Нужен ли ближний свет в солнечный день?

1...45678

вованчик

Владимир

16 марта 2011, 13:42 #215

димон77, 16 марта 2011, 10:07

Мне все эти нововведения почему то напоминают вот что. У нас принято например что бы не ремонтировать убитую дорогу и снизить аварийность на ней повесить знак 40 или 50 км в час, так же и с авто проще же заставить включить ближний свет в солнечный день, снять тонировку чем сделать безопасную машину и для пешеходов и для самих автовладельцев.

Короче думаю жертв станет еще меньше, если все будут ездить с включенным дальним светом, включенным звуковым сигналом, ограничить максимальную скорость до 30 км/ч, а лучше, чтобы перед каждой машиной шел сопровождающий с красным флажком и предупреждал всех о приближении транспортного средства

ДА, тогда машина станет намного заметней. Отправь предложение на сайт Медведева.

Tornado

Сергей.

16 марта 2011, 16:02 #216

димон77, 16 марта 2011, 10:07

Мне все эти нововведения почему то напоминают вот что. У нас принято например что бы не ремонтировать убитую дорогу и снизить аварийность на ней повесить знак 40 или 50 км в час, так же и с авто проще же заставить включить ближний свет в солнечный день, снять тонировку чем сделать безопасную машину и для пешеходов и для самих автовладельцев. Короче думаю жертв станет еще меньше, если все будут ездить с включенным дальним светом, включенным звуковым сигналом, ограничить максимальную скорость до 30 км/ч, а лучше, чтобы перед каждой машиной шел сопровождающий с красным флажком и предупреждал всех о приближении транспортного средства

Сто пудов, блин лучше и не скажешь, как это я тебя пропустил дружище-сори, сори!

16 марта 2011, 17:07 #217

димон77, 16 марта 2011, 10:07

Мне все эти нововведения почему то напоминают вот что. У нас принято например что бы не ремонтировать убитую дорогу и снизить аварийность на ней повесить знак 40 или 50 км в час, так же и с авто проще же заставить включить ближний свет в солнечный день, снять тонировку чем сделать безопасную машину и для пешеходов и для самих автовладельцев.

Короче думаю жертв станет еще меньше, если все будут ездить с включенным дальним светом, включенным звуковым сигналом, ограничить максимальную скорость до 30 км/ч, а лучше, чтобы перед каждой машиной шел сопровождающий с красным флажком и предупреждал всех о приближении транспортного средства

Димон сто плюсов тебе, ты меня один здесь понимаеш больше всех, я уж думал ч враг народа на этом сайте в этой ветке. Сбасибо тебе очень большое!

16 марта 2011, 17:10 #218

На счет этого я с тобой не соглашусь, а если вступит закон такой который оставит тебя без последних штанов? Что ты будеш делать тогда? Где будет твоя голова и как ты будеш думать?

16 марта 2011, 17:11 #219

Tornado, 16 марта 2011, 13:06

Не, не, Олег не один он, я тоже против, но так-как закон есть закон, то я просто тупо подчиняюсь ему, а шо делать?

Надо просто делать так как ты уже делал, высказывать по этому поводу своё мнение, кстати я так же делаю, только блин хаят как будто я виновен во всех грехах

Tornado

Сергей.

16 марта 2011, 17:32 #220

Артемий, 16 марта 2011, 17:11

только блин хаят как будто я виновен во всех грехах

Напрасно, не ты же его придумал этот грёбаный закон, ты просто вырзил своё мнение я его тоже поддерживаю, собственно я и раньше об этом говорил.

16 марта 2011, 18:23 #222

Серега_карел, 16 марта 2011, 13:09

Тоже не могу сказать, что счастлив. Но что делать, если я хочу ездить на машине, то вынужден выполнять определенные требования, обременения, так сказать.

Согласен, плохо, а куда деваться.., но хотя бы здесь надо высказывать своё мнение, а не тупо следовать стадному принципу

16 марта 2011, 18:25 #223

OKABAN, 16 марта 2011, 13:34

Мне тоже не по барабану, особенно если свет потом выключать забываешь. Правда на моих машинах он загорается с пуском двигателя и соответсвенно и гаснет когда заглушишь. Но ведь не на всех машинах так. Но уж если это узаконили, то выполнять эти требования просто необходимо. Да и безопасней в конце то концов, и для кошелька спокойней.

