Попрошайки и нищие

Товарищ Бендер

Александр

1 марта 2015, 19:48 #27+ 4

admin, 28 февраля 2015, 23:26, #6

Пару раз давал деньги уличным музыкантам и все

Уличные музыканты не попрошайничают, а зарабатывают. А попрошайкам давал один раз. Стояли мужики и честно написали "подайте на бухло". Остальные идут лесом.

Сибун

Сергей

1 марта 2015, 19:51 #28

был у меня знакомый, он так цыганок на киевском вокзале загружал, что те сами от него убегали Сейчас в Москве циганок значительно поубавилось.

Lari

Лариса

1 марта 2015, 19:52 #29+ 8

Я иногда подаю больному мужичку... Он малость с приветом, знаю, что живёт в интернате для дуриков. Но видимо за хорошее поведение, его выпускают за забор... Он у хлебного ларька в торговом комплексе часто стоит с протянутой рукой. Потом покупает печеньки и мороженое. Может и радости у человека в этой жизни больше нет... Такому 10 рэ чесслово не жалко

Garik 2

1 марта 2015, 19:55 #30+ 3

Цыган сразу посылаю, в грубой форме. Помогает. А вот за одно подаяние мне тошно. Ходил у нас парень, бухал по чёрному. Просил всегда на бутылку. Я не давал, а после нового года он подошёл и попросил на хлеб. Поговорили, он прослезился, так от души. Дал денег, гораздо больше, чем он обычно просил на опохмел. Чувак пообещал купить продуктов, домой, матери отнести, старенькая она. А через тройку дней похоронили пацана, толи перепил, толи наоборот. Говорят, что таким нельзя резко завязывать.

vadim20

Вадим

1 марта 2015, 20:02 #31+ 1

да полно аферистов попрашаек!

видел одного, у него протез на одной ноге, ходил с костылями, а протез начинался от колена и на протезе одет был ботинок и протез в районе голенища уж больно толстый. Стоял этот "инвалид" часто на одном перекрестке и вот зимой стою на светофоре в пробке и он тут ковыляет, и как то мой взор упал на его протез и ботинок(сижу и смотрю) и вдруг - о чудо!! в ботинке пальчики зашевелились(видно по ботинку) ну холодно же - пальцы мёрзнут!!. Вот и "инвалид", надел сверху пластиковые обмотки вот и протез

Товарищ Бендер

Александр

1 марта 2015, 20:03 #32+ 1

С цыганками даже разговаривать не надо. Им только языком зацепиться. У меня знакомая, давно правда, но сама, будучи в добром здравии, отдала такой цыганке кольцо и деньги. Потом сама не понимала, как такое произошло.Гипноз аднака!

Alekzander99

Саша

1 марта 2015, 21:02 #33+ 1

больше всего разжалобили попрашайки на почте, когда у кассира по десять раз за день спрашивают -"Перечислили...", а им в ответ -"Нет ещё, пока...".

Я на почте часто бываю, получаю посылки с запчастями и оборудованием. Долго не мог понять, что бесформенным клушам нужно от кассира, какой перевод, что они так жадно ждут, создают очередь и пасутся у кассира с открытым ртом. Но один раз, одна из ожидающихся закатила истерику, кушать не на что, и памперсы покупать не на что!!! Прям в то время, когда я тянул касарик кассирше, такой гипноз на меня подействовал, что не заметил, как деньги ей отдал, и как назло последние, пришлось ехать за деньгами

Sander

Сандер

1 марта 2015, 21:05 #34+ 6

Не подаю.

Не совсем понял разницу между выражениями "время от времени подаю" и "очень-очень редко".

Alekzander99

Саша

1 марта 2015, 21:53 #35+ 1

да, да...полностью согласен. От настроения зависит что-ли у людей подавалка. На самом деле не понятно, кому действительно нужно, а кто бездельник.

Как-то раз имел общение с молодым человеком, случайный прохожий так сказать, у него всё тело было покрыто аппестархозом, я ему усиленно пытался сказать как лечиться, а он в ответ- а зачем, инвалидность получаю, нафиг мне работать, а у самого пачка десяток денег, говорит на автовокзале насшибал. Жена такая нормальная и двое детей. Жена тоже что-то мутит нездоровое, но не давальное.

