Опель Мокка 2014 · отзыв

Добавил Вадим ростов 16.06.2015 5

Опель Мокка 2014 Отзыв про Опель Мокка 2014

Отзыв постараюсь написать для тех кто действительно хочет получить совет брать или нет машину Opel Mokka.

За свою жизнь перебывало уж очень много машин , начиналось все с копеечки отца и далее в гору. Мокку выбирал осознано , перед Моккой была Антара , посему есть с чем сравнивать ( Антара была первым Опелем). Прошлые машины обсуждать не буду т к речь не о них .

Итак ОПЕЛЬ МОККА в комплектации энджой , т е есть все кроме люка , увеличенного монитора с навигацией и некоторых молдингов . Купили из наилучшего соотношения цена / качество/ комплектация . В салоне была акция поэтому данная комплектация обошлась в 860 т р

Внешний вид : ну тут на вкус и цвет , каждому свое ну и так далее . Мне нравится . Цвет белый также брали сознательно – мне кажется , что этой машине более подходящий, а еще дочка выбирала « Мне белая нравится» ну белая так белая . Вот по размерам могу сказать с уверенностью , что очень удобно эксплуатировать данный автомобиль именно в городе . Нормальный клиренс (губа под бампером уже сделана меньше в отличии от 2013 года ) позволяет парковаться на бардюре , а не большие ВНЕШНИЕ габариты залазить в не большие парковочные карманы .

Двигатель и АКПП : двигатель 1.8 , обычный атмосферник 140 л с . АКПП – также обычный гидромеханический агрегат о шести ступенях . Пробег сейчас 1700 км , но уже сейчас расход топлива в городе , с умеренными пробками (пора отпусков и каникул) 12 литров на 100 км . По БК видно, что расход падает потому, что на первой сотне был 17 л на 100 км . Работа двигателя и АКПП в паре мне нравится , но учитывая , то что езжу я спокойно , размеренно . Газ в пол не давлю , над машиной не издеваюсь .При такой вод манере езды есть уверенное ощущение что запаса мощности вполне хватает .

Салон : вот тут конечно GM молодцы . Все удобно , все под рукой . Посадка регулируется под любое пожелание ( хочешь ниже , хочешь высоко ) . Сиденья удобные , даже для меня ( рост 188 см , вес 120 кг ) и при всех моих габаритах мне действительно удобно . Сзади меня ездит сын с ростом 180 см и так же не чувствует неудобств , места сзади вполне хватает даже при полностью отодвинутых сидениях назад . Багажник конечно не большой , но все покупки жены , а это продукты на всю семью на неделю , входят без усилий . Т е смысла иметь более вместительный багажник для себя не вижу . Если надо будет поехать на отдых всей семьей и при этом взять много вещей , то купим багажник на крышу .

Подвеска : опять же на любителя . Мне хотелось бы немного помягче , но тогда надо поставить 16 колеса , а внешний вид изменять нет желания . Но на ходу хорош , в поворотах не валится , неровности дороги проходит хорошо . Полный привод пока не ощутил , но устройство его такое же как на Антаре , значит мне хватит . Антара прошла прошлую зиму в Ростове ( это когда по ТВ показывали как по городу ездят снегоходы ) и не где не подвела .

Эргономика : Климат работает без глюков и отлично выполняет свои функции ( 15 .08 в Ростове на дону было 42 градуса тепла ) .Все под рукой там где ожидаешь . Борт компьютер , надо разбираться , пока в этом нет необходимости . Штатной аудио системы мне вполне хватает ( уже прошло желание наболтать громкость так чтобы за 2 квартала было слышно ) . Играет на твердую 4 . В комплектации сразу идет разъем USB очень удобно . Ну а розетка на 220 В в ногах задних пассажиров, это вообще незаменимая вещь , дочка подключает туда планшет или ДВД плеер и нет проблем с зарядом батареи .

Обзор великолепен . Я люблю высокую посадку поэтому сидение настроено высоко . Стойки мне особо не мешают . Назад не очень удобно смотреть (маленькое заднее стекло ) , но тут уж опыт вождения разных авто помогает , все таки 23 года стажа .

Опель Мокка 2014

Комментарии к отзыву про Опель Мокка 2014

Автомобиль Опель Мокка 2014 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 1700 км.