Показан полноприводный автодом на базе старого автобуса ПАЗ

Новости15.09.202017

Этот дом на колёсах сделан по индивидуальному заказу компанией «Автоуслуги» из города Павлово Нижегородской области, того самого, где находится Павловский автобусный завод. Именно его «творение», полноприводный ПАЗ-3206, и стал базой для постройки автодома.

Автобус предоставил заказчик, а компания «Автоуслуги» провела капитальный ремонт кузова (машина была далеко не новой) и превратила в удобный дом на колёсах.

У автобуса заменили задний мост, чтобы можно было использовать односкатные шины, а стандартный бензиновый двигатель ЗМЗ перевели на газ. Остальные переделки коснулись салона машины.

На месте пассажирских сидений появился просторный жилой отсек. Здесь есть два спальных места, мини-кухня с мойкой и плиткой, холодильник, душ, туалет, а также столик и многочисленные отсеки для хранения вещей. На крыше разместили солнечные батареи.

За превращение «пазика» в автодом заказчик заплатил 1,2 млн рублей (в эту сумму не входит стоимость исходного автобуса).

Тем, кому нужна машина компактнее, подойдёт автодом на базе «УАЗа Профи», стоимостью от 2,7 млн рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #ПАЗ #Автобусы #Тюнинг #Автодом

Комментарии

Шишига15.09.2020ответить

Странно,что на базе бэушного,да и выглядит колхозновато для 1,2 лимона.Ну и обобщенный жилой салон с кабиной,для автодома(тем более бензино-газового)-не лучший вариант,т.к.в салоне постоянно будет характерный запах тосола,тормозухи с топливом.На базе "Гашишки" с КУНГом можно было сделать гораздо дешевле и удобнее.

Регион 38 16.09.2020ответить

Если нужен только для охоты и рыбалки чтобы пробраться туда "куда Макар телят не гонял" то да лучше ГАЗ-66.Только тогда все эти унитазы и биде лишние.Ххотя конечно может он нужен если девочек на рыбалку брать.А вот куда на дальняк то тут ПАЗик хоть и старый но фору даст.

Леха15.09.2020ответить

Еще лучше,если бы он работал от дровяного газгена(и бойлера по совместительству),тогда и топливо покупать бы почти не требовалось.

Ермек Захарович15.09.2020ответить

Салям!............оценивайте! правильно труд людей, делающих такие вещи!!!) Всем мира и добра, Всем без исключения)

CROSSAVEC16.09.2020ответить

Красиво жить не запретишь

Руся16.09.2020ответить

Чет с балончика он крашен что ли.

Щутник17.09.2020ответить

А... Кто ж ему его при нынешних то "противотюнинговых" правилах зарегистрирует-то?! Кадастровая палата?:)))

барабек 05.10.2020ответить

не волнуйся, уже всё оформили пока ты тут комменты строчил:)

Жека20.09.2020ответить

А зачем унитаз со сбором нечистот? Достаточно и унитаза ж/д-вагонного типа: нажал на педаль-и все под автобус вылилось.

Веня из Краснодара 21.09.2020ответить

Ты из какой глуши то.Теперь на ж/д транспорте давно уже био.туалеты.А ты видать все еще пользуешся дыркой в полу в собачей конуре.Тогда тебе конечно лишнее,ты же привык гадить под себя.

Из какой-то глуши24.09.2020ответить

Не правда,в старых электричках до сих пор сортиры дерьмо льют под вагон.

Дмитрий26.09.2020ответить

Увидал на Ютубе обзор этого размера. Обзор г.. полное. Тут более понятно. Мне понравилось. По стоимости много или мало судить не могу - не я работал.

Дмитрий26.09.2020ответить

Увидал на Ютубе обзор этого размера. Обзор г.. полное. Тут более понятно. Мне понравилось. По стоимости много или мало судить не могу - не я работал.

Дмитрий26.09.2020ответить

Интересны были бы подробности. Как к примеру удалось вкрячить колеса от шишиги ведь обычный полноприводный раз идёт на газоновских колесах.

Сергей16.11.2020ответить

Херня получилась! Водительское кресло надо было сделать поворотным освободилось бы место от двух кресел за ним (второе кресло можно было бы там изобразить компактно на выгородке двигателя. Кровать смотрится убого,да и фото только одно!

Слышал,что это один местный бизнесмен заказал,у которого на предприятии зарплату рабочим задерживают,а он убогие автодома заказывает!))

МDL20.04.2021ответить

MAXUC лучше

Самое популярное