Ока, передняя стойка амортизатор

KirGen

Геншер

7 сентября 2018, 19:42 #71

окавод, 3 мая 2015, 10:59, #65

...правда в салоне малость переделки есть ...

Твои: "...правда в салоне малость переделки есть..."...

Опиши Переделки...

Вот там и надо искать неисправность...!!!

...

Феликс... ставь птичку...

7 сентября 2018, 19:55 #72

Изображение

окавод

Александр

7 сентября 2018, 20:29 #73

В салоне малость переделки есть ,поставил бороду ,повесил магнитолу соньку ,запитано отдельно на прямую от акума ,кроме минуса , убрал старую колодку предохранителей достали просто по тому как навешано было и вентилятор радиатора,и задние стопори и зажигание на один предохранитель поставил колодку с ножевыми предохранителями ,это всё сделано было лет 10 назад,тогда ещё и замок зажигания менял и эту релюшку ,ну что ещё стеклоподъёмники электрические стоят и сигналка ,ну вот и все переделки ,всё работало до недавнего времени ,бла одна бяка как то ,не срабатывал стартер ,но потом всё прошло это месяца 2 назад было ,после этого чистил контакты на клеммах акума ,стартера ,колодку на датчике холла ,а вот на коммутаторе с верху колодка была отстёгнута и как давно не знаю хотя машина ездила и заводилась с пол оборота ну и её сбрызнул ведешкой и защелкнул на место ,чистку делал пару недель назад , а эту проблему заметил с неделю назад (что греется реле и проводка что на схеме )вот в общем то и все переделки , всё работает как и работало что до переделок что 10 лет ,кроме релюхи,куда рыть не знаю

KirGen

Геншер

7 сентября 2018, 23:02 #74

окавод, 7 сентября 2018, 20:29, #73

В салоне малость переделки есть...

поставил ... повесил ... убрал ... поставил колодку с ножевыми предохранителями...

замок зажигания менял и эту релюшку...

стеклоподъёмники электрические стоят и сигналка...

ну вот и все...

как то , не срабатывал стартер...

после этого чистил... ну и её сбрызнул ведешкой и защелкнул ... чистку делал ...

а заметил с неделю назад

вот в общем то и все переделки...

Считаешь... что "этого" мало...???

Приезжай во Владимир - все исправлю...!!!

окавод

Александр

8 сентября 2018, 01:18 #75

Да думаю что не очень то и наворочено ,главное что подключено и всё это что перечислено работает и проблем с перечисленным нет ,а проблема только с этой релюшкой ,не могу понять почему она греется всё что перечислено оно не работает в момент движения и включается отдельно по надобности ,стеклоподъёмники запитаны + от прикуривателя ,ни каким боком к релюшке не касается ,единственное что туда может относится из перечисленного то это сигнализация но она б глючила ,а она штатно работает ,можно конечно сдёрнуть фишку с неё и проверить будет греться или нет релюшка, предохранители малость разгрузил да это есть но они работают в таком режиме как поставил уже 10 лет и проблем не создавали ,а менял релюшку ещё предохранители стояли родные и замок менял тогда же замок развалился а релюшка тоже грелась ,вот и щас грешу может с замком опять проблема ,хотя работает нормально ,тот не отбрасывался после стартера ,с этим всё работает как положено ,в общем в чём причина не знаю реле греется и не плохо ,и это только так по городу малость проехав ,а вот на дальнее расстояние уже как то и не айс ехать с такой проблемой

KirGen

Геншер

8 сентября 2018, 19:45 #76

Сними предохранитель "Пр2" и смотри... греется реле и провода... или нет...!!!

В каком регионе юзаешь...???

окавод

Александр

8 сентября 2018, 22:45 #77

В каком регионе юзаешь...??? Краснодарский край ,Краснодар ,2пр это если на родной колодке???

окавод

Александр

9 сентября 2018, 00:38 #78

Вот добавил если смотреть по схеме то обрубится питание что идёт с контактов реле ,а обрубив коммутатор я не заведу её ,при прогреве движка до рабочей почти температуры оно фактически не греется ,греться начинает при движении и как я понимаю чем дальше и быстрее тем сильнее ,стою прогреваю двигатель фактически не греется ,чуть тёплое .

KirGen

Геншер

9 сентября 2018, 19:08 #79

окавод, 9 сентября 2018, 00:38, #78

... обрубится питание что идёт с контактов реле, а обрубив коммутатор я не заведу её...

Плохо разбираешься в схеме...

Снимая Пр2... двигатель заведется... но зато отключатся все вспомогательные потребители...

И уж тогда смотри... греется... не греется...!!!

