлять на нем.

ТОЗ 34 5 июня 2018, 16:20     ответить

Вот почему про наши тазики все так врут? У тойоты и вольво на второй день поршни не разваливаются и движки не клинит. Наверное таз хорошая тачка, просто иномарозавистники клевещут. Может продать свою сузуки и купить наше ведро?

Местный 5 июня 2018, 16:43     ответить

У человека машина попалась с браком двигателя, такое бывает и у именитых производителей. Человек разумеется расстроился (ещё бы не расстроится - новое авто и сразу поломка)НО! Сразу прибежали защитники - "вывсёврёти!!!" "тебезаплатили!!" Лада не может ломаться? У неё не бывает заводского брака? И так в каждом отзыве, спокойнее надо товарищи, спокойнее.

Гость 5 июня 2018, 17:17     ответить

ответ на комментарий пользователя ТОЗ 34, написанный 5 июня 2018, 16:20

.....продай свое грохотающее,не едущее ведро и купи Весту..

CROSSAVEC 5 июня 2018, 17:43     ответить

Надо было брать проверенный временем 1.6, а у тебя наверняка 1.8? Хотя и о подобной проблеме я слышу в первый раз. Либо отзыв реально от манагера корейских вёдер, либо поменяй двигатель и езди ещё 10 лет. Уверен это единичный случай и больше такое с тобой не повторится.

Дмитрий 5 июня 2018, 17:45     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 5 июня 2018, 13:24

Автору не повезло. Но из таких мелочей складывается общее впечатление. Соляра/Рио останутся лидерами только потому, что % брака ниже, поставщик отвечает башкой за качество.

ТОЗ 34 5 июня 2018, 18:18     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 5 июня 2018, 17:17

Я 31 год за рулём и кое что знаю про авто, в отличии от вас. Для меня купить таз, это всё равно что сменить ориентацию или предать друга - никогда в жизни.

Жорж 5 июня 2018, 18:48     ответить

пОрковаться окОзалось

Гость 5 июня 2018, 18:49     ответить

Чет когда у Церато/Сида/Ай30 развалившийся каталик забивал стружкой и уничтожал мотор к чертям, никто не бомбил, учитывая, что это не считали гарантийным случаем, а как только какие-то проблемы с Вазом, все сразу набегают как стервятники. Сам не то чтоб автоваз люблю, да и вряд ли сяду за него когда-либо, но все равно, по-моему, надо рассматривать это не с той точки зрения, что автоваз говно и хаять его пока пена изо рта не пойдет, а с той, что просто так неудачно совпало, ибо косяки бывают даже у тех, на кого не подумаешь, умирающие дизеля на последних ТЛК200, или кпп на 50-х Камри тому пример

гость 5 июня 2018, 19:22     ответить

Никогда не покупайте отечественные автомобили, хуже говна не существует! Даже старая иномарка так часто не ломается как наше говно)

Гость36 5 июня 2018, 19:46     ответить

Возврат денег будет ооочень долгим. Лучше замена двигла и требовать подменное авто на время ремонтных работ

Константин 5 июня 2018, 19:57     ответить

Берите это гомнецо и ездите ,из сервиса к сервису,будьте патриотами!!!

Михаил 5 июня 2018, 20:00     ответить

Наше ведро,таз ит.д.К чему вы это? Сам владею и что? Она ездит и ездит,ничто не беспокоит,вы знаете о чем пишете? Был сид,отличный авто,но подвеска),что на велике без камер,ща опять ваз ,проблем незнаю всё в пределах разумного,так что давайте до свидания

Александр 5 июня 2018, 20:08     ответить

ответ на комментарий пользователя ТОЗ 34, написанный 5 июня 2018, 18:18

Значит неправильная у тебя ориентация...

Андрей 5 июня 2018, 20:11     ответить

ответ на комментарий пользователя CROSSAVEC , написанный 5 июня 2018, 17:43

Читай отзыв, он отъездил всего два дня 160 км, остальные 10 лет толкать ее или велопривод поставить?

