Opel Mokka (2014 г.)

Автор отзыва: АББ Добавлено: 28 июля 2014 Срок владения: 2 месяца Пробег: 8100 км

Коротко напишу о первых впечатлениях от Опеля Мокки. Комплектация Cosmo, двигатель 1.8 атмосферник, автомат, полный привод, куплен 06.06.2014 года у официального дилера за 980 тысяч рублей.

До 21.06 накатал 580 км, понял, что машинка не подведет и пошел (я, жена и вещей кг 100) в Крым на 3 недели и домой, затем Москва-Иваново и т. д. На сегодня пробег 8091 км, средняя скорость 55 км/ч, расход 8,3 л/100 км АИ-95.

По дороге автомобиль получил прозвище "Конек-горбунок". Нигде не подвел, не чихнул и не кашлянул. По серпантинам, на трассе и на обгоне бежит хорошо и хорошо держит дорогу, но жестковат (жестче чем старая Нива) на дырявом асфальте. 140-160 км/ч только на хорошем асфальте. При обгоне и разьезде с фурами при 120 км/ч и больше из-за большой парусности приходится подруливать.

Очень хорошие, адаптивные тормоза и АКП. Двигатель и АКПП хорошо спарены. В инструкции пишут - при обкатке расход масла до 0.6 л/1000 км. Взял с собой 2 литра масла и по привычке (в/у с 1978 г.) все шоферские причиндалы. Пока долил только воду в омыватель - как и должно быть.

С автомобилем не делал вообще ничего. Сразу стояли коврики, брызговики, антикор и набор водителя.

Из недостатков - как уже неоднократно писали - все же очень низкий передний свес и есть хороший экран, но нет такой же камеры заднего вида. Радиус разворота, мне кажется, больше заявленных 11,5 м. На Москву - 900 км, 2 чел + 300 кг груза - нагрузка, в отличии от дв. Волги 2.4 л Крайслер, ощущается сразу. Понравились кресла, отделка и цвет салона, свет с системой AFL.

Почему именно Мокка? Откатал почти все одноклассники и выбирал долго. 1) Понравился. 2) Цена+качество. 3) Цена+комплектация. 4) Тестировал и большие автомобили. Понравился Форд Эксплорер. Но там еще +0,7-1 миллион. А дети уже выросли и у них свои автомобили и свои дети. Нам с женой вполне. 5) О других ам писать не буду.

На вкус и цвет... В общем пока проходим обкатку и притираемся друг к другу. Всем удачи на дорогах!