На счет этого я с тобой не соглашусь, а если вступит закон такой который оставит тебя без последних штанов? Что ты будеш делать тогда? Где будет твоя голова и как ты будеш думать?

16 марта 2011, 18:26 #224

Nachtwandler, 16 марта 2011, 05:06

То есть толковые законы копировать нельзя?

Они не толковые у нас в россии, а толковые в европе. У нас же в россии надо придумывать толковые законы и издавать, а не тупо копировать с европы, нафиг тогда чиновники сидят на своих местах? так и я могу тупо заниматься плагиатом..

16 марта 2011, 19:10 #225

Tornado, 16 марта 2011, 17:32

Напрасно, не ты же его придумал этот грёбаный закон, ты просто вырзил своё мнение я его тоже поддерживаю, собственно я и раньше об этом говорил.

Во во, а хаят меня одного как будто я во всех грехах виноват, а я всего лиш высказал своё мнение и отстаивал его, и ничего большего.

amax1583

Андрей

16 марта 2011, 19:11 #226

Само слово закон у наших чиновников вызывает улыбку. Артемий, наши брат настолько обезоружен, труслив и слеп (промыты мозги), что он до сих пор верит в свободу и в то, что крепостное право отменено! Правила, законы пишут под себя и только для своей выгоды... ну это понятно уже любому школьнику!

Как говорится: "Если 12 летнний мальчик в России не ругается матом, то он либо глухой, либо дол$оеб!")))

16 марта 2011, 19:13 #227

admin, 15 марта 2011, 22:59

Сегодня ехал по городу около 5 часов вечера. Было пасмурно, сплошные облака, шел небольшой снег, то есть видимость есть, но не супер. Специально обращал внимание на фары: за полчаса видел 2 машины с выключенным светом. Думаю, что если бы не обсуждаемое правило, машин без света наверняка было бы больше.

Обсуждаемое правило не причем. при плохой видимости ближний свет фар нужно включать объязательно

16 марта 2011, 19:15 #228

amax1583, 16 марта 2011, 19:11

Само слово закон у наших чиновников вызывает улыбку. Артемий, наши брат настолько обезоружен, труслив и слеп (промыты мозги), что он до сих пор верит в свободу и в то, что крепостное право отменено! Правила, законы пишут под себя и только для своей выгоды... ну это понятно уже любому школьнику!

Как говорится: "Если 12 летнний мальчик в России не ругается матом, то он либо глухой, либо дол$оеб!")))

Да вообще, русские народ на столько захаянный и засратый, что даже пукнуть не может что б его слышно было, браться кавказцы давно бы сплочились и показали бы что они есть на свете (в пределах разумного и законного)

16 марта 2011, 19:16 #229

Сибун, 15 марта 2011, 21:39

не за что.

Не забудь перед началом движения включать ближний свет

Сам включай, а я буду включать его только когда будет плохая видимость

16 марта 2011, 19:45 #230

димон77, 16 марта 2011, 10:07

Мне все эти нововведения почему то напоминают вот что. У нас принято например что бы не ремонтировать убитую дорогу и снизить аварийность на ней повесить знак 40 или 50 км в час, так же и с авто проще же заставить включить ближний свет в солнечный день, снять тонировку чем сделать безопасную машину и для пешеходов и для самих автовладельцев.

Короче думаю жертв станет еще меньше, если все будут ездить с включенным дальним светом, включенным звуковым сигналом, ограничить максимальную скорость до 30 км/ч, а лучше, чтобы перед каждой машиной шел сопровождающий с красным флажком и предупреждал всех о приближении транспортного средства

это уже было

Сибун

Сергей

16 марта 2011, 19:49 #231

Артемий, 16 марта 2011, 19:16

Сам включай, а я буду включать его только когда будет плохая видимость

ни капли не удивил твоим ответом. Как там у тебя было: "приведи аргументы, только не надо прикрываться чужими цитатами и не неси брет типа"(с) Артемий, я тебе написал и в ответ от тебя начался "брет" не относящийся к теме. Послушай, или ты "захаянный и засратый" или покажи свои реальные действия, которые ты предпринял для отмены тебе ненавистного закона, только не надо про "я не включаю" - кичится принципиальным несоблюдением ПДД это как минимум глупо.

