Нужен ли России свой автопром?

1...678910...12

14 января 2011, 18:26 #254

МФА2, 14 января 2011, 15:23

Спрашивается, чего достиг наш автопром, и что было сделано для людей!? запредельно безумные цены, вот чего достиг наш автопром и то же самое было сделанно для людей!!! Хватит!! Хватит обдирать и обманывать простой наш народ!!!

МФА2, 14 января 2011, 15:37

Я привел в пример не какието неудачные в плане безопасности авто, типа бриллианс м1, кторый разбивается в лепешку, и не запредельные китайские концепт и супер кары, а вполне обычные авто, которые уже давно колесят по дорогам Китая... а что по нашим колесит, жуткие приоры, калины? китайци за эти деньги ездят прямо так сказать...елси сравнивая с приорами на супер авто бизнесс класса;-)

Алексей, я просто горжусь тобой! Умница! И фоторепортаж здоровский!

Жалко, что эти автомобили не продают в России.

МФА2, 14 января 2011, 15:44

и вот такой кроссовер от компании фав, или как его лучше назвать, давно реален и ездит! напичкан электроникой итп! у него даже вместо зеркал камеры?

Честно сказать не знала, что у ФАВа есть кроссовер... Интересно сколько он стоит в деревянных и чем нафарширован.

вячеслав 55

вячеслав

14 января 2011, 18:32 #255

Алексей +100

14 января 2011, 18:46 #256

Russo, 14 января 2011, 18:08

Ты то сам что на аккорде ездишь ? ))) умник .

Тебе уже кажется рассказывали почему. Если есть возможность купить японца, зачем брать китайца, которые явно не дотягивают до японского уровня, во всех смыслах?

Все познается в сравнении.

Я как-то, в начале весны, так получилось, полдня прокаталась на "десятке" (ВАЗ-2110) Когда села за руль, то первая мысля была: «Господи, как же на них люди ездят?" А вторая: "Господи, а мне еще целый день на ней ездить!" Прокатившись на этой нанотехнологии, к концу дня, у меня болели и тряслись руки, ныла правая нога, болел копчик и не разгибалась поясница. Ну и нафига мне ЭТО надо? Если есть возможность купить более комфортную машину, уже молчу про надежную, зачем мне покупать десятку? Так же примерно и у МФА2.

14 января 2011, 18:50 #257

Светлана, 14 января 2011, 18:46

Тебе уже кажется рассказывали почему. Если есть возможность купить японца, зачем брать китайца, которые явно не дотягивают до этого уровня, во всех смыслах?

Все познается в сравнении.

Я как-то, в начале весны, так получилось, полдня прокаталась на "десятке" (ВАЗ-2110) Когда села за руль, то первая мысля была: «Господи, как же на них люди ездят?" А вторая: "Господи, а мне еще целый день на ней ездить!" Прокатившись на этой нанотехнологии, к концу дня, у меня болели и тряслись руки, ныла правая нога, болел копчик и не разгибалась поясница. Ну и нафига мне ЭТО надо? Если есть возможность купить более комфортную машину, уже молчу про надежную, зачем мне покупать десятку? Так же примерно и у МФА2.

Светик как всегда в тему и без соплей...Коротко и ясно...

14 января 2011, 18:56 #258

Света а тебя что кто то обязывает ездить на вазах купила виту и радуйся , мне китайские машины не нравятся особенно их качество , пусть они хоть самолет на колесах построят .

G-500

Евгений

14 января 2011, 19:04 #259

Russo, 14 января 2011, 18:56

мне китайские машины не нравятся особенно их качество.

А что там с качеством? Что не так? Не ездил на них, не знаю. По этому и спросил

14 января 2011, 19:10 #260

Russo, 14 января 2011, 18:56

Света а тебя что кто то обязывает ездить на вазах купила виту и радуйся , мне китайские машины не нравятся особенно их качество , пусть они хоть самолет на колесах построят .

Ну так если тебе они не нравятся и тем более ты их видел только на картинках, зачем демагогию разводить и всех убалтывать купить ВАЗ? Катайся на ВАЗе спокойно. У каждого человека свое представление о комфорте и надежности авто. Нравится тебе "двенашка" кто против?

