Правительство утвердило новый порядок сдачи водительских экзаменов

Новости24.12.20196

С января 2020 года в России начнут действовать изменения при сдаче экзамена на получение водительских прав. Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Уже с января обучение будет возможно на скоростных магистралях. Новшества коснутся и возраста для обучения на права, позволяющие управлять автобусом, троллейбусом или трамваем — он будет увеличен с 16 до 20 лет.

С октября из экзамена будет исключен этап «площадка», а все упражнения, которые сейчас проверяются на данном этапе, будут оцениваться во время движения по городу. Для этого будут использоваться закрытые территории, улицы и дороги с малоинтенсивным движением.

Изменения затронут и требования к экзаменационным маршрутам. Кроме того, для экзаменуемых станет более доступно оспаривание результата экзамена и его аннулирование в случае, если тест пройден успешно, но будущий водитель получил неудовлетворительную оценку.

Аннулирование результатов проверки ждет кандидата в водители и в том случае, если окажется, что он предоставил подложные документы.

Темы: #Законы #ГИБДД #Автошколы

Комментарии

Щутник24.12.2019ответить

Админ, или поправьте, или я не понял юмора..? У нас что "автобусные" права разрешены с 16-ти лет?!)))

CROSSAVEC25.12.2019ответить

Вот видите как Димон в последнее время для людей старается

гость сайта 25.12.2019ответить

С чего (к чему) бы это вдруг?

Гость25.12.2019ответить

Нужно не писать против ветра.

Самое популярное