16 марта 2011, 19:55 #232

Сибун, 16 марта 2011, 19:49

ни капли не удивил твоим ответом. Как там у тебя было: "приведи аргументы, только не надо прикрываться чужими цитатами и не неси брет типа"(с) Артемий, я тебе написал и в ответ от тебя начался "брет" не относящийся к теме. Послушай, или ты "захаянный и засратый" или покажи свои реальные действия, которые ты предпринял для отмены тебе ненавистного закона, только не надо про "я не включаю" - кичится принципиальным несоблюдением ПДД это как минимум глупо.

Сибуд, ну ты и чудо в перьях, твоя родина флудилка. Какими вообще ветрами тебя занесло на эту ветку..?

Сибун

Сергей

16 марта 2011, 19:58 #233

Артемий, 16 марта 2011, 19:55

Сибуд, ну ты и чудо в перьях, твоя родина флудилка. Какими вообще ветрами тебя занесло на эту ветку..?

Артамон, научись хотя бы списывать правильно. Не тебе решать, где и когда мне быть, а раз правда начала глаза колоть - сходи поплачь а не ерепенься

16 марта 2011, 19:58 #234

Бестолковый закон. Те, кто его принимали сидят не на водительском месте, а сзади в наглухо тонированной машине. И этим идиотам в голову не приходит, что встречный поток машин и солнце слепят водителя. А насчёт безопасности - полный бред! Проводился эксперимент. Без включённого ближнего света пешеход заметил машину за 50 метров, а со светом за 70. Не велика разница. И только дебил полезет под движущийся автомобиль, будь он за 50 или за 70 метров.

16 марта 2011, 20:02 #235

Евгений Я, 16 марта 2011, 19:58

Бестолковый закон. Те, кто его принимали сидят не на водительском месте, а сзади в наглухо тонированной машине. И этим идиотам в голову не приходит, что встречный поток машин и солнце слепят водителя. А насчёт безопасности - полный бред! Проводился эксперимент. Без включённого ближнего света пешеход заметил машину за 50 метров, а со светом за 70. Не велика разница. И только дебил полезет под движущийся автомобиль, будь он за 50 или за 70 метров.

Вот! Ещё один человек понимающий так как я пыталя донести!

16 марта 2011, 20:04 #236

Сибун, 16 марта 2011, 19:58

Артамон, научись хотя бы списывать правильно. Не тебе решать, где и когда мне быть, а раз правда начала глаза колоть - сходи поплачь а не ерепенься

а ты что? Учитель русского языка? Правда глаза мне не колит, а тебе ИГНОР, так как ты на этом форуме набираеш бестолковый набор сло, нежели оставлять интересный отзыв удачи на дорогах, и не попадай в ДТП, с фарами и без..

Сибун

Сергей

16 марта 2011, 20:10 #237

Артемий, 16 марта 2011, 20:04

а ты что? Учитель русского языка? Правда глаза мне не колит, а тебе ИГНОР, так как ты на этом форуме набираеш бестолковый набор сло, нежели оставлять интересный отзыв удачи на дорогах, и не попадай в ДТП, с фарами и без..

так и ходи со своим игнором в обнимку и продолжай нести чушь, даже сам себя не слыша, только и можешь, что, как тетерев на токовище, своё вещаешь а других даже не пытаешься услышать

OKABAN

Олег

17 марта 2011, 01:55 #238

Евгений Я, 16 марта 2011, 19:58

Бестолковый закон. Те, кто его принимали сидят не на водительском месте, а сзади в наглухо тонированной машине. И этим идиотам в голову не приходит, что встречный поток машин и солнце слепят водителя. А насчёт безопасности - полный бред! Проводился эксперимент. Без включённого ближнего света пешеход заметил машину за 50 метров, а со светом за 70. Не велика разница. И только дебил полезет под движущийся автомобиль, будь он за 50 или за 70 метров.

Когда человек попадает под машину, как правило машина и останавливается либо прямо на нем, либо метра через три четыре дальше столновения. Теперь сравни эти данные и ту разницу в двадцать метров которую ты указал. Если этот пешеход выскочит на дорогу, то за 50 м ты остановиться сможешь прямо на нем, а если за 70, то этот момент закончится своевременной остановкой и всего навсего громким матерным монологом водителя.

17 марта 2011, 17:35 #239

OKABAN, 17 марта 2011, 01:55

Когда человек попадает под машину, как правило машина и останавливается либо прямо на нем, либо метра через три четыре дальше столновения. Теперь сравни эти данные и ту разницу в двадцать метров которую ты указал. Если этот пешеход выскочит на дорогу, то за 50 м ты остановиться сможешь прямо на нем, а если за 70, то этот момент закончится своевременной остановкой и всего навсего громким матерным монологом водителя.

На трассе тебе могут и не помочь даже те самые 70 метров, а по городу запрещенно гонять так чтобы тормозной путь был 50 метров, так что вот тебе и закон. И если пешеход выскакивает на дорогу и не видит за 50 метров машину, то ему уже ни фонари, ни клаксон, и даже дубина не поможет. Не включенный ближний свет определяет безопасность движения, а то как себя ведет участник движения. Если человек от природы бестолковый, то ты хоть с включенным клаксоном и мигалкой ездий, всё по барабану..

OKABAN

Олег

17 марта 2011, 18:25 #240

Артемий, не будь максималистом. Уважай законы! И не будь так самоуверен. Уважать и любить нужно не только себя, но и окружающих!

17 марта 2011, 18:51 #241

Уважать надо грамотные законы, не подчиняться бездумно всякой билеберде!!!

17 марта 2011, 19:32 #242

Евгений Я, 17 марта 2011, 18:51

Уважать надо грамотные законы, не подчиняться бездумно всякой билеберде!!!

Никто насильно и не заставляет, хочется ездить без света- плати бабки ментам, и ни в чем себе не отказывай.

17 марта 2011, 19:41 #243

Закон правильный, свет надо включать и в солнечный день тоже. А вот "экономисты" херовы, которые не только в солнечный день, но и в тумане "свет экономят", сильно рискуют..., не на том экономят. Штраф надо бы поболе сделать для "экономных", не 100 руб, а 1000 руб! Только так можно в нашей стране научить долб-ёв прислушаться.. Без обид, надеюсь.. Но когда рано утром, в тумане, идёшь на обгон, а там раздолбай на встречке без опознавательных огней едет, экономит бля..., так и хочется такому гриву ничистить. И закономерность интересная, большая часть без огней-это наши авто! Иномарки же, все как один, со светом... Ремень пристегнул, движуху пустил, свет включил и по-зелёному!:). Разве трудно? Нет бля, фары заляпают чёрной изолентой, тон в ноль и со светофора как в последний раз- это по-нашему, да? А спор, выеденного яйца не стоит, закон дельный, как не крути, на безопасность направленный. Всем удачи!

mat-olan

Андрей

17 марта 2011, 20:07 #244

Soldat, 17 марта 2011, 19:41

Закон правильный, свет надо включать и в солнечный день тоже. А вот "экономисты" херовы, которые не только в солнечный день, но и в тумане "свет экономят", сильно рискуют..., не на том экономят. А спор, выеденного яйца не стоит, закон дельный, как не крути, на безопасность направленный. Всем удачи!

Адекватный подход. лови +

17 марта 2011, 20:08 #245

Не... Ну давайте тогда обяжем всех пешеходов с катафотами ходить и днём, и ночью... А что? Тоже безопасность повысим... Я может его без катафотов не вижу! А так мой ближний его подсветит... Давайте в трамваях и тролейбусах пристёгиваться будем...Безопасно ведь...Не пристегнулся-штраф 1000 р! Давайте на все моторы отсечки поставим на 40 км/ч - безопасно! Так ведь можно и до маразма дойти У нас за безопасность борятся самыми доступными и простыми методами, которые не требуют никаких вложений. Ведь это проще, чем отремонтировать дороги, построить подземные (или надземные) переходы, или огородить опасный участок дороги там , где на него выбегают неадекватные пешеходы, которых кстати никто не штрафует... Какое-то выборочное правосудие у нас получается...

