ВАЗ-2107 2007 · отзыв

Добавил Останься со мной 14.09.2010

Всем приветище...Данный авто приобрела в виде первой машины, так сказать только получила права и купила новую с салона. Училась на Ладе 15 модели, когда села на семерку сначала опешила все по-другому, привыкала недолго, честно скажу, а когда привыкла мне даже иномарочки были не интересны (говорю с гордостью но не хвастаюсь и не пытаюсь показать что я quot;выше quot; и типо ездок хоть куда). Кусалась и с иномарками и с собратьями. Если мне надо было уйти со светофора то я уходила без особых напрягов (несмотрите на то что я девушка). На семерке можно сказать я горы свернула и опять же я нахваливаю не себя а ее...Везде проходимая машина это раз (хоть в снег хоть в дождь хоть по ямам короче везде!!!), зимой теплынь в салоне это два, запускается с пол тычка т. е. за все три года моего ею польования с 1 раза хоть зимой (до -40 доходило) хоть летом естественно это три, в обслуживании очень экономичная это четыре, бензин кушает расчетливо и 92 это пять КОРОЧЕ можно перечислять долго. Все кто говорят что это говно это неправда. За машиной надо следить, ну не мне Вас учить конечно. Я регулярно меняла масло ориентировочно через 8-10 т. заливала Шелл 10 В40 всегда на лето и на зиму, в первые 10-15 т. меняла шаровые (правые). После стала регулярно загонять к quot;своим quot; и с помощью медицинского шприца делали шприцевание литолом. Потом меняла рулевые тяги (сколько пробегу было на тот момент не помню), сальники несколько раз заднего моста, потом в коробке передней полуоси что ли (если что я не спец но делала все у своих и информацию даю 100%), прокладки клапанной крышки это мелочи конечно, свечи, один раз пробег был около 43 т. промывала форсунки просто так а не потому что прижало, диагностика всегда на все 100 т. е. ни одной погрешности! Меняла диск сцепления (сама сожгла а значит виновата я а не машина, сожгла зимой когда колодки примерзли к барабанам, тупонула и поставила на ручник 5 минут и прихватило, но ничего страшного, пара усилий сцеплением и я уже ехала), колодки только передние и то раза 3 меняла. Продала машину на 45 т. в идеальном состоянии единственный минус этой машины продала за копейки. Еще два раза сливали бензин но эту проблемку я тоже решила поставив крышку (с кодом). Машина хорошая для своей цены что говорить классика...Я когда продавала даже всплакнула уж очень за три года полюбила свою ласточку. Еще большой плюс Оставляй где хочешь и насколько хочешь ни разу не трогали (а свои переживания за ласточку я спасала механическим противоугонным устройством quot;драгон quot; в руль). И еще за все три года и за 45 т. у меня ничего не бренчит!!! Ниразу ничего не протягивали...Ездила на ней каждый день т. е. круглые года. Так что покупайте для начала сойдет да и вообще сойдет хорошая машина. А сейчас метаюсь между выбором новой ласточки либо матиз либо лада 14. И думаю все о семерочке и опять же сравниваю с ней. конечно вкусы у всех разные и это сугубо лично мое мнение и опыт.