Попрошайки и нищие

admin

Александр

28 февраля 2015, 22:54 #1

Интересная статья в МК http://www.mk.ru/social/2015/02/26/podayte-bezhencam-s-donbassa-kak-my-vnedrilis-v-mafiyu-nishhikh.html

Руслан сидел в подземном переходе около метро “Улица 1905 года» три недели. На вид парню можно было дать не больше шестнадцати. На плакате над ним был нарисован флаг ДНР, ниже - написано от руки: «Помогите собрать деньги матери на лечение». Дело было накануне Нового года. Сердобольные прохожие охотно кидали купюры в пластиковый пакет, подкармливали молодого человека, приносили теплую одежду. По словам Руслана, сам он из Донецка, в Москву приехал собрать денег на химиотерапию для матери. У женщины — рак. Лечение на Украине стоит огромных денег. После новогодних праздников Руслан пропал... Набрал нужную сумму? Прогнали? Закончилась регистрация?

«Сейчас все нищие разом переквалифицировались в беженцев с Донбасса, — удивляются наивности москвичей люди, которые давно занимаются проблемами попрошаек. — В Донецке лечение больных раком проводится бесплатно, ни одна онкологическая больница не разрушена».

— Если подаете нищему или инвалиду, знайте, что отдаете деньги мошеннику или поддерживаете рабство, — говорит лидер общественного движения «Альтернатива» Олег Мельников.

Недавно инициативная группа провела эксперимент. Переодевшись бомжами, они решили выйти на «крышу» нищих.

— Определили самые «хлебные» точки: у Покровского ставропигиального женского монастыря на Таганке, в подземном переходе на проспекте Мира, а также у Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде, — рассказывает Олег.

28 февраля 2015, 23:15 #2

А вот сборы на храм в торговых центрах, такие ящики прозрачные это как расценивать?

28 февраля 2015, 23:18 #3

Лаврентий Павлович, 28 февраля 2015, 23:15, #2

А вот сборы на храм в торговых центрах, такие ящики прозрачные это как расценивать?

Как благое дело, не надо скупиться.

28 февраля 2015, 23:24 #4

В метро жесть. Если заходит женщина, то она во-первых беременна, с пузом, во вторых она 100% будет хромать и сразу на обе ноги. В третьих у неё кто-то умер , а в четвёртых она собирает на операцию для детей.

Вобщем все включено.

admin

Александр

28 февраля 2015, 23:26 #5

Лаврентий Павлович, 28 февраля 2015, 23:15, #2

А вот сборы на храм в торговых центрах, такие ящики прозрачные это как расценивать?

Это благотворительность, а не попрошайничество. Другой вопрос, честно используются собранные в ящики деньги или нет

admin

Александр

28 февраля 2015, 23:26 #6

Пару раз давал деньги уличным музыкантам и все

28 февраля 2015, 23:27 #7

Если тема останется, могу фоткать. На переходе пушкинская - Чеховская , часто собака появляется с ведром в зубах. Ведро для денег. Неплохо придумано.

28 февраля 2015, 23:28 #8

Жадинко, 28 февраля 2015, 23:27, #7

Если тема останется, могу фоткать. На переходе пушкинская - Чеховская , часто собака появляется с ведром в зубах. Ведро для денег. Неплохо придумано.

А не ты ли её уже выставлял?

28 февраля 2015, 23:30 #9

Максимум я тысячу рублей давал. На улице холодно, а девушка на каких-то тряпках сидела и книгу читала. Было видно что не пропьет.

Мне после этого кстати очень сильно повезло. Полоса везений была.

28 февраля 2015, 23:31 #10

феликс, 28 февраля 2015, 23:28, #8

А не ты ли её уже выставлял?

Там блатное место, центр. Только состоятельный человек может там себе позволить попрошайничать.

alekseybasalaev

леха 54

28 февраля 2015, 23:34 #11

ребятишкам на операции лучше скидываться! наше е...чее государство не может их лечить. или не хочет? по тв идет акция. в день по 17млн.собирают,чтоб нашего ребенка в израиле на ноги поставили.

28 февраля 2015, 23:36 #13

Жадинко, 28 февраля 2015, 23:31, #10

Там блатное место, центр. Только состоятельный человек может там себе позволить попрошайничать.

Я про фото,

Изображение

28 февраля 2015, 23:38 #14

Dimetraboy, 28 февраля 2015, 23:36, #12

Коплю на первую машину. Кому не жалко, помогите.

Чувак не попрошайничай, а продай комп, и купи на эти деньги москвича или копейку, будет веселее чем в интернете

mat-olan

Андрей

28 февраля 2015, 23:43 #15

Проф.попрошаек видно сразу.Бывают случаи мимо которых не пройти

Жадинко, 28 февраля 2015, 23:30, #9

Максимум я тысячу рублей давал. На улице холодно, а девушка на каких-то тряпках сидела и книгу читала. Было видно что не пропьет.

