Легализация оружия - за или против?

1 декабря 2011, 17:34 #999

Foxy, 1 декабря 2011, 17:10, #996

да ценность человеческой жизни упала, но я не считаю, что нужно ценить человека, который способен ограбить ребенка или пенсионера или просто кого либо, кто слабее него самого, с такими людьми надо бороться

а 2 революции? спокойнейшее время было дааа. Если мы и не стали более развитыми, то по крайней мере не деградировали

вы про охотничье? я уже ни раз говорил, что оно - весомый и хороший аргумент в случае чего, но действует этот аргумент, если конечно не преступать закон, только дома, а на людей еще и на улицы нападают, для таких ситуаций нужна легализация КС

В СССР был тоталитарный режим, там пискнуть просто никто не мог, а оружие кстати у людей забрали не потому что преступников не стало, а потому что управлять такими бесправными людьми без права голоса легче

Нашей полиции по моему уже ничего не поможет, гораздо легче ведь дать каждому человеку самом себя защищать, это ведь эффективнее намного

ну так никто с этим и не спорит, разумеется нужен жесточайший контроль за всем этим в случае легализации, закон должен быть проработан до мельчайших деталей, чтобы если и были какие то ошибки, то их было бы одна на миллион

1. ты хочешь с пистолетом быть сильнее кого нибудь и чтоб с тобой по твоему же мнению боролись. ты сначала воспитай своего ребенка, чтоб тот слабых не обижал, а потом думай уж как бы кого убить

2. а если бы в моего ребенка попала бы случайная пуля народного мстителя, то не взирая на ориентацию и природную брезгливость лично устроил бы ему смерть от любви, ты хочешь быть за..баным до смерти?

3. в ссср мокрушником быть было западло и государство хотело и почти получило монополию на убийство. убийцы из людей были конечно, где их нету, но мало. конкурентов государство убирало

4. и в конце ты сам себе написал херню, полиция не может, но кто то должен контролировать. обьясни, кто должен и кому должен если тебе охота самому и чтоб ни кто не контролировал.

5. ты за хлебом в магазин по пластунски ходишь, нет? а придется, вдруг кто то с негодяями разбирается.

6. я с тобой при всем этом согласен полностью. только нужно будет ужесточить не только выдачу, но и использование, неиспользование оружия. допустим ты был с оружием, но не помог, то тебе тоже уголовная ответственность. допустим у тебя какое то психическое расстройство, то тебя в принудительное лечение и ограничение по работе на всю жизнь без права пережить снова. короче, нужно вводить уставщину в жизни, мент попросит паспорт показать, ты руку в карман и уже в руке пуля, как в воспеваемых тобой западных странах. мама на папу наорала, ты папу должен убить, вдруг ударит, а не убьешь, то тебя за неоказание помощи маме турма . и полицию надо укреплять, а не критиковать, чтоб контроль усилить. иди в полицию работать

1 декабря 2011, 17:36 #1000

Foxy, 1 декабря 2011, 17:13, #997

травматику вообще запретить давно пора. Недавно заметку видел, парень убил девушку... короче сидели с дурзьями на кухне, выпили, ну он решил понтануться, достал пистолет и всё. И с травматикой так часто происходит, люди просто не воспринимают ее как пистолет, считают игрушкой, и по глупости происходят несчастные случаи, просто нелепые смерти какие то, да и преступника им не напугаешь, так как отношение то же самое

не запретить потому, что такие же как и ты горлопаны орали за легализацию травматического оружия и это ее результаты. "вы хотели свободы- ешьте ее, волки"

я уже вспоминал травкина, известного правозащитника эпохи ельцина. он орал за отмену смертной казни, а как дочу изнасиловали, то с той же трибуны орал за введение смертной казни

1 декабря 2011, 17:38 #1001

опять слинял , а подискутировать?

OKABAN

Олег

1 декабря 2011, 18:02 #1002

С этим мальчиком вообще мне кажется вступать в дискуссиии не стоит, пока он не достигнет половозрелости. Ой, т. е. совершеннолетия

1 декабря 2011, 18:07 #1003

OKABAN, 1 декабря 2011, 18:02, #1002

С этим мальчиком вообще мне кажется вступать в дискуссиии не стоит, пока он не достигнет половозрелости. Ой, т. е. совершеннолетия

он просто маленький, игрушку хочет до истерики

хоть такое упражнение для мозгов , он ведь во многом прав, только себя, как и многие, как тот же брейвик, вынес "за скобки", то есть себя в расчет не берет, а нужно относиться к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе. я так живу и получается

1 декабря 2011, 18:22 #1004

какая легализация. травматику надо запретить. т. к больше дол****ов покупает, а не нормальные люди. и воздушки выдовать по справке что здоров

