Британцы решили избавиться от марки Land Rover и создать три новых бренда

Новости21.04.20233

Компания JLR (бывший Jaguar Land Rover) рассказала про обновлённую стратегию на ближайшие годы.

Во-первых, сама компания теперь называется не Jaguar Land Rover, а просто JLR — без расшифровки аббревиатуры. Во-вторых, известная марка Land Rover скоро прекратит существование: вместо неё появится три отдельных бренда по сегодняшним названиям моделей — Defender, Discovery и Range Rover.

Новое поколение «Рейндж Ровера» не успело выйти официально на российский рынок, сейчас автомобили ввозят по «параллельному импорту»

Новое поколение «Рейндж Ровера» не успело выйти официально на российский рынок, сейчас автомобили ввозят по «параллельному импорту»

Под новыми марками будут выпускаться как кроссоверы с традиционными двигателями внутреннего сгорания, так и электромобили. Первым станет полностью электрический Range Rover, который выйдет на рынок в 2024 году.

Марка Jaguar постепенно перейдёт в более роскошный и более дорогой сегмент — условно говоря, на уровень Bentley. А ещё «Ягуар» переключится на выпуск исключительно электрических моделей. Новый этап для бренда начнётся в 2024 году с большого и мощного седана.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Land Rover #Range Rover #Jaguar #Автопром

Комментарии

Возрожденная марка Москвич21.04.2023ответить

Совсем малобриты чокнулись: из ЕС вышли,в то время,когда другие страны туда десятилетиями рвутся,но их не принимают.Теперь свою легендарную марку уничтожают...Правда нам-то оно совершенно пофиг,ибо у нас своё последние годы(а сейчас особенно спешно)уничтожается,только вот взамен...

Муса21.04.2023ответить

Прощай Land Rover. Да здравствуй Defender, Discovery и Range Rover.

Тю21.04.2023ответить

А права на марку лендровер небось продадут китайцам.Кстати в своё время и наш ГАЗ был владельцем аглицкой марки LDV,выпускавшей Максусы-переднеприводные аналоги ГАЗелей.

Самое популярное