Коробка Haima 3

12345...7

22 февраля 2014, 21:00 #71

евгений 877, 22 февраля 2014, 07:29, #64

Какое воровство? Он все при мне делает. Я к этому мастеру уже 5 лет езжу. Может это ты не все масло сливаешь?

Ну то что ты уже пять лет ездишь к мастеру это ни о чем мне не говорит,а то что я машины обслуживаю сам вот уже 20 и верю своим глазам и ушам, меня это больше успокаивает,да и зачем всё сливать нужно-же грязь оставить

HAIdriver

Алексей

23 февраля 2014, 09:12 #72

Вован45, 22 февраля 2014, 20:38, #70

Я именно про автол м8 и вспомнил он говорил его заливайте и не партесь

его в жикули и москвичи лить можно почти без последствий, а в современные моторы уже ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется пакет присадок...

urik

Юрий Викторович

23 февраля 2014, 19:43 #73

HAIdriver, 23 февраля 2014, 09:12, #72

его в жикули и москвичи лить можно почти без последствий, а в современные моторы уже ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется пакет присадок...

Автол - как сливки в молоке , а в остатки присадок набахают и вот вам ''зимнее'' и ''летнее'' масло. В мопед лили бенз с автолом - цвет отдавал синевой , а потом М6,8,10 - чёрный , аж боязно было - заведется или нет ))) .

24 февраля 2014, 22:47 #75

евгений 877, 20 февраля 2014, 23:04, #54

В магазине тогда смотрел ликви стоило 1300 литровая бутыль, а что там у вас за 700 в магазе может быть незнаю.

Кстати в книжке (руководство по эксплуатации) , если не ошибаюсь, ща точно не помню объем масла что-то около 2,8 литра, а по факту входит около 3,5 литров.

А то люди спорят,вот норм магаз... рядом 75-90 480 р. грубо...

Изображение

24 февраля 2014, 22:48 #76

Кстати MOTUL 75-90, 650 рубликов

евгений 877

евгений

25 февраля 2014, 19:34 #77

Сергей517, 24 февраля 2014, 22:48, #76

Кстати MOTUL 75-90, 650 рубликов

маркировку не помню, а вот этикетка точно другая, масло разных марок даже одного производителя стоят по разному, я когда первый раз менял брал самое лучшее, а не первое попавшеее.

25 февраля 2014, 21:17 #78

евгений 877, 25 февраля 2014, 19:34, #77

маркировку не помню, а вот этикетка точно другая, масло разных марок даже одного производителя стоят по разному, я когда первый раз менял брал самое лучшее, а не первое попавшеее.

А как ты определил в упаковке какое самое лучшее? У ликви насколько я видел,их логотип с названием на упаковке ни с одним другим не перепутаешь,ликви бренд, который не изменяет своей "узнаваемости" на полках среди других!!!В кругу общения так сказать среди водителей личных авто считается ликви произведенное на просторах бывшего СССР, лучший проиводитель Украина!Я не могу утверждать какой это производитель,но точно не немцы!А вот MOTUL брал именно немецкий!

евгений 877

евгений

25 февраля 2014, 22:10 #79

Сергей517, 25 февраля 2014, 21:17, #78

А как ты определил в упаковке какое самое лучшее? У ликви насколько я видел,их логотип с названием на упаковке ни с одним другим не перепутаешь,ликви бренд, который не изменяет своей "узнаваемости" на полках среди других!!!В кругу общения так сказать среди водителей личных авто считается ликви произведенное на просторах бывшего СССР, лучший проиводитель Украина!Я не могу утверждать какой это производитель,но точно не немцы!А вот MOTUL брал именно немецкий!

Я не определял, я тупо попросил самое лучшее. И на канистре не было руских слов как у тебя на фото, а была наклейка, на ней не было слова трансмисия, там было написано для диференциалов. Такчто что там за масло покупаешь в с своем магазе незнаю, а я хожу магазин а не в магаз.