Не забывай, Руслан, что владельцы чайнокаров, пересели на китайцев именно с ВАЗов. И не плачут на форумах, что клапана загнулись, или отвалилось что то у новой машины, или двигатель троит, а просто эксплуатируют свои китайские автомобили.

14 января 2011, 19:11 #261

G-500, 14 января 2011, 19:04

А что там с качеством? Что не так? Не ездил на них, не знаю. По этому и спросил

Подозрителен сам металл ( железо), ну и плассмаса ,

хотя возможно Китайцы металлолом из России принемают . Китайцы скорее всего экономны, и с чем-то металл бутофорят. Хотя сам на чиномобилях не ездил, хаить не буду. Рассуждаю по другим продуктам.

Такое впечатление что чиномобили с ограниченным сроком эксплуатации, от того и ценник не высок, а технологии слизали у Японцев

14 января 2011, 19:12 #262

"АвтоВАЗ" обнаружил дефект двигателя у 10 тысяч "Лад"

Волжский автозавод объявил о проверке партии из 10,5 тысячи автомобилей Lada из-за возможного дефекта двигателей. Решение о проведении сервисной кампании было принято после того, как в ходе заводских испытаний готовых автомобилей на некоторых из них были обнаружены неисправные пружинные шайбы в механизме ГРМ производства Белебеевского завода "Автонормаль", говорится в пресс-релизе компании.

Под проверку попадут модели Lada Kalina, Priora, Samara, 2105/2107 и 4x4. При этом, как отмечают официальные представители компании, к настоящему моменту было реализовано всего "несколько десятков" автомобилей из дефектной партии. Точное число отзываемых машин, а также дата их выпуска не называется.

Как рассказал агентству Reuters источник на заводе, о дефекте пружин на "АвтоВАЗе" узнали еще в конце декабре: к тому времени часть автомобилей с неисправным мотором уже были отправлена дилерам. Двигатели оставшихся на заводе машин были отремонтированы во время новогодних каникул. При этом, как отмечает собеседник агентства, замена всех шайб в двигателе - дорогостоящая для предприятия процедура. Во сколько может обойтись сервисная кампания "АвтоВАЗу", он не уточнил.

В начале ноября Волжский автозавод объявил об отзыве 11,7 тысячи автомобилей в связи с возможной неисправностью тормозов. Тогда под сервисную кампанию попали машины Lada Kalina, Priora и 4x4, выпущенные в октябре 2010 года.

14 января 2011, 19:17 #263

СЕРЖ, 14 января 2011, 19:12

"АвтоВАЗ" обнаружил дефект двигателя у 10 тысяч "Лад"

Волжский автозавод объявил о проверке партии из 10,5 тысячи автомобилей Lada из-за возможного дефекта двигателей. Решение о проведении сервисной кампании было принято после того, как в ходе заводских испытаний готовых автомобилей на некоторых из них были обнаружены неисправные пружинные шайбы в механизме ГРМ производства Белебеевского завода "Автонормаль", говорится в пресс-релизе компании.

Под проверку попадут модели Lada Kalina, Priora, Samara, 2105/2107 и 4x4. При этом, как отмечают официальные представители компании, к настоящему моменту было реализовано всего "несколько десятков" автомобилей из дефектной партии. Точное число отзываемых машин, а также дата их выпуска не называется.

Как рассказал агентству Reuters источник на заводе, о дефекте пружин на "АвтоВАЗе" узнали еще в конце декабре: к тому времени часть автомобилей с неисправным мотором уже были отправлена дилерам. Двигатели оставшихся на заводе машин были отремонтированы во время новогодних каникул. При этом, как отмечает собеседник агентства, замена всех шайб в двигателе - дорогостоящая для предприятия процедура. Во сколько может обойтись сервисная кампания "АвтоВАЗу", он не уточнил.

В начале ноября Волжский автозавод объявил об отзыве 11,7 тысячи автомобилей в связи с возможной неисправностью тормозов. Тогда под сервисную кампанию попали машины Lada Kalina, Priora и 4x4, выпущенные в октябре 2010 года.

