Лада Калина 2011 · отзыв

Добавил доберман_54 23.04.2011 6

Лада Калина 2011

Привет всем!!! Значится так, моя история банальная, Была девятка, захотел авто получше и решил девятину продать.

Продал, встал вопрос о покупки авто, но... денег с девятины взял мало, 80 тыс всего, встал вопрос где брать денюжку, решили копить. Знакомые и коллеги в один голос кричали что копить бесполезно и нереально, подогревая тем самым моё чистолюбие и принцип quot;мужик сказал, мужик сделал quot; Вобщем копили долго, года 1,5, и вот приближался момент покупки, а выбор однозначный сделан небыл. Рассматривал варианты: мазда демио, хонда фит, митсуба кольт, но там правый руль, год не совсем свежий 2002-2004 и боязнь залогово-утопленно-угнанных переключило моё внимание в сегмент новых автомобилей. НО среди новых в ценнике до 300 тыс мало чего найдёшь, рассматривал даже нексию и матиз (но про них не будем). В общем после долгих терзаний выбор пал на Калину. Почему? Ну прежде всего потому что при внешне малых габаритах, внутри огромный салон и большой багажник.

Собрав денюжку поехали к оф. диллеру в Новосибирск и тут я немного был удивлён, из 6 осмотренных машин нормально работала и неимела дефектов кузова одна, она-же и понравиласи по цвету... впрочем всё попорядку.

Когда ехали в салон то хотели брать чёрную. Приехав туда увидели две штуки, одна из них была люкс и в бюджет не вписывалась, другая то что надо, но тут влезло одно НО.

Заведя автомобиль я наблюдаю такую картину, двигатель прыгает как обезьяна в брачный период, на мой вопрос quot;Почему мотор троит quot; я получил ответ quot;Он не троит, он просто новый, они все так работают quot;, но контрольным выстрелом оказалась царапина на правом борту от зеркала и до половины задней двери. Я впал в отчаяние и в голову залезла мысль quot;Неужели буду как все на серебристой ездить. Не, нехочу будем смотреть дальше quot; Короче небуду отнимать время и описывать каждую.

Оформив и оплатив авто поехали домой, выехав за пределы города я попросил жену положить документы в бардачёк, она положила и несмогла его закрыть, т. е левая защёлка закрылась, а правая всю дорогу пела нам серенады стуча и поскрипывая.

По приезду на место я решил таки закрыть его во что бы то ни стало, т. е. ударом кулака и, о чудо, она стала нормально закрываться и до сих пор закрывается и не гремит, мистика. Внезапно появившийся стук в области опорного подшипника спустя 5 дней тоже пропал, сейчас тишина. В остальном Калина своих денег стоит, пробег у меня пока маленикий и я не успел окунуца в тёмную сторону авто но светлая сторона меня устраивает.

По мере накатывания километража буду пополнять отзыв.

Плюсы.

Просторный салон, удобные сидения и органы управления, очень лёгкие педали и руль, большие зеркала с широким обзором (при движении не рябят), экономичный, классная система вентиляции (ноги у задних пассажиров точно не замёрзнут), мягкая подвеска, не скрипящий салон.

Минусы.

Шумная коробка, quot;дизиляший quot; двигатель, плохая шумоизоляция, недостаточная обзорность из-за передних стоек лобового стекла, постоянный лёгкий писк от эл. усилителя руля (как у шуруповёрта с слегка нажатой кнопкой), имеются не скрытые саморезы крепления элементов отделки салона, скрипучие тормоза

Минусы незначительные, плюсы и цена более чем достаточны для выбора этого авто. Из нового, именно из нового, за эти деньги это лучший выбор, я не жалею что купил.

Лада Калина 2011
Лада Калина 2011

Комментарии

Александр0524.04.2011ответить

7,8 л Расход на 1,6 8 кл 81 л/с

7.2 л 1,6 16 кл 98 л/с

7,0 л 1,4 16 кл 90 л/с

Александр0524.04.2011ответить

0,8 литров разница

Санчек24.05.2015ответить

Ты отличный хозяин своей машинки!

Самое популярное