Лада Гранта 2012 · отзыв

Добавил Номад 23.07.2012 10

Лада Гранта 2012

Доброго всем дня. Ни гвоздя, ни жезла всем автолюбителям! Живу в Астане, столице Казахстана. Решил написать отзыв о своем авто Лада Гранта. Прошу сильно не пинать за отзыв, это мое первое творение. До этого автомобиля имел кучу машин: ВАЗ «классика» от 01 до 07 разных годов и состояний (по большей части уставших); Ниссан Премьеры – 2 шт. ВАЗ 08, 09 тарахтелки еще те, по мне, уж лучше классика; Тойота Карина – до сих пор вспоминаю с теплотой, жаль, ввоз запретили, а нормальную, не отжатую, сейчас не найдешь; Тойота Ипсум – автомобиль практичный, беспроблемный, но после пробега 250 тысяч, из которых 60 проехал сам, да по таким дорогам – в режиме жесткой эксплуатации, тут еще и дом на нем построил, возил на нем все, вплоть до камней на фундамент, стало страшно, что попросит ремонта, а он-то недешев. Поэтому решил продать его и брать новое авто.

Скажу сразу, что выбрать новый автомобиль – это тоже нелегко, тем более когда с деньгами напряг ). Продал своего оппоссума за 7 700 долларов (здесь и далее цены буду указывать в долларах США, чтобы было понятнее) и начал поиски. Может, слово «пешеход» и звучит гордо, но трудное это дело, устал от общественного транспорта за неделю. Начал ездить по автосалонам, банкам, насчет кредитования – те еще кровососы банкиры. Выбирал из следующих автомобилей:

1. Рено Логан, Сандеро – 12 700–15 100 у. е.

2. ЗАЗ Шанс 9 800 – 13 000 у. е.

3. ВАЗ Приора «универсал» – 10 550 у. е.

4. Фольцваген Поло – 15 000 у. е.

5. ВАЗ Гранта – 9 300 у. е.

Рено, конечно, хорошая машина, крепкая, но в наличии были только дорогие комплектации, а заказ ждать 90 дней. А я как человек, который уж очень устал от общественного транспорта, не мог ждать еще 3 месяца, поэтому от этого варианта отказался.

ЗАЗ Шанс, по моему мнению, очень хороший автомобиль, подкачало только название. ЗАЗ, да еще и Шанс, спрашивается – на что шанс? Думал брать с АКПП, почитал отзывы, да и маловата она мне показалась, в общем, отказался и от этого варианта.

Приора «универсал» нравится своим багажником, шустрым двигателем, ну и комплектация, конечно, получше, чем в Гранте. Но на момент покупки автомобиля его не было в наличии, нужно было ждать его месяц. Еще одним минусом было то, что при обрыве ГРМ гнуло клапана, хотя потом оказалось, что и на Гранте в комплектации «норма» тоже гнет, что, конечно, совсем не гуд. В общем, и от этого варианта я отказался.

Фольцваген Поло, конечно, аппарат достойный, комфортный, но все дело опять же в цене и сроке поставки. Нужно было ждать его около 2-х месяцев. Так что здравствуй, Гранта!

Гранта в комплектации «норма» – прочитал много отзывов, по большей части неактуальные, помощи от них практически нет. При покупке приоритетом была цена, ремонтопригодность, доступность запчастей.

Приехав в салон, узнал, что в наличии есть Гранты в цвете – ледниковый (белый) и «космос» (черный), была еще одна темно синяя, металлик. Выбрал белую, потому что не так жарко летом, да и грязь меньше видно. Внес в кассу задаток – 1 000 у. е. Поехал в банк, взял недостающую сумму в кредит – 1300 у. е., можно было у родственников или друзей взять, но захотелось полностью самому купить. На следующий день внес остальную сумму и договорился, что заберу машину утром следующего дня в девять часов. Приехав утром следующего дня, был неприятно удивлен отсутствием своего автомобиля в салоне. Короче говоря, после всех выяснений и поисков автомобиля между СВХ, СТО и мойкой, отдали мне авто в 12:30. Выехал из салона и на заправку (салонщики – жмоты) бензина было только бы не заглохнуть, вошло 50 литров, правда, пришлось покачать автомобиль. Поехал в ГАИ, после 5 часов очередей и мучений получил госномера, и началась Эксплуатация.

Сразу скажу, что ожидал намного худшего от автомобиля ценой 9 тысяч. Из плюсов:

1. Мотор тянет легко, на низах прямо удивительно мощно.

2. Салон тихий, может, еще появятся шумы.

3. Расход топлива небольшой.

4. Большой багажник.

Теперь минусы:

1. Бормотание двигателя и завывание коробки слышно в салоне.

2. Сэкономили на концевиках дверей, ручках над головами, поликах.

3. Жесткий пластик вызывает опасения, что со временем потрескается.

4. Плавают холостые обороты двигателя.

Тут в разных отзывах писали про то, что нельзя говорить в машине при 100 км/час и выше из-за шума. Так вот, это все – ЛОЖЬ. Конечно, не сравнить с автомобилями представительского класса, однако разговариваешь, не повышая голоса, все довольно достойно.

Насчет ходовой – я не сильно в восторге. Скрип при проезде больших кочек. Клиренс высокий, что конечно удобно. Расход смешной, даже при обкатке, в смешанном цикле около 8–9 литров.

Машина очень юркая, верткая. Управление очень удобное, нормальная посадка.

Поменял свечи, поставил иридиевые. Установил подкрылки (мой первый опыт )).

На сегодняшний день пробег около 1000 км, отзыв буду дополнять по мере увеличения пробега.

Фото выложу на днях, пока только фото с салона.

С уважением ко всем автолюбителям, Номад.

Лада Гранта 2012

maxnnikinboxru28.08.2012ответить

скажи, а где покупал подкрылки? в салоне, или где-то есть еще точки?

БлАндин28.08.2012ответить

Удивлен что Приора у вас стоит дешевле Шанса. В Уфе самый дешевый шанс 255 тыс. руб около 8 тыс долларов, Приора 364 тыс. руб около 11500 тыс долларов.

ильдар казань15.01.2015ответить

купил гранту лифтбэк 1,6 106, 19 июня 2014г, выехал с салона колеса неотбалансированы, заехал в шинку сказали резина кревая, кама стоит, шум на второй в коробке при 40-45 не на одной скорости такого шума нет кроме второй,ездил в салон начали кататься на моей машине сказали подгуживание в коробке это нормально так должно быть, меня это не убедило позвонил на автоваз в тольятти через час с салона перезвонили сказали еще раз приехать на счет коробки, договорились о встрече приехал представитель с завода начал снимать на телефон шум и скорость, потом сказал если через 4000км не пройдет то будем что то делать, прошло 4000 км ничего не изменилось, опять снимал записывал на телефон, все не понимают в чем дело, я сказал, что давайте покатаемся на тест драйве на другой машине гранта и если шум будет такой же то значит это нормально, на тест драйве был такой же шум, далее слетела краска с молдингов, по гарантии покрасили, далее на 4600км гадрики застучали - почининили по гпрпнтии, сейчас предпиание с завода пришло что че то поменять надо там

mars85115.01.2015ответить

у меня на моей гранте седан (стандарт) 2012 г.в. и близко ничего такого не было, сейчас пробег 85000 км-полёт нормальный:smile_4::smile_17:

канат11.10.2015ответить

Здравствуйте, по менял грм на Лада гранта когда согреится начинать травить не могу найти причину помогите пожалуйста.

палыч 20.02.2016ответить

согласен.

палыч11.10.2015ответить

троить а не травить наверно. возможно натяжной ролик неправильно поставили на ремне грм.

Вася19.02.2016ответить

Палыч, я бы еще отметил, что поменял пишется слитно, а так же правильно было бы написать прогреется и начинает троить, но это казахи, нынешнее поколение 2х2 сколько будет не знает, образование прохуярили своей независимостью.

1x_109745сегодняответить

Первый шаг к увеличению бонуса при регистрации или совершении ставок. Текущий промокод 1xbet на сегодня — 1x_109745. На вкладке «Регистрация» у вас есть выбор: бонус в ставках на спорт и бесплатная ставка в казино.

Чтобы получить

Промокод 1хбет, вы должны стать активным игроком. Для этого вам необходимо зарегистрироваться и пополнить свой счет. Бонус на депозит предоставляется бесплатно всем новым игрокам согласно акции.

Для регистрации необходимо найти актуальное на сегодня зеркало и ввести сегодняшний промокод 1x_109745. Вы можете зарегистрироваться в один клик – по электронной почте, номеру телефона или в социальных сетях. Сети. Далее заполните форму в личном кабинете. Обратите особое внимание на обязательные поля под звездочкой. Если вы заполните его правильно, вы получите сообщение «Данные успешно сохранены». Бонус становится доступен после первого пополнения игрового счета одним из способов из блока пополнения.

Бонусы 1xbet можно получить в рублях, долларах и евро, в зависимости от того, из какой вы страны. Каждый пользователь, который зарегистрируется на официальном сайте и воспользуется промокодом, получит бонусы от букмекерской конторы 1xbet.

Размер бонуса по промокоду конторы 1xBet будет равен 100% от суммы первого депозита от 100 до 6500 рублей. Вы можете использовать промокод дня 1xbet только один раз; Вы получите бонусные деньги сразу после пополнения баланса. Этот бонус необходимо отыграть в течение месяца. Оборот должен превышать сумму, зачисленную на бонусный счет, в 5 раз. Делайте экспресс-ставки на 3 исхода с коэффициентом выше 1,4. На 1xbet вы можете делать ставки на спортивные события, использовать прогнозы капперов, чтобы получить максимальные условия, используйте наш промокод при регистрации 1xbet — 1x_109745.

Промокод 1xbet