Серж у них сейчас такая мода пошла отзывать автомобили:

Были случаи с Тойотами, Уазами (масляный фильтр). В этом наверное есть какая-то политика, или деза конкурентов

DW

Евгений

14 января 2011, 19:23 #264

G-500, 14 января 2011, 19:04

А что там с качеством? Что не так? Не ездил на них, не знаю. По этому и спросил

ну проблем на данный момент 3:

1. отвратительная дилерская сеть. т. е. плохое сервисное обслуживание (неграмотный, безответственный персонал) за довольно большие деньги (ТО на Чери Кимо/кукушонка - 5-5,5 рублей в среднем). дерьмовые менеджеры - лично я не купил у них машину потому что ее тупо не подготовили на продажу к оговоренному числу и стали нести какие-то глупости в оправдание. когда сказал, что не буду тогда брать - даже ничего не сказали, клиенты им нафиг не сперлись. дорогие з/ч.

2. плохая адаптация к зимним условиям. есть конструкторские недоработки - машины долго и плохо прогреваются из-за плохо рассчитанной системы охлаждения. некоторые ДВС подтраивает в сильные морозы.

3. у недорогих машин ценовой категории Приоры и Калины много мелких детских болезней, иногда встречаются косяки сборки.

14 января 2011, 19:24 #265

Понятная цепочка, сначало Росс. автопром, потом Чин. автопром, и на конец долгожданный Яп. автопром .

Скорее всего лагерь в России поделился, у каждого свой автопром, наверное зависит от разных факторов, у каждого свои

14 января 2011, 19:36 #267

Светлана, 14 января 2011, 19:10

Ну так если тебе они не нравятся и тем более ты их видел только на картинках, зачем демагогию разводить и всех убалтывать купить ВАЗ? Катайся на ВАЗе спокойно. У каждого человека свое представление о комфорте и надежности авто. Нравится тебе "двенашка" кто против?

Не забывай, Руслан, что владельцы чайнокаров, пересели на китайцев именно с ВАЗов. И не плачут на форумах, что клапана загнулись, или отвалилось что то у новой машины, или двигатель троит, а просто эксплуатируют свои китайские автомобили.

Светлана я к тебе с уважением отношусь тема называется нужен ли россии свой автопром и как быт тут МФА влез со своими картинками пропагандируя китайский автопром ))) по поводу надежности и форума китавто я заходил на форум виты не буду за все писать но смешно было читать что при замене стекло очестителей на большие проводка авто не выдерживает даже магнитнитолу более мощную чем расчитано боятся владельцы ставить в авто .

14 января 2011, 19:48 #268

Russo, 14 января 2011, 19:36

Светлана я к тебе с уважением отношусь тема называется нужен ли россии свой автопром и как быт тут МФА влез со своими картинками пропагандируя китайский автопром ))) по поводу надежности и форума китавто я заходил на форум виты не буду за все писать но смешно было читать что при замене стекло очестителей на большие проводка авто не выдерживает даже магнитнитолу более мощную чем расчитано боятся владельцы ставить в авто .

Руслан, МФА2 "влез" ровно на столько, на сколько "влез" ты и я в эту тему, и многие другие участники форума! Тоже пишу с уважением! ;) Алексей привел в пример, как за 10, пусть 15 лет шагнул Китайский автопром вперед, и выложил фоты в подтверждение своих слов и как наши топчатся на одном месте и кроме фантастического проекта С, который только на языке, предложить своему потребителю ничего не могут.

Что касается форума Витовского, то на Вите самые страшные поломки это приемничек, о котором ты говоришь, моторчики омывателей, центральный замок. У меня лично менялся ГУР, в добавок к тем поломкам. И фсё! Я не знала проблем серьезного характера с этой машиной.

14 января 2011, 19:50 #269

G-500, 14 января 2011, 19:04

А что там с качеством? Что не так? Не ездил на них, не знаю. По этому и спросил

Мастера говорят что электрика слабая , в салоне без страха что что сломаются пластмассовые ручки трогать не льзя, отвратительный запах , все навороты это минус стеклоподемники дохлые електрика глючит , плохое качество покраски обработки авто , быстро гниют , по механике примерно как наши ломаются только запчасти дорогие и их фиг где найдешь , в цене очень быстро падают фиг продашь , машины на год два .