курт 5 июня 2018, 20:11     ответить

От поршня осталась горстка обломков, практически мелкие кусочки.

Про кусочки не надо было писать, может не спалился бы

игорь 5 июня 2018, 20:14     ответить

повезжло-если подойти грамотно,можно навариться.срок возврата денег 10 дней потом,1 процент от стоимости авто за каждый день просрочки.

Андрей 5 июня 2018, 20:16     ответить

ответ на комментарий пользователя Жорж, написанный 5 июня 2018, 18:48

По ходу автор допустил опечатку- Ехал по городу 160 км/ч, удалось проехать только 40 км.

Ренат 5 июня 2018, 20:35     ответить

Да нашего уже давно нет ,только название а все остальное китай поставляет гомно на ваз уже давно

artys 5 июня 2018, 20:43     ответить

Бред.

Сергей 5 июня 2018, 21:21     ответить

Сегодня проехал на Kia seed.Гремит скрепит я аж офигел.У меня Гранта по сравнению с ней Мерседес.Чем дороже не значит лучше.

алекс 5 июня 2018, 21:27     ответить

при 40ка км.ч.поршень не развалится.Если обороты конечно 3500....

Лха 5 июня 2018, 21:40     ответить

Всяко бывает, у знакомого ниссан финской сборки с браком оказался и чё. Поехал поменяли тормозной диск и суппорт и делов. Другой на пятнахе 1.5 км проехал двигун стукнул, не протянутые коренные , замена двигла по гарантии, правда со скандалом.

Александр 5 июня 2018, 21:52     ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий, написанный 5 июня 2018, 17:45

Если это вообще реальный отзыв, а не фейк, коих в инете навалом, то это просто заводской брак. У всех бывает. Хотя разлетевшийся поршень звучит как то не убедительно. Тут вон про корейцев пишут. У меня знакомому на рио в первый же месяц коробку махнули, тоже брак был. Бывает.

kolpis 5 июня 2018, 22:28     ответить

Сколько ни читал отзывов по Весте - ни в одном не было такого косяка с двигателем.Да,были случаи,обрывало болты,движок падал на подрамник (почитайте хотя бы про ДромоВесту).Может,и правда брак.Но где реализм,автор? Где в шапке отзыва указан объем двигателя,где фото мелких кусочков поршня,где название населенного пункта,где живет сей автомобиль? А клавишами настучать здесь любой может и не такие ужастики...

Виктор Степанович 5 июня 2018, 23:50     ответить

Уже более 25 лет езжу на японских праворульных машинах, сделанных в японии руками японцев для японского потребителя, а это гарантия качества. Ни каких проблем. Сейчас имею Мазду MPV lbptkmye. 1996 года на ней Три раза ездил из Владивостока в Питер и обратно. ВАЗ бы рассыпался в прах.

Пупкин 6 июня 2018, 00:15     ответить

ответ на комментарий пользователя Виктор Степанович, написанный 5 июня 2018, 23:50

Кому нужна твоя Мазда бестолочь!

Роман 6 июня 2018, 00:22     ответить

Естественно это галимый фейк.На этом ресурсе половина отзывов таких.Проплаченные звездоболы.

Владимир 6 июня 2018, 00:48     ответить

Брак бывает везде-но где то есть выходной контроль гот. изделия (машины в нашем сл.) и входной для поступающих на сборку деталей, а где то его ни хрена видать нет. Но машина получается дешевле.

Давно езжу на подержанных японках, даже и не слыхал чтоб там чего то внезапно отвалилось. Правда во Вл-ке жигу и на разборку пожалуй не возьмут.

Владимир 6 июня 2018, 01:01     ответить

ответ на комментарий пользователя Пупкин, написанный 6 июня 2018, 00:15

А для примера, ту Мазду даже нашим топливом не убить. И у меня подобная есть-Эскудо, даже постарше. И я бы снова её купил, да уже не делают...

Петр 6 июня 2018, 03:01     ответить

Вы сами виноваты.Нужно было прочитать инструкцию по эксплуатации, внимательно ее изучить и ей следовать. Вам примерно так скажут в автосалоне где вы ее брали... А люди вам скажут, что это чудо отечественного автопрома брать вообще не нужно...

Петр 6 июня 2018, 03:12     ответить

ответ на комментарий пользователя Константин, написанный 5 июня 2018, 19:57

Танки то у нас хорошие. А про говно, с тобой согласен...

мистер 6 июня 2018, 03:13     ответить

ответ на комментарий пользователя Выход есть, написанный 5 июня 2018, 14:27

На ДВ на тазы запчасти тоже недешевы, зато на прулях чтобы развалить поршень надо очень постараться.

Александр 6 июня 2018, 03:57     ответить

Автор фото поршня и дв предоставить можешь?

Александр 6 июня 2018, 03:59     ответить

Автор, фото поршня и дв предоставить можешь?

александр 6 июня 2018, 04:43     ответить

в 2005 брал 2113.мог лансер 9.но опыт стабильности г-ва.итог-7 лет без проблем.одновременно со мной коллега взял 2115 тоже новую.у него разваливается мотор через 100-120км.попытка дилера на замену мотора.ждать две недели. с заменой птс.глупость номерного мотора.угроза суда и итог-через 2(два)дня замена авто.другой авто у него, как и в моем случае без проблемный.

александр 6 июня 2018, 04:46     ответить

а к чему я.брак бывает.и не только на тазах.

Дмитрий 6 июня 2018, 05:06     ответить

Купил Русский шлак теперь мучайся...

Матвеев Евгений 6 июня 2018, 05:06     ответить

Истеричка какая-то.

Заменил бы двигатель и катался дальше. Чего заказуху-то наводить?

Понятно, что качество нужно критиковать. Но критиковать обоснованно. А иначе тех даунов, которые не глядя поливают нашу промышленность (хоть то немногое, что мы еще умеем делать сами, а не закупать у буржуев), надо уже рассаживать по тюрьмам и психушкам. Надоели уже своим нытьем.

александр 6 июня 2018, 05:07     ответить

мистеру.прули да.в это же время тоже коллеге с дальнего пригнали тавоту на заказ, праворучку с v6 и л.с.что то около 200+...ну небо и земля.завел,капот он открыл и тишина...только ремни шелестят еле слышно...ну и класс машины не меньше волги.а качество...не на всех премиум немцах тех годов все работало как положено.а тут в идеале.врать не буду ,точно не помню уже,лет 5-6 ей было от года выпуска.но в шоке от япов...

Матвеев Евгений 6 июня 2018, 05:08     ответить

Добавлю еще, что радоваться надо, что у другого дилера бы могли вообще послать, вешая лапшу про негарантийный случай.

Gostь 6 июня 2018, 05:08     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 5 июня 2018, 19:22

Тот, кто хает ВАЗ, знайте,вы конченные пидоры

Шурик 6 июня 2018, 05:11     ответить

Кто вазом рулит? В руководстве ни одной русской рожи! А конкурентам наш Ваз похрену!

Матвеев Евгений 6 июня 2018, 05:15     ответить

А если так легко и быстро разочаровался в Ладе, то спрашивается, нафига вообще выбрал Ладу, а не пошел в другой салон за Рапид или Рио (где к слову, на ДВС или коробку можно точно так же залететь, только в разы дороже).

И еще несколько умников здесь отметились, что у них-де ВАЗ давно бы развалился по пути во Владивосток. Можно подумать, они ездили на ВАЗе и сравнивали... Да хрен там, ездили на одних древних праворулях, и сравнивать им было нечего. Трепачи просто. Идейные.

александр 6 июня 2018, 05:25     ответить

на мpv сейчас бывший мой типа начальник ездит.v6 шустрит неплохо с полным салоном.но говорит хонда одиссей(года приблизительно одинаковые) больше нравилась

Александр 6 июня 2018, 05:34     ответить

А кто их делает эти тазики мы же сами

александр 6 июня 2018, 05:36     ответить

и в защиту нашпрома.по соседству живут строители-вахтовики.веста у одного из них.если не врет, за три года почти 200т км пробега без проблем.как я понимаю, что то из первых машинок у него.с виду ну как новая!

SERG 6 июня 2018, 05:49     ответить

Почти аналогичная ситуация - Ниссан Кашкай на 3-й день после покупки с пробегом 46 км утром не завелся. Эвакуатор, автосалон, 2 часа ожидания и вердикт: свечи под замену. Полгода, 5 тыс.км - проблем нет. Так что случается конфуз не только у Лад, главное чтобы быстро и без потерь для клиентов неприятности устранялись

Юрий 6 июня 2018, 05:57     ответить

Мазда МПВ уже 15 лет дизель во владении,проблем особых нет , авто уже 20 лет со дня выпуска. До этого был ВАЗ 21099,то-же неплохая машинка для тех лет,но сравнивать даже смысла нет . Сосед сыну купил вот такую машинку как на картинке,Весту,катается с удовольствием,до этого у него был ЖУК лохматых лет попонтоваться перед девчонками.

гость 6 июня 2018, 06:03     ответить

ответ на комментарий пользователя ТОЗ 34, написанный 5 июня 2018, 16:20

тоз 34 говоришь 31 год стажа и таз говно?да на старой классике карбюраторной всегда доедешь до места, если вы 31 год за рулем!отказ топливной,электрики,все элементарно если 31г за рулем!а внутренний перелом провода на хонде аккорд приятеля чуть не привел сервисменами-разводилами к переборке двигла)))

Александр 44 6 июня 2018, 06:26     ответить

Вот бы у всех легковушек двигатели вечно заклинивали. Что бы вас, чайников, меньше на дороги выезжало.

Илья 6 июня 2018, 06:58     ответить

ответ на комментарий пользователя Жорж, написанный 5 июня 2018, 18:48

Не удивляйтесь на "порковаться", у нас масса людей, покупая колготы по $2 и продавая по $4, неплохо живут на эти 2%

LPF 6 июня 2018, 07:37     ответить

Человек в жизни должен обязательно быть Лохом не меньше 3 раз : жениться не на той девушке , построить дом не на том месте , купить машину не той марки , затем жизнь наладится

Роман 6 июня 2018, 08:41     ответить

ВАЗ-начиная с Гранты и т.д. -офигенные, надежные, дешевые и в обслуживании, по запчастям и по цене машины. У меня в армии у ГТМУ (читай БТР на гусеницах) двигатель был менее надежен, чем ВАЗовский 126. Сейчас езжу на Гранте, и новую машину для жены собираюсь покупать тоже Гранту. Весту не хочу, т.к. цена-качество не соотносятся. Иномарки (бюджетные) вообще не рассматриваю, т.к. опять же, цена высока я, а качество чуть лучше ВАЗовского.

Игорь Игоревич 6 июня 2018, 08:57     ответить

ответ на комментарий пользователя ТОЗ 34, написанный 5 июня 2018, 16:20

по крайней мере, наши "ведра" не отзывают сотнями и тысячами, как это происходит с иномарками. я сам отъездил 7 и 18 лет на ваз 21047, а теперь езжу на Лада Калина Кросс и всем доволен.

Сергей 6 июня 2018, 08:59     ответить

Ларгус 300 тыс км пробег грузовой проктически без ремонта вожу по 600кг

Привалов 6 июня 2018, 09:23     ответить

ответ на комментарий пользователя ТОЗ 34, написанный 5 июня 2018, 18:18

А для некоторых езда на сузуки еще хуже. Лучше уж автоваз.

