АвтоВАЗ решил поднять цены, но пока не решил насколько сильно

Новости 25.04.20246 ◉ 3 034

Автомобили «Лада» скоро подорожают, заявил президент АвтоВАЗа Максим Соколов на съезде РСПП.

АвтоВАЗ повысит рекомендованные розничные цены свою продукцию, но насколько сильно — пока неизвестно. Окончательное решение об этом будет принято в ближайшее время.

Причиной для роста цен, по словам Максима Соколова, стал рост себестоимости произведённых автомобилей. На это повлияли, в том числе, и санкции, которые делают работу с иностранными поставщиками более сложной и более дорогой.

Несколько дней назад президент АвтоВАЗа предложил существенно увеличить утилизационный сбор на китайские автомобили, чтобы те не конкурировали с «Ладами».

Продолжение темыАвтоВАЗ поднял цены на все Лады, кроме одной модели

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Цены

Комментарии

☹ Анонимный посетитель25.04.2024ответить

Гранта, условно входит в "борщевой набор без сезонных продуктов" ))) имеет преимущество, раннее было заявлено что модель, в отличии от других, дорожает по значению инфляции, а исходя из текущих значений, на 7-8%

Трудно сказать какое авто из линейки авто которые подорожают неизвестным образом и дорожающая гранта известным способом лучше в перспективе 3-5 лет, если авто покупается в кредит, но в любом случае если авто покупается в кредит никакое разумное подорожание не является проблемой для "носителя кредитной линии".

CROSSAVEC25.04.2024ответить

Так санкции же нам только на пользу! И зачем на Отечественном, Великоскрепном автомобиле вражеские, загнивающие детали??!

26.04.2024ответить

Своих то никаких нет, вот и приходится "загнивающие" детали брать...

ЛимПоПо26.04.2024ответить

Всё закономерно,хлрошее не должно стоить дёшево.Вот только к ВАЗу это не относится.

Я26.04.2024ответить

Причиной роста цен является жадность господина Соколова, который из устаревших авто всё больше прибыли получать хочет, а в разработку новых автомобилей вкладываться - его жаба душит, лучше поплакаться в жилетку, что надо ещё больше усложнить жизнь китайцам

☹ Анонимный посетитель26.04.2024ответить

Смешно)

Китайцы скидки предлагают, эти цены поднимают и плачут - китайцы теснят))

А слабо на 200 тыс цены опустить на Лады? Насколько продажи вырастут?

Ааааааа))) Тогда на яхту дольше "зарабатывать" придётся...

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie