Лада Калина 2012 · отзыв

Добавил Алексей 15.01.2013

Лада Калина 2012

Всем привет. Хочу написать отзыв... Купил я себе Ладу Калину люкс, в октябре 2012 года. Сейчас пробег у меня 7500 км. Машиной очень доволен, если честно, то я от нее ожидал меньшего, но на деле оказалось очень даже ничего. Ездил я два раза на ней 1150 км в один конец и потом обратно. Машиной очень доволен, движок 1,6 литра 16 клапанный - на трассе не отстанете даже от знатных иномарок, если вы любитель скорости. Правда ее начинает кидать на скорости 160+, хочу сказать, что ее скорость, на которой можно уверенно ехать - 140-150 км/час, но если магистраль - то гашетку к полу и езжайте.

Как купил, не очень устраивала работа коробки, но после 3-4 тысяч км она разработалась и стало очень даже неплохо. Сразу говорю, родное масло из коробки - в помойку, синтетика ZIK мне очень понравилась. Кондишен я не успел опробовать еще, но когда я был на первом ТО мужик на Калине говорил, что у него теща пару раз уже простудилась хД. Салон поначалу вообще не давал никаких признаков шума, но через некоторое время повылазило несколько светлячков, которые не очень то сложно убираются. Подвеска - ура, комфорт очень даже, если сделать шумку, тормоза - стоит АБС.

Ну что еще сказать... Машина без поломок тьфу-тьфу-тьфу, ну у мужика спросил она у него 3 года, у него только крякнула рулевая рейка и правый стеклоподъемник. Типо по гарантии все сделали, а там уж хз.

В общем, ребят сам я ездил до этого на Рено Логан (в аварию попал), по сравнению с ним конечно не небо и земля, но мне больше понравилась Калина, она шустрее, комфортнее, и вообще тебя хотя бы за таксиста не принимают хД. Она этих денег стоит берите, по работе приходится ездить на многих марках (эконом) цена-качество практически ее. Лучше китая 100%. Больше ничего не буду говорите, берите не бойтесь (просто сам очень стремался).

Недорогая цена, недорогое обслуживание, из доработок только музыка и шумка.

Не очень красивый салон, шумка не очень, и могли бы резину за такие деньги нормальную ставить родную.

Общее впечатление

Берите, не бойтесь - машина норм.