Кстати вот оно liquimoly-ural.ru/index.php/trade/view/632/ и не упирайся ато у меня машина ща разобрана, мне не что не стоит масло слить, снять на видео регистратор и посмотришь какой объем масла в коробке

26 февраля 2014, 08:15 #80

евгений 877, 25 февраля 2014, 22:10, #79

Я не определял, я тупо попросил самое лучшее. И на канистре не было руских слов как у тебя на фото, а была наклейка, на ней не было слова трансмисия, там было написано для диференциалов. Такчто что там за масло покупаешь в с своем магазе незнаю, а я хожу магазин а не в магаз.

Кстати вот оно liquimoly-ural.ru/index.php/trade/view/632/ и не упирайся ато у меня машина ща разобрана, мне не что не стоит масло слить, снять на видео регистратор и посмотришь какой объем масла в коробке

Если тебе это масло заливал твой мастер,то он не мастер,пусть хоть в маркировках масел разберётся!Если ты лил такое масло,плохо дело,почитать-то мог,оно-же пятерка!!! Чего пустые разговоры,слей и покажи!Я понимаю "ща" короче чем "сейчас",так простительнее "магаз" чем "ща"!

26 февраля 2014, 13:45 #82

евгений 877, 25 февраля 2014, 22:10, #79

Я не определял, я тупо попросил самое лучшее. И на канистре не было руских слов как у тебя на фото, а была наклейка, на ней не было слова трансмисия, там было написано для диференциалов. Такчто что там за масло покупаешь в с своем магазе незнаю, а я хожу магазин а не в магаз.

Кстати вот оно liquimoly-ural.ru/index.php/trade/view/632/ и не упирайся ато у меня машина ща разобрана, мне не что не стоит масло слить, снять на видео регистратор и посмотришь какой объем масла в коробке

Немножечко ты ошибся liquimoly-ural.ru/index.php/trade/view/623/

евгений 877

евгений

26 февраля 2014, 18:37 #83

Сергей517, 26 февраля 2014, 13:45, #82

Немножечко ты ошибся liquimoly-ural.ru/index.php/trade/view/623/

Нет я не ошибся, я те показал что я в коробку заливал, его можно залить и забыть про замену масла в коробке, я в принцепе так и хотел, но при замене правого вала привода колеса у меня вытекло масло из коробки(около 300грам) нужно было долить масло, но такого масла не было вот и поменял на другое, а ты уперся как баран в 75w-90.

26 февраля 2014, 21:59 #84

евгений 877, 26 февраля 2014, 18:37, #83

Нет я не ошибся, я те показал что я в коробку заливал, его можно залить и забыть про замену масла в коробке, я в принцепе так и хотел, но при замене правого вала привода колеса у меня вытекло масло из коробки(около 300грам) нужно было долить масло, но такого масла не было вот и поменял на другое, а ты уперся как баран в 75w-90.

Да не важно какие там цифры 140 или 250(тоже есть),70 или 90,но только не GL-5!Колечки "цветные" летят от этих присадок.Ремонта будет больше чем масло поменять,на Альмере уже с этим столкнулись,а так лей что хочется,дело каждого,просто экономии в этом нет!Всё равно обслуживать придётся,любые жижи свой ресурс вырабатывают!

евгений 877

евгений

27 февраля 2014, 21:21 #85

Сергей517, 26 февраля 2014, 21:59, #84

Да не важно какие там цифры 140 или 250(тоже есть),70 или 90,но только не GL-5!Колечки "цветные" летят от этих присадок.Ремонта будет больше чем масло поменять,на Альмере уже с этим столкнулись,а так лей что хочется,дело каждого,просто экономии в этом нет!Всё равно обслуживать придётся,любые жижи свой ресурс вырабатывают!

Ну да, ну да, кому как не тебе про кольца знать, че то я затупил, ты же эту тему завел))). И кому как не тебе знать, сколько масла нужно не долить и какое лить чтоб коробка полетела

27 февраля 2014, 22:36 #86

евгений 877, 27 февраля 2014, 21:21, #85

Ну да, ну да, кому как не тебе про кольца знать, че то я затупил, ты же эту тему завел))). И кому как не тебе знать, сколько масла нужно не долить и какое лить чтоб коробка полетела

Ну да,я тупо попросил,мне тупо дали, и не тупо впарили,хрень вообще не ту,мастер твой залил то что тебе тупо впарили,тупо свечи,тупо фильтр,тупо заправка,тупо разбор машины!!!!Правильно за собой заметил,что-то ты тупишь!А я тупо устранил заводской косяк,тупо подобрал запчасти,тупо сам сделал коробку, и тупо езжу без проблем! А ты тупо ездишь к мастеру пять лет, и будишь ездить всю жизнь,тупить-то нужно не один раз, а постоянно!Привет своему мастеришке передай...красавец Ну а я буду смеяться последним!Тупо хоть машину заправляй!!!

евгений 877

евгений

28 февраля 2014, 13:28 #87

Сергей517, 27 февраля 2014, 22:36, #86

Ну да,я тупо попросил,мне тупо дали, и не тупо впарили,хрень вообще не ту,мастер твой залил то что тебе тупо впарили,тупо свечи,тупо фильтр,тупо заправка,тупо разбор машины!!!!Правильно за собой заметил,что-то ты тупишь!А я тупо устранил заводской косяк,тупо подобрал запчасти,тупо сам сделал коробку, и тупо езжу без проблем! А ты тупо ездишь к мастеру пять лет, и будишь ездить всю жизнь,тупить-то нужно не один раз, а постоянно!Привет своему мастеришке передай...красавец Ну а я буду смеяться последним!Тупо хоть машину заправляй!!!

Я к мастеру только на замену масла езжу, потому что бесплатно, и с чего ты взял что более хорошее масло чем рекомендовано заводом не идет в коробку. И не надо тут на завод наговаривать, в коробке если что то не дотянуть ее ТУПО не соберешь, места лишнего нет! Так что не тебе учить что мне лить в коробку! Вот я езжу без проблем, а ты уж в коробку слазил

28 февраля 2014, 20:36 #88

евгений 877, 28 февраля 2014, 13:28, #87

Я к мастеру только на замену масла езжу, потому что бесплатно, и с чего ты взял что более хорошее масло чем рекомендовано заводом не идет в коробку. И не надо тут на завод наговаривать, в коробке если что то не дотянуть ее ТУПО не соберешь, места лишнего нет! Так что не тебе учить что мне лить в коробку! Вот я езжу без проблем, а ты уж в коробку слазил

евгений 877, 28 февраля 2014, 13:28, #87

Я к мастеру только на замену масла езжу, потому что бесплатно, и с чего ты взял что более хорошее масло чем рекомендовано заводом не идет в коробку. И не надо тут на завод наговаривать, в коробке если что то не дотянуть ее ТУПО не соберешь, места лишнего нет! Так что не тебе учить что мне лить в коробку! Вот я езжу без проблем, а ты уж в коробку слазил

Я-то думал ты умный,а ты клоун!!!Не знаешь не трынди свом помелом!Поезжай к своему мастеру,и скажи ему это,ты реально даже представления не имеешь о чем речь!Тупо у тебя места нет,а не у первичного вала!Какое цирковое училище заканчивал? Не ну раельно улыбнул Я желаю тебе чтобы у тебя такого не было,достал-бы всех свей клоунадой и кучей тупых вопросов!Хотя-бы уже втихаря коробку по каталогу изучил,чтобы глупо не выглядеть,я не один эту твою чушь читаю...Жги дальше а-то уже скучно становится без тебя!!!

hamik

евгений

28 февраля 2014, 21:01 #89

мужики заканчивайте скондалить! Тема о коробке . Все мы тут в чёмто умные в чёмто дураки, давайте лучше пивандрия за мир .

