Лучшие симуляторы вождения: почувствуй себя автомобилистом

09.08.2018

Симуляторы автомобиля вышли на рынок уже давно. Начало жанру было положено вместе с зарождением обычных гонок, ведь они всегда стремились к максимальной реалистичности. Только потом их дороги стали разными, расходясь на аркады и симуляторы. Тем не менее, даже сегодня есть немало гонок, предлагающих пользователю прочувствовать натуралистичность управления:

GRID Autosport

Игра с захватывающей графикой, если брать в расчет, что она была выпущена в 2014 году. Однако все ее преимущество в реалистичной физике машин и механике вождения. Урон виден даже при слабых толчках. Любая отвалившееся деталь, покорёженный кузов могут сказаться на аэродинамике и снизить скорость. Из минусов – слабый компьютерный интеллект.

Need for Speed: Shift

Линейка Need for Speed считается своего рода классикой. Она с давних пор старалась пройти на поле симуляторов, но сумела добиться успехов только с выходом Shift. Автомобили скопированы с реальных моделей, трассы реалистичны и проработаны. Игрок может настроить детализированный вид из кабины, где можно даже помахать головой, оглядев салон.

Project CARS

Этот симулятор примечателен своей детализацией. Иногда может казаться, что пользователь смотрит ни на игру, а на запись реальной гонки. Физика ощущается, она не такая как в аркадах, но и не сильно тугая. Большинство машин относится к строго гоночному классу, потому сложно оценить их езду на дороге. В игру введено 74 модели, что сильно уступает прочим представителям рынка. Зато физика и реалистичная графика с лихвой восполняют недостаток от машин.

3D Инструктор

Это лучший представитель отечественных симуляторов. Графика не сильно удивляет, но и не бросается в глаза: модельки вроде похожи, а играм такого жанра больше и не нужно.

Основное достоинство в том, что игрок ездит по дорогам России с русскоязычными знаками. Это ВАЗ-симулятор с наиболее реалистичной физикой, поскольку проект создавался как учебный продукт.

Дальнобойщики 3: Покорение Америки

Игра про работу дальнобойщика, который проводит всю жизнь в дороге, вместе с полицейскими. Физика достаточно реалистичная, потому проект вполне можно называть симулятором. Все событие происходит на дорогах США, потому дорожные знаки и правила езды отличаются. Игра получилась немного однообразной, от чего не спасает даже наличие сюжета.

American Truck Simulator

Другой известный симулятор американского дальнобойщика. Машин немного, но физика и величина карт радуют. Сложная парковка походит на настоящую, штрафы за несоблюдение правил были увеличены.

Farming Simulator

Мало где можно встретить симулятор ЗИЛа, однако в этой игре есть и другая сельхоз техника, даже поезд. Удручает только малое количество трасс. Машины можно изменять. Изначально автопарк был меньше, но дополнительные авторские и пользовательские моды исправили ситуацию.


Gran Turismo 5

Один из детальных трехмерных симуляторов. Физика детальная, графика проработанная, трасс и автомобилей много. Предусмотрено несколько режимов игры, в том числе и мультиплеер.


OMSI 2: Steam Edition


Пользователю дадут поправлять автобусом. Можно разрабатывать собственные карты, однако игра не переведена на русский (в интернете можно найти патч с языками, новыми картами и автобусами).

Test Drive Unlimited 2

Тут имеется сюжет, хоть и не слишком проработанный. Продолжительность дорог огромная – около 2 тысяч километров. Графика для времени неплохая. Соревнования не слишком разнообразны, но автопарк большой. Из недостатков выделяется средняя механика, плохая физика.

Скачать симуляторы вождения вы сможете на софт-портале бесплатных приложений Anderbot.com. Благодаря понятному интерфейсу пользователь может быстро отыскать нужную ему программу. Все файлы проверены и абсолютно безопасны – вам нечего бояться.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное