Audi Q5 2011 · отзыв

Добавил Дима 17.11.2011

Пусть это будет отзыв об одном конкретном авто, а не о модели в целом. Захотелось купить дизель. Впечатлили победы дизельных Audi. Приобрел Q5 3.0 TDI. Итоговая цена - 74 000 Евро.

Объективно: Двигатель очень хорош и экономичен. Стал забывать, когда прошлый раз заезжал на заправку. Трансмиссия - недоразумение. При семиступенчатой коробке существенно ощущается переключение передач. Выполняя Kick-down машина бросает вниз 2-3 передачи, взлетает до 4500 оборотов, а потом переключает две передачи вверх практически одну за другой. При движении в пробке я стараюсь легким нажатием катнуть машину вперед. На скорости до 10 км/час машина после такого движения "втыкает" от торможения двигателем.

Салон - 3+. О высоком качестве отделки я бы сильно поспорил исходя из опыта десятка других новых машин, которые у меня были. Сиденья имеют очень мало регулировок (нет, с BMW я не сравниваю).

Audi MMI - горе в семье! Вы выключаете медиа, выключаете зажигание, а при следующем включении зажигания медиа включается само. Так же само включается при нажатии кнопки Navi. У меня маленький ребенок, которого я ставлю в люльке на заднее сидение. Когда первые разы при запуске машина сама включала радио и будила ребенка я хотел сбросить её в реку.

Карты навигации... на магистральных шоссе предлагают повернуть налево. Спросил будут ли обновления, ответили - безусловно! За $500!

Фирменный фаркоп - $3000. А не фирменный - "мы вас лишим гарантии".

Обзор скверный. При низкой и "далекой" посадке левый поворот можно выполнять только приподнимаясь от спинки, иначе стойка закрывает большую часть.

Панорамная крыша - катастрофа. Начала скрипеть, как шайтан-арба еще на 6000 км. Перед мойкой обильно поливаю из аэрозоли силиконовой смазкой. Километров 300 молчит. Потом снова за свое.

Похоже мое отношение к авто понятно.

Хочется сказать что-то хорошее, но видимо "глаз замылился", извините.

Машина хорошо ведет себя на трассе. Запас мощности позволяет безопасно обгонять. Боковой ветер - не помеха.

Двигатель

Экстерьер

Аэродинамика

Выше.

Общее впечатление

Машина исключительно не соответствует своей стоимости!