28 февраля 2014, 21:18 #90

hamik, 28 февраля 2014, 21:01, #89

мужики заканчивайте скондалить! Тема о коробке . Все мы тут в чёмто умные в чёмто дураки, давайте лучше пивандрия за мир .

Согласен,нет, сегодня я по водочке мужики...

28 февраля 2014, 22:23 #91

евгений 877, 28 февраля 2014, 13:28, #87

Я к мастеру только на замену масла езжу, потому что бесплатно, и с чего ты взял что более хорошее масло чем рекомендовано заводом не идет в коробку. И не надо тут на завод наговаривать, в коробке если что то не дотянуть ее ТУПО не соберешь, места лишнего нет! Так что не тебе учить что мне лить в коробку! Вот я езжу без проблем, а ты уж в коробку слазил

Да не плохое оно ,но оно гипоидное,где осевые смещения,более допустимы чем у нас!Больше смещения больше зазорные данные,а присадки в GL-5 ЭТО ВОСПОЛНЯЮТ!Почему и летят кольца синхронов,где зазор между кольцом и конусом шестерни чуть-ли не микроны(по другому валы при переключении не будут притормаживаться для комфортного переключения передач),как раз эти присадки которые заполняют зазоры на гиппоиде и выдерают латунь синхрона,поэтому кольца и крушатся!Некоторые производители таких масел указывают, что оно для безсинхронных коробок передач,в основном для заднего привода,редукторов,раздаток и т.п и т.д.Даже на этикетках показана показана гиппа и цилиндр,что-бы человек обращал внимание на то что нужно!Как-то так!!!

евгений 877

евгений

28 февраля 2014, 22:35 #92

Сергей517, 28 февраля 2014, 20:36, #88

Я-то думал ты умный,а ты клоун!!!Не знаешь не трынди свом помелом!Поезжай к своему мастеру,и скажи ему это,ты реально даже представления не имеешь о чем речь!Тупо у тебя места нет,а не у первичного вала!Какое цирковое училище заканчивал? Не ну раельно улыбнул Я желаю тебе чтобы у тебя такого не было,достал-бы всех свей клоунадой и кучей тупых вопросов!Хотя-бы уже втихаря коробку по каталогу изучил,чтобы глупо не выглядеть,я не один эту твою чушь читаю...Жги дальше а-то уже скучно становится без тебя!!!

Ну да, куда мне до тебя. Представление я имею, и мастер знает какое и куда масло лить, а вот ты советы так настойчиво и уперто даешь, навязывая свою точку зрения ты что квалифицированый мастер? учился на механика? да нет скорее интернета начитался! знаем мы таких ухорей, у меня полвино соседей по гаражу таких, придут и давай советы раздавать как гайки крутить, а у самих машины ездят через раз, послать не удобно. И смотри как ты говоришь объем масла меньше 3 литров, так почему у меня залит объем 3,5 литра и коробка нормально все, не сальники не давит, ни через клапан не выходит, а у тебя с 2,8 вдруг появился заводской брак, ты сколько проехал пока заводской брак обнаружил, если 10 тыщь я поверю еще, а вот если больше то с трудом.

hamik, 28 февраля 2014, 21:01, #89

мужики заканчивайте скондалить! Тема о коробке . Все мы тут в чёмто умные в чёмто дураки, давайте лучше пивандрия за мир .

А без пивандрия нельзя? а то я не пью! Можно я чайком побалуюсь

28 февраля 2014, 22:37 #93

евгений 877, 28 февраля 2014, 22:35, #92

Ну да, куда мне до тебя. Представление я имею, и мастер знает какое и куда масло лить, а вот ты советы так настойчиво и уперто даешь, навязывая свою точку зрения ты что квалифицированый мастер? учился на механика? да нет скорее интернета начитался! знаем мы таких ухорей, у меня полвино соседей по гаражу таких, придут и давай советы раздавать как гайки крутить, а у самих машины ездят через раз, послать не удобно. И смотри как ты говоришь объем масла меньше 3 литров, так почему у меня залит объем 3,5 литра и коробка нормально все, не сальники не давит, ни через клапан не выходит, а у тебя с 2,8 вдруг появился заводской брак, ты сколько проехал пока заводской брак обнаружил, если 10 тыщь я поверю еще, а вот если больше то с трудом.

А без пивандрия нельзя? а то я не пью! Можно я чайком побалуюсь

Реально клоун!!! пил-бы умнее был-бы

shmulge

Микола

28 февраля 2014, 22:43 #94

Все читаю и думаю....когда же вы успокоитесь?

евгений 877

евгений

28 февраля 2014, 22:45 #95

Сергей517, 28 февраля 2014, 22:37, #93

Реально клоун!!!

Что, по сути не можешь? Нормально ответить? мозги водочкой пропитались? И кто тут клоун получается, не ты ли?

28 февраля 2014, 22:46 #96

shmulge, 28 февраля 2014, 22:43, #94

Все читаю и думаю....когда же вы успокоитесь?

И не говори реально достал

евгений 877

евгений

28 февраля 2014, 22:56 #97

Сергей517, 28 февраля 2014, 22:37, #93

Реально клоун!!! пил-бы умнее был-бы

Да я гляжу из тебя ум так и плещет, по сути ни слова, только одно нельзя такое масло лить и все тут-обоснований ни каких.

Ладно смысла нет больше с тобой спорить, я думал ты все таки в конце концов умное что нибудь скажешь, а нет, начал вообще глупости нести, можешь спокойно и дальше думать что ты самый умный!

евгений 877

евгений

28 февраля 2014, 23:12 #98

Сергей517, 28 февраля 2014, 22:23, #91

Да не плохое оно ,но оно гипоидное,где осевые смещения,более допустимы чем у нас!Больше смещения больше зазорные данные,а присадки в GL-5 ЭТО ВОСПОЛНЯЮТ!Почему и летят кольца синхронов,где зазор между кольцом и конусом шестерни чуть-ли не микроны(по другому валы при переключении не будут притормаживаться для комфортного переключения передач),как раз эти присадки которые заполняют зазоры на гиппоиде и выдерают латунь синхрона,поэтому кольца и крушатся!Некоторые производители таких масел указывают, что оно для безсинхронных коробок передач,в основном для заднего привода,редукторов,раздаток и т.п и т.д.Даже на этикетках показана показана гиппа и цилиндр,что-бы человек обращал внимание на то что нужно!Как-то так!!!

Что то я сразу и не увидел, вот это ответ!

1 марта 2014, 01:33 #99

евгений 877, 28 февраля 2014, 22:56, #97

Да я гляжу из тебя ум так и плещет, по сути ни слова, только одно нельзя такое масло лить и все тут-обоснований ни каких.

Ладно смысла нет больше с тобой спорить, я думал ты все таки в конце концов умное что нибудь скажешь, а нет, начал вообще глупости нести, можешь спокойно и дальше думать что ты самый умный!

Да я не самый умный,просто много видел и много делал,много друзей и у каждого авто,и как-то принято друг другу помогать,из нас никто и ни когда не гоняли на станции машины,только-что на развал (пока еще стенд не приобрели).Диагностика моей проблемы составила ну минут 30 (вместе с разбором пятой передачи).Диагностика просто,пятая и попробовать тронуться,вылет, значит синхрон, и пошло и поехало.Из-за отпущенной гайки перемещение ступицы синхрона по валу составляло почти 3 мм.,гайка была докручена на полтора оборота!В результате пробег 43 тысячи и "косой зуб", по плоскостям шестерня пятой-муфта скользящяя синхронизатора пятой передачи.Коробка была разобрана полностью,кабы еще какого косяка не было,а остальное все в порядке! И уровень масла особо роли не играет (в пределах разумного),т.к. стоит лейка стока разнесенного масла при работе коробки и именно на пятую передачу,и втулочка пятой передачи не игольчатый подшипник,а именно мет. втулка ну примерно как на десятых коробках.Вообщем коробка вполне надежная,вот завод бы другой или сборщиков рукожопых расстрелять,и всё норм.Пробег 60 проблем нет...Да, и так сказать заслуженные за неделю труда 150 гр.еще ни кому не помешали на сон грядущий,а то уже алкаша из меня сделал!

