Мото Ямаха Юбр 125 и его аналоги.

18 мая 2019, 21:16 #750

LokotЬ, 18 мая 2019, 21:04, #749

Поведай, Феликс, о каком это другом вы вели речь, что пытались втолковать вдвоём одному, который не стал вам отвечать в вашем тоне.

Для меня ява и чезет совсем другое,Это мечта и когда я за чезетом приехал в Ростов и взял его с переплатой в 100 рублей, и это в 1988г, ну ты же это не поймёшь. Мой тон обычный и не надо сопли тут тянуть.О высоких словах и такте.

Женька своими руками перебрал двигатель и я вижу как он это сделал с какой любовью, в нем я себя вспоминаю,как я 30 лет назад помогал колоть двигатель своим друзья, как они завидовали моему новому чезету, потому что у них были б/у но которые после переборки ходили не хуже новых.Вот я про что.

mat-olan

Андрей

18 мая 2019, 21:31 #751

феликс, 18 мая 2019, 21:16, #750

Для меня ява и чезет совсем другое,Это мечта и когда я за чезетом приехал в Ростов и взял его с переплатой в 100 рублей, и это в 1988г, ну ты же это не поймёшь. Мой тон обычный и не надо сопли тут тянуть.О высоких словах и такте.

Это где жыж ты столько деньжат в свои те годы нагрёб?

LokotЬ

Влад

18 мая 2019, 21:31 #752

феликс, 18 мая 2019, 21:16, #750

Для меня ява и чезет совсем другое,Это мечта и когда я за чезетом приехал в Ростов и взял его с переплатой в 100 рублей, и это в 1988г, ну ты же это не поймёшь. Мой тон обычный и не надо сопли тут тянуть.О высоких словах и такте.

Феликс, это для тебя, у других людей и поколений другие мечты и воспоминания, понимаешь, другие. Что касается обычного тона , то это дело воспитания, совести и мозгов и я рад, что этот человек вам не отвечал в вашем тоне, а был спокойным и миролюбивым.

18 мая 2019, 21:33 #753

mat-olan, 18 мая 2019, 21:31, #751

Это где жыж ты столько деньжат в свои те годы нагрёб?

Строй отряд, до этого 2 года на комбайне "Нива"собирал копейки и шёл к своей мечте и она действительно была сбыточной.

18 мая 2019, 21:34 #754

LokotЬ, 18 мая 2019, 21:31, #752

Феликс, это для тебя, у других людей и поколений другие мечты и воспоминания, понимаешь, другие. Что касается обычного тона , то это дело воспитания, совести и мозгов и я рад, что этот человек вам не отвечал в вашем тоне, а был спокойным и миролюбивым.

Про воспитание мне только не надо,насмотрелся я на воспитанных чистоплюев не не надо не тошни.

18 мая 2019, 21:38 #755

Пошли лучше про масло читать. Ща 99-й какую нить новость расскажет.

18 мая 2019, 21:44 #756

Garik 2, 18 мая 2019, 21:38, #755

Пошли лучше про масло читать. Ща 99-й какую нить новость расскажет.

Согласен, пошли.

LokotЬ

Влад

18 мая 2019, 21:53 #757

феликс, 18 мая 2019, 21:34, #754

Про воспитание мне только не надо,насмотрелся я на воспитанных чистоплюев не не надо не тошни.

Даже в мыслях не было.

У нас были любители мотоциклов и мопедов. Я занимался тайским боксом и мне эти любители громкой езды без глушителей очень не нравились. Я тогда двоим челюсти снес, а вечером меня менты возле дома приняли. Мама приходила в милицию, ей сказали, что меня не забирали. Меня в это время допрашивали менты. Свидетелей не было, но один мотоциклист меня знал, он написал мою фамилию. Мне тогда ещё было 15, допрашивали меня незаконно. Я молчал и терпел побои всю ночь, а утром меня выкинули из отдела. Родители писали заявления, но никаких доказательств, что я находился в отделе, не было. Потом я ещё биту достал и разбил кучу мотоциклов и мопедов. До сих пор бесят эти твари, ездящие без глушителя. А вот к нормальным байкерам я нормально отношусь, мне нравятся чопперы и круизеры, общался с некоторыми. Тот дурак, что меня сдал, мне потом попался. Так перепугался и бежал, что сломал ногу. Его мама писала на меня заяву, но меня ведь менты официально не задерживали, поэтому мстить было не за что, официально.