А вот мой знакомый в области живёт, Мастер спорта по лыжам, двое детей и жена в декрете, так он один раз попросил денег, зарплату задержали, молочко ребенку нужно было, 17рублей не хватило, у магазина стоял и просил.

1 марта 2015, 23:29 #36

Сибун, 1 марта 2015, 19:51, #28

был у меня знакомый, он так цыганок на киевском вокзале загружал, что те сами от него убегали Сейчас в Москве циганок значительно поубавилось.

Цыгане в москве таганку держут. Причем жестко. Неподать трудно, могут преследовать 100-200 метров, в подсознании вырисовывается что до дома проводят и даешь.

Сибун

Сергей

1 марта 2015, 23:53 #37+ 1

Жадинко, 1 марта 2015, 23:29, #36

Цыгане в москве таганку держут. Причем жестко. Неподать трудно, могут преследовать 100-200 метров, в подсознании вырисовывается что до дома проводят и даешь.

не замечал такого на Таганке. А цыгане тебя уже в лицо запомнили

2 марта 2015, 00:09 #38

так ты к храму подойди. Даже слепой увидит. Ясень пень я не про станцию метро.

mikki

2 марта 2015, 06:28 #39+ 1

admin, 28 февраля 2015, 23:26, #6

Пару раз давал деньги уличным музыкантам и все

...музыканты---это отдельная категория...случается играют и поют лучше чем некоторые "звезды" эстрады...поэтому деньги даю(если нравиться как исполняют)

mikki

2 марта 2015, 06:35 #40

Sander, 1 марта 2015, 21:05, #34

Не подаю.

Не совсем понял разницу между выражениями "время от времени подаю" и "очень-очень редко".

...это наверно про меня...подаю редко-редко, старушкам и реальным инвалидам...знаю что все бригадирам уйдет, но думаю хоть план быстрее соберут и отдыхать раньше уйдут

Горняк

2 марта 2015, 11:03 #41+ 1

— Если подаете нищему или инвалиду, знайте, что отдаете деньги мошеннику или поддерживаете рабство, — говорит лидер общественного движения «Альтернатива» Олег Мельников.

-----------------------------------

Они зарабатывают 7 рубасов в день, проголосовал за последнее,

лучше бы сидели не в Домбасе, а в Фергесоне, а мы бы сидели и улыбавлись у телека с пивом и орешками

Dusces

андрей

2 марта 2015, 11:22 #42

Sander, 1 марта 2015, 21:05, #34

Не подаю.

реально не понимиаешь,или д включил?

время от времени,это несколько чаще,чем очень-очень редко.

Sander

Сандер

2 марта 2015, 16:02 #43+ 3

Dusces, 2 марта 2015, 11:22, #42

реально не понимиаешь,или д включил?

время от времени,это несколько чаще,чем очень-очень редко.

Мне кажется, что тогда разницы межды первым и вторым ответом почти нет, можно считать, что оба ответа означают 'редко' или 'не часто'.

Lari

Лариса

2 марта 2015, 17:51 #44+ 1

И ещё расскажу из собственного опыта...Сейчас холодно, но с приходом тёплой погоды на некоторых перекрёстках с односторонним движением в нашем городе появляются молодые дамы с плакатами "Помогите ребенку", то ли на операцию собирают, то ли ещё на что...Пока на "красном" стоишь, такая сразу между двух полос идёт и останавливается у каждого авто. Один раз подала такой просящей, когда впервые это увидела, потом поняла, что всем таким детям лично я помочь не в силах и тем более каждый день, т.к. дорога на работуПотом перестала вообще окошко открывать и лицо отворачиваю теперь. Сначало чувство неловкости испытывала, сейчас и это прошло. В конце-концов, я лучше на Первом канале с телефона кину 75 рэ, они отчитываются периодически по каждому ребенку, которому оказали помощь.