Мне после этого кстати очень сильно повезло. Полоса везений была.

Я о таких,ну не тысячу конечно,но подать-отдать можно,мало ли у человека,,,

Кстати аликам тоже иногда насыпаю,когда чесно на это просят,даже не жалко

Сибун

Сергей

28 февраля 2015, 23:52 #16

mat-olan, 28 февраля 2015, 23:43, #15

Проф.попрошаек видно сразу.Бывают случаи мимо которых не пройти

Я о таких,ну не тысячу конечно,но подать-отдать можно,мало ли у человека,,,

Кстати аликам тоже иногда насыпаю,когда чесно на это просят,даже не жалко

реальный алкаш(часто его вижу) попросил 14 рублей("не хватает"), достаю горсть мелочи, отсчитываю 14, тот давай больше просить, остался без ничего.

28 февраля 2015, 23:53 #17

На фото собака такое-же ведро держит, но собака по-моему другая.

Алкоголикам тоже часто насыпаю, но не много, рублей 10.

1 марта 2015, 09:31 #18

http://www.youtube.com/watch?v=pkaTCDtorts

1 марта 2015, 10:53 #19

Обхожу гигантским полукругом просящих цыганок. Их наглость просто поражает. Я бы их всех в шею разогнал, а потом отправил на принудительные работы.

1 марта 2015, 11:01 #20

alekseybasalaev, 28 февраля 2015, 23:34, #11

ребятишкам на операции лучше скидываться! наше е...чее государство не может их лечить. или не хочет? по тв идет акция. в день по 17млн.собирают,чтоб нашего ребенка в израиле на ноги поставили.

С нашим успешным курсом рубля многим просто не хватает на операцию за рубежом. Даже если деньги уже были почти собраны, взлёт стоимости доллара/евро сводят на нет все усилия. А на кону чья-то жизнь. Какая-то гонка со смертью получается.

admin

Александр

1 марта 2015, 15:58 #21

Сибун, 28 февраля 2015, 23:52, #16

реальный алкаш(часто его вижу) попросил 14 рублей("не хватает"), достаю горсть мелочи, отсчитываю 14, тот давай больше просить, остался без ничего.

Рассчитывал на то, что 14 рублей будет лень отсчитывать и дашь полтинник?

admin

Александр

1 марта 2015, 15:58 #22

URAL, 1 марта 2015, 10:53, #19

Обхожу гигантским полукругом просящих цыганок. Их наглость просто поражает. Я бы их всех в шею разогнал, а потом отправил на принудительные работы.

Пару лет назад у нас часто по улицам ходили, приставали. А в последнее время не видать их, может уже никто не ведется?

1 марта 2015, 17:57 #23

Так эти ж цигане детей еще наркотой пичкают, чтобы те спали, когда они на работу с ними в подземку ходят попрошайничать

1 марта 2015, 18:18 #24

admin, 1 марта 2015, 15:58, #22

Пару лет назад у нас часто по улицам ходили, приставали. А в последнее время не видать их, может уже никто не ведется?

Возможно, но я раньше не так часто их замечал. В Новокузнецке редко такое видел. Скорее наш город другими проблемами богат и это для него нехарактерно.

В Томске на проспекте Ленина (Это главная улица города) нередко летом появлялась женщина цыганка с маленьким ребенком (уже ходит и бегает. Лет 5-6 приблизительно). Просит милостыню. Я не понимаю, куда смотрят соответствующие службы? Ребенок, возможно, даже в школу не пойдёт, не получает предшкольного образования. Это же настоящий подрастающий люмпенский элемент. Будущий вор или даже убийца. А что ещё делать человеку с такими "родителями" в обществе, не умея ничего и прося денег с рождения? Или на том же Ленина, как только перестал замечать эту парочку появился гражданин с тростью, прихрамывая на обе ноги лезет к прохожим с милостынью весьма нагло. Если не дают - орет что то в след.

В целом к цыганам я отношусь крайне плохо. Я считаю, что цыгане - не национальность, а образ жизни. И образ просто варварский.

1 марта 2015, 19:40 #25

Подаю редко. Помогаем бездомным другим способом.

Lari

Лариса

1 марта 2015, 19:46 #26

URAL, 1 марта 2015, 10:53, #19

Обхожу гигантским полукругом просящих цыганок. Их наглость просто поражает. Я бы их всех в шею разогнал, а потом отправил на принудительные работы.

Меня однажды мужчина, проходящий мимо, когда меня 3 цыганки остановили с простым вопросом, как проехать, просто схватил за руку и потащил от них))) я не собиралась ничего не доставать, типа кошелька, вроде не поддаюсь гипнозу, но одна из этих гадин уже и волос вывернула и в догонку мерзости начала кричать....мужчине спасибо... Я одна, их было трое... Либо половины волос на голове лишилась, либо узнала, что больна всеми известными болезными и все подруги мои желают мне смерти....