18 мая 2019, 22:04 #758

LokotЬ, 18 мая 2019, 21:53, #757

Даже в мыслях не было. У нас были любители мотоциклов и мопедов. Я занимался тайским боксом и мне эти любители громкой езды без глушителей очень не нравились. Я тогда двоим челюсти снес, а вечером меня менты возле дома приняли. Мама приходила в милицию, ей сказали, что меня не забирали. Меня в это время допрашивали менты. Свидетелей не было, но один мотоциклист меня знал, он написал мою фамилию. Мне тогда ещё было 15, допрашивали меня незаконно. Я молчал и терпел побои всю ночь, а утром меня выкинули из отдела. Родители писали заявления, но никаких доказательств, что я находился в отделе, не было. Потом я ещё биту достал и разбил кучу мотоциклов и мопедов. До сих пор бесят эти твари, ездящие без глушителя. А вот к нормальным байкерам я нормально отношусь, мне нравятся чопперы и круизеры, общался с некоторыми. Тот дурак, что меня сдал, мне потом попался. Так перепугался и бежал, что сломал ногу. Его мама писала на меня заяву, но меня ведь менты официально не задерживали, поэтому мстить было не за что, официально.

У нас сейчас так. Только дети выросли, купили тазы. Рост мозга отстал от тела. На каждой второй приоре "навороченный" глушитель. Ментам всё равно, хотя есть статья по этому поводу. Возле моего дома зимой асфальт положили, чесслово, уже не рад. Либо инвалиды с буферами гоняют, либо с глушителями.

18 мая 2019, 22:39 #759

Пионеров сейчас нет. На мотоциклах ездят редко, не каждые родители могут дать денег на мотоцикл. Молодежь уходит в наркотики, в спорт, в учебу или в заработок денег.

Малой13

Евгений

18 мая 2019, 22:47 #760

LokotЬ, 18 мая 2019, 18:24, #745

Вот ты сам все и назвал своими именами: Ява - мечта юности, галстук - предмет, вызывающий ностальгию. Но ты же прекрасно понимаешь, что у каждого поколения свои символы времени, вызывающие ностальгию. И если у одних поколений пионерский галстук вызывает какие-то воспоминания, то для других он ровным счётом ничего не значит. В этом нет ничего плохого. Но культовые вещи и мечта юности - это разные вещи, надеюсь ты и это понимаешь. Поэтому что-то предъявлять тем, кто не считает Яву культовой, это глупо.

Влад, кто то дрочит левой рукой, а кто то правой. Кто то Бандеру в герои, а кто то памятники советским солдатам восстанавливает.давайте забудем все- мы ж не жили в те времена то, и нам похеру до 1812,1917,1945, 1995 г. И получим то что уже имеем- поколение идиотов.

18 мая 2019, 22:52 #761

Малой13

Евгений

18 мая 2019, 23:01 #762

gelezni, 18 мая 2019, 10:17, #742

Я не про готовый мотоцикл,а о замене двигателя,можно даже двухтактный подобрать ,была такая Ямаха RD 350,,почти вылитая Ява 35л.с

да наверное смысла нет) не хочу терять именно оригинальность) как харлей узнаешь по его твину, так и яву по её мотору легко узнаешь) меня больше увлекает сам процесс. Захочется чего то посерьезнее- возьму) тем более поездив понял, что мне все же нужен не дорожник ,а эндуро)

LokotЬ

Влад

18 мая 2019, 23:15 #763

Малой13, 18 мая 2019, 22:47, #760

Влад, кто то дрочит левой рукой, а кто то правой. Кто то Бандеру в герои, а кто то памятники советским солдатам восстанавливает.давайте забудем все- мы ж не жили в те времена то, и нам похеру до 1812,1917,1945, 1995 г. И получим то что уже имеем- поколение идиотов.

