Фильмы

12345...73

25 января 2010, 21:13 #37

Недавно посмотрел только вышедший фильм "Наша Раша- Яйца судьбы"- очень весёлый фильмец, творчески подошли к его созданию...

Lari

Лариса

25 января 2010, 21:19 #38

Как ни странно, только вчера посмотрела "Аватар"...И цвет, и звук, и картинка-молодец Кэмерон! "Титаник" -шедевр, и "Аватар" из всех компьютерных штамповок, получился на удивление красивейшим и необычным фильмом.

Саша Alex777, как всегда все премьеры ловит одним из первых. Но после "Самого лучшего фильма" меня пока не тянет на "яйца"...

maksim_018

МАКС

25 января 2010, 21:34 #39

Да конечно Аватар запал многим, жена аш второй раз ходила! И мне запал но я не пошел!

Lari

Лариса

25 января 2010, 21:42 #40

maksim_018, 25 января 2010, 21:34

Да конечно Аватар запал многим, жена аш второй раз ходила! И мне запал но я не пошел!

Была удивлена, когда рядом парнишки, лет 16, ждали последней сцены битвы весь фильм, как оказалось, в 3-й раз Мне тоже достаточно пока одного раза, хотя не факт, что через год-два не скачаю фильм себе в домашнюю фильмотеку.

maksim_018

МАКС

25 января 2010, 21:45 #41

Мы ежу скачали!

Lari

Лариса

25 января 2010, 21:48 #42

Через год скачаю в формате 3-D

Дед Моросс

Николай

31 января 2010, 19:02 #43

Вчера посмотрел "Легион".Посмотрел...На этом можно было-бы и закончить. Весьма неоднозначное впечатление. Две третьи вполне смотрибельные--сюжет плавный, последовательный, графика достойная, игра актёров терпимая. Диалог между Ангелом и Джипом (имя героя) в каморке, даже заставил "грузануться" и проникнуться идеей...Но дальше...Буд-то сменили режисёра, а актёрам и спецам-аниматорам резко уменьшили гонорар. Разговор и битва двух Ангелов, у меня вобще негодование вызвал!"Картинка" никакая, ругань между ангелами-смешна и вызывает отвращение по сути. Во время битвы архангел Гавриил пользуется каким-то блендером, а Михаил даже защититься толком не может.

Бред какой-то, а не концовка! Зачем вернулся ангел? Зачем Джипу передались скрижали? В чём заморочка родившегося Ребёнка-спасителя? Либо надежда на вторую часть, либо...даже и незнаю что предположить. Бывает там у них в Голливудике, снимают-снимают, и вдруг понимают--а тут и на два "шедевра" хватит. Вот и делают в конце "замануху".

Порадовало, что только самый конец "изгадили".В качестве-"от нечего делать", можно посмотреть.

И ещё в кинотеатре увидел рекламу, что скоро на экраны выходит "Мы из будущего-2".Вот это как-то вдохновило. Первый фильм добрый какойто был. Надеюсь второй не расстроит.

1 февраля 2010, 02:51 #44

Чё серьёзно? Блин на Будущее пойду тока так!

Володин

Николай

1 февраля 2010, 11:42 #45

Да...Легион, скорее шляпа, чем неповторимый киношедевр! Уверен, церковь филь под осудит! Как всегда, трейлер глянешь и ждёшь, ..Во киноха, надо зырнуть.. А на поверку, стандартный мордомочильник с кучкой спецефектов! Соломон Кейн, тоже одноразовый выстрел. Так очередной Ван Хельсинг, спасающий мир от зла и порбащения! Дориан Грей, откровенно порадывал думал левачёк, ан нет посмотреть стоит, меня цепануло. Особенно когда все стали пенсионерами, а он ничего, молодчик! Так же глянул филмь, весьма старинный, (Беларусьфильм) но с..ка душещипательный ..Иди и смотри.. он называется! Про историю паренька, который сталкнулся со всеми ужасами войны, карательными отрядами и прочего страха!

Dimon

Дмитрий

1 февраля 2010, 15:54 #46

Из последних фильмов, мозг мне сломал "Бесславные ублюдки" Тарантино. До сих пор не могу понять, понравился мне фильм или нет, но равнодушным точно не оставил. Жесть конечно, море крови и жестокости, но Тарантино со своим больным воображением просто удивляет.

Володин

Николай

1 февраля 2010, 17:32 #47

Тарантино, как и Гай Ричи может сразу и не понятно, но то что это ахеренно закручено, это факт!