2 декабря 2011, 06:13 #1005

Андрю ха, 1 декабря 2011, 18:07, #1003

он просто маленький, игрушку хочет до истерики

хоть такое упражнение для мозгов , он ведь во многом прав, только себя, как и многие, как тот же брейвик, вынес "за скобки", то есть себя в расчет не берет, а нужно относиться к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе. я так живу и получается

на самом деле он Бэтмент (с)

Жыппер

Александр

2 декабря 2011, 08:51 #1006

Я проголосовал "ЗА". Купил пневму с оптикой, переделал под 420 м/с. И вожу в пикапе. Всё бывает. Лежит, жрать не просит. Крупную бродячую собаку на улице убил одним выстрелом. Пусть кто сунется. Огнестрел пока не хочу, хотя подумываю.

2 декабря 2011, 17:42 #1007

Nachtwandler, 1 декабря 2011, 17:31, #998

а пистолетом понтоваться не будут?

нет, у нас пистолета люди бояться, считают его оружием смерти и все прочее, точно уж не воспринимают как игрушку, к тому же, кто будет понтоваться из зарегистрированной пушки?

Андрю ха, 1 декабря 2011, 17:34, #999

1. ты хочешь с пистолетом быть сильнее кого нибудь и чтоб с тобой по твоему же мнению боролись. ты сначала воспитай своего ребенка, чтоб тот слабых не обижал, а потом думай уж как бы кого убить

2. а если бы в моего ребенка попала бы случайная пуля народного мстителя, то не взирая на ориентацию и природную брезгливость лично устроил бы ему смерть от любви, ты хочешь быть за..баным до смерти?

3. в ссср мокрушником быть было западло и государство хотело и почти получило монополию на убийство. убийцы из людей были конечно, где их нету, но мало. конкурентов государство убирало

4. и в конце ты сам себе написал херню, полиция не может, но кто то должен контролировать. обьясни, кто должен и кому должен если тебе охота самому и чтоб ни кто не контролировал.

5. ты за хлебом в магазин по пластунски ходишь, нет? а придется, вдруг кто то с негодяями разбирается.

6. я с тобой при всем этом согласен полностью. только нужно будет ужесточить не только выдачу, но и использование, неиспользование оружия. допустим ты был с оружием, но не помог, то тебе тоже уголовная ответственность. допустим у тебя какое то психическое расстройство, то тебя в принудительное лечение и ограничение по работе на всю жизнь без права пережить снова. короче, нужно вводить уставщину в жизни, мент попросит паспорт показать, ты руку в карман и уже в руке пуля, как в воспеваемых тобой западных странах. мама на папу наорала, ты папу должен убить, вдруг ударит, а не убьешь, то тебя за неоказание помощи маме турма . и полицию надо укреплять, а не критиковать, чтоб контроль усилить. иди в полицию работать

1) если человек сильнее, это еще не значит, что он будет нападать на когото, потому что есть порядочные люди, а есть всякие гады, к тому же в случае легализации будет по меньшей мере у нескольких миллионов человек и к чему тут демонстрация силы тогда?

2) Вы думаете после легализации оружия к примеру в Латвии люди стали ночью выходить на улицы и просто отстреливать всяких гадов? нет, каждый просто сам за себя, если на него нападают он отвечает, не более того, никаких шальных пуль! а вы не подумали, что чья-то пули, из легального пистолета, может спасти ребенка? нет?

3) мы уже не в СССР, сейчас другое время, я не спорю тогда государство справлялось с преступностью очень хорошо, но у людей оружие все же не потому отняли, а изза тоталитаризма

4) я говорю что полиция должна контролировать, но не может, потому лучше передать это в руки обычных граждан все

5) если с негодяями, то только помогу при наличии оружия

6) я не спорю, что контроль надо усиливать и допускать выстрел только в случае, когда собственной жизни или жизни кого либо угрожает реальная опасность, а не просто потому что могло бы что то быть

Андрю ха, 1 декабря 2011, 17:36, #1000

не запретить потому, что такие же как и ты горлопаны орали за легализацию травматического оружия и это ее результаты. "вы хотели свободы- ешьте ее, волки"

я уже вспоминал травкина, известного правозащитника эпохи ельцина. он орал за отмену смертной казни, а как дочу изнасиловали, то с той же трибуны орал за введение смертной казни

потому что на легализацию КС никто и не надеялся тогда, думаете кто то стал бы просить резиновые пульки, когда есть возможность получить нормальное оружие?