Никто не предлагает забыть все, я бы вам предложил не кидаться на людей с постами типа "я знаю кто ты, ты убивал мотоциклы" или "вы пустышка", но это выше ваших сил. История переписана десятки раз, не то что о 1812 или 1917, а о чеченской войне 90-х. И если кто-то не хочет прыгать от радости от того, что вызывает у тебя ностальгию, от пионерского галстука(мне тоже на него плевать), от мотоцикла Чезет или Ява или ещё от чего подобного, это его личное дело. Не надо из-за этого кидаться на людей и писать про идиотизм. Поэтому дрочить можешь любой рукой, только руль не выпускай. А на эндуриках бьются сильно, хотя как мне говорил один байкер, многие проходят стадию эндуро и взрослеют(не возрастом), приходят к чему-то другому.

LokotЬ

Влад

18 мая 2019, 23:30 #764

Garik 2, 18 мая 2019, 22:04, #758

У нас сейчас так. Только дети выросли, купили тазы. Рост мозга отстал от тела. На каждой второй приоре навороченный глушитель. Ментам всё равно, хотя есть статья по этому поводу. Возле моего дома зимой асфальт положили, чесслово, уже не рад. Либо инвалиды с буферами гоняют, либо с глушителями.

У нас развито партизанское движение поджигателей, пришедшее к нам из Питера. Жгут машины только в путь, кто паркуется на остатках травы, на детских площадках, запирает машины. За ночь бывает по 8-12 машин горят. Помню нескольких дуриков молодых, все на тазах, с громким звуком, некоторые с гор приехали. Всем сожгли. Нарываться больше желающих нет, кавказцы пошумели для вида, что найдут, зарэжут, но это так, понты.

gelezni

Олег

18 мая 2019, 23:33 #765

LokotЬ, 18 мая 2019, 21:53, #757

Даже в мыслях не было. У нас были любители мотоциклов и мопедов. Я занимался тайским боксом и мне эти любители громкой езды без глушителей очень не нравились. Я тогда двоим челюсти снес, а вечером меня менты возле дома приняли. Мама приходила в милицию, ей сказали, что меня не забирали. Меня в это время допрашивали менты. Свидетелей не было, но один мотоциклист меня знал, он написал мою фамилию. Мне тогда ещё было 15, допрашивали меня незаконно. Я молчал и терпел побои всю ночь, а утром меня выкинули из отдела. Родители писали заявления, но никаких доказательств, что я находился в отделе, не было. Потом я ещё биту достал и разбил кучу мотоциклов и мопедов. До сих пор бесят эти твари, ездящие без глушителя. А вот к нормальным байкерам я нормально отношусь, мне нравятся чопперы и круизеры, общался с некоторыми. Тот дурак, что меня сдал, мне потом попался. Так перепугался и бежал, что сломал ногу. Его мама писала на меня заяву, но меня ведь менты официально не задерживали, поэтому мстить было не за что, официально.

Ганс Христина Андрсен

18 мая 2019, 23:53 #766

Мотоциклистов нередко сбивают, сам видел. Экипировка не спасает.

gelezni

Олег

19 мая 2019, 00:05 #767

А машин то сколько бьётся от

Малой13

Евгений

19 мая 2019, 00:51 #768

DrЧебулектор, 18 мая 2019, 23:53, #766

Мотоциклистов нередко сбивают, сам видел. Экипировка не спасает.

Нет мозгов- никакая экипировка не спасёт. Ну лезешь ты например в междурядье то, так учитывай, что может попасться такой же псих и не посмотрев в зеркала захочет перестроиться в соседнюю полосу, сбавь скорость, вруби дальний, рыкни мотором, вообщем сделай все, чтобы тебя было видно и у самого имелся запас по времени для принятия решения то,а не несись как в жопу ужаленный. Падать одинаково больно,что со скутера, что с голда,так что понты тут неуместы.

