Посмотрите на классический «Ламборгини» 1966 года (12 фото)

Обзоры31.01.20223

Не только старые автомобили Lamborghini имеют историческую ценность, трактора этой марки тоже восстанавливают, реставрируют и продают коллекционерам.

Фирма Lamborghini известна своими спортивными машинами, но история компании начиналась в 1948 году с производства сельхозтехники. А в 1963 году итальянский промышленник Феруччио Ламборгини решил заняться выпуском автомобилей.

По легенде, синьор Ламборгини поссорился с синьором Феррари, пожаловавшись на плохое качество сборки его машин. В итоге Феруччио решил показать, как нужно делать мощные, красивые, надёжные спорткары, и в 1964 году представил купе Lamborghini 350 GT.

Lamborghini 350 GT

Lamborghini 350 GT

Но и с сельскохозяйственным машиностроением бизнесмен не распрощался. Трактор Lamborghini 1R, показанный на этих снимках, сделан в 1966 году — тогда же компания создала первые прототипы легендарного спорткара Miura.

Трактор Lamborghini 1R и автомобиль Lamborghini Miura

Трактор Lamborghini 1R и автомобиль Lamborghini Miura

Двигатель «Миуры» развивал 350 л. с., а мотор трактора — всего 32 силы. Это был дизель с воздушным охлаждением и конечно же без турбонаддува. Впрочем, для лёгкой сельскохозяйственной машины этого было вполне достаточно.

Трактора Lamborghini выпускаются и сейчас, хотя это совершенно отдельный бизнес, не имеющий ничего общего с автомобильной компанией. Однако некоторые коллекционеры приобретают старые трактора марки в пару к своим спортивным «Ламбо».

Этот Lamborghini 1R, отреставрированный до идеального состояния, выставлен на продажу в Великобритании. Цена — 30 тысяч фунтов стерлингов (примерно 3,1 млн рублей по курсу).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Фото #Lamborghini #Трактора #Техника #История

Комментарии

CROSSAVEC01.02.2022ответить

Совсем не дорого, особенно если учесть, что толку от трактора будет куда больше, чем от спорткара.

Ух тыка 01.02.2022ответить

Недорого?Ну так купи.В твоей деревне для него работа найдется.Да поторопись,через время цена возрастет или уже купят.Придется китайский мотоблок брать.

Р01.02.2022ответить

Еще мотоциклы этой марки бывают

Самое популярное