АвтоВАЗ будет выпускать машины для автошкол

Новости23.01.201712

АвтоВАЗе планирует начать серийное производство версий «Лады Калины» и «Лады Гранты» для обучения вождению. Как отмечает сайт «Авто@mail.ru», машины уже прошли сертификацию.

Новые версии для автошкол получат дополнительное внутреннее зеркало со стороны переднего пассажира, дублирующие педали для инструктора и специальные знаки «Учебное транспортное средство».

Автошколам предложат на выбор автомобили с кузовами седан, хэтчбек или универсал, с «механикой» или «автоматом», с мотором объёмом 1,6 литра мощностью 87 или 98 л. с. Точная дата начала выпуска учебных машин пока не известна.

Анна ПоляковаФото Avto-nomer.ru

Темы: #АвтоВАЗ #Автошколы #Автопром #Лада #Лада Калина #Лада Гранта

Комментарии

Большой Хорхе23.01.2017ответить

Автошколы, конечно, откажутся от того частного хлама, на котором "инструкторы" "учат" клиентов и бросятся покупать новенькие Лады.

stigs23.01.2017ответить

Идея не плохая, правда надо было с другого конца ее внедрять. Если на законодательном уровне обязать закупать специализированный и оперативный транспорт только у местных производителей, то это было бы куда более действенно, чем поддерживать этих же производителей дотациями из бюджета. При чем пересматривать такое требование примерно раз в три года исходя из того насколько надежным , качественным и выгодным был закупленный транспорт.

sval24.01.2017ответить

это будет нарушать антимонопольные законы

Большой Хорхе24.01.2017ответить

А где написано, что автошколы будут заставлять покупать такие Лады? АвтоВАЗ просто будет их производить. (Причём, по всей вероятности, не сам.) И продавать в рамках некой рыночной ниши, которая, по мнению маркетологов АвтоВАЗа, есть.

Хрюн Моржов24.01.2017ответить

Это волшебное слово "обязать"...,...ть!!! А давай обяжем трахаться только раком и законодательно запретим болеть?

URAL24.01.2017ответить

Эти машины будут оборудованы инструктором прямо с конвейера?

stigs27.01.2017ответить

Можно не обязывать, проще выделять горы денег на поддержание производства не способного конкурировать ни с чем авто хлама, а по факту набивать карманы ворам , которые эти деньги тырят, тем самым ставя раком население, которое вынуждено ездить на этом хламе, калечась при незначительных дтп.

Самое популярное