Товарищ Бендер

Александр

1 марта 2015, 19:48 #27

admin, 28 февраля 2015, 23:26, #6

Пару раз давал деньги уличным музыкантам и все

Уличные музыканты не попрошайничают, а зарабатывают. А попрошайкам давал один раз. Стояли мужики и честно написали "подайте на бухло". Остальные идут лесом.

Сибун

Сергей

1 марта 2015, 19:51 #28

был у меня знакомый, он так цыганок на киевском вокзале загружал, что те сами от него убегали Сейчас в Москве циганок значительно поубавилось.

Lari

Лариса

1 марта 2015, 19:52 #29

Я иногда подаю больному мужичку... Он малость с приветом, знаю, что живёт в интернате для дуриков. Но видимо за хорошее поведение, его выпускают за забор... Он у хлебного ларька в торговом комплексе часто стоит с протянутой рукой. Потом покупает печеньки и мороженое. Может и радости у человека в этой жизни больше нет... Такому 10 рэ чесслово не жалко

1 марта 2015, 19:55 #30

Цыган сразу посылаю, в грубой форме. Помогает. А вот за одно подаяние мне тошно. Ходил у нас парень, бухал по чёрному. Просил всегда на бутылку. Я не давал, а после нового года он подошёл и попросил на хлеб. Поговорили, он прослезился, так от души. Дал денег, гораздо больше, чем он обычно просил на опохмел. Чувак пообещал купить продуктов, домой, матери отнести, старенькая она. А через тройку дней похоронили пацана, толи перепил, толи наоборот. Говорят, что таким нельзя резко завязывать.

vadim20

Вадим

1 марта 2015, 20:02 #31

да полно аферистов попрашаек!

видел одного, у него протез на одной ноге, ходил с костылями, а протез начинался от колена и на протезе одет был ботинок и протез в районе голенища уж больно толстый. Стоял этот "инвалид" часто на одном перекрестке и вот зимой стою на светофоре в пробке и он тут ковыляет, и как то мой взор упал на его протез и ботинок(сижу и смотрю) и вдруг - о чудо!! в ботинке пальчики зашевелились(видно по ботинку) ну холодно же - пальцы мёрзнут!!. Вот и "инвалид", надел сверху пластиковые обмотки вот и протез

Товарищ Бендер

Александр

1 марта 2015, 20:03 #32

С цыганками даже разговаривать не надо. Им только языком зацепиться. У меня знакомая, давно правда, но сама, будучи в добром здравии, отдала такой цыганке кольцо и деньги. Потом сама не понимала, как такое произошло.Гипноз аднака!

Alekzander99

Саша

1 марта 2015, 21:02 #33

больше всего разжалобили попрашайки на почте, когда у кассира по десять раз за день спрашивают -"Перечислили...", а им в ответ -"Нет ещё, пока...".

Я на почте часто бываю, получаю посылки с запчастями и оборудованием. Долго не мог понять, что бесформенным клушам нужно от кассира, какой перевод, что они так жадно ждут, создают очередь и пасутся у кассира с открытым ртом. Но один раз, одна из ожидающихся закатила истерику, кушать не на что, и памперсы покупать не на что!!! Прям в то время, когда я тянул касарик кассирше, такой гипноз на меня подействовал, что не заметил, как деньги ей отдал, и как назло последние, пришлось ехать за деньгами

Sander

Сандер

1 марта 2015, 21:05 #34

Не подаю.

Не совсем понял разницу между выражениями "время от времени подаю" и "очень-очень редко".

Alekzander99

Саша

1 марта 2015, 21:53 #35

да, да...полностью согласен. От настроения зависит что-ли у людей подавалка. На самом деле не понятно, кому действительно нужно, а кто бездельник.

Как-то раз имел общение с молодым человеком, случайный прохожий так сказать, у него всё тело было покрыто аппестархозом, я ему усиленно пытался сказать как лечиться, а он в ответ- а зачем, инвалидность получаю, нафиг мне работать, а у самого пачка десяток денег, говорит на автовокзале насшибал. Жена такая нормальная и двое детей. Жена тоже что-то мутит нездоровое, но не давальное.

А вот мой знакомый в области живёт, Мастер спорта по лыжам, двое детей и жена в декрете, так он один раз попросил денег, зарплату задержали, молочко ребенку нужно было, 17рублей не хватило, у магазина стоял и просил.

1 марта 2015, 23:29 #36

Сибун, 1 марта 2015, 19:51, #28

был у меня знакомый, он так цыганок на киевском вокзале загружал, что те сами от него убегали Сейчас в Москве циганок значительно поубавилось.

Цыгане в москве таганку держут. Причем жестко. Неподать трудно, могут преследовать 100-200 метров, в подсознании вырисовывается что до дома проводят и даешь.

Самое популярное