Мудрый Воин 6 июня 2018, 09:25     ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей, написанный 6 июня 2018, 08:59

Так ларгус это и не АвтоВАЗ , это Рено Логан универсал.

игорь 6 июня 2018, 09:52     ответить

ответ на комментарий пользователя Антон, написанный 5 июня 2018, 13:02

абсолютно ничего страшного соглашайся на замену движка кстати на инномарках такое тож есть вот пример микроавтобусы форд особенно дизеля поршни сыпятся в поддон как листья осенью

Евгений 6 июня 2018, 10:33     ответить

ответ на комментарий пользователя Антон, написанный 5 июня 2018, 13:02

А движок не относится к машине, да?)))

Евгений 6 июня 2018, 10:41     ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь Игоревич, написанный 6 июня 2018, 08:57

Если наши ведра начать отзывать, то это никогда не кончится. Вот поэтому и не отзывают.

Алексей 6 июня 2018, 11:25     ответить

У друга было такое на Фабии лет 11-12 назад, просто шкодовцы сразу заменили автомобиль

Йа-Йа 6 июня 2018, 11:38     ответить

Это пипец. Жертва ЕГЭ, дочитать не смог, глаза сломались на третьем абзаце.

Если по теме. Брак он и в Европе брак, но на замену двигла в сервисе, лично я, не согласился бы. Может, конечно, там работают редчайшие самородки, которые произведут замену и сделают даже лучше, чем было...

Но у меня к заводской сборке и ОТК доверия, всё же, больше.

Юрий 6 июня 2018, 11:48     ответить

ответ на комментарий пользователя CROSSAVEC , написанный 5 июня 2018, 17:43

10 лет ездить не получится - через 5 лет сгниет

водила 6 июня 2018, 11:53     ответить

дружище, чтобы ездить нормально, научись скорости переключать, а не пилить в потоке на первой, но если тебе за это платят, мы тоже понимаем и не интересно

Тоже ездил на вазе 6 июня 2018, 11:59     ответить

Вот накинулись на человека.. Как будто автоваз не ломается и никогда не может сломаться. Попался брак, человек расстроился, поделился своим мнением. И обратите внимание на последнюю фразу: "Скорее всего буду забирать деньги...", — т.е. у него еще не погасла надежда поездить на ведре ближайшие 3-5 лет.

CROSSAVEC 6 июня 2018, 12:07     ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий, написанный 6 июня 2018, 11:48

Да ничего там не сгниёт, у Весты с этим всё нормально. Просто за машиной нужно следить, вовремя подкрашивать сколы, ну и если реально собрался ездить 10 лет, то ничего не мешает сделать дополнительную обработку.

Йа-Йа 6 июня 2018, 12:11     ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий, написанный 6 июня 2018, 11:48

Лада Галина - 8 лет, не сгнила. Есть ржавые пятна по морде ниже бампера - ну так туда все камни летят, там краску уже в сотне мест до металла пробило. есть непонятные пузырики вздувшейся краски в раоне подсветки заднего номера, может сквозное, а может краска пошла трещинами, а потом уже туда влага попала.

Влад 6 июня 2018, 12:16     ответить

ответ на комментарий пользователя Выход есть, написанный 5 июня 2018, 14:27

Ну ну , было 12 машин праворуких не в одну не вкладывался. У знакомого короба полетела на микрике- цена вопроса 3000 рублей. А вы покупайте весты и ремонтируйте за свой счет так как гарантийным не признают

Дмитрий 6 июня 2018, 12:17     ответить

Купил ладу весту кросс универсал на роботе в конце апреля.. Машина у офф. Дилера стоит как 2 недели.. Умер маховик, корзина и сцепление.. Пробег около 2000 км... Сразу скажу.. Не вжаривол и не делал того что можно подумать)) п.с. сказали что негарантийный случай!!! Сцеление я еще могу хоть как то принять как не гарантия, НО ВОТ МАХОВИК!!!!

