Wroom.ru

Свой дом

15678916

Rudi

Серега

18 января 2014, 23:50 #162

александр, 18 января 2014, 23:45, #161

Короче... кроме желчи ответить нечем?

Свободен...

Иди давай к телевизору,у вас это лучше всего получается.

ckam@

Максим

18 января 2014, 23:52 #164

александр, 18 января 2014, 20:29, #135

Поверь "насловО"... я,конечно,понимаю,что интернет - штука тонкая,и здесь каждый второй матёрый теплотехник... просто поверь... Если правда интересно -отпишу в личку,очень много букаФ . Правильно собрать отопление,выбрать тип системы,подобрать компоненты - не так просто... Работать то оно будет и собранное "кривыми руками" - насосы всегда спасут. А вот выжать из него макс КПД при мин расходе газа -это вам не хухры мухры. Да и далеко не дёшево.. А накрутить теплых полов по "50 метров на петлю" (вообще это "контур" называется),при этом зацепив их от радиатора - много ума не нужно...

ОК, поверил...

ckam@

Максим

18 января 2014, 23:55 #165

как вариант можно действительно подумать о кап.ремонте какого нибудь старого дома

Rudi

Серега

18 января 2014, 23:57 #166

ckam@, 18 января 2014, 23:55, #165

как вариант можно действительно подумать о кап.ремонте какого нибудь старого дома

Дешевле построить новый,проверенно на собственном опыте.

александр

18 января 2014, 23:58 #167

Много раз был свидетелем как люди,мечтая о доме,не расчитывали силы... Дорого всё...Всё просччитают,продадут квартиру,или две... на бумажках вроде всё сходится(по деньгам).Выгонят коробку,накроются,отопление в лучшем случае... и всё. Бабло закончилось.

феликс

19 января 2014, 00:01 #168

александр, 18 января 2014, 23:58, #167

Много раз был свидетелем как люди,мечтая о доме,не расчитывали силы... Дорого всё...

У меня друг такой, выложил в два этажа и подвал как 0, с женой развёлся, работу потерял, и сейчас как раб этой строики, а спрашивается нахера было так разгонять.

александр

19 января 2014, 00:04 #169

феликс, 19 января 2014, 00:01, #168

У меня друг такой, выложил в два этажа и подвал как 0, с женой развёлся, работу потерял, и сейчас как раб этой строики, а спрашивается нахера было так разгонять.

У меня кум так... Вроде даже на отделку должно было хватить... Ни фига... я ему отопление собирал уже в конце января - не было денег на материал,всё улетело на крышу,коробку... а считали...

Rudi

Серега

19 января 2014, 00:06 #170

феликс, 19 января 2014, 00:01, #168

У меня сейчас есть недострой.Завтра сфоткаю и выложу с ценниками.10 НА 12 домик,гараж,летняя кухня и баня полтора ляма.Нанимал западенцев обложить и оштукатурить,остальное сам или с друзьями.Готовность 90 процентов.

Соляной

Александр

19 января 2014, 00:13 #172

Alexei, 18 января 2014, 23:51, #163

Вообще то непонятно требование к геодезии. Как правило (может только у нас в регионе так?) участки под строительство уже изучены и нет никаких требований к этому. Грунты могут конечно быть разными, но принципиальных различий нет. Госучереждение типа Архитектура выдает типовой проект, стройся по нему. Конечно если выдумать что то свое и оригинальное (экономичное) могут быть проблемы. Про заливные сваи, что руди тут рекламирует мы знаем, ничего особенного нет в них (если грунт не склонен к горизонталным сдвигам). Многие делают ленточные фундаменты (для экономии), но такой фундамент требует точных расчетов и заглублен должен быть изрядно. Но это все пустые разговоры. Карелу нужен проект под ту местность, которая имеется у него. Поэтому разговоры про фундамент (да и про отопление тоже) бесполезны. Фундамент и его стоимомть будут известны только после выбора места постройки. ИМХО.

без бумаги от геодезистов администрация ни дает ни документов на землю ни разрешение на постройки.вот и весь сказ.а одна их операция стоит 10тыс.р.может они и связаны меж собой.но чтоб оформить кусок земли под строительство сарая в 150кв.м. мне будет нужно проплатить сумму в 20тыс.р.но это все бумаги +пресловутая геодезия.

Dusces

андрей

19 января 2014, 00:16 #173

газ конечно штука замечательная и ещё 5 лет назад по цене был на 2 месте после дров.но газификация всей страны ударными темпами и софинансированием наводит на мысли.как посадят нас на газ,так и начнёт он дорожать,что кстати уже происходит.дрова дешевы,но неудобны,надо подкидывать,хотя есть пиролизные котлы,там загрузки надолго хватает.ещё есть пеллетные горелки,они в отличии от одноимённых котлов,стоят копейки и вставляются практически в любой твердотопливный котёл,сами пеллеты по цене встанут примерно как газ.хочу попробовать у себя такую.

ckam@

Максим

19 января 2014, 11:48 #175

вот и я не могу вспомнить что б кто то из знакомых кто строился поминал про геодезию....

про межевание поминали,про архитектуру тоже, про геодезию нет...может и правда перед тем как отвести участки под строительство администрация делает геодезию сама.?

Соляной

Александр

19 января 2014, 11:57 #176

Alexei, 19 января 2014, 11:39, #174

Если уже выделены участки под строительство я просто его покупаю и все. Никаких геодезистов не надо, их услуги, как я понимаю уже в цене на участок.