Дед Моросс

Николай

1 февраля 2010, 19:01 #48

Володин, 1 февраля 2010, 11:42

...Так же глянул филмь, весьма старинный, (Беларусьфильм) но с..ка душещипательный ..Иди и смотри.. он называется! Про историю паренька, который сталкнулся со всеми ужасами войны, карательными отрядами и прочего страха!

Тёзка, соглашусь! не просто душещипательный, а невероятный своей прямотой, для того времени несвойственной. В фильме нет тех "партийных" соплей, которые тянутся вслед за многими фильмами тех лет, о войне. Сейчас многие воспринимают ту жестокость, как своеобразный "киношный" трюк того времени. Но это была правда!!! И те зверства, которые учиняли гитлеровские отморозки из СС, вовсе не вымысел Элема Климова, и не сценарная "фишка" Алеся Адамовича, это реальные факты, рассказаные очевидцами того времени!!! Фашисты показаны ублюдками и недоразвитыми идиотами, что якобы не соответствует немецкой идеологии. Куда там! Тот-же отряд карателей СС "Дерливангер"(да простят мои ошибки, знатоки немецкого.) был составлен исключительно из уголовного отребья, у которых была только одна цель-жестокость! Они трезвыми никогда небыли, снабжение алкоголем было лучше, чем медикаментами! Я лично слышал рассказ маминой знакомой, которая в 8 лет отстала от семьи под Наро-Фоминском. Кто-то её приютил, а через несколько дней пришли немцы. Тех, кто приютил её, немцы мучали во дворе их дома в течении ДВУХ СУТОК!!! РАЗВЛЕКАЛИСЬ, НЕ ДАВАЯ УМЕРЕТЬ!!! А она сидела под сеном на чердаке сарая, и всё это время смотрела в щель, боясь пошевелиться. Те вещи о которых она рассказывала, годны только для пособия по клиническим заболеваниям в психиатрии для судебно-медицинской практики.

Разумные они...Что-то никому сейчас в голову не приходит назвать Чикатило, разумным!

А к чему я всё это? А вот к чему! Те говнюки, которые сейчас корчат из себя новых Гитлерюгендов, не имеют возможности узнать ЧТО было с их народом, как вся страна стонала под натиском и жестокостью, и КЕМ в действительности являлся их кумир, долбаный Гитлер, извращенец и шизофреник. Просто сейчас кино снимают о той войне какоето милое, как былины про Муромца, как сказку. Зато кадры хроники с Гитлером и его "колоннами" показывают регулярно, с музыкой, вживую, в цвете!!! Нет фильмов рассказывающих об ужасах того противостояния, РАССКАЗЫВАЮЩИХ, а не показывающих с помощью спецэффектов отдельные кровавые полотнища, не анатомическую картинку куска рваного мяса перед камерой, а ТО, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ представить масштабы той трагедии, пережитой нашим народом! Задуматься об увиденном, а не оценивать уровень мастерства режиссёра.

Считаю, что "Иди и смотри", именно тот фильм, который заставляет думать, идти и смотреть, желать узнать ЧТО было на самом деле? Особенно в НАШЕ время. Когда даже убийцы своего-же народа, стали называться "героями" и правнуки расстреляных и уничтоженых, возлагают цветы у памятников Новых псевдо"героев".

Смотрел этот фильм в к/т "Октябрь", на премьеру попал, но к сожалению тогда, кроме ужаса и какой-то отрешённости в душе ничего не осталось, а потому что помнил эту войну и знал о ней. А сейчас помнят? Знают-ли? Много знают?...

Вроде как впечатление о фильме писал...Извиняйте...

Володин

Николай

1 февраля 2010, 20:38 #49

Вот это ты Колюня выдал!!! Прям воще солидарен с тобой, всё так оно и есть! Про нацистские зверства, прямо в точкарь. Начало фильма уже настараживает, Дедан там ругаться со строшной хрипацой начинает и позже парниша в окопе разбомбленном копается находит ремешок GOD MIT UNS, а потом и СВТХУ (Токарева) и партизанить. Очень тяжёлый фильм! Я после этого когда под отошёл, залес в фото видео (хроника) архивы, на сайтеце одном! Ох там фотосы и хроничка, не заезжанный до нехочу телевизионный архив, как с нашей стороны, так и с немецкой! Ужасная война была! Страшная! Не привиди...как говорится! Но да ладно , давайте про кино! Козырные тузы 2-глянуть можно, хотя бы ради шикарных перестрелок, а да ещё фильмец ..Турнир.. мощный фильм, сплошной драйв, погони перестрелки, грамотно постановленные рукопашные бои, советую!

