Wroom.ru

Шипы или липучка?

1234519

Tornado

Сергей.

31 октября 2009, 14:41 #51

На шипах пробовал ездить, но как человек аккуратный за рулём, да стаж большой, скажу , что хорошая зимняя резина ни чуть ни хуже шипов (импортная конечно).Сам езжу на брджстоун (зимняя), дорогу держит прекрасно ни шумит, короче мне очень нравится.

Alekzander99

Саша

31 октября 2009, 22:40 #52

"старым" водителям могу сказать одно- на шипах если потащит, то сделать уже практически ничего нельзя, и меня всегда удивляет -как на иномарки с АБС и прочими приблудами типа антибукс и системы курсоустоичивости -можно, а точнее зачем ставят ШИПЫ!!! асфальт только коробят

Tornado

Сергей.

1 ноября 2009, 10:03 #53

Alekzander99//А почему именно старым водителям, думаешь они не ездят на шипах?

слав63

Геннадиевич

1 ноября 2009, 21:45 #54

Alekzander99

Чем "надёжнее" сцепление протекторов колёс с дорогой, тем ниже порог срабатывания АБС, тем соответственно эффективнее торможение, в результате выше безопасность. А когда речь идёт о безопасности своей, близких и окружающих, менее всего думаешь об "износостойкости" асфальта.

И все эти примочки не "волшебная палочка" и призваны ПОМОГАТЬ управлению авто, А вовсе не для замены прокладки между рулём и сиденьем. Без обид, но Вы Alekzander99 пока ещё похоже просто не в курсе, что такое АБС к примеру в действии.

Tornado

Сергей.

8 ноября 2009, 15:22 #55

слав63 +100

Толстый

Владимир

8 ноября 2009, 18:17 #57

Я все-таки отдаю предпочтение шипам. Бриджстоун"5000" прекрасно возит меня уже вторй сезон. Цепляется хорошо и не так дорого как "хакка".

8 ноября 2009, 18:33 #58

Серега, на эту тему столько всего понаписано...

Но я лично доверяю мнению водителя, который возил меня много лет и такого водителя как он встретишь редко.

Мы с ним проезжали за неделю до 3-4 тыс. км по самым разным дорогам: Москва, межгород, маленькие города. Так вот он заказывал всегда шипованную резину для зимы и всесезонку на остальное время года.

Но правда резину брали всегда из числа самых дорогих. Поверь оно того стоит.

Хорошая резина - это твоя жизнь, и экономить на этом не надо. Если я покупаю резину и она мне чем-то не нравится, то я тут же меняю ее на другую.

Я не понимаю людей, которые ездят на китайской пластмассе или на корейской хрени ( я имею в виду их шины) - они ни свою жизнь, ни жизнь других людей не ценят.(((

kadik

Алексей

8 ноября 2009, 18:41 #59

А что вы скажете насчёт того что в скором времени от шипов вообще собираются отказываться?

8 ноября 2009, 18:44 #60

Алексей, я сразу вспоминаю выражение "обещать, это не значит жениться"...

Пока у нас раскачаются, я думаю мы еще много шиповок сотрем...

Хотя у нас страна большая и мудаков-законотворцев к нас немеряно...(((. Но в Японии например есть дороги, куда в зимнее время не то что без шипов, без цепей не пускают.

СЕРЖ

8 ноября 2009, 21:54 #62

А у меня как раз HANKOOK на шипах-ездил, думал нормальная резина, а оказывается корейская хрень

Tornado

Сергей.

9 ноября 2009, 06:46 #63

DATSUK.13, У вас первая зима на колёсах? Если первая то лучше шипы, ну а в дальнейшем сами уже будете ориентироваться что одевать. Удачи!

gudron

9 ноября 2009, 14:31 #64

у меня первая машина и сравнить с шипами не могу, поставил сразу бриджы липучку. второй год в любую погоду зимой езжу как летом! и по каше и по льду. липы рулят! если нормальный производитель

Дед Моросс

Николай

9 ноября 2009, 14:58 #65

Гудрон, а в каких условиях (климат) ты ездишь? Судя по "каше и льду", вполне Российская зима. Но судя по "езжу зимой как летом", то похоже на Итальянскую зиму. Липучка хороша, когда есть уверенность в постоянном покрытии, а вот когда проезжая "междурядицу" по снегу, тебя просто несёт по желанию центробежной силы--это сильно "беспокоит"! Тут шипы не всегда "кусают", не говорю уж о липах. Качество покупаемой резины, целиком и полностью зависит от нашего понимания безопасности! У меня напротив дома Rexton стоял, всю зиму прошлую на всесезонке проехал. И в последний мартовский снег, раздолбенил себе всю правую бочину! Как подшаманили его, так он до мая на шипах ездил.