14 января 2011, 19:55 #270

Светлана, 14 января 2011, 19:48

Руслан, МФА2 "влез" ровно на столько, на сколько "влез" ты и я в эту тему, и многие другие участники форума! Тоже пишу с уважением! ;) Алексей привел в пример, как за 10, пусть 15 лет шагнул Китайский автопром вперед, и выложил фоты в подтверждение своих слов и как наши топчатся на одном месте и кроме фантастического проекта С, который только на языке, предложить своему потребителю ничего не могут.

Что касается форума Витовского, то на Вите самые страшные поломки это приемничек, о котором ты говоришь, моторчики омывателей, центральный замок. У меня лично менялся ГУР, в добавок к тем поломкам. И фсё! Я не знала проблем серьезного характера с этой машиной.

Я незнаю как ты ездишь, но при моей эксплуатации вита и года не выдержала бы ))) китаезы пару копий сделали вот и шаг вперед за 10-15 лет )))

14 января 2011, 19:59 #271

Russo, 14 января 2011, 19:55

Я незнаю как ты ездишь, но при моей эксплуатации вита и года не выдержала бы )))

Руслан, это не серьезный комментарий. Я не люблю частицу - БЫ. Если бы у бабушки был ***, она была бы дедушкой!

G-500

Евгений

14 января 2011, 20:03 #272

Russo, 14 января 2011, 19:50

Мастера говорят что электрика слабая , в салоне без страха что что сломаются пластмассовые ручки трогать не льзя, отвратительный запах , все навороты это минус стеклоподемники дохлые електрика глючит , плохое качество покраски обработки авто , быстро гниют , по механике примерно как наши ломаются только запчасти дорогие и их фиг где найдешь , в цене очень быстро падают фиг продашь , машины на год два .

Если честно, то не совсем убедительно. Особенно про зап. части. Человек, покупающий НОВУЮ машину, меньше всего, должен быть заинтересован проблемой зап. частей. Может на наши только. Лично я , когда брал свои, об этом сильно не болел, да как и многие наверное. А ведь дело такое, не машина в этом виновата, а хозяин. Это его проблемы, проблемы его кошелька, а не машины. Не можешь обслужить, не надо ныть. Катайся на жигулях ( пословица такая) Сколько можно про зап. части эти уже.

14 января 2011, 20:05 #273

Светлана что ты говоришь это все бла бла бла следущей твоей машиной как я понял будет хорек ))) явно не китай , с китайца на китай еще никто не пересел ))) даже наш МФА )))

14 января 2011, 20:05 #274

Russo, 14 января 2011, 19:55

) китаезы пару копий сделали вот и шаг вперед за 10-15 лет )))

Про "пару копий", МФА2 тебе расскажет, потом будешь обвинять человека, что много фот накидал.

Russo, 14 января 2011, 19:50

Мастера говорят что электрика слабая , в салоне без страха что что сломаются пластмассовые ручки трогать не льзя, отвратительный запах , все навороты это минус стеклоподемники дохлые електрика глючит , плохое качество покраски обработки авто , быстро гниют , по механике примерно как наши ломаются только запчасти дорогие и их фиг где найдешь , в цене очень быстро падают фиг продашь , машины на год два .

Из всего что ты написал, соглашусь только со слабой электрикой на Вите, по этой части были проблемы. За остальные марки продаваемы в России, говорить не буду - не знаю, не эксплуатировала.

14 января 2011, 20:11 #275

Russo, 14 января 2011, 20:05

Светлана что ты говоришь это все бла бла бла следущей твоей машиной как я понял будет хорек ))) явно не китай , с китайца на китай еще никто не пересел ))) даже наш МФА )))

Может и не Харёк, есть и другие претенденты:

Toyota Kluger

Toyota Voltz

Subaru Forester

Mitsubishi Airtrek

Пока еще в раздумьях, что взять. Что касается не китаеца буду брать, уже ответила на этот вопрос. Если есть возможность купить японца, проверенного временем, качественную, надежную, комфортную машину, зачем мне покупать китайца? Я знаю одно, что 450-500 рублей на Приору в люксе я не потрачу.