Dimon

Дмитрий

1 февраля 2010, 20:44 #50

Дед Моросс, я не отношусь к числу молодых людей (а мне всего 26 лет), которые считают, что если бы в той войне победа была бы на другой стороне, я бы пил пиво в баре и ездил на БМВ. Я читал сводки очевидцев, когда каратели прошли по Украине и обо всех зверствах, которые они творили. Я бы Ющенко суку своими бы руками УДАВИЛ. Я не хотел и думал зацепить чувства и душу, а писал о фильме только, как о акшине.

AID-RUS

Александр

1 февраля 2010, 20:50 #51

а мне вот эи фильмы понравились:

Жмурки, 9 район, бойцовский глуб, американская история X, полёт над гнездом кукушки...

ещё ничё :

пираты карипского моря (3 части), платон, 12 (кстати кино со смыслом-очень неплохое), приключения Шурика конечено же ...

вообще мне нравятся фильмы со смыслом, поучительные, ну не могу оставить без внимания фильмы с хорошой игрой актёров...

а вот что очень прям растроило:

Волкодав, самый лутший фильм 1,2 , да много всяко го Г.

Володин

Николай

1 февраля 2010, 20:58 #52

2.22 (он так называется)-высший пилотаж киноха!

Володин

Николай

1 февраля 2010, 20:58 #53

Скорцезе, Коппола

слав63

Геннадиевич

1 февраля 2010, 20:59 #54

Николай 100% солидарен. Лучше наверное не скажу. У меня два деда (оба) с той войны не вернулись. А мамин дядя был в плену, всякого много рассказывал и про "наших" и про "немцев" и про американцев (американские солдаты пришли когда немцы их "бросили" убегая, хорошо не расстреляли, торопились очень), а на Родине он после плена даже не смог работать по своей профессии. Учитель физики-математики. Сталинский режим, одним словом. Но это уже другая история. Светлая им Память.

слав63

Геннадиевич

1 февраля 2010, 21:20 #55

Смотрел вот-этось Аватар. Понравилось, видовой. Видео инженеры (или програмисты не-знай как прально) молодцы, здорово обработали. Ток было-дело, смотрел я "стерео кино" в кт "Красный Октябрь" в 1981 году. Очки там были картонные, и полный эффект присутствия и полного объёмного изображения. Вместе со всем залом, во время журнала "ловил мыльные пузыри", пытался дотронуться до яблока, которое, казалось сантиметрах в сорока от моего носа и старался "уклониться от срел" во время фильма. А 3D после этого, так лёгкое подрожание. Правда "стерео кино" без очков смотреть невозможно. видишь ток размытые цветные пятна. А тут и в очках и без очков, мало отличия. И ещё поймал себя на мысли, что это кино под Новый Год или на Рождество смотреть хорошо, как Гремлены например.

Володин

Николай

1 февраля 2010, 21:30 #56

Хороший Штатовский фильм для всей семьи на Новый год это ..Один дома..(первые части), недавно его казали, дак у меня племяшь до уссачки да и я с ним напару, как будьто в первый раз посмотрел! )))

Lari

Лариса

1 февраля 2010, 21:45 #57

слав63, 1 февраля 2010, 21:20

Ток было-дело, смотрел я "стерео кино" в кт "Красный Октябрь" в 1981 году. Очки там были картонные, и полный эффект присутствия и полного объёмного изображения. Вместе со всем залом, во время журнала "ловил мыльные пузыри", пытался дотронуться до яблока, которое, казалось сантиметрах в сорока от моего носа и старался "уклониться от срел" во время фильма. А 3D после этого, так лёгкое подрожание.

Согласна! Я тоже из детства помню, ещё с классом в Москве в кинотеатре "Мир" смотрели...что показывали не помню, но эффект другой был. У нас перед "Аватаром" рекламный ролик показали с африканского сафари, так даже пятиминутка выглядела иначе-и хобот слона, вытягивающийся в зал, и насекомые, летящие прямо в лицо...

1 февраля 2010, 22:11 #58

Аватар говно)

Почему его так обожествляют?

слав63

Геннадиевич

1 февраля 2010, 22:58 #59

dub, 1 февраля 2010, 22:11

Аватар говно)

Почему его так обожествляют?

Тебе-ж сказали-видовой.

1 февраля 2010, 23:07 #60

Я больше документалки и то что с РЕАЛЬНЫМ миром связано, то что меня окружает, чем я живу.