19 мая 2019, 02:36 #769

Ява, Чезет. Хонда, Сузуки, Кавасаки.

19 мая 2019, 12:05 #770

LokotЬ, 18 мая 2019, 18:15, #744

Русланчик, я так понимаю, что ко всему прочему ты ещё и байкер, и специалист по мотоциклетному железу? А ты чоппер от эндуро отличаешь?

Как то вообще пофиг что и как ты понимаешь , судя по твоему комменту лишний раз убеждаюсь в том что у тебя понимала как таковая отсутвует . Я о мотиках ни слова не написал , смешат посты всяких нубо троллей вроде тебя

19 мая 2019, 12:14 #771

Garik 2, 18 мая 2019, 22:04, #758

У нас сейчас так. Только дети выросли, купили тазы. Рост мозга отстал от тела. На каждой второй приоре навороченный глушитель. Ментам всё равно, хотя есть статья по этому поводу. Возле моего дома зимой асфальт положили, чесслово, уже не рад. Либо инвалиды с буферами гоняют, либо с глушителями.

Игорь ты как занудный дед все тебе не так , плохие дороги были скока слез пролил грязью поливал , асфальт положили тоже плохо ёпт вам не угодить . Радуйся что в мирное спокойное время живёшь вместо разрыва снарядов и пролетающих пуль , слушаешь музыку ...

LokotЬ

Влад

19 мая 2019, 16:08 #772

Р у с л a н, 19 мая 2019, 12:05, #770

Как то вообще пофиг что и как ты понимаешь , судя по твоему комменту лишний раз убеждаюсь в том что у тебя понимала как таковая отсутвует . Я о мотиках ни слова не написал , смешат посты всяких нубо троллей вроде тебя

Русланчик, я вот смотрю, твоя злобность гнетёт тебя, прямо-таки грызёт тебя. Нужны тебе положительные эмоции. И для получения таковых предлагаю тебе создать на форуме и вести какую-нибудь сугубо положительную и офигенно интересную тему. Хочешь про автомобили или что-нибудь с ними связанное, хочешь что-нибудь флудильное, любую в общем. Это даст тебе то, что тебе так не хватает, положительные эмоции и форуму пойдёт на пользу. Подумай, обдумай и действуй, поправив папаху. Я в тебя верю, Русланчик.

LokotЬ

Влад

19 мая 2019, 18:32 #773

Малой13, 17 мая 2019, 23:28, #733

что для тебя означает пионерский галстук?)какие воспоминания приятные у тебя связаны с ним?)

Смотри, носят ещё пионерский галстук, у Ленина стоят, ручонку, правда, зачем-то к пустой голове приложила, а так, в общем, память живет! Помнят люди ещё, живы традиции! Наверняка и остальное есть. Пьяные песни у костра, пьяные вожатые, первый сексуальный опыт, а потом первый поход к венерологу.

Изображение

Малой13

Евгений

20 мая 2019, 15:21 #774

Вообщем буду отказываться от ксенона. Да, для мото это несомненное благо- ксенон. Свет обалденный, потребление минимальное,но,ска,закон. Докажи этим с палками, что тебя и тебе нихрена не видно со штатным светом, и что ксенон в мотофаре это отличный помощник пассивной безопасности.

Малой13

Евгений

20 мая 2019, 15:25 #775

LokotЬ, 19 мая 2019, 18:32, #773

Смотри, носят ещё пионерский галстук, у Ленина стоят, ручонку, правда, зачем-то к пустой голове приложила, а так, в общем, память живет! Помнят люди ещё, живы традиции! Наверняка и остальное есть. Пьяные песни у костра, пьяные вожатые, первый сексуальный опыт, а потом первый поход к венерологу.

влад, не пори откровенную чушь то. То,что вам до страны то и традиций её на самом деле далеко плевать- это уже давно понял. Пожрать послаще да чтоб мухи не кусали самого лично вся философия. Так что не стоит юродствовать то.