17 марта 2011, 20:37 #246

Вот скажи мне, Александр из Таганрога, а чем отличается водитель от пешехода? Да тем, что один имеет водительские права, а другой, нет. Что пешеходом может быть твой маханький сынишка, или дочка, или мой батя 80-ти лет с клюшкой... Надеюсь ты понял о чём я сказал, если нет, то объясню: на нас- водителях, лежит очень большая ответственность и мы-водители проходим мед. осмотры, а не пешеходы и т. д.. Пешеход может быть совсем слепой, но ты обязан быть зрячий, если нет, то и за руль не надо садиться. А на счёт ремней безопасности, так они уже есть во многих автобусах, особенно на меж. городе. Теперь о катафотах: я иногда прихожу с работы очень поздно, а путь лежит вдоль дороги, так вот, курточка моя имеет светоотражающие полосы, помогает, уж поверь.. Включай ближний свет и всё нормуль, не заморачивайся. Удачи!

17 марта 2011, 20:48 #247

И тебе всего хорошего... Понятное дело, что на нас ответственность...

Soldat, 17 марта 2011, 20:37

Вот скажи мне, Александр из Таганрога, а чем отличается водитель от пешехода? Да тем, что один имеет водительские права, а другой, нет. Что пешеходом может быть твой маханький сынишка, или дочка, или мой батя 80-ти лет с клюшкой... Надеюсь ты понял о чём я сказал, если нет, то объясню: на нас- водителях, лежит очень большая ответственность и мы-водители проходим мед. осмотры, а не пешеходы и т. д.. Пешеход может быть совсем слепой, но ты обязан быть зрячий, если нет, то и за руль не надо садиться. А на счёт ремней безопасности, так они уже есть во многих автобусах, особенно на меж. городе. Теперь о катафотах: я иногда прихожу с работы очень поздно, а путь лежит вдоль дороги, так вот, курточка моя имеет светоотражающие полосы, помогает, уж поверь.. Включай ближний свет и всё нормуль, не заморачивайся. Удачи!

Я так понял тебе идея с катафотами понравилась? Тебе тоже всего хорошего!

17 марта 2011, 20:54 #248

Soldat, 17 марта 2011, 19:41

Закон И закономерность интересная, большая часть без огней-это наши авто! Иномарки же, все как один, со светом... Ремень пристегнул, движуху пустил, свет включил и по-зелёному!:). Разве трудно? Нет бля, фары заляпают чёрной изолентой, тон в ноль и со светофора как в последний раз- это по-нашему, да? А спор, выеденного яйца не стоит, закон дельный, как не крути, на безопасность направленный. Всем удачи!

С этим не согласен, не стоит всех под одну гребенку. Плюс значительная часть иномарок оснащена автоматическим включением ближнего света (ДХО), в отличие от нашемарок.

Soldat, 17 марта 2011, 20:37

Вот скажи мне, Александр из Таганрога, а чем отличается водитель от пешехода? Да тем, что один имеет водительские права, а другой, нет. Что пешеходом может быть твой маханький сынишка, или дочка, или мой батя 80-ти лет с клюшкой... Надеюсь ты понял о чём я сказал, если нет, то объясню: на нас- водителях, лежит очень большая ответственность и мы-водители проходим мед. осмотры, а не пешеходы и т. д.. Пешеход может быть совсем слепой, но ты обязан быть зрячий, если нет, то и за руль не надо садиться. А на счёт ремней безопасности, так они уже есть во многих автобусах, особенно на меж. городе. Теперь о катафотах: я иногда прихожу с работы очень поздно, а путь лежит вдоль дороги, так вот, курточка моя имеет светоотражающие полосы, помогает, уж поверь.. Включай ближний свет и всё нормуль, не заморачивайся. Удачи!

А вот с этим - согласен целиком и полностью

Сибун

Сергей

17 марта 2011, 21:30 #249

про катафоты - жена, на все дочкины куртки светоотражающие полосы нашила

17 марта 2011, 21:37 #250

Сибун, 17 марта 2011, 21:30

про катафоты - жена, на все дочкины куртки светоотражающие полосы нашила

Сын в школу через дорогу ходит, тоже парюсь. Главное раньше асфальт плохой был - все еле ползали, матерился когда ездил, теперь новый асфальт - все носятся, а я парюсь, что сын в школу через нее переходит. Парадокс, блин

1...45678
Самое популярное