Дэу Нексия 2009 · отзыв

Добавил Azraell 13.10.2015 30

Дэу Нексия 2009

Привет желающим приобрести авто Daewoo Nexia! В моем владении было несколько автомобилей (ВАЗ-2107, Нисан Санни 2001 г., Шевроле Ланос 2007 г., Деу Нексия 16-клапанная 2010 г., Чери Кимо 2008 г.), по этому описывать свои впечатления буду относительно данных авто.

Начнем порядку - машина 2009 года, комплектация базовая, 8-клапанная. Все сурово, дешево и сердито!

Приглянулось данное авто совершенно случайно, потому что был необходим авто для передвижения по городу в пределах 160 т. р. Рассматривать отечественные авто категорически отказался, т. к. после 7 лет владения ВАЗ 2107 появилась аллергия на тазопром, хотя возможно сегодняшние выходцы АвтоВАЗа вполне подходят для езды)). Выбор пал на марку ДЕУ НЕКСИЯ, так как уже владел подобным авто в течении года и никаких проблем он мне не преподносил.

И вот мечта сбылась, я стал счастливым обладателем узбекского авто!))

Скажу сразу до меня за авто особо не следили, стояла год в гараже, ездила женщина, по-этому пришлось сразу поменять расходники - свечи, фильтра, масло цвета Американского президента, тосол был похож на ржавую воду после сезонного отключения воды)), пыль, грязь, но все позади! Мотор запел совсем по другому!

И вот после проделанной работы можно сравнить 8-ми и 16-ти клапанный мотор. Скажу сразу разница есть, но не существенная. Динамика вполне сносная, в городе чувствует себя уверенно, с приорами конечно погоняться не получится, но гранты и калины вполне можно оставить позади. На трассе конечно 82 лошадки маловато, по этому обгоны надо планировать заранее, 16-клапанка намного шустрее. Теперь о плюсах и минусах этого авто в целом которые на мой взгляд самые актуальные для водителя.

Из плюсов:

1. Хорошая живучесть подвески;

2. Большой объем багажника - 530 л.;

3. Не дорогие запчасти, из последнего: граната-3 т. р. и опорный подшипник - 900 р.(работа 800 р.) - оригинал GM;

4. Хорошая для своего класса грузоподъемность (4 крупных дядьки и багаж сильно погоды не делает);

5. Цена авто на вторичном рынке весьма низкая;

6. Хороший обзор;

7. Достаточный свет даже на заводских лампах;

8. Относительно нормальная посадка сиденья водителя.

Из минусов:

Шумоизоляция, качество сборки, аудиоподготовка, пластик, печка не всегда дует туда куда следовало бы, отсутствует салонный фильтр (летом можно на панели сажать рассаду).

Но в целом, если захотите купить данный авто, то за свои деньги он с лихвой отобьет Ваши ожидания! В первую очередь оценить общее состояние автомобиля, и если он не убит, то послужит еще долго при правильной эксплуатации.

Дэу Нексия 2009

гость13.10.2015ответить

Относительно нормальная посадка сиденья водителя - сидишь как у негра в жопе, а кривой руль на яйцах

палыч 14.10.2015ответить

автомобиль из 80-х.

mars85114.10.2015ответить

обычная реклама

аваз14.10.2015ответить

За приорами погоняться не получится! Куда уж там нексии до приоры!!!

Azizjon_7715.10.2015ответить

За приорами погоняться получится. Но на не сонсе 1.5, а на донсе 1.6

гость 15.10.2015ответить

твой сдохс 1.6 всасывает у Приоры, несмотря на то что эта телега в полтора раза легче Приоры

Azizjon_7721.10.2015ответить

Ты вообще знаешь об авто.

Azizjon_7721.10.2015ответить

И еще не дохс, а донс.

гость09.12.2015ответить

движок опелевский.с 70-х годов.

папа Путина26.03.2016ответить

Главное не в скорости а в правильном выбранном направлении.

Энштэйн 26.03.2016ответить

это нужно записать для истории.....

Леночек-Весна16.05.2016ответить

Кошмар. Какая разница кто там у кого? Плавный разгон и плавное торможение экономят бензин и замену деталей тормозной системы.

андрей24.08.2016ответить

Нексия отсасывает у приоры? Ага ещё скажи что приора это машина. Несмиши мо колёса. У меня полутораа а ваши десятеи обделаные плосмасой рядом не ехали. Правельный разгон, в скорости не уступает.тагже идёт 189км/ч

псих 25.08.2016ответить

Парни - пора взрослеть.пусть у вас разгон будет с бабой а не с машинками....

Снежана Денисовна25.08.2016ответить

Ха-ха-ха...!!! Ребята! Вы где учились,а? Сходите хоть в школу в 1 класс, а потом уж и за писанину принимайтесь!

Маришка20.04.2017ответить

Ну прямо не знаю что и сказать.Тот кто берет данный агрегат просто не дружит с головой.

Александр30.08.2017ответить

Купил нексию двс 1.6 16 кл. приоры отдыхают.И курят в сторонке потихоньку.

Сергей 28.04.2018ответить

Да она гниёт быстрее чем у моего деда сарай

Саня08.05.2018ответить

Абсолютно поддерживаю первый и последний комментарии! Намучился я с ней! Кузов просто пластилиновый, на каждой кочке это понимаешь и слышишь!

Вячеслав05.10.2018ответить

Короче так понял что нексию лучше не покупать?

Николай01.11.2018ответить

С 12 года.Ключ в руки не брал.Акомулятор родной.Пробег 50 тыс.Кто может себе позволить купить АУДИО меня просто не поймёт.

Александр 01.11.2018ответить

Дак ты возьми ключик-то и прокатись, уж 7год пойдёт машине, а у тебя 50тыс. С таким пробегом любая будет как новая.

Максим12.03.2019ответить

Нексия хорошая машина, если брать цену и качество...