Дэу Нексия 2010 · отзыв

Добавил Жека 22.07.2011 6

Нексия у меня первая. Брал новую из салона, рестайлинговую. Имею возможность сравнить с отцовской классикой, на которой ездил иногда до того, так вот - это небо и земля. В семерке, которая кстати была куплена три года назад новая и сдуру постоянно что-то сыпалось, отваливалось, не горело, скрипело, машину фактически надо было самому доделывать. С нексией таких проблем нет - я просто сел и поехал, после салона (с апреля), даже по капот не заглядывал. Собрана она прилично, на дороге не рассыпается, короче - нормальная машина, а не вазовский конструктор на колесах. Внутри удобно. Ездим на дачу часто - пузом не скребем, есть куда вещей напихать. Пока доволен, как слон, посмотрим, как дальше будет себя вести. Вроде славится своей надежностью.

Нормальная сборка. После ваза это офигенно.

Движок 1.6 довольно шустрый, едет. То есть с бэхами я со светофора не гоняюсь, конечно, но ущербным по динамике точно себя не чувствую.

Цена. По факту это самый приличный автомобиль из тех, которые может себе позволить молодая семья типа нас и при этом не питаться еще два года дошираком.

Внешность. Кто-то считает, что она старомодная, а мне наоборот, космос который сейчас, на дорогах, не очень нравится.

Жене шум не нравится. Лично меня не напрягает, но как будет время, сделаю шумку нормальную.

По факту, если б не Нексия, ходили б мы сейчас пешком )

Rudi23.07.2011ответить

Всегда балдею от выражений типа про землю и небо, сам то понял что нацарапал? Имея чудокарр с низкой посадкой, дохлым двигателем и самым ржавеющим кузовом мнить что обладаешь настоящим авто! Один руль чего стоит-от БЕЛАЗа и не рерурируется! Отпиши адрес, вышлю тахометр в подарок, у меня от пятерки остался! :smile_1:

gocha201023.07.2011ответить

У меня супруга в машинах особо не разбирается, но проехав на "Нексии" сказала, что разницы между семеркой не заметила, в семерке места больше! :smile_4: :smile_1: :smile_1: :smile_1:

толян24.07.2011ответить

Тахометр у современной Нексии есть. Не надо выдавать желаемое за действительное, братья тазоводы. :smile_21: