Ремонт рулевой рейки: особенности и выбор подрядчика

15.03.2022

Комфорт управления транспортным средством зависит от многих факторов, среди которых не последнее место занимает легкость поворота руля. Стоит учесть, что взгляды представителей сервиса и производителей на «идеальный» механизм рулевого управления существенно разнятся. Последние, в гонке за конкурентоспособностью, стремятся минимизировать участие водителя в управлении авто путем автоматизации процессов. Данный тренд подразумевает усложнение узлов механизма, что однозначно сказывается на сложности сервисного обслуживания и ремонта.

Простая истина о том, что чем сложнее механизм, тем дороже обходится ремонт, вполне логична и не требует подробных объяснений. Порой инновации в современных агрегатах преподносят неприятные сюрпризы сотрудникам сервисных центров:

  • Иногда банальная замена детали шаровых опор возможна только в официальном сервисном центре. По этой причине владелец автомобиля оказывается в «заложниках» оригинального сервиса.
  • Сложность механизма и малодоступность информации о технических особенностях практически полностью исключают возможность ремонта своими руками.
  • Оборудование для диагностики не всегда позволяет определить неисправность рулевого механизма на новых моделях авто.

Компания «Вольтаж Сервис» более 12 лет осуществляет ремонт рулевых узлов автомобилей и может похвастаться не только наличием современного оборудования, но и многочисленными складскими помещениями, где представлен широкий ассортимент оригинальных комплектующих от именитых брендов (DENSO, NSK, Schaeffler, Bosch, Valeo).

Определить примерную стоимость ремонта рулевой рейки для совей модели авто можно на соответствующей странице сайта https://remont-reek.org/. Для комплексной диагностики и последующей замене комплектующих можно обратиться в ближайшую ремонтную мастерскую или позвонить по телефону +7 (495) 215-04-69.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное