В России изменили «практическую» часть экзамена на водительские права

Новости01.04.202114

В России изменились правила сдачи экзамена на водительские права.

Изменения прописаны в административном регламенте МВД и постановлении правительства «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам допуска граждан к управлению транспортными средствами».

Новшеством стало объединение этапов «площадка» и «город», то есть экзамен будет состоять из двух частей — теория и вождение в городе. Упражнения, которые ранее сдавались на площадке, теперь будут включены в этап вождения по городу. На все задание будущий водитель потратит не более получаса.

Также среди нововведений — изменение маршрута, по которому предстоит проезжать экзаменуемому. Его определит экзаменатор во время движения. При этом на экзамене могут присутствовать наблюдатели, например, другие претенденты в водители или представители автошкол.

Изменения коснулись и ошибок во время вождения по городу. Так, отдельно выделены серьезные ошибки, при совершении которых испытание прекращается. К ним относятся, например, разговор за рулём по мобильному телефону или непристёгнутый ремень безопасности.

Весь экзамен будет записываться на камеру, чтобы в случае жалобы на сдачу теста комиссия могла пересмотреть видеозапись. Записи будут доступны в течение 30 дней.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #ГИБДД #Правила

Комментарии

От нехрен делать несу ересь01.04.2021ответить

Конечно только по городу.И сразу парковка задним ходом между двух машин(желательно дорогих).Не получилось,не беда прав то у меня еще нет.С меня как с гуся вода,ну подумаеш не сдал.С третьей попытки может и сдам.

Леха 01.04.2021ответить

Как раз таки взыщут с курсанта. Погуглить закон об ОСАГО

dev101.04.2021ответить

С первым апреля!

Саня01.04.2021ответить

Спасибо.тебе тоже .

александр01.04.2021ответить

какая чушь,вот кто это придумал пускай попробует сам и сто процентов -не сдаст.

Юрий02.04.2021ответить

У нас так учат , сразу в городе. И так сдают.

Ильхан03.04.2021ответить

Ха,у нас еще круче.Ничему не учат,но денежку берут.

Костян03.04.2021ответить

Сейчас столько транспорта:городского,межгороднего,такси(в том числе грузовое),каршеринг,бла-блакар,сельхоз и спецтехника,скутер,аренда перечисленного транспорта,да прокатной самокат в конце концов...Нанимай,или арендуй что хочешь.Зачем вообще иметь свою машину?Все равно владеть собственной машиной всегда выходит дороже,чем заказывать такси.Тем более на права сейчас сдать выходит по деньгам гораздо дороже,чем машину купить.

Щутник07.04.2021ответить

А что там с 16-летними? Им-то разрешается получать права, или всё же жди до 18-ти?

Щутнику07.04.2021ответить

А нафига им права? Ведь у них и драндулеты ихние без документов.

александр05.06.2021ответить

автор какую чушь ты пишешь, ну какой ученик позволит себе разговаривать по телефону на ходу-он еще толком ездить то не умеет, руль боится из рук отпустить, весь в напряге, а ты телефон.

Самое популярное