Володин

Николай

2 февраля 2010, 08:33 #61

Фильм сказка ..Морозко.., Например!

Дед Моросс

Николай

10 февраля 2010, 01:50 #62

В который раз уже пересматриваю "Шоколад".Великолепный фильм, не столько игра актёров, сколько понимание замысла режиссёра, актёрами. Такая свобода мысли на протяжение всего фильма, что волей-неволей приходит на ум, что и ты как-бы в картине.

И музыка...Практически пол-фильма она "сделала".Шикарная и чувственная! Рейчел Портман расписала всю картину "по нотам".И как здОрово!

Вобщем в который раз восхищаюсь!!!

Дед Моросс

Николай

10 февраля 2010, 01:53 #63

youtube.com/watch?v=CsNYuXH0w_U

Дед Моросс

Николай

10 февраля 2010, 01:54 #64

...

youtube.com/watch?v=S0u4GLUjUsg

admin

Александр

10 февраля 2010, 02:00 #65

Да, музыка отличная!

10 февраля 2010, 07:07 #66

Вчера по Ютубу посмотрел Посредника - хоть качество не оч, но всё равно вкатило!

Дед Моросс

Николай

12 февраля 2010, 02:13 #68

Ну раз ночь на дворе, то это как нельзя кстати. Неплохая попытка перефразировать заученое наизусть.

youtube.com/watch?v=_3Eqxct8FRM

alan831

Станислав

14 февраля 2010, 05:34 #69

А мне понравились фильмы "День радио", "День выборов", классные комедии.

Дед Моросс

Николай

14 февраля 2010, 19:08 #70

Посмотрел "Кандагар" и естественно не могу промолчать. Экран огромнейший, звук чумовой, атмосфера перед фильмом "подогрета" кулуарным присутствием "бомондовских" завсегдатаев.

Теперь о самом фильме. Конечно, реклама проведённая заранее, уже подготовила к тому ЧТО будет происходить на экране. Но в реальности увиденное порадовало. Снимался фильм, явно с пристрастием и со знанием того, что происходило с настоящими героями инцедента тех лет. По сути фабула фильма, заключается в простой фразе--Мы, русские, сами себе умеем создавать трудности, а потом героически их преодолеваем. Перевозили "нелегал", попали закономерно.

Съёмки достаточно реалистичные, чувствуется и жара, и духота, и даже пыль как-то физически ощущается, знаю непонаслышке, и увидев картинку--поверл безоговорочно. Пот героев натурален и только усиливает впечатление. В картине была даже попытка создать какие-то "видовые" планы, и к чести сказать--почти удалось. Использование графики, как всегда--наше слабое звено. Спасибо, что не увлеклись, и использовали её из-за необходимости в сюжете и по чуть-чуть. Актёры сработали на славу, но сложилось впечатление "халтуры" со стороны Машкова, и вообще казалось, что им сказали--"Снимаем блокбастер, поэтому успех обеспечен", и актёры как-то позировать начали, самолюбоваться чтоли...Иногда даже пафосно выходило, что совсем не вязалось с сюжетом. Но если не придираться, то всё очень славно получилось.

Мораль--Настоящие русские мужики, только своими руками смогут что-либо изменить в своей жизни, на политиков и на "доброго дядю" надеятся во все времена было--БЕССМЫСЛЕННО. Что и показывает наглядно картина.

Вобщем, не в восторге, но доволен.

Lari

Лариса

14 февраля 2010, 21:05 #71

Про Машкова...Николай, смотрела по телевизору интервью с Машковым и Балуевым на "России" и сам Балуев признался, что именно Машков создал тот реалистический задел картины, что остальные актёры поверили в данность и реальность происходящего, что смогли ТАК сыграть на "вытянутой струне"...Не смотрела пока фильм, поэтому сужу исключительно со слов самих актёров и участников тех событий, с которыми была теле-связь в том интервью. Командир экипажа сейчас на пенсии, но он признался, что было несколько возможностей улететь, но каждый раз команда была не в полном составе, и только, когда все были вместе, они решились на отчаянный шаг.

Дед Моросс

Николай

14 февраля 2010, 22:13 #72

Лора, нисколько не сомневаюсь, что Машков вполне может стать идейным вдохновителем "красивой игры", но это не значит, что режиссёр увидит его (Машкова) монументальности при исполнении роли.

Вобщем, это моё субъективное и проф. предвзятое мнение. Каждый увидит фильм по своему. Удачного просмотра, его стоит увидеть.

12345...73
Самое популярное