hamik

евгений

1 марта 2014, 19:16 #100

Сергей517, 28 февраля 2014, 22:23, #91

Да не плохое оно ,но оно гипоидное,где осевые смещения,более допустимы чем у нас!Больше смещения больше зазорные данные,а присадки в GL-5 ЭТО ВОСПОЛНЯЮТ!Почему и летят кольца синхронов,где зазор между кольцом и конусом шестерни чуть-ли не микроны(по другому валы при переключении не будут притормаживаться для комфортного переключения передач),как раз эти присадки которые заполняют зазоры на гиппоиде и выдерают латунь синхрона,поэтому кольца и крушатся!Некоторые производители таких масел указывают, что оно для безсинхронных коробок передач,в основном для заднего привода,редукторов,раздаток и т.п и т.д.Даже на этикетках показана показана гиппа и цилиндр,что-бы человек обращал внимание на то что нужно!Как-то так!!!

что то я совсем запутался . 75/90 это нормально для умеренного климата ( это вязкость так?) присадка GL-5 для нашей коробки вредна так? Какое масло лить? Я зачитался! В сетях какието таблици ладу немогу дать . Залито энос 75/90 присадка GL-5 присутствует ( я на косячил ?) Всё сейчас напьюсь и буду читать дальше.

евгений 877

евгений

2 марта 2014, 22:41 #101

hamik, 1 марта 2014, 19:16, #100

что то я совсем запутался . 75/90 это нормально для умеренного климата ( это вязкость так?) присадка GL-5 для нашей коробки вредна так? Какое масло лить? Я зачитался! В сетях какието таблици ладу немогу дать . Залито энос 75/90 присадка GL-5 присутствует ( я на косячил ?) Всё сейчас напьюсь и буду читать дальше.

Я вот тоже, пытаюсь найти про писадку GL-5 какой вред она приносит нашей коробке, но ниче нет, пишут что в механику такие масла идут, а про кольца синхронизатора так они во всех коробках, что передний привод, что задний. Я лично менял прошол на этом масле 40 тыщь и уже после того как заменил еще 40 прошол, проблем ни каких.

hamik

евгений

3 марта 2014, 12:47 #102

евгений 877, 2 марта 2014, 22:41, #101

Я вот тоже, пытаюсь найти про писадку GL-5 какой вред она приносит нашей коробке, но ниче нет, пишут что в механику такие масла идут, а про кольца синхронизатора так они во всех коробках, что передний привод, что задний. Я лично менял прошол на этом масле 40 тыщь и уже после того как заменил еще 40 прошол, проблем ни каких.

в книжке написанно нужно лить GL4 или GL5 Получается без разници.

Sha83

Александр

4 марта 2014, 07:43 #103

Gl-5 льют в коробку заднеприводных авто, а так же в мосты. gl-4 в переднеприводные. Лучше брать Gl-4 с большим разбегом по температурному режиму, синтетику или полусинтетику. Масло меняется как и грм раз в 75-80 тыс км. От частой замены лучше не станет, равно как и редкой, т.к. Коробка не сильно нагружена- мотор то дефорсированный

Antoxa

Антон

7 марта 2014, 16:50 #104

МКПП никто непродаёт?

Изображение

Antoxa

Антон

7 марта 2014, 16:50 #105

Изображение

shmulge

Микола

7 марта 2014, 17:07 #106

Новая стоит 93000р....смотрел на автодоке, подорожала))) можно вставить аналог бу от мазда, стоить будет дешевле

7 марта 2014, 17:44 #107

Хоспади, это что с коробкой случилось-то?

12345...7
Самое популярное