может я чего то просто недопонимаю ну да ладно то бог с ним

grandmother

Коломейцев Максим

19 января 2014, 12:03 #177

Я дом с начало построил,а потом узаконил.Если бы я делал все по нашим бюрократическим законам,до сих пор жил бы в квартире

Соляной

Александр

19 января 2014, 12:11 #178

grandmother, 19 января 2014, 12:03, #177

Я дом с начало построил,а потом узаконил.Если бы я делал все по нашим бюрократическим законам,до сих пор жил бы в квартире

а если бы не успел узаконить?а разрешения никакого не надо брать на стройку?

grandmother

Коломейцев Максим

19 января 2014, 12:14 #179

Соляной, 19 января 2014, 12:11, #178

а если бы не успел узаконить?а разрешения никакого не надо брать на стройку?

нет.Построил.Подал в суд,ну и узаконил постройку и выкупил землюУшло 3 года на узаконивание

Соляной

Александр

19 января 2014, 12:15 #180

grandmother, 19 января 2014, 12:14, #179

нет.Построил.Подал в суд,ну и узаконил постройку и выкупил землюУшло 3 года на узаконивание

а в суд то зачем подавал?

у тебя со всеми судиться

Соляной

Александр

19 января 2014, 12:21 #183

Alexei, 19 января 2014, 12:16, #181

Вот этот вопрос надо изучить. Мне думается надо в администрации населенного пункта брать разрешение. К примеру у меня есть участок в деревне. Там есть домик, бабуля живет, а я построю рядом дом, кто мне запретит? В собственность его оформлять не буду. Зачем налоги платить за мною же построенный дом? А земля в собственности. Забор поставил, ворота на замок, по периметру пустил собак...

у нас можно построить гараж(пока его строю)без всяких бумаг но в свете последних поселковых событий невозможно будет провести электричество. как мне в нашей администрации объяснили:стройся пока идет оформление. а вот электричество подключишь только тогда когда будут бумаги на землю.соседу без этих бумаг счетчик не разрешили вешать.

grandmother

Коломейцев Максим

19 января 2014, 12:24 #185

Alexei, 19 января 2014, 12:20, #182

Т.е. и земля была не твоя? Это самозахват называется. Тут уже суд может эту землю отдать собственнику, если таковой найдется. А если, как у нас сейчас, участки на аукцион выставят?

Соляной, 19 января 2014, 12:15, #180

а в суд то зачем подавал?

у тебя со всеми судиться

Тут у кого я купил,типо долгосрочная аренда у государства на 50 лет(эхо комунизма),у родителей до сих пор не оформлен дом. Есть документы на дом,прописка,домовая книга,но земля в аренде

Соляной

Александр

19 января 2014, 13:14 #186

Alexei, 19 января 2014, 12:24, #184

А на каком участке? Где захотел что ли?

практически да. если участок ни чей и никому не принадлежит.я писал про знакомого он оформил всю территорию бывшей нашей школы.вместе с фундаментом.

Соляной

Александр

19 января 2014, 13:15 #187

grandmother, 19 января 2014, 12:24, #185

Тут у кого я купил,типо долгосрочная аренда у государства на 50 лет(эхо комунизма),у родителей до сих пор не оформлен дом. Есть документы на дом,прописка,домовая книга,но земля в аренде

а как ты начал строить на его земле если у того еще и аренда не кончилась?заставил людей отдать землю?или я чего то не понимаю.какой то ты мутный.

grandmother

Коломейцев Максим

19 января 2014, 13:34 #188

Соляной, 19 января 2014, 13:15, #187

а как ты начал строить на его земле если у того еще и аренда не кончилась?заставил людей отдать землю?или я чего то не понимаю.какой то ты мутный.

У меня был с ними договор купли продажи,я купил сгоревший дом,построил,списал старый и узаконил,я не отобрал.я купил

Соляной

Александр

19 января 2014, 13:39 #189

grandmother, 19 января 2014, 13:34, #188

У меня был с ними договор купли продажи,я купил сгоревший дом,построил,списал старый и узаконил,я не отобрал.я купил

уфф,а то представил как ты после тренировки прям в спортивном костюме идешь отжимать землю.

не обижайся

просто не совсем понял твой предыдущий пост.

Серега_карел

Сергей

19 января 2014, 13:50 #190

Соляной, 19 января 2014, 11:57, #176

может я чего то просто недопонимаю ну да ладно то бог с ним

Все правильно, насколько я помню. Мы когда землю под домом в деревне оформляли, сами привозили геодезиста, од делал съемку, готовил межевое дело (так, вроде, называлось) и сдавали документы в районную администрацию.

Если же покупать землю у администрации, то это через аукцион, то межевание и пр. уже сделано, а расходы внесены в начальную стоимость. Насколько понимаю

ckam@

Максим

19 января 2014, 13:50 #191

у нас тоже так делали, сперва дом поставят потом оформляют его, бумаги подгоняют под то что получилось,как то так.

сам в деревне в сельсовете спрашивал нужно ли разрешение на строительство что б пристройку поставить к дому, мне говорят что земля в собственности-кому надо будет ходить смотреть что у тебя там построено.только если продавать будешь тогда надо регистрировать это постройку.а так строй что хочешь.

хотя это в нашей деревне ,может на самом деле правила строже, может и у нас поменяются, и потом придется хлебнуть еще с такой пристройкой

Серега_карел

Сергей

19 января 2014, 13:52 #192

ckam@, 19 января 2014, 13:50, #191

у нас тоже так делали, сперва дом поставят потом оформляют его, бумаги подгоняют под то что получилось,как то так.

Надо подтверждение из домовой книги в сельсовете, что дом построен до вступления в силу земельного и водного кодексов и пр. законов. Насколько помню

15678916

Самое популярное