Проверку наличия полиса ОСАГО видеокамерами решили отложить

Новости09.08.20188

Проект, предусматривающий проверку наличия полиса ОСАГО с помощью дорожных камер, откладывается на неопределенный срок. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее планировалось, что в Москве проект вступит в силу уже 1 сентября 2018 года. Дорожные комплексы фото- и видеофиксации автоматически должны были проверять по номерам автомобилей, зарегистрирован ли у водителя полис ОСАГО в базе РСА, после чего автовладельцу–нарушителю предстояло выплатить штраф.

По словам исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Евгения Уфимцева, РСА готов к запуску системы. Однако задержка вызвана неопределенностью некоторых вопросов по поводу штрафов. Например, пока не решено, по какой статье и в каком количестве выставлять в данном случае штраф.

Темы: #ОСАГО #Камеры

Комментарии

CROSSAVEC 09.08.2018ответить

Проект вступит в силу 10 сентября, как только выберут Собянина 😂

Стас Попенко11.08.2018ответить

А жаль что отложили,глядишь и дебилов на дорогах бы поубавилось.Да и бюджет бы немного пополнился.Нужно ставить такие камеры по всей стране,включая самые отдаленные деревни.

Матвей 31.08.2018ответить

глядишь и цена полиса подрастёт в среднем тысяч так до 50,и "дебилов" в том числе и тебя станет на дорогах меньше. Стасик спустись с Марса на землю обетованную, "дебилы" особенно из регионов к сожалению уже не могут позволить себе купить полис ОСАГО из-за конских тарифов, которые устанавливают реальные дебилы, даже скорее гниды из власти. вот с 1 сентября снова + 20 % а доходы "дебилов" живущих в великой Роиссии -20% в лучшем случае остаются прежними.

МУРАД11.08.2018ответить

Причем тут дебилы и ОСАГО ... отсутствие ОСАГО не говорит о том что человек дебил. В Нашей стране с такими поборами с населения и стоимостью топлива, ХЕР на что деньги остаются, тем более на гребанную страховку авто (которая кстати постоянно необоснованно растет в цене) и ее проблемными выплаты в случаях ДТП.

НА камеры и все прочее дерьмо деньги есть ставить, а нормальные качественные дороги сделать не хотят , от чего и портится наши с вами автомобили и частые ремонты - это расходы, которых могло и не быть при качественных дорогах в стране!!!

Стас Попенко 12.08.2018ответить

Про качество дорог вполне согласен,также согласен про все поборы.Про то что со страховой получить деньги куча нервов тоже согласен(имею увы,опыт).А дебилы потому,если в меня въедет горячий парень без страховки то потом разбирательство затянется на очень долгое время,так как наши суды самые загруженные в мире.И будет это стоить гораздо больше нервов и времени.(тоже имею опыт)

Самое популярное