окавод

Александр

9 сентября 2018, 22:53 #80

Ну утром по пробую посмотрю что получится ,правда вспомогательные у меня вроде как и не запитаны через 2 предохранитель я пускал их вроде как отдельно ,по тому как на нём было много чего навешано и стопаки и вентилятор и ещё куча всего)) была такая проблема когда родная колодка стояла ,вылетал предохранитель и вентилятор вырубился и стопаки пропали и чуть не закипел по полной ))после чего я и поменял колодку на более менее нормальную и раскинул отдельно через предохранители вентилятор и стопы

KirGen

Геншер

10 сентября 2018, 10:12 #81

окавод, 9 сентября 2018, 22:53, #80

...вспомогательные у меня вроде как и не запитаны через 2 предохранитель я пускал их вроде как отдельно...

...по тому как на нём было много чего навешано и стопаки и вентилятор и ещё куча всего...

У тебя "ручки" до всего дотягиваются...

Никогда не мешай машине работать...

Отомстит...!!!

окавод

Александр

10 сентября 2018, 15:13 #82

Так она и работала без проблем много лет после моих шаловливых ручек ,которые дотянулись , а вот теперь видать мстить начинает или начала , релюха греется не по детски ,проводка не плавится (пока) а так всё работает стабильно как часы вся электрика ,странно

KirGen

Геншер

11 сентября 2018, 01:29 #83

окавод, 10 сентября 2018, 15:13, #82

...релюха греется не по детски, проводка не плавится (пока)...

... а так всё работает стабильно как часы вся электрика...

Ну и пусть греется... может так задумано конструкторами автомобиля...???

11 сентября 2018, 08:09 #84

Во время включения-выключения контакты подгорают, но это очень незначительно, но после несколькил лет службы сопротивление контактов увеличивается, возможен нагрев.

окавод

Александр

11 сентября 2018, 19:39 #85

Ну на счёт задумано сомневаюсь и причём очень ,по тому как спросил у другана греется или нет так получил ответ что не греется хотя машина такая же и по старше будет , по поводу подгорания контактов да согласен есть такое дело, если релюшка старая ,но куплена новая с нуля в магазине и подсоединена в разъём в место старой ,греется так же как и старая ,получается что дело не в ней ,а вот в чём ещё это один большой вопрос??? Сегодня ездил и на горячем двигателе толи реле стартера не сработало .толи втягивающее не услышал но запуска не произошло и только со второй попытки запустил двигатель ,этот глюк уже второй раз наблюдаю ,на контакты можно не грешить всё зачищено чистое и затянуто ,правда стартеру 10лет точно может и он уже на подходе ,а может его реле ,с реле конечно проще а вот если стартер то ,,гемор,,

11 сентября 2018, 19:49 #86

окавод, 11 сентября 2018, 19:39, #85

Ну на счёт задумано сомневаюсь и причём очень ,по тому как спросил у другана греется или нет так получил ответ что не греется хотя машина такая же и по старше будет , по поводу подгорания контактов да согласен есть такое дело, если релюшка старая ,но куплена новая с нуля в магазине и подсоединена в разъём в место старой ,греется так же как и старая ,получается что дело не в ней ,а вот в чём ещё это один большой вопрос??? Сегодня ездил и на горячем двигателе толи реле стартера не сработало .толи втягивающее не услышал но запуска не произошло и только со второй попытки запустил двигатель ,этот глюк уже второй раз наблюдаю ,на контакты можно не грешить всё зачищено чистое и затянуто ,правда стартеру 10лет точно может и он уже на подходе ,а может его реле ,с реле конечно проще а вот если стартер то ,,гемор,,

Измерь ток в цепи контактов, потом по схеме методом замера и исключения найди утечку. Чудес не бывает, схемы на оку в доступе есть. Вчём проблемы? Если ты этого не можешь сделать, а лезешь, то это верный способ сжечь машину.

KirGen

Геншер

11 сентября 2018, 22:13 #87

Garik 2, 11 сентября 2018, 19:49, #86

... Если ты этого не можешь сделать, а лезешь,

то это верный способ сжечь машину.

Сгорит машина...

окавод

Александр

11 сентября 2018, 23:28 #88

KirGen, 11 сентября 2018, 22:13, #87

Сгорит машина...