mikki

2 марта 2015, 18:45 #45+ 1

Lari, 2 марта 2015, 17:51, #44

И ещё расскажу из собственного опыта...Сейчас холодно, но с приходом тёплой погоды на некоторых перекрёстках с односторонним движением в нашем городе появляются молодые дамы с плакатами "Помогите ребенку", то ли на операцию собирают, то ли ещё на что...Пока на "красном" стоишь, такая сразу между двух полос идёт и останавливается у каждого авто. Один раз подала такой просящей, когда впервые это увидела, потом поняла, что всем таким детям лично я помочь не в силах и тем более каждый день, т.к. дорога на работуПотом перестала вообще окошко открывать и лицо отворачиваю теперь. Сначало чувство неловкости испытывала, сейчас и это прошло. В конце-концов, я лучше на Первом канале с телефона кину 75 рэ, они отчитываются периодически по каждому ребенку, которому оказали помощь.

Никогда не подаю из машины на проезжей части и призываю всех...иначе может случится...все что угодно. Какое-то время у нас такие исчезли...сейчас снова на оживленных перекрестках появились

Прохожий

2 марта 2015, 18:45 #46+ 4

Власти говорили о введении ответственности для попрошаек за использование малолетних детей, животных. В Москве просто хотели штрафовать за попрошайничество. Но ничего не меняется. Проблема попрошаек власти не волнует. Только иногда отдельные депутаты вроде Милонова пиарятся на этой теме.

Денег не подаю, игнорирую. Могу купить еды, но чаще всего от этого отказываются.

Юрий-82

Юрий

2 марта 2015, 20:39 #47+ 1

Ну прям зауважал Прохожего!

URAL

2 марта 2015, 21:48 #48+ 1

Прохожий, 2 марта 2015, 18:45, #46

В Москве просто хотели штрафовать за попрошайничество.

Попрошайкам нужно тогда просить вдвойне и за себя, и на штраф.

Russo

3 марта 2015, 12:57 #49+ 1

Недавно у нас на рынке отец с сыном играли на бояне по их словам беженцы с Украины все потеряли кто сколько мог им дали .

А так цыганам и прч попрашайкам деньги принципиально не даю

Russo

3 марта 2015, 13:05 #50+ 1

как то стою в очереди в булочной и сбоку попрашайка пацанчик лет 15 собрал мелочь на хлеб хочет купить и заодно денюжку просит . Так вот в переди меня мужик конкретно гребет булочки молоко короче всякую фигню видно по нему денег много в конце расчет продавец дает сдачи с 1000р примерно 350р и тут попрошайка видя такую картину аж глаза заблестели не растерялся просит у него мелоч ,мужик без задней мысли щедро дает ему сотню и одновременно продавец спрашивает пакет нужен, купленные продукты положить ? Мужик кивает головой продавец дайте еще за пакет 2 рубля ,мужик начал по карманам искать видно 50рублей не хочет менять и обращается к попрошайке, 2 рубля дашь ? Тот головой покачал ,отвернулся все к то в очереди стоял аж офигели от такого хода событий, жадность попрошайки удивила :)

Черепашка

18 июля 2019, 15:36 #51

Увидела как-то маленькую девочку-попрошайку. Денег у меня не было, все спустила на продукты. Решила дать ей пару пирожков, только что купленных. Такого отборного мата в свой адрес никогда не слышала, и пирожки полетели мне в лицо. Поэтому помогаю только уличным музыкантам, да и их не считаю за попрошаек

Сейчас комментируют:

Была подобная проблема с приорой,должны были по гарантии поменять щиток.Но мужик случайно…

Проблема с перегревом Калина спорт 1

Есть два варианта есть в продаже резинки мягкие как гондон или переделать на камазовск…

ЗИЛ Бычок, технические вопросы

Болтается в обойме

Заводил машину и смотрел плохой распыл на стенд вешаешь четко

уточню у соседа...вроде в том районе работает...уже около полугода.а его родственник п…

Флудилка

Хорошо сделаю, спасибо

установи штатный БК с функцией температуры...Либо подскочи к диагносту...у него должен бы…

1. какой плунжер и в какой обойме-банке...тут вариантов несколько...плунжер подоб…

Задолбала резинка на рычаге кпп (гармошка),пол года хрен выхаживает рвется в хлам.Ни кто н…