За охотничье оружие кстати тоже орали и никто пока не жалеет, да и перестрелок вечных не видно

Андрю ха, 1 декабря 2011, 18:07, #1003

он просто маленький, игрушку хочет до истерики

хоть такое упражнение для мозгов , он ведь во многом прав, только себя, как и многие, как тот же брейвик, вынес "за скобки", то есть себя в расчет не берет, а нужно относиться к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе. я так живу и получается

что значит я себя в расчет не беру?

Да, я отношусь к другим людям с уважением и хочу чтобы ко мне относились также, я не хочу чтобы на улицах не понятно за что и почему наших соотечественников грабили и убивали! я не считаю это допустимым в цивилизованном обществе

zombi, 1 декабря 2011, 18:22, #1004

какая легализация. травматику надо запретить. т. к больше дол****ов покупает, а не нормальные люди. и воздушки выдовать по справке что здоров

ну вот ее и запрещают по-тихому, чтоб никто особо не заметил, только вот не получится все отнять, если забирают одно средство самообороны пусть выдают другое взамен! лучше и эффективнее

2 декабря 2011, 18:10 #1008

Foxy, 2 декабря 2011, 17:42, #1007

Да, я отношусь к другим людям с уважением и хочу чтобы ко мне относились также, я не хочу чтобы на улицах не понятно за что и почему наших соотечественников грабили и убивали! я не считаю это допустимым в цивилизованном обществе

Что значит хотеть, чтобы люди относились к Тебе с уважением? И причем здесь КС? Оружие само по себе не воспитает ни в ком уважения.

2 декабря 2011, 18:15 #1009

а кто ты такой, чтоб судить? ты ни кто, а уже хочешь поубивать, а родителям как ты в глаза смотреть будешь, ТЫ, а не кто то там плохой. ты даже не животное, вырастишь-поймешь

перечитай все, что ты написал и особенно вот это

Foxy, 2 декабря 2011, 17:42, #1007

Да, я отношусь к другим людям с уважением и хочу чтобы ко мне относились также, я не хочу чтобы на улицах не понятно за что и почему наших соотечественников грабили и убивали! я не считаю это допустимым в цивилизованном обществе

в голове если нету, то ни через жопу, ни гаджетами типа пистолета или крутой машины не добавишь

asia

Александр

2 декабря 2011, 19:06 #1010

В СССР был тоталитарный режим, там пискнуть просто никто не мог, а оружие кстати у людей забрали не потому что преступников не стало, а потому что управлять такими бесправными людьми без права голоса легче

Не жил ты в СССР, горе, а если б жил-был бы счастлив!

2 декабря 2011, 19:33 #1011

Андрю ха, 2 декабря 2011, 18:15, #1009

а кто ты такой, чтоб судить? ты ни кто, а уже хочешь поубивать, а родителям как ты в глаза смотреть будешь, ТЫ, а не кто то там плохой. ты даже не животное, вырастишь-поймешь

перечитай все, что ты написал и особенно вот это

в голове если нету, то ни через жопу, ни гаджетами типа пистолета или крутой машины не добавишь

хотя, может я переборщил , каждый может думать по своему, лишь бы делали по умному

2 декабря 2011, 19:40 #1012

Серега_карел, 2 декабря 2011, 18:10, #1008

Что значит хотеть, чтобы люди относились к Тебе с уважением? И причем здесь КС? Оружие само по себе не воспитает ни в ком уважения.

ну по крайней мере он заставит любого отморозка задуматься, прежде чем напасть, по моему уже этого достаточно

Андрю ха, 2 декабря 2011, 18:15, #1009

а кто ты такой, чтоб судить? ты ни кто, а уже хочешь поубивать, а родителям как ты в глаза смотреть будешь, ТЫ, а не кто то там плохой. ты даже не животное, вырастишь-поймешь

перечитай все, что ты написал и особенно вот это

в голове если нету, то ни через жопу, ни гаджетами типа пистолета или крутой машины не добавишь

ну разумеется, везде у нас плошные ижиоты живут, один вы умный) что там США, что там страны Прибалтики, да они просто обезьяны со своими дикими законами и зашкаливаюше высоким уровнем жизни и низким уровнем преступности! да кому оно все надо!

asia, 2 декабря 2011, 19:06, #1010

В СССР был тоталитарный режим, там пискнуть просто никто не мог, а оружие кстати у людей забрали не потому что преступников не стало, а потому что управлять такими бесправными людьми без права голоса легче

Не жил ты в СССР, горе, а если б жил-был бы счастлив!

ну если вас устраивает больше положение безликой запчасти в большом механизме гигантском машины, строящей коммунизм, то по мне лучше жить в свободном гражданском обществе, иметь свои права, среди которых и право на оружие в том числе, и нести за это обязанности)

2 декабря 2011, 19:50 #1013

Foxy, 2 декабря 2011, 19:40, #1012

ну разумеется, везде у нас плошные ижиоты живут, один вы умный) что там США, что там страны Прибалтики, да они просто обезьяны со своими дикими законами и зашкаливаюше высоким уровнем жизни и низким уровнем преступности! да кому оно все надо!

ты прочитал? говори за себя, не кивай на умных людей в сша, которые мир и свободу распространяют бомбардировками. ведь ты правильно написал везде, ты имеешь право пальнуть в любого соотечественника и нести ответственность, правда ответственность эту надо прописать законодательно и воспитывать с детства такие понятия как совесть, милосердие, у всех, а не только у некоторых.

а в прибалтике есть цивилизованное понятие неграждане и они пропагандируют фашизм. хорошие ты выбираешь примеры

2 декабря 2011, 20:11 #1014

Андрю ха, 2 декабря 2011, 19:50, #1013

ты прочитал? говори за себя, не кивай на умных людей в сша, которые мир и свободу распространяют бомбардировками. ведь ты правильно написал везде, ты имеешь право пальнуть в любого соотечественника и нести ответственность, правда ответственность эту надо прописать законодательно и воспитывать с детства такие понятия как совесть, милосердие, у всех, а не только у некоторых.

а в прибалтике есть цивилизованное понятие неграждане и они пропагандируют фашизм. хорошие ты выбираешь примеры

даже эти неграждане живут в Прибалтике лучше, чем граждане в РФ.

Про то как США демократию распространяют я не говорю, суть только во внутренней обстановке в стране

Я не говорил, что имею право пальнут в соотечественника, но я имею права пальнуть в человека, который угрожает мне, тут я не вижу ничего зазорного, почему он может а я нет? только в целях самообороны, не более того! а на счет воспитания - да вы правы, учить этому надо с детства, в случае легализации можно даже какой то подобный предмет в школах ввести, чтоб с малых лет культуру владения оружием воспитывали, чтобы дети его не боялись, но при том уважали.

Александр05

Александр

2 декабря 2011, 20:17 #1015

Foxy, 2 декабря 2011, 20:11, #1014

даже эти неграждане живут в Прибалтике лучше, чем граждане в РФ.

Про то как США демократию распространяют я не говорю, суть только во внутренней обстановке в стране

Я не говорил, что имею право пальнут в соотечественника, но я имею права пальнуть в человека, который угрожает мне, тут я не вижу ничего зазорного, почему он может а я нет? только в целях самообороны, не более того! а на счет воспитания - да вы правы, учить этому надо с детства, в случае легализации можно даже какой то подобный предмет в школах ввести, чтоб с малых лет культуру владения оружием воспитывали, чтобы дети его не боялись, но при том уважали.

Еще в школу не хватало оружие ввести. Одно дело НВП, а другое дело личное оружие - изначально готовить детей, что все вокруг враги и их надо уметь пристрелить.

Вот побаловались (((

В Тарумовском районе Дагестана ученик 11 класса открыл стрельбу из автомата и ранил двух других школьников. Как сообщает в ночь на субботу, 17 сентября, "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы республики, инцидент произошел накануне днем в детском лагере.

Автомат в лагерь принесли полицейские, проводившие занятия с подростками. "После показа учащимся штатного оружия полицейские на какое-то время оставили автомат АКМ без присмотра. Этим воспользовался один из учащихся 11 класса. Он взял автомат и выстрелил из него, ранив двоих своих товарищей", - рассказал собеседник агентства.

Жизни пострадавших - учеников девятого и десятого классов - вне опасности. Проводится расследование инцидента.

2 декабря 2011, 20:22 #1016

Foxy, 2 декабря 2011, 20:11, #1014

даже эти неграждане живут в Прибалтике лучше, чем граждане в РФ.

Про то как США демократию распространяют я не говорю, суть только во внутренней обстановке в стране

Я не говорил, что имею право пальнут в соотечественника, но я имею права пальнуть в человека, который угрожает мне, тут я не вижу ничего зазорного, почему он может а я нет? только в целях самообороны, не более того! а на счет воспитания - да вы правы, учить этому надо с детства, в случае легализации можно даже какой то подобный предмет в школах ввести, чтоб с малых лет культуру владения оружием воспитывали, чтобы дети его не боялись, но при том уважали.

вот мы и приходим к золотой середине, про соотечественника ты писал, не отнекивайся. и он (соотечественник) может тоже самое. понятие- негодяй, хулиган и бандит придется тоже забыть ибо "полковник кольт уравнял всех", и культуру не только владения, но и общения в целом прививать нужно будет всем.

только голодному, обмороженному, больному у вас не помогут больше. не пожалеют, а выгонят на улицу, чтоб умерши не вонял под дверью. жаль, это русской души часть, надеюсь на Руси это останется, хрен с ней с москвой, останется понятие "всем миром"

3 декабря 2011, 02:41 #1017

Foxy, 2 декабря 2011, 19:40, #1012

ну по крайней мере он заставит любого отморозка задуматься, прежде чем напасть, по моему уже этого достаточно

ну разумеется, везде у нас плошные ижиоты живут, один вы умный) что там США, что там страны Прибалтики, да они просто обезьяны со своими дикими законами и зашкаливаюше высоким уровнем жизни и низким уровнем преступности! да кому оно все надо!

ну если вас устраивает больше положение безликой запчасти в большом механизме гигантском машины, строящей коммунизм, то по мне лучше жить в свободном гражданском обществе, иметь свои права, среди которых и право на оружие в том числе, и нести за это обязанности)

Почитай застольные беседы Гитлера, и ты поймешь, что сейчас живёшь при той свободе, которую он хотел устроить для всех нас. "Из крайней степени свободы всегда вытекает самое жестокое и бесчеловечное рабство". Платон.

Что ты знаешь про СССР? Нельзя жить в государстве и ничего не быть никому должным. И чтоб при этом у тебя всё было - жрачка, мочалки, тачки... Ну что там ещё нужно свободному человеку?

3 декабря 2011, 03:33 #1018

Нашей полиции по моему уже ничего не поможет, гораздо легче ведь дать каждому человеку самом себя защищать, это ведь эффективнее намного

Я тут приводил в пример Грузию и Узбекистан, что там покончено с преступностью, а мне возразили, что это дикие и отсталые страны. Могу привести в пример не дикие страны. В гитлеровской Германии законы соблюдались очень строго. А период правления Муссолини был единственным периодом в истории Италии, когда там мафии не было вообще. Он заставил итальянские суды соблюдать законы. Всего то и делов! А не пытаться брать на себя обязанности полиции и судов.

3 декабря 2011, 03:57 #1019

Предыдущий пост, первый абзац - цитата. Чего то я там не то нажал и так получилось.

Жыппер

Александр

3 декабря 2011, 11:23 #1020

Да же и не знаю. Но если бы была б подобная ситуация с братом, и я увидел как на него совершено прилюдно нападение, тогда достану пневму и незадумываясь выстрелю. Так как друг побежал на помощ и пострадал ещё больше. Срелял бы не в голову, а по ногам. А вид ружья сразу как то отрезвляет.

asia

Александр

3 декабря 2011, 16:15 #1021

OKABAN, 1 декабря 2011, 03:10, #994

На этом конце деревни. А на том к отцу вот не лезуть чего то.

Я на этом конце деревни никого не трогаю, отец-на другом никого не трогает (М. Евдокимов:"Иду я из бани, морда красная...")

asia

Александр

3 декабря 2011, 16:19 #1022

ну если вас устраивает больше положение безликой запчасти в большом механизме гигантском машины, строящей коммунизм, то по мне лучше жить в свободном гражданском обществе, иметь свои права, среди которых и право на оружие в том числе, и нести за это обязанности)

Так вот живи и наслаждайся дерьмократией, а мне жизнь в СССР до конца моих дней-самая счастливая ! Лучше быть винтиком у Брежнева,чем пи**ром у Путина

3 декабря 2011, 18:03 #1023

Александр05, 2 декабря 2011, 20:17, #1015

Еще в школу не хватало оружие ввести. Одно дело НВП, а другое дело личное оружие - изначально готовить детей, что все вокруг враги и их надо уметь пристрелить.

я же не предлагаю вооружать детей, но научить их пользоваться пистолетами вполне неплохо было бы, даже не то что научить пользоваться, а привить определенное отношение к ним, сформировать культуру владения оружием, чтоб они знали, что это не игрушка, но для защиты собственной жизни его использовать можно.

а что лучше, чтобы они всю жизнь ходили в розовых очках? а потом получаются парниковые дети, которые совершенно жить не умеют, избалованные маменькины сыночки! тоже не вариант по моему! и не надо вбивать в голову им, что все вокруг враги, но они должны знать, что бывают хорошие люди, а бывают плохие, и в случае необходимости, по отношению к последним можно применять оружие

что касается этой истории, то полицейские сами виноваты! а кстати, если бы такой предмет был постоянным в школах, вряд ли бы у детей возникло желания так поиграть!