LokotЬ

Влад

20 мая 2019, 16:33 #776

Малой13, 20 мая 2019, 15:25, #775

влад, не пори откровенную чушь то. То,что вам до страны то и традиций её на самом деле далеко плевать- это уже давно понял. Пожрать послаще да чтоб мухи не кусали самого лично вся философия. Так что не стоит юродствовать то.

Ты что, белены объелся? Какие традиции? Традиции были в СССР, пионерия, извращённый комсомол, компартия, интернациональный долг в Афганистане, хорошие такие традиции, которые рассыпались в прах раньше самого СССР. А у государства Российская Федерация нет никаких традиций. И идеологии никакой нет, даже извращённой. Понимаешь, вообще ничего нет, ты только вдумайся - ничего. Юродствую не я, юродствует, например, Дима Медведев, который пытается говорить, что последний император много сделал для нынешней России или Вова Путин юродствует, который говорит, что никакие советские руководители не трудились так много, как они с Димой. Так как может быть не плевать на традиции, которых нет? Как может быть дело до страны, которой плевать на своих людей, которой важнее Украина, Сирия, Венесуэла, Куба? Кстати, тебе, как чтящему традиции, простой вопрос: когда день пионерии?

20 мая 2019, 18:17 #777

LokotЬ, 19 мая 2019, 18:32, #773

Смотри, носят ещё пионерский галстук, у Ленина стоят, ручонку, правда, зачем-то к пустой голове приложила, а так, в общем, память живет! Помнят люди ещё, живы традиции! Наверняка и остальное есть. Пьяные песни у костра, пьяные вожатые, первый сексуальный опыт, а потом первый поход к венерологу.

С лапой там всё окейна, пионерия тоже руку прикладывала, только чуть иначе и к пустой голове можно.

Изображение

LokotЬ

Влад

20 мая 2019, 18:24 #778

Garik 2, 20 мая 2019, 18:17, #777

С лапой там всё окейна, пионерия тоже руку прикладывала, только чуть иначе и к пустой голове можно.

А там телка типа как отдание воинского приветствия.

alan831

Станислав

21 мая 2019, 10:52 #779

Вот ведь и даже в этой теме срач начали, и тут приплели Путина...

Что спорить то, правильно пишите мотоцикл это философия, а на то она и философия, что взгляд на вещи у каждого свой...

Женя лучше дальше описывай по свои поездки, переделки, доделки хорошего мота, который в свое время был мечтой многих пацанов и не только...

Ugrum

Олег

21 мая 2019, 15:50 #780

Мотоциклистов в больницах любят.

21 мая 2019, 16:14 #781

Какая философия, что тут обсуждать, гоняют с диким ревом.

Малой13

Евгений

21 мая 2019, 23:51 #782

Вот что я вам скажу друзья - товарищи- в топку этот ксенон. Нормально собранный( с разгрузочными реле, с питание непосредственно от акб через предохранитель) и настроенный галоген нос ксенону утрет только так. граница ближнего света правильная и очень четкая,пятно дальнего света ложится как положено. С ксеноном было ярко, но никаких граничек,пятна непонятной формы. Вообщем выкинул его и это очень правильное было решение- теперь ночью и ездить станет легче.

Малой13

Евгений

22 мая 2019, 00:08 #783

И ,завтра большое событие наконец то пришёл индикатор для точной настройки зажигания. Наконец то я увижу в цифрах что же у меня по опережению на обоих цилиндрах. Правый горшок так и не даёт мне покоя- постреливает в глушитель, как при позднем зажигании. Грешу на модулятор, не правильная форма шторки. Вот завтра это все и увижу наглядно и доработаю чтоб опережение было на обоих цилиндрах одинаковым- 0,05 до вмт.

Малой13

Евгений

22 мая 2019, 00:11 #784

Лопнул трос спидометра, что собственно было ожидаемо, но все тянул с заменой. Вообщем закажу все троса- спидометра, сцепления,заднего тормоза,переднего тормоза,трос газа и поменяю. А старые положу в запас, пусть будут как аварийный комплект.

Самое популярное