BERKUT

Алексей

14 января 2011, 20:43 #276

Светлана, 14 января 2011, 20:11

Может и не Харёк, есть и другие претенденты:

Toyota Kluger

Toyota Voltz

Subaru Forester

Mitsubishi Airtrek

Пока еще в раздумьях, что взять. Что касается не китаеца буду брать, уже ответила на этот вопрос. Если есть возможность купить японца, проверенного временем, качественную, надежную, комфортную машину, зачем мне покупать китайца? Я знаю одно, что 450-500 рублей на Приору в люксе я не потрачу.

в точку СВЕТЛАНА-так держать...

Александр05

Александр

14 января 2011, 22:03 #277

Светлана, 14 января 2011, 20:11

Может и не Харёк, есть и другие претенденты:

Toyota Kluger

Toyota Voltz

Subaru Forester

Mitsubishi Airtrek

Пока еще в раздумьях, что взять. Что касается не китаеца буду брать, уже ответила на этот вопрос. Если есть возможность купить японца, проверенного временем, качественную, надежную, комфортную машину, зачем мне покупать китайца? Я знаю одно, что 450-500 рублей на Приору в люксе я не потрачу.

Какие 450-500.

Я за 400 т. р в максималке с музыкой + тонировка, коврики, антикор.

А про китайцев - их продажи в РФ крайне незначительны, по сравнению с 550000 машин ВАЗа - это капля в море.

Сранивать ВАЗ надо с основными конкурентами - Логан, Нексия, Авео, Сандеро, Запорожец плюс-минус еще 2-3 машины.

14 января 2011, 22:07 #278

Александр05, 14 января 2011, 22:03

Какие 450-500. Я за 400 т. р в максималке с музыкой + тонировка, коврики, антикор. А про китайцев - их продажи в РФ крайне незначительны, по сравнению с 550000 машин ВАЗа - это капля в море. Сранивать ВАЗ надо с основными конкурентами - Логан, Нексия, Авео, Сандеро, Запорожец плюс-минус еще 2-3 машины.

Да вот такие 450-500 рублей, праворукие, настоящие японцы.

Про китайцев, никто и не настаивает, на покупке китайца, катайтесь на тазиках, так, для сравнения привели пример. Нашу нанотехнологию и китайскую.

14 января 2011, 22:08 #279

Светлана, 14 января 2011, 22:07

Да вот такие 450-500 рублей, праворукие, настоящие японцы.

Про китайцев, никто и не настаивает, на покупке китайца, катайтесь на тазиках, так, для сравнения привели пример. Нашу нанотехнологию и китайскую.

Жалко плюсики закончились

Александр05

Александр

14 января 2011, 22:09 #280

Светлана, 14 января 2011, 22:07

Да вот такие 450-500 рублей, праворукие, настоящие японцы.

Про китайцев, никто и не настаивает, на покупке китайца, катайтесь на тазиках, так, для сравнения привели пример. Нашу нанотехнологию и китайскую.

500 т. р такая сумма когда выбор уже большой, но выбрать особо нечего - может стоит еще подкопить и брать уже нового Немца, Японца?

DW

Евгений

14 января 2011, 22:12 #281

Светлана, 14 января 2011, 22:07

Да вот такие 450-500 рублей, праворукие, настоящие японцы.

Про китайцев, никто и не настаивает, на покупке китайца, катайтесь на тазиках, так, для сравнения привели пример. Нашу нанотехнологию и китайскую.

т. е. праворульную б/у собираетесь брать?

14 января 2011, 22:16 #282

Александр05, 14 января 2011, 22:09

500 т. р такая сумма когда выбор уже большой, но выбрать особо нечего - может стоит еще подкопить и брать уже нового Немца, Японца?

Александр, вы меня удивляете свои комментом! Нового японца, а главное собранного здесь, что уже не японец, это простите какого за эти деньги, или чуть подкопить, можно взять? И как этот "японец" может конкурировать с теми, кого я перечислила?

DW, 14 января 2011, 22:12

т. е. праворульную б/у собираетесь брать?

Собираемся.

