Новые предложения правительства: штрафы за превышение — увеличить, нештрафуемый лимит — снизить

Новости22.12.201911

Правительственная комиссия по безопасности движения предложила ужесточить контроль за скоростным режимом на российских дорогах.

Как сообщает «Коммерсант», по итогам заседания, прошедшего 20 декабря, комиссия предложила несколько мер для борьбы с превышением скорости. О внесении изменений в законы пока речь не идёт: все новшества ещё будут обсуждаться и, возможно, корректироваться.

Самая резонансная тема — снижение нештрафуемого порога превышения скорости с нынешних 20 км/ч. Этот вопрос уже неоднократно обсуждался за последние годы, а теперь комиссия предлагает вернуть штрафы за превышение на 10–20 км/ч в некоторых регионах в порядке эксперимента. Предполагается, что решение об этом будут принимать местные власти.

Вместе с этим предложено значительно увеличить штрафы за превышение скорости, однако точные суммы пока не определены. Наконец, комиссия предлагает отменить 50-процентную скидку при оплате штрафа для водителей, часто нарушающих правила дорожного движения.

Перспективы предложенных новшеств пока туманны. Председатель правительства Дмитрий Медведев, по словам его пресс-секретаря, «сомневается в целесообразности снижения нештрафуемого порога превышения скорости». Против такой меры неоднократно высказывались и представители МВД.

Фото Росавтодор

Темы: #Штрафы #Законы

Комментарии

CROSSAVEC22.12.2019ответить

Казалось дно уже пробито, но снизу постучали.

фыва22.12.2019ответить

Мммм, а знаки 30-40 везде и всюду так и останутся висеть?

Михаил22.12.2019ответить

Ненадо ничего менять. Есть правила, есть меры воздействия, хватит уже изобретать. Ловите нарушителей и наказывайте.

Владимир22.12.2019ответить

Надо делать экономику,производство,а не драть с водителей три шкуры! Тут много ума не надо! Решать должен народ,а не правительство!!!

CROSSAVEC23.12.2019ответить

Первый раз в жизни мля я соглашусь с Медведевым. Видимо сам ездит с превышением)

nemets7623.12.2019ответить

Ничего нового, очередная попытка залезть поглубже в карман автолюбителей.

Саныч23.12.2019ответить

Попытка показать свою работу! Сделайте дороги, уже безопасность повысится. Кроме Москвы, нормальных дорог в городах нет. Наши правители, судя по всему, за МКАД не выезжают

гость сайта 23.12.2019ответить

А зачем им выезжать? У них на то самолёты имеются! И вертолёты для коротких дистанций:)

Щутник23.12.2019ответить

Провинция... Хотя...чем мы тут перед ними так "провинились"??? Дань Князю отдаём исправно, да и холопов по надобности поставляем...Не знаю, жадность их обурела, наверное...

Самое популярное