Андрю ха, 2 декабря 2011, 20:22, #1016

вот мы и приходим к золотой середине, про соотечественника ты писал, не отнекивайся. и он (соотечественник) может тоже самое. понятие- негодяй, хулиган и бандит придется тоже забыть ибо "полковник кольт уравнял всех", и культуру не только владения, но и общения в целом прививать нужно будет всем.

только голодному, обмороженному, больному у вас не помогут больше. не пожалеют, а выгонят на улицу, чтоб умерши не вонял под дверью. жаль, это русской души часть, надеюсь на Руси это останется, хрен с ней с москвой, останется понятие "всем миром"

но если человек отморозок - мне плевать соотечественник он или нет, тут не это важно, он кем угодно ведь быть может

Почему не помогут? вы думаете, если у человека оружие есть, он сразу животным станет что ли? А как же на войне? там у всех солдат оружие, но разве им плевать на однополчан и прочих, кому помощь нужна? не думаю

marat1969, 3 декабря 2011, 02:41, #1017

Почитай застольные беседы Гитлера, и ты поймешь, что сейчас живёшь при той свободе, которую он хотел устроить для всех нас. "Из крайней степени свободы всегда вытекает самое жестокое и бесчеловечное рабство". Платон.

Что ты знаешь про СССР? Нельзя жить в государстве и ничего не быть никому должным. И чтоб при этом у тебя всё было - жрачка, мочалки, тачки... Ну что там ещё нужно свободному человеку?

но все же я считаю, человек должен обладать определенными правами в своей стране, которые бы уважались! Государство - слуга народа, а не наоборот, власти должны делать нашу жизнь хорошей, а не мы горабтиться, чтобы у них деньги были!! и тогда гражданин становится должным своему государству, у него есть перед ним обязанности, банальное соблюдение законов и выплата налогов! Но сейчас наше государство нам минимального не обеспечивает, оно даже за безопасностью в стране уследить не может и гражданам этого делать тоже не дает, ему просто плевать! ну и почему мы должны ему тогда что то? если оно для нас ничего не делает

marat1969, 3 декабря 2011, 03:33, #1018

Я тут приводил в пример Грузию и Узбекистан, что там покончено с преступностью, а мне возразили, что это дикие и отсталые страны. Могу привести в пример не дикие страны. В гитлеровской Германии законы соблюдались очень строго. А период правления Муссолини был единственным периодом в истории Италии, когда там мафии не было вообще. Он заставил итальянские суды соблюдать законы. Всего то и делов! А не пытаться брать на себя обязанности полиции и судов.

ну это же диктатура!!! я уже миллион раз говорил, что при диктаторском режиме совершенно другое положение вещей, да там все сидят по углам и нос высунуть бояться! но мы все таки метим в демократию, а раз демократия, то человек должен быть свободен, хотя это конечно относительное понятие, и если человек хочет и может себя защищать, ему должна даваться такая возможность

3 декабря 2011, 18:07 #1024

asia, 3 декабря 2011, 16:19, #1022

Так вот живи и наслаждайся дерьмократией, а мне жизнь в СССР до конца моих дней-самая счастливая ! Лучше быть винтиком у Брежнева, чем пи**ром у Путина

именно чтоб не быть пи**ром у Путина и говорю, что мы должны бороться за свои права: право на свободные выборы, свобода слова, свобода мысли, право на жизнь и вытекающее из него право на оружие! да сейчас у на дурдом, но я искренне верю, что в нашей стране еще можно построить демократию и создать хоть какое то подобие гражданского общества, все от людей зависит

3 декабря 2011, 18:10 #1025

Foxy, 3 декабря 2011, 18:03, #1023

я же не предлагаю вооружать детей, но научить их пользоваться пистолетами вполне неплохо было бы, даже не то что научить пользоваться, а привить определенное отношение к ним, сформировать культуру владения оружием, чтоб они знали, что это не игрушка, но для защиты собственной жизни его использовать можно.

а что лучше, чтобы они всю жизнь ходили в розовых очках? а потом получаются парниковые дети, которые совершенно жить не умеют, избалованные маменькины сыночки! тоже не вариант по моему! и не надо вбивать в голову им, что все вокруг враги, но они должны знать, что бывают хорошие люди, а бывают плохие, и в случае необходимости, по отношению к последним можно применять оружие

что касается этой истории, то полицейские сами виноваты! а кстати, если бы такой предмет был постоянным в школах, вряд ли бы у детей возникло желания так поиграть!

но если человек отморозок - мне плевать соотечественник он или нет, тут не это важно, он кем угодно ведь быть может

Почему не помогут? вы думаете, если у человека оружие есть, он сразу животным станет что ли? А как же на войне? там у всех солдат оружие, но разве им плевать на однополчан и прочих, кому помощь нужна? не думаю

но все же я считаю, человек должен обладать определенными правами в своей стране, которые бы уважались! Государство - слуга народа, а не наоборот, власти должны делать нашу жизнь хорошей, а не мы горабтиться, чтобы у них деньги были!! и тогда гражданин становится должным своему государству, у него есть перед ним обязанности, банальное соблюдение законов и выплата налогов! Но сейчас наше государство нам минимального не обеспечивает, оно даже за безопасностью в стране уследить не может и гражданам этого делать тоже не дает, ему просто плевать! ну и почему мы должны ему тогда что то? если оно для нас ничего не делает

ну это же диктатура!!! я уже миллион раз говорил, что при диктаторском режиме совершенно другое положение вещей, да там все сидят по углам и нос высунуть бояться! но мы все таки метим в демократию, а раз демократия, то человек должен быть свободен, хотя это конечно относительное понятие, и если человек хочет и может себя защищать, ему должна даваться такая возможность

Да по мне пусть хоть диктатор у власти, пусть хоть чёрт лысый, если я могу не бояться преступников!

asia

Александр

3 декабря 2011, 18:11 #1026

Так вот живи и наслаждайся дерьмократией, а мне жизнь в СССР до конца моих дней-самая счастливая ! Лучше быть винтиком у Брежнева, чем пи**ром у Путина

Прошу считать данное высказывание предвыборным тезисом накануне лжевыборов лжедепутатов в лжедуму

asia

Александр

3 декабря 2011, 18:13 #1027

Foxy, 3 декабря 2011, 18:07, #1024

именно чтоб не быть пи**ром у Путина и говорю, что мы должны бороться за свои права: право на свободные выборы, свобода слова, свобода мысли, право на жизнь и вытекающее из него право на оружие! да сейчас у на дурдом, но я искренне верю, что в нашей стране еще можно построить демократию и создать хоть какое то подобие гражданского общества, все от людей зависит

Был такой хороший фильм Аллоиза Бренча "Мираж", вот и у нас теперь мираж...

3 декабря 2011, 18:14 #1028

Foxy, 3 декабря 2011, 18:03, #1023

а что лучше, чтобы они всю жизнь ходили в розовых очках? а потом получаются парниковые дети, которые совершенно жить не умеют, избалованные маменькины сыночки! тоже не вариант по моему! и не надо вбивать в голову им, что все вокруг враги, но они должны знать, что бывают хорошие люди, а бывают плохие, и в случае необходимости, по отношению к последним можно применять оружие

Вы вроде и неглупый и пишете грамотно, но иногда странные вещи. То есть по-Вашему если детям в школе начать преподавать навыки пользования оружием, то они автоматически избавятся от розовых очков и перестанут быть маменькиными сыночками? Обычно это происходит на улице, во дворе и без всякого оружия. А оружие хотят иметь две категории людей, одной из которых как раз и являются люди с очень серьезным комплексом. Спасение от улицы им видится в оружии, причем именно в огнестрельном. Почему Вас не устраивает шокер, газовик и резинострел?

Foxy, 3 декабря 2011, 18:03, #1023

но все же я считаю, человек должен обладать определенными правами в своей стране, которые бы уважались! Государство - слуга народа, а не наоборот, власти должны делать нашу жизнь хорошей, а не мы горабтиться, чтобы у них деньги были!! и тогда гражданин становится должным своему государству, у него есть перед ним обязанности, банальное соблюдение законов и выплата налогов! Но сейчас наше государство нам минимального не обеспечивает, оно даже за безопасностью в стране уследить не может и гражданам этого делать тоже не дает, ему просто плевать! ну и почему мы должны ему тогда что то? если оно для нас ничего не делает

Этот тезис еще более странен, это имеет какое-то отношение к оружию? Или Вы от государства с помощью КС защищаться собрались?

asia

Александр

3 декабря 2011, 18:20 #1029

Foxy, 3 декабря 2011, 18:07, #1024

именно чтоб не быть пи**ром у Путина и говорю, что мы должны бороться за свои права: право на свободные выборы, свобода слова, свобода мысли, право на жизнь и вытекающее из него право на оружие! да сейчас у на дурдом, но я искренне верю, что в нашей стране еще можно построить демократию и создать хоть какое то подобие гражданского общества, все от людей зависит

Да что Вы все о своем: чтобы обрести свободу, надо кого-нить кокнуть, ежай в америку, она таких любителей огнестрела любит. Ваше место в Техасе

3 декабря 2011, 18:32 #1030

Foxy, 3 декабря 2011, 18:03, #1023

я же не предлагаю вооружать детей, но научить их пользоваться пистолетами вполне неплохо было бы, даже не то что научить пользоваться, а привить определенное отношение к ним, сформировать культуру владения оружием, чтоб они знали, что это не игрушка, но для защиты собственной жизни его использовать можно.