Александр05

Александр

14 января 2011, 22:24 #283

Светлана, 14 января 2011, 22:16

Александр, вы меня удивляете свои комментом! Нового японца, а главное собранного здесь, что уже не японец, это простите какого за эти деньги? И как этот "японец" может конкурировать с теми, кого я перечислила?

Собираемся.

Надо еще научиться на правом руле ездить. Это не всем дано, даже многие опытные водители не могут привыкнуть к нему.

Я и написал, что может еще подкопить и взять, туже Камри, Авенсис, Короллу, но новую.

А в Ставрополе с запчастями проблем не будет для того же Forestera?

DW

Евгений

14 января 2011, 22:24 #284

Светлана, 14 января 2011, 22:16

Собираемся.

А как же выражение, что хорошая машина - новая?

visitor

14 января 2011, 22:34 #285

Не знаю как в тему или нет, но расскажу. Есть у нас футбольный клуб "Крылья Советов".А мой непосредственный начальник вхож в "кухню" клуба, занимается (перед матчем) обеспечением эл. части (освещение и т. д.).Так вот (с его слов):году в 2002-03 одному темнокожему легионеру предоставили для езды 2110 в "люксе" .Негр сначала тупо не мог понять, что там люкс? Потом (через переводчика) поинтересовался:"А есть такое авто с автоматом"?Теперь на него тупо посмотрели наши .Когда негр сел в салон, он некоторое время пытался отрегулировать сидение под себя, теребя эти "чудо-рычаги" и что-то ворча под нос. А когда он узнал, что это авто стоит 6 с лишним тонн баков, он выпал в ах...В итоге ему дали Шеви-Ниву (рашен джип по его словам) на которой он потом и передвигался. А многие из легионеров предпочли клубные иномарки с водителем. Когда начальник все это рассказал, то выразился, типа если даже нигеры ахеревают от наших авто, то как мы на них ездием???Да еще и по таким ценам???

14 января 2011, 22:36 #286

Александр05, 14 января 2011, 22:24

Надо еще научиться на правом руле ездить. Это не всем дано, даже многие опытные водители не могут привыкнуть к нему. Я и написал, что может еще подкопить и взять, туже Камри, Авенсис, Короллу, но новую. А в Ставрополе с запчастями проблем не будет для того же Forestera?

Думаю, люди взрослые собрались, и преимущества ПР в городе расписывать не будем, как и запчасти, которые на настоящую япошку, если и потребуются, что вряд ли, разве что расходники - не проблема.

DW, 14 января 2011, 22:24

А как же выражение, что хорошая машина - новая?

Новая... - новая машина с салона теряет 30% стоимости, как только из салона выехал(а). Разве это не ваши слова? С чем я полностью согласна! И качество сборки, что собирается новое тут - наверное не открою большого секрета - покупать это - не желательно.

Александр05

Александр

14 января 2011, 22:53 #287

Светлана, 14 января 2011, 22:36

Думаю, люди взрослые собрались, и преимущества ПР в городе расписывать не будем, как и запчасти, которые на настоящую япошку, если и потребуются, что вряд ли, разве что расходники - не проблема.

Новая... - новая машина с салона теряет 30% стоимости, как только из салона выехал (а). Разве это не ваши слова? С чем я полностью согласна! И качество сборки, что собирается новое тут - наверное не открою большого секрета - покупать это - не желательно.

Запчасти точно понадобяться и немало - я владел А6, понял, что новая машина всегда лучше. Дороговизну запчастей еще можно пережить, но ждать их по 2 недели.

14 января 2011, 23:03 #288

Александр05, 14 января 2011, 22:53

Запчасти точно понадобяться и немало - я владел А6, понял, что новая машина всегда лучше. Дороговизну запчастей еще можно пережить, но ждать их по 2 недели.

На А 6 была проблема с запчастями, ждали две недели?

Да нет такого сейчас. Любые запчасти, тазик, уазик, китаец или немец с япошкой, найдутся за пару дней! Не нужно раздувать проблему, причем искуственно! Какая запчасть была нужна? Найду по самой щадящей расценке, что нужно.

14 января 2011, 23:05 #289

Александр05, 14 января 2011, 22:53

что новая машина всегда лучше.

Может и лучше, но не тазик.

1...678910...12
Самое популярное