ВАЗ-2114 2005 · отзыв

Добавил 14 лео 26.08.2010

Автомобиль приобрел случайно в декабре 2008. 3 года машина трудилась в мобильной группе ЧОПа. Подустала, пробег к тому времени был 128 тыс, требовался ремонт. И руководство решило машину продать. Последние полгода я на ней работал раз в трое суток, она не была для меня котом в мешке, а еще подкупили возраст и состояние двигателя - доливки масла не требовалось от замены до замены - и это все время на НОВОИЛ СИНТ 5w40.В то время у меня был а/м - Дэу Нексия 2006 г. Продал ее в июле этого года с пробегом 82 тыс. Ее минусы : низкая под днищем, прохладно в морозы и замерзают дверные замки. До Нексии были у меня две 21093 - хорошие машины. Вот и купил б/у 2114, что ни говорите, а она лучше девяток: шумка получше, панель не гремит, в машине теплее, в моей прохладно после -35.Пришлось приложить руки после покупки. Заменил лопнувшую балку, сцепление, все стойки с пружинами, опорники, подшипники ступиц, радиатор, переднюю подушку двигателя. Сделал химчистку салона. Проклеил крышу. И машинка ожила. Сейчас пробег 147 тыс. движок шепчет, расход по трассе при 95-105 км/ч от 5,5 л/100 км. Езжу с 1986 г на разных личных а/м м412, м2140, Форд Таунус, Форд Гранада, НИВА, ВАЗ2104, УАЗ 2206.Считаю проще и надежнее 2113,2114,2115 машин в российском автопроме НЕТ. Простота и ремортопригодность, недорогая в эксплуатации главные их козыри. С этой машиной планирую расстаться в 2011, т. к. слышал, что в 2011 производство САМАР будут сворачивать, а мне еще хочется поездить на новенькой ЧЕТЫРНАДЦАТОЙ.