а что лучше, чтобы они всю жизнь ходили в розовых очках? а потом получаются парниковые дети, которые совершенно жить не умеют, избалованные маменькины сыночки! тоже не вариант по моему! и не надо вбивать в голову им, что все вокруг враги, но они должны знать, что бывают хорошие люди, а бывают плохие, и в случае необходимости, по отношению к последним можно применять оружие

что касается этой истории, то полицейские сами виноваты! а кстати, если бы такой предмет был постоянным в школах, вряд ли бы у детей возникло желания так поиграть!

но если человек отморозок - мне плевать соотечественник он или нет, тут не это важно, он кем угодно ведь быть может

Почему не помогут? вы думаете, если у человека оружие есть, он сразу животным станет что ли? А как же на войне? там у всех солдат оружие, но разве им плевать на однополчан и прочих, кому помощь нужна? не думаю

но все же я считаю, человек должен обладать определенными правами в своей стране, которые бы уважались! Государство - слуга народа, а не наоборот, власти должны делать нашу жизнь хорошей, а не мы горабтиться, чтобы у них деньги были!! и тогда гражданин становится должным своему государству, у него есть перед ним обязанности, банальное соблюдение законов и выплата налогов! Но сейчас наше государство нам минимального не обеспечивает, оно даже за безопасностью в стране уследить не может и гражданам этого делать тоже не дает, ему просто плевать! ну и почему мы должны ему тогда что то? если оно для нас ничего не делает

ну это же диктатура!!! я уже миллион раз говорил, что при диктаторском режиме совершенно другое положение вещей, да там все сидят по углам и нос высунуть бояться! но мы все таки метим в демократию, а раз демократия, то человек должен быть свободен, хотя это конечно относительное понятие, и если человек хочет и может себя защищать, ему должна даваться такая возможность

все правильно в основном, выбирать отрезки долго, по пунктам:

культуру поведения надо прививать, а не только владения оружием. как должен отличать ребенок, какой человек хороший, а какой плохой, он плохой, а у него трое детей на иждевении и мать инвалид, а его убили. как думаешь, убийце спасибо скажут? может он сам настолько плохой, что все вокруг на него косо смотрят.

и мы вроде рассматривали использование оружия для защиты собственности, для защиты жизни можно и сейчас применять все, хоть гаубицу, а суд потом рассмотрит правомерность применения

про войну это одно, а ты писал, что каждый сам за себя. и если есть простое решение, то зачем задумываться о сложном. так что если есть оружие, то много конфликтов упростится

государство это мы все, уродливое, но образование со своими плюсами и минусами. у него есть правила, их нужно или соблюдать все, или несоблюдать все. а это хочу, это нехочу не канает, нельзя выбирать какой то набор правил. люди, которые, как и ты, выбрали некоторые правила из всех тобой названы отморозками

почему ты думаешь, что демократия это высшая степень развития, я вот думаю, что демократия идет перед рабовладельческим строем

а в общем все верно, почти предвыборная программа, прочитанная, но не прожитая

asia

Александр

3 декабря 2011, 18:33 #1031

Foxy, 3 декабря 2011, 18:07, #1024

именно чтоб не быть пи**ром у Путина и говорю, что мы должны бороться за свои права: право на свободные выборы, свобода слова, свобода мысли, право на жизнь и вытекающее из него право на оружие! да сейчас у на дурдом, но я искренне верю, что в нашей стране еще можно построить демократию и создать хоть какое то подобие гражданского общества, все от людей зависит

Вам же сказал Боря Ельцин: берите свободы столько сколько сможете унести ну или что-то в этом роде

asia

Александр

3 декабря 2011, 18:36 #1032

почему ты думаешь, что демократия это высшая степень развития, я вот думаю, что демократия идет перед рабовладельческим строем

3 декабря 2011, 18:36 #1033

Foxy, 3 декабря 2011, 18:07, #1024

именно чтоб не быть пи**ром у Путина и говорю, что мы должны бороться за свои права: право на свободные выборы, свобода слова, свобода мысли, право на жизнь и вытекающее из него право на оружие! да сейчас у на дурдом, но я искренне верю, что в нашей стране еще можно построить демократию и создать хоть какое то подобие гражданского общества, все от людей зависит

с оружием можно построить общество-культ силы, кто вооружен, тот и прав, в 90-х так было, поздновато ты живешь, но ничего, скоро начнется построение общества по твоим понятиям, лишь бы понравилось

Самое популярное