Житель Чечни превратил Ладу Гранту в дом на колёсах

Новости 22.10.202412

В канале «Владимир Кот» опубликовали фотографии необычного дома на колёсах, сделанного на базе «Лады Гранты».

Этот автодом построил житель Чечни Мухаммад Чакаев — судя по фотографиям, конструкция сделана из подручных материалов и изящным дизайном похвастаться не может. Обычно подобные модули ставят на пикапы, но здесь носителем стал лифтбек «Лада Гранта». Автодом крепится к багажнику на крыше и фаркопу, а во время стоянки опирается на выдвижные подставки.

Внутри модуля есть спальное место, шкафчики, кухонный уголок с раковиной и газовой плиткой, а также душевая кабинка. На крыше автодома установлена солнечная батарея, вырабатывающая электроэнергию.

По словам создателя, жилой модуль весит примерно 150 кг, а его постройку ушёл месяц. Также Мухаммад отмечает, что формально это считается не внесениям изменений в конструкцию автомобиля, а перевозкой негабаритного груза.

Не менее оригинальный автодом для «Нивы» был создан ещё в СССР — у него была своя пара колёс и его можно были отцеплять от внедорожника. А недавно японский «Ниссан» представил специальную версию минивэна со спальными местами.

Обязательно посмотрите: самая страшная дорога России — вот как выглядит федеральная трасса «Колыма».

Темы: #Лада #Лада Гранта #Автодом #Самодельная техника

Комментарии

Володин23.10.2024ответить

для депутатов надо сделать на базе Ауры

Денис 11.01.2025ответить

Верно. В точку.

CROSSAVEC23.10.2024ответить

За пределы Чечни на нём не уехать.

Асум23.10.2024ответить

Даже слов нет.

superlada242523.10.2024ответить

Автовазу на заметку.

Тю 23.10.2024ответить

Что на заметку? Автодома на базе Гранты и Нивы давно серийно выпускаются.

superlada242523.10.2024ответить

Дополняю: жалко заднюю подвеску

Тю 23.10.2024ответить

На серийных ВАЗовских автодомах сзади рессоры и пневма.

Алексей Владимирович 26.10.2024ответить

Это до какой степени надо любить наш долбаный автопром?!)))

Вопрос26.10.2024ответить

А не проще-ли было к фаркопу просто прицепить жилой прицеп-кемпер?

Интересно26.10.2024ответить

И как же там помимо спальни еще и кухня с душем уместилась?

Нариман28.11.2024ответить

В любом случае человек показал насколько отстала производство авдодомов в России,пришла идея и человек осуществил.. молодец