слава 6 июня 2018, 12:18     ответить

Хотелось бы какие-то доки увидеть.

Владимир 6 июня 2018, 12:19     ответить

ответ на комментарий пользователя CROSSAVEC , написанный 6 июня 2018, 12:07

Скок японок было никогда не где ничего не подкрашивал не обрабатывал . Только масло свечи и фильтра менял. Накатал на них миллиона полтора .

Следопыт 6 июня 2018, 12:22     ответить

Я когда таз вижу , рыгать начинаю

Брусенцев Александр 6 июня 2018, 12:48     ответить

Ну тоесть когда Ренж ровер через 2 месяца в Питере сдох двиган это норма На Ладе ужас и пипец , у нас в деревне люди не обеспеченные и у большинства вазы гранты и весты , я пока кроме бяк про робота на весте не чего плохого не слышал , у одного шланг на гуре какой то по гарантии поменяли , одно сказали что если что то по гарантии то приходится ругаться и доказывать а так норм

Дмитрий 6 июня 2018, 13:33     ответить

ответ на комментарий пользователя ТОЗ 34, написанный 5 июня 2018, 16:20

Кто сказал что не разваливаются? Если вы таких случаев не встречали это значит не разваливаются? А я вот ни про один жигуль (в том числе и Весту) такого не слышал из достоверных источников. Куча народу из знакомых/друзей/родственников гоняют на десятках/приорах/калинах и ничего не клинет в течение десятков лет. А вот про Опель Зафиру (тоже вроде как иномарка) знаю из первых уст, что также на 2-3 день клинил двигатель.

Дмитрий 6 июня 2018, 13:37     ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий, написанный 6 июня 2018, 11:48

Что то я на Калине 7-й год езжу и ничего не сгнило, только сколы на капоте ржаветь начали и они еще 7 лет ржаветь будут до дырок.

Рожден в СССР 6 июня 2018, 13:57     ответить

ответ на комментарий пользователя ТОЗ 34, написанный 5 июня 2018, 18:18

И я 30 лет за рулем, и все время на своих отечественных, и что ?

ник 6 июня 2018, 14:02     ответить

че писать то, что говно мы делаем, сами кем работаете?вы видимо все делаете по качеству и нет к вам претензий? сказки не рассказывайте товарищи!!!только себя правильного видите. бывает брак и что? вот вам случай - знаю мужичка, владеет сервисом, дык у него стоит уже пол года лексус, у которого маленькая плата выгорела, общий ремонт 700т.р, до сих пор владелец бегает ищет денег, вот и решайте сами!

Алексей 6 июня 2018, 14:07     ответить

Автору надо было писать после того как его пнул АвтоВАЗ и обвинил в поломке двигателя, а по факту -все как в ЗоЗПП- ремонт-замена- возврат денег.Разве есть повод для возмущения?

Вячеслав 6 июня 2018, 15:39     ответить

Обычный такой заводской брак. На Субару форестер в прошлом году купленном разорвало турбину на 500 километре разорвало. В течении месяца заменили авто, даже на комплектацию чуть дороже, от АвтоВаза конечно подарков не дождетесь, но в принципе ничего такого не произошло. Или вы думаете что у дорогих авто не бывает брака?

Юрий 6 июня 2018, 15:40     ответить

На праворульных машинах (в которые пердел старый японец) ездят только камикадзе. У нас правостороннее движение.

Юрий 6 июня 2018, 15:46     ответить

Еще совет автору, почитайте закон о правах потребителя.

Юрий 6 июня 2018, 15:57     ответить

А ещё совет всем...купите себе лисапед. Жопа едет руки нет. Самая лучшая машина в мире, в смысле ремонтопригодности, многозадачности, надежности ВАЗ 21045. И это потому, что я на ней ездию. Буду ездить на другой машине и она будет самая лучшая в мире...

Игорь 6 июня 2018, 16:30     ответить

ответ на комментарий пользователя ТОЗ 34, написанный 5 июня 2018, 18:18

Молодец! Возьми с полки пряник"

бывший тазовод 6 июня 2018, 17:30     ответить

были 2 приоры, на обеих проблемы с двигателем, а точнее стук шпг, последнюю брал гранту спорт в 2016 году с салона, на пробеге около 500 км. застучал поршень 4ого цилиндра, разбирал сам, так как небыло желания ждать месяцами работ по гарантии. Так вот что я там обнаружил, в 4ом цилиндре на новом моторе эллипс и зазор между поршень-цилиндр 1,13 мм! При предельно допустимом 0,1 мм. дальше капиталка! Поршень болтался в цилиндре как карандаш в стакане от этого был сильный стук особенно на горячем двигателе. Это как так можно собрать двигатель на заводе с такими зазорами с эллипсом в цилиндре и кто их там и каким местом так собирает? Я писал письма по емайл на автоваз, но ответа так и не получил.. Ремонтировать и менять поршня не стал, залил масло 10W60 и продал. Так что неудивительно что мотор заклинил. Я лично распрощался с изделиями от этой компании.

гость 2 6 июня 2018, 17:48     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 5 июня 2018, 19:22

Понты дороже денег.

Александр 6 июня 2018, 17:55     ответить

лада приора 2004 год на 800 км обрыв поршня и рука дружбы.Ничего не меняется.

Александр 6 июня 2018, 17:58     ответить

Продал после замены двигла знакомому. Он у него уже пол ляма прбежал

Самуил 6 июня 2018, 18:04     ответить

Стружка в картере - обычное дело для наших машин.У меня были Волга и Москвич, и в каждой машине,при первом снятии картера я вынимал 1 - 2 стакана стружки с маслом. Но это ни на что не влияет,т.к. она там спокойно лежит,и маслянный фильтр её не пропускает.

Вежливый Лось 6 июня 2018, 18:18     ответить

Пруфы в студию.

На фото неизвестно чья машина с замазанными номерами.

Где фото двигателя, в каком городе и по какому адресу дилер?

Фамилия директора центра?

Фотографии (скрины) Вашей претензии, официального ответа?

Фотки машины в дилерском центре?

P.s.

Вывод: Брехня, причем рассчитанная на школьника и написанная школьником

Александр 6 июня 2018, 18:43     ответить

Странные люди.Так защищать Автоваз. Я скорее поверю что это с автоваза сидят и так пишут. Сам владельцем калины 1 был.Машина нравилась.Вроде и маленькая, но вместительная и проходимая.Но нет запчастей нормальных. На иномарки самые поганые дубли лучше чем оригинальные запчасти автоваза. Покупка датчиков каких нибудь это лотерея. Но все зап.части долго не ходят.

Андрей 6 июня 2018, 19:43     ответить

Хватит ездить на карасинках!В Китае переходят на электрички!

Санtер 6 июня 2018, 19:45     ответить

Александр раскажи про приору2004 г.в.подробно очень интересно от тебя впервые слышу

Автотаз 6 июня 2018, 20:24     ответить

Жалко тебя, ездить на старье всю жизнь будешь? Денег нет и не будет.

Сергей 6 июня 2018, 20:49     ответить

На мерседесе с пробегом 4000 км движок стуканул. Отправили в автосалон... Сказали будем разбираться! Как долго и скоро не понятно...

Илья 6 июня 2018, 21:17     ответить

Я ещё ни одного из своих друзей не видел кто бы пересев с ваз на иномарку мечтал пересесть обратно, нет таких .

Федя2 6 июня 2018, 21:17     ответить

ответ на комментарий пользователя бывший тазовод, написанный 6 июня 2018, 17:30

Лжец! Ни один адекватный человек не полезет вскрывать движок на гарантийной машине при пробеге в 500 км.

Вы нагло лжете, сударь!

Марис 6 июня 2018, 21:26     ответить

А адекватные люди разве покупают ВАЗ????Или что -то дешевле 3 млн???

Федор Михайлович 6 июня 2018, 21:31     ответить

Автор сего пасквиля наводит на мысль о его предвзятости или заказной чернухе. Во-первых, грамотность как таковая напрочь отсутствует. Во-вторых, абсолютно никаких подробностей, даже город не указан. В третьих, двигун меняется за 1-2 дня в порядке общей очереди, если гарантийная поломка имела место быть.

п.с. Я не фанат автоваза, но я за объективность!

CROSSAVEC 6 июня 2018, 21:40     ответить

ответ на комментарий пользователя Марис, написанный 6 июня 2018, 21:26

То есть для Вас эталон адекватности это гонять на папином Гелике под шмалью по тротуарам, да ещё и снимать это всё на камеру и выкладывать в ютуб?

Алексей 6 июня 2018, 22:05     ответить

Народ, заканчивайте ерунду писать. Что лучше : иномарка или ВАЗ?? конечно иномарка для внутреннего рынка. Но !! есть одно НО. Иномарки тоже ломаются. Есть упрямая статистика. Иномарки ломаются. Да, ВАЗ ломается, наверное чаще чем большинство иномарок. Но если я живу на западе РФ , да ещё и в глуши, зачем мне иномарка, пусть и редко ломающаяся?? Вы одного понять не можете, что иномарку сложно ремонтировать "на колене". А запчасти в разы дороже. может быть , если у вас есть возможность , сбегать в магаз специализирующейся на иномарке которой вы обладаете и в вашем городе таких авто много,то вам запчасти будут не по заоблочной цене и спеца по ремонту найти легко. Вам повезло. Но не надо оскорблять владельцев ВАЗ. ВАЗ хорошая машина для переферии. ломается не часто , запчасти есть везде и не дорого, тех кто может устранить поломку или сделать регламент искать не надо(их много, так что здоровая конкуренция позволяет и цены на ремонт держать в разумных пределах), и что не маловажно - экономичная по расходу бензина. Если сложить все эти плюсы, я вижу реальное приимущество ВАЗ перед иномаркой в определённых условиях. Не так комфортно как в иномарке, но оооочень практично.

Будьте объективными.

Сергей 6 июня 2018, 22:07     ответить

Возможно байка.

Поломка Ролс Ройса на серпантине.

Вызов службы поддержки. Прибыли на вертолёте, устранили.

Владелец по возвращению домой обращается в сервис.

Нужно ли оформлять гарантийный случай?

Ответ. Мы ничего не знаем.

Ролс Ройс не ломается в гарантийный срок и в период эксплуатации.

Андрей 6 июня 2018, 22:07     ответить

4 раза гонял на ладе триншке в Крым, а это 2350 в один конец. Когда сдавал, ОД сказал, что ходовая ваще огонь, а машине уже было 6 лет. Наверно мне простовезет. Ни девятка, ни восьмерка, ни 13 хлопот не доставляли . теперь вот на хрее до Крыма доехал. Отличная машина.

Крава 6 июня 2018, 22:41     ответить

Водятел это ты кому??

Гость 7 июня 2018, 00:53     ответить

Да после Весты и в таету короллу ,и даже б/у БМВ садится стремно.Хотя на них тоже можно проехать из точки А в точку Б.

Дермидонт 7 июня 2018, 01:00     ответить

Стружка это мелкие вкрппления в масле. Норм для обкатки отеч двигунов. Обрывает обычно шатун. У поршня могут фрагменты юбки отвалиться, из-за перегрева, к примеру. Кольцо компрессионное может лопнуть, тогда перегородки поломает. А что такое обрыв поршня?

Дермидонт 7 июня 2018, 01:05     ответить

Это для кого написано?