Вот по тому и ищу причину нагрева ,что б не сгорела ,хотя один умный автоэлектрик сказал не заморачивайся всё это нормально провода ведь не плавятся ,а я решил что нагрев не есть хорошо и ищу причину

12 сентября 2018, 09:17 #89

Господи, да что вы всё переливаете из пустого в порожнее. греется, значит ток превышает норму для данной проводки. Значение "проводка" включает в себя, провода, соединения, контакты, потребители, и так далее по цепочке. Или ты хочешь, что бы тебе конкретно указали что у тебя неисправно, но по "телефону геморой не лечится". Все уже всё объяснили, прочитав эту тему, можно экзамен по силе тока сдавать. Или ты вообще не разбираешься в электричестве, и не понимаешь о чём речь.

KirGen

Геншер

12 сентября 2018, 10:23 #90

Медленный, 12 сентября 2018, 09:17, #89

...хочешь, что бы тебе конкретно указали что у тебя неисправно,

но по телефону геморой не лечится...

Верно...

...по телефону геморой не лечится...!!!

12 сентября 2018, 13:36 #91

окавод, 11 сентября 2018, 23:28, #88

Вот по тому и ищу причину нагрева ,что б не сгорела ,хотя один умный автоэлектрик сказал не заморачивайся всё это нормально провода ведь не плавятся ,а я решил что нагрев не есть хорошо и ищу причину

Действительно, умный электрик.

окавод

Александр

12 сентября 2018, 13:58 #92

Ну все напали не шаришь не рубишь ,да всё это понятно сила тока и превышение её ,вот только сегодня всё проверил ни где утечек нет , всё включается и выключается как и положено ,замок целый нормальный ,релюшку поставил мощнее на 10 А ,в место 30 поставил 40 ,результат не изменился ,был ещё у шарящего электрика ,тоже сегодня ,пролез и он цепи питания от этой релюшки (не поверил себе),скачал схему проводки от машины и тоже ни чего не нашёл ,коротышей нет,и жрать особо ни что не жрёт ток,а релюха греется ,его вывод таков ( старая релюшка устала ,новая возможно китайская и написано 40 А ,а по сути хрен знает) предлагал поставить на 70 А с перепайкой так как она по больше размером и разумеется фишка не подойдёт .Вот таков результат .

12 сентября 2018, 20:28 #93

окавод, 12 сентября 2018, 13:58, #92

Ну все напали не шаришь не рубишь ,да всё это понятно сила тока и превышение её ,вот только сегодня всё проверил ни где утечек нет , всё включается и выключается как и положено ,замок целый нормальный ,релюшку поставил мощнее на 10 А ,в место 30 поставил 40 ,результат не изменился ,был ещё у шарящего электрика ,тоже сегодня ,пролез и он цепи питания от этой релюшки (не поверил себе),скачал схему проводки от машины и тоже ни чего не нашёл ,коротышей нет,и жрать особо ни что не жрёт ток,а релюха греется ,его вывод таков ( старая релюшка устала ,новая возможно китайская и написано 40 А ,а по сути хрен знает) предлагал поставить на 70 А с перепайкой так как она по больше размером и разумеется фишка не подойдёт .Вот таков результат .

Электрики все шарящие, ты все проверил, схема есть, всё работает. Тогда ты тролль?

12 сентября 2018, 20:45 #94

окавод, 12 сентября 2018, 13:58, #92

Ну все напали не шаришь не рубишь ,да всё это понятно сила тока и превышение её ,вот только сегодня всё проверил ни где утечек нет , всё включается и выключается как и положено ,замок целый нормальный ,релюшку поставил мощнее на 10 А ,в место 30 поставил 40 ,результат не изменился ,был ещё у шарящего электрика ,тоже сегодня ,пролез и он цепи питания от этой релюшки (не поверил себе),скачал схему проводки от машины и тоже ни чего не нашёл ,коротышей нет,и жрать особо ни что не жрёт ток,а релюха греется ,его вывод таков ( старая релюшка устала ,новая возможно китайская и написано 40 А ,а по сути хрен знает) предлагал поставить на 70 А с перепайкой так как она по больше размером и разумеется фишка не подойдёт .Вот таков результат .

Верни все как было и не мешай машине работать.

12 сентября 2018, 20:46 #95

Феликс, как-то тихо учебный год начался. Как там у вас с поборами? Иль образование совсем бесплатно?

12 сентября 2018, 20:53 #96

Garik 2, 12 сентября 2018, 20:46, #95

Феликс, как-то тихо учебный год начался. Как там у вас с поборами? Иль образование совсем бесплатно?

Хочешь верь, хочешь нет, у меня всё бесплатно. В школе терпимо, в класс новый сын пришёл(5-й) после малой школы, нам сказали хотите ремонт делайте, хотите нет, ну сделали с леганца,вот и все.Учебники все бесплатно,а вот тетради рабочие к учебникам купили сами.

12 сентября 2018, 21:03 #97

Хорошо,что мои уже выросли.В начале 200х по 400 евро только на учебники отдавал.

12 сентября 2018, 21:06 #98

феликс, 12 сентября 2018, 20:53, #96

Хочешь верь, хочешь нет, у меня всё бесплатно. В школе терпимо, в класс новый сын пришёл(5-й) после малой школы, нам сказали хотите ремонт делайте, хотите нет, ну сделали с леганца,вот и все.Учебники все бесплатно,а вот тетради рабочие к учебникам купили сами.

У нас тоже с ремонтом засада. Полы проваливаются и говном воняет. На ремонт сотку тыщ рублей нужно. Директор премии получает за отличное руководство. А, ещё спросить хотел. Кто у вас расписание уроков составляет? Вот у нас в третьем классе урок физкультуры упрямо ставят первым. Приходя с него, школяру перевозбуждённые пару часов в себя не могут прийти.

12 сентября 2018, 21:07 #99

Юрий 67, 12 сентября 2018, 21:03, #97

Хорошо,что мои уже выросли.В начале 200х по 400 евро только на учебники отдавал.

Дочку старшую поздравил в этом году с семнадцатым первым сентября...

окавод

Александр

12 сентября 2018, 21:11 #100

феликс, 12 сентября 2018, 20:45, #94

Верни все как было и не мешай машине работать.

Так там ни что и не изменилось ,а работать она и работала и работает ,только реле греется и от него проводка ,новое реле так же щас греется но только сильно при движении машины ,при заводе и прогреве почти не греется чуть тёплое ,да и ответ ещё по поводу,, Электрики все шарящие, ты все проверил, схема есть, всё работает. Тогда ты тролль? ,, Если б это было нормальное явление(нагрев реле)я б тут не спрашивал и не писал ,а греться не должно и это факт у кого не спрашивал пользователей ОКИ или чуть тёплая ,или температуры салона (окружающей среды)

12 сентября 2018, 21:12 #101

Garik 2, 12 сентября 2018, 21:06, #98

У нас тоже с ремонтом засада. Полы проваливаются и говном воняет. На ремонт сотку тыщ рублей нужно. Директор премии получает за отличное руководство. А, ещё спросить хотел. Кто у вас расписание уроков составляет? Вот у нас в третьем классе урок физкультуры упрямо ставят первым. Приходя с него, школяру перевозбуждённые пару часов в себя не могут прийти.

По ремонту, у нас проще, есть программа 50 на 50,в школе есть земля она дает деньги,директор вложил 50% своих 50% даёт бюджет. На все конечно не хватает, но школа реально становится лучше год от года.

Да есть ещё спонсоры, местные предприниматели, оказывают посильную помощь.

12 сентября 2018, 21:14 #102

окавод, 12 сентября 2018, 21:11, #100

Так там ни что и не изменилось ,а работать она и работала и работает ,только реле греется и от него проводка ,новое реле так же щас греется но только сильно при движении машины ,при заводе и прогреве почти не греется чуть тёплое ,да и ответ ещё по поводу,, Электрики все шарящие, ты все проверил, схема есть, всё работает. Тогда ты тролль? ,, Если б это было нормальное явление(нагрев реле)я б тут не спрашивал и не писал ,а греться не должно и это факт у кого не спрашивал пользователей ОКИ или чуть тёплая ,или температуры салона (окружающей среды)

Ты считаешь нормальным тут спрашивать и гадать на кофейной гуще после осмотра автомобиля шарящими электриками???

окавод

Александр

12 сентября 2018, 22:48 #103

Garik 2, 12 сентября 2018, 21:14, #102

Ты считаешь нормальным тут спрашивать и гадать на кофейной гуще после осмотра автомобиля шарящими электриками???

Я не гадаю на кофейной гуще ,да и пишу в своей (теме), а спрашиваю в надежде получить ответ ,Возможно у кого то была такая проблема и он её решил как то,а на ,,шарящих электриков,, в нашей жизни надежды мало ,по тому как таковых ещё надо поискать ,хотя есть на любом СТО (лампочку поменять да предохранитель) ,а почему сгорел это уже вопрос.

13 сентября 2018, 09:24 #104

Говоришь греется при движении, проверь величину напряжения на оборотах, может реле-регулятор не работает и напряжение зашкаливает.

KirGen

Геншер

13 сентября 2018, 10:31 #105

Медленный, 13 сентября 2018, 09:24, #104

Говоришь греется при движении,

проверь величину напряжения на оборотах, может реле-регулятор не работает... и напряжение зашкаливает.

Интересное предложение...

Самое популярное