Передняя балка, шкворень

8 марта 2019, 11:30 #529

денис76, 8 марта 2019, 11:14, #528

. Как -то в голову не приходило))) Я и попросил поэтому всех вас подсказать варинты

А чем тебя не устраивает родная балка нового образца единственное за супортами следить надо а так эффективность передних тормозов на высоте

Xozyin

Андрей

8 марта 2019, 12:49 #530

Парни, когда рукой крутишь колесо слышно легкое касание диска о суппорт или скобу. Как понимаю диск кривой. Хотя на вид ок. Наверно кувалда вылечит

vadim20

Вадим

8 марта 2019, 13:36 #531

Xozyin, 8 марта 2019, 12:49, #530

Парни, когда рукой крутишь колесо слышно легкое касание диска о суппорт или скобу. Как понимаю диск кривой. Хотя на вид ок. Наверно кувалда вылечит

кувалда голову вылечит - избавит от серого вещества

Ты точно определили - где трёт!

Ты описал два варианта - 1. о суппорт, 2. о скобу суппорта.

1. суппорт это общее понятие тормозного механизма и там только колодки, следовательно тереть может о колодки. Если не клинит, а слышно лёгкое пришаркивание - то это нормально и не страшно. В этом месте определи что этот элемент двигается в направляющих, если двигается - то всё норма, если не двигается или трудно двигается - то нужно разобрать почистить и помазать направляющие. Потому как если направляющие приклинивают - то тут и колодки могут приклинивать

2. скоба суппорта - визуально будет видно что трёт диск о скобу.

тут надо определить почему, может быть диск кривой, если скобу меняли то она может быть кривоватой или толстой в том месте где около диска.

Как вариант - подточить болгаркой "мясо" скобы в месте трения диска о скобу.

_____________

что бы точно понять - нужно осмотреть, а потом принимать решение.

vadim20

Вадим

8 марта 2019, 13:41 #532

Еще бывает такое - при большом пробеге и если мало следят за ступицами, то на цапфе появляется износ в месте упора внутреннего подшипника и тогда ступица сдвигается внутрь вместе с диском и может задевать скобу.(там зазоры то не большие, поэтому сдвиг ступицы может повлиять)

_______________

так что прежде чем хвататься за кувалду - определи что и как.

Xozyin

Андрей

8 марта 2019, 21:20 #533

нет, Вадим - это не колодки. Я без них колесо ставил и заметил. Суппорт старый оставил,а скобу новую поставил. А колодки решил не ставить. Так-как разных фирм.Решил новые-одинаковые купить. Собрал без. В одном положении диска легкое касание-еле заметное. больше по грязи диска. Затруднений нет. Только на слух. Холодно было. Парится не стал. Вспомнил сегодня,вот и спросил. Может на данной машине это норма :)

На счет кувалды скорее шутка. Хотя,судя по форуму очень даже действенный инструмент

Xozyin

Андрей

8 марта 2019, 21:25 #534

Диск на вид новый. Даже выработки нет. Ступица....тут не знаю. Люфта нет. Смазка есть. Может что-то и с ней конечно было. Пробег х.з. но должен быть не большой. по прибору 97т

8 марта 2019, 21:43 #535

алеx 57, 8 марта 2019, 11:30, #529

А чем тебя не устраивает родная балка нового образца единственное за супортами следить надо а так эффективность передних тормозов на высоте

.

Я хочу полность тормоза воздух. Есть у меня балки и старого и нового. И валдайские.

8 марта 2019, 23:24 #536

денис76, 8 марта 2019, 21:43, #535

. Я хочу полность тормоза воздух. Есть у меня балки и старого и нового. И валдайские.

Сейчас это чревато в связи с охотой тех надзора

8 марта 2019, 23:26 #537

Xozyin, 8 марта 2019, 21:25, #534

Диск на вид новый. Даже выработки нет. Ступица....тут не знаю. Люфта нет. Смазка есть. Может что-то и с ней конечно было. Пробег х.з. но должен быть не большой. по прибору 97т

Сталкивался с новыми дисками они кривые правда производителей не подскажу

9 марта 2019, 00:22 #538

алеx 57, 8 марта 2019, 23:24, #536

Сейчас это чревато в связи с охотой тех надзора

Да да полностью согласен. Но очень хочется.

9 марта 2019, 00:23 #539

алеx 57, 8 марта 2019, 23:26, #537

Сталкивался с новыми дисками они кривые правда производителей не подскажу

.

Я купил новую балку нового образца в сборе . Там были диски кривущие

9 марта 2019, 00:25 #540

Я неоднократно и не на одной машине видел натертость на переднем диске изнутра . Помоему от направляющей. Ну или где-то в этом месте.

4 июня 2020, 10:09 #541

Мужики, подскажите в чем проблема. Когда колеса поворачиваю вправо сильно болтается левое колесо. Правое норм. Если колеса стоят прямо, то колесо левое не болтается. Снял колесо, болтается в балке или на шкворню, без разбора трудно определить. Балка нового образца. Ставлю ступицу прямо не болтается, поворачиваю направо сильно болтается. В чем может быть проблема? В шкворне или в балке? Так балка вроде н.о., вроде не должно в балке? Подскажите

5 июня 2020, 09:48 #542

Сергей 46

Мужики, подскажите в чем проблема. Когда колеса поворачиваю вправо сильно болтается левое колесо. Правое норм. Если колеса стоят прямо, то колесо левое не болтается. Снял колесо, болтается в балке или на шкворню, без разбора трудно определить. Балка нового образца. Ставлю ступицу прямо не болтается, поворачиваю направо сильно болтается. В чем может быть проблема? В шкворне или в балке? Так балка вроде н.о., вроде не должно в балке? Подскажите

Так попросите кого- то помочь поболтать цапфу ,а сами смотрите. Обычно всякие болтанки удел балок старого образца. Но бывает всякое...

5 июня 2020, 09:49 #543

Вскройте крышечки с торцов цапфы . Скорей всего болтается в самой балке

Самое популярное