Для безопасности и понимания-"Что есть ЗИМА?", надо садиться на шипы, а там уж видно будет.

Tankist

Андрей

9 ноября 2009, 15:47 #66

Мое мнение-шипы. На шипах можно и по асфальту, но там где накатан ледок или в снегопад попадешь, только они и спасут.

9 ноября 2009, 17:27 #67

Тоже неплохо придумано...

Изображение

слав63

Геннадиевич

9 ноября 2009, 19:56 #69

DATSUK.13 Не загоняйся, короче, возьми Нокиан шиповку. У меня к примеру опять-же, Хаккапелиитта-4, так это просто на просто, шипованная липучка. Повторюсь фины ездят в тех-же условиях и на сколько знаю (а мож не знаю) заказов на производство шин, в Китае не размещают. В отличаи от тех-же США. Кстати в последнем "кватроруте" тестировали зимку 5-и производителей, крупных, разумеется. Так китайская показала наилучшее сцепление при торможении. Тестировали на одной и той-же машине.

слав63

Геннадиевич

9 ноября 2009, 20:14 #71

Аргумент к предыдущему (слав63). "На прошедшей неделе Китай поднял ставки таможенных пошлин на автомобили импортируемые из США . На автомобили марки Тоёта, производимых на заводах США новое положение не распростроняется. Данное введение стало ответом на действие американского правительства, повысившего пошлины на авто покрышки ввозимые в штаты из Китая.

Как говорится коменты излишни.

слав63

Геннадиевич

9 ноября 2009, 20:36 #72

Не знааю-не знааю. Прошлый сезон отъездил с ноябрь по апрель, чуть не до мая. Приимущественно не "федеральные" дороги, то бишь убитые в хлам, особливо весной. "Погоняю" шибко - с максимально возможной... Авто весит почти полторы тонны , да гружёный (машинка рабочая) и рельсы и кочки и колдобины "ловил" (аж ссать потом охота), даже не "спустила" за лето, в одно тока подкачал с пол атмосферы. А от бокового пробоя ни какая не застрахована. Если "прощёлкал" и "налетел" тут-уж ни какая не "утерпит" Но суть не в этом, бери какая "нравится", но я солидарен с большинством, ШИПОВКУ.

Зубастик

ЛёХа

10 ноября 2009, 07:53 #73

Юзаю Мишлен всесезонку!

Druid

Дмитрий

10 ноября 2009, 13:08 #74

У меня зять сегодня в ДТП попал, не смог затормозить с 60 км. на липучке со второстепенной перед ним выехала блондинко от тормозился об попу ее машины, на дороге внизу лед с верху снежок ночью выпал, он говорит когда нажал на тормоз даже малейшего замедления не было только треск АБС, итог замена бампера, капота, крыла и фары, так что если каша и лед то липучка не вариант

В@сек

10 ноября 2009, 13:12 #75

Мое мнение шипы надо ставить!

Aleksan

Санёк

10 ноября 2009, 13:41 #76

Я тоже доверяю больше шиповке, хотя считаю что это не паноцея. Сколько раз возникала серьёзная ситуация у меня зимой из за потери бдительности, когда долго и помногу ездишь начинаешь забывать о лишней предостароженности. Я , например, как начинается зима перестаю совершать резкие движения автомобилем, заблаговременно торможу двигателем и повороты прохожу осторожно исключительно на передаче. Может шипы где то и проигрывают липучке, но на гололёде окказывают значимую помощь, особенно при трогании в крутую горку.

Tankist

Андрей

10 ноября 2009, 16:18 #77

Санёк, правильно говоришь, шипы не поноцея, бдительность терять не надо. У самого несколько раз было, на гололеде шипы помогают, а на асфальте машину таскает (особенно задний привод).Так что-не расслабляйтесь за рулем.

вячеслав 55

вячеслав

10 ноября 2009, 18:11 #79

бери мишлен шипованные они дешевле хаки , по всем показателям не уступают хаке, а по шуму в два раза тише.

Druid

Дмитрий

10 ноября 2009, 19:22 #81

Вячеслав, я с тобой не совсем соглашусь, мне с камри по наследству достался мишлен шипованный, до этого я ездил три зимы на хаке 4, что касается шума, то я с тобой соглашусь, мишлен тише хаки на порядок, но что касается торможения устойчивости, и сцепных качеств то мишлен хаке проигрывает и прилично, но отмечу то, что на хаке я ездил не на камри, а сравнивать шины надо все же на одном авто, если не продам до следующей зимы камри (что вряд ли, очень уж мне понравилась эта машинка, да жилище новое на днях покупаю , денжат не хватит на замену авто) то я уже однозначно решил, что на следующий зимний сезон возьму хаку только наверно не 4 а 5, пускай она чуть подороже, но чувствовал я на ней себя зимой намного уверенней чем на